Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Пачули сказал:

Марк, забирать в субботу утром, отвозить в воскресенье вечером. Через  выходной. 

Это очень жестоко по отношению к детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Это очень жестоко по отношению к детям.

А по отношению к Марку? Он свою жизнь им "скармливает". В 30 лет пора свою семью заводить, а у него на это ни времени, ни денег. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне нравится... Услышали про "пожестче" и тут же весь форум в монстры записали... А так удобней сиять пальтишком, и волосы развеваются, и гордый поворот шеи... А по факту? Давайте по сухим фактам разбираться. Детям всю жизнь дули в попу - это вовсе не дети маргиналов, воспитанные в побоях. Когда реально просто по головке погладить - и тем в новинку. Эти - передутые в попы дети. На них прикрикнуть нельзя было.  Второе. Блин, прям затиранили детей. То есть, подарки, попытки заинтересовать, куда то вытащить - это вообще не считается. Викторины, прелесть какая! Да плевать этим детям на викторины, им в компы надо. Затиранили, ах, аж посуду мыть заставили, и мыться. Блин ,потираньте меня кто нибудь вот так вот. 

Да, пожестче надо. Без злости, просто уверенно, сильно. Интернат - благо, то не тюрьма.  Да понятно, что детей не научили, понятно, что не виноваты они. Но мягкость в данном случае - это зло. Это развратить детей еще больше. Я бы даже сказала преступно. Да, преступно!

Что до забирания в субботу или отдавать в воскресенье... То я бы предложила автору потерпеть пока. Пусть привыкнут, все таки пока еще вторая неделя только пошла. Ну или пригрозить, что если будут себя плохо вести, тогда и воскресенье будут там. А вот если помогать будут, то можно и в пятницу. Но поа пусть привыкают. Все таки им и в самом деле непривычно, страшно, тяжело. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж нам кажется рожаем для себя, а выходит, что это задевает и старших детей в полной мере. Грустно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Найман сказал:

нам кажется рожаем для себя, а выходит, что это задевает и старших детей в полной мере. Грустно.....

Не поздновато грустить? У вас, вроде, восемь уже?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Это очень жестоко по отношению к детям.

Живя дома у брата, что-то они не особо это ценили. Как и ранее материнскую заботу.

Эти дети должны понять, что им никто ничего не должен просто за сам факт существования, и научиться быть благодарными за то, что для них делает брат. Не отец, заметьте.

А жалеть – дело нехитрое. Вот только людей из них при таком отношении точно не получится.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alf сказал:

А по отношению к Марку? Он свою жизнь им "скармливает". В 30 лет пора свою семью заводить, а у него на это ни времени, ни денег. 

Вы что, "жить надо не для радости, а для совести" и т. д.  Самое интересное, пишущие о якобы жестоком отношении автора к братьям, сами что-то не разбегутся себе на шею вешать подобный груз, о чём честно и признаются здесь. 

Изменено пользователем Конфетти
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Конфетти сказал:

, сами что-то не разбегутся себе на шею вешать подобный груз, о чём честно и признаются здесь. 

Естественно, я знаю как это с подобными детьми, так что и не разбегусь, просто сил не хватит. Я второго своего не родила, а с двумя чужими возиться? Это без меня!

24 минуты назад, Магдала сказал:

от только людей из них при таком отношении точно не получится

Можно подумать, что при нынешнем отношении из них люди прям полезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Можно подумать, что при нынешнем отношении из них люди прям полезут.

Всё же кое-какие шансы есть. Да и автор для них не станет, сорри, просто удобрением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Можно подумать, что при нынешнем отношении из них люди прям полезут.

При каком таком нынешнем? Что вообще никуда насовсем не сдали? При таком, что и подарки, и радости есть? При таком, что их наконец то таки знакомят с социумом? При каком таком, я правда не понимаю...

Я считаю, что не факт, но при таком отношении у них по крайней мере есть шанс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Я второго своего не родила, а с двумя чужими возиться? Это без меня!

Так и автор этих детей не рожал. Как может так и исправляет создавшуюся ситуацию. "Нет, всё не так." "А как?" "Так, так и так. Только сами мы на такое подписываться не будем, а вот советы дать, которые к себе, если что, не применим,  - это да!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

В 30 лет пора свою семью заводить, а у него на это ни времени, ни денег. 

И не будет. Не будет у него ни семьи ни своих детей. У Марка времени на личную жизнь - с понедельника по четверг после работы. Все. И еще поискать девушку надо, которая на себя взвалит все Марковы проблемы. Поди найди такую, замумухаешься. 

 

5 минут назад, Конфетти сказал:

Так и автор этих детей не рожал. Как может так и исправляет создавшуюся ситуацию. "Нет, всё не так." "А как?" "Так, так и так. Только сами мы на такое подписываться не будем, а вот советы дать, которые к себе, если что, не применим,  - это да!"

Да уж, удивительно что еще никто не сказал ему что он злыдень, бедных несчастных детачек в тюрьму сдал. 

Я вот столько лет на форуме, пора бы и привыкнуть, но вот каждый раз как первый раз, честное слово.

5 часов назад, Крикуша сказал:

Это очень жестоко по отношению к детям.

Марка никто пожалеть не хочет? Ему это за что? 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

арка никто пожалеть не хочет? Ему это за что? 

Детям безумно тяжело, таким детям плохо в колективе, физически плохо и забрать их домой два раза в месяц это не лучший вариант для детей, благодарности не будет, радости не будет, Марк будет врагом ВСЕГДА! 

А Марку это ни за что, просто за то что сын своей матери.

14 минут назад, Конфетти сказал:

олько сами мы на такое подписываться не будем, а вот советы дать, которые к себе, если что, не применим

Не неприменим, просто у меня есть возможность не влезть в подобную ситуацию, в моей родне все нормальные и в пятьдесят лет детей не рожают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Детям безумно тяжело, таким детям плохо в колективе, физически плохо и забрать их домой два раза в месяц это не лучший вариант для детей, благодарности не будет, радости не будет, Марк будет врагом ВСЕГДА! 

А Марку это ни за что, просто за то что сын своей матери.

А благодарности и так не будет. И радости тоже. И врагом автор будет при любом  раскладе. Нет такой функции у мальчиков  - радость и благодарность, не встроена.

Умение радоваться и быть благодарным прививают с более раннего возраста, мальчикам привили что они царьки и им все должны. Сейчас, все что упущено, на раз-два уже не встроить.

Детям тяжело, автору тяжело. И?

Эта песня хороша, начинай сначала.

Изменено пользователем Анирам
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анирам сказал:

Детям тяжело, автору тяжело. И?

И как в метро периода СССР "Выхода НЕТ!" Его просто нет, эта задачка уникальна она не имеет решения, куда ни кинь всюду клин и никакого позитива, а ещё и мама, которая окрепнет и выест автору весь мозг чайной ложкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

И как в метро периода СССР "Выхода НЕТ!" Его просто нет, эта задачка уникальна она не имеет решения, куда ни кинь всюду клин и никакого позитива, а ещё и мама, которая окрепнет и выест автору весь мозг чайной ложкой.

Вы оптимист, батенька... Окрепнет... В таком возрасте Окрепнет = начнет самообслуживаться.

 

29 минут назад, Крикуша сказал:

Детям безумно тяжело, таким детям плохо в колективе, физически плохо и забрать их домой два раза в месяц это не лучший вариант для детей,

Беда в том,  что этим детям плохо везде. Я не в упрек и не с злорадством.

Это просто факт - им плохо всегда. И все их истерики от этого. Им и дома плохо,и в школе,  и в коллективе, и...

Им хорошо, когда они открывают пачку чипсов. Только. Потому, что когда они съедают чипы,  им опять плохо, их начинает тошнить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

И как в метро периода СССР "Выхода НЕТ!" Его просто нет, эта задачка уникальна она не имеет решения, куда ни кинь всюду клин и никакого позитива, а ещё и мама, которая окрепнет и выест автору весь мозг чайной ложкой.

Выход есть, и автор им воспользовался. Теперь главное не зависнуть в жалости к "бедным" деткам.

Желательно ясно понимать - на сегодня я могу сделать столько то, больше не могу, сломаюсь. Могу брать каждые выходные, ок, беру. Нет сил - не беру. 

Не вижу ничего уникального в этой задаче. Решение совершенно простое и не требующее никаких мозговых штурмов. 

Хотя конечно можно квохтать - ах-ах, какая трудная задача, ни в жисть не решить. Ааааа, все пропало! 

Изменено пользователем Анирам
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автору надо думать о себе, о детях по остаточному принципу, как бы это было ни прискорбно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да, автору надо думать о себе, о детях по остаточному принципу, как бы это было ни прискорбно.

Можно скорбеть и причитать, а можно делать, то, что возможно сделать на данном этапе.

Эмоции тут совершенно лишние. Только трезвый расчет - сколько у меня есть сил и что я могу сделать, исходя из своих ресурсов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пачули сказал:

Марк, забирать в субботу утром, отвозить в воскресенье вечером. Через  выходной. 

Да, ДВА раза в месяц. Отдыхайте, а с мальчишами пусть поработают специалисты.  

Думаю, это слишком.

А вот поговорить с ребятами... "Парни, ничего личного. 5 дней вы учитесь (и страдаете), два дня отдыхаете. Я пять дней пашу. Не отдыхаю от вас, как вы считаете, а пашу. И хотел бы 2 дня отдыхать. Как вы. Или по-другому. Пожалуйста. Если вы дадите мне эту возможность.
Я не могу 5 дней работать, а два страдать от ваших выходок. Не хочу, конечно, но и не могу физически. (Могу сдохнуть).
Поэтому давайте поймем друг друга. Вы дома с пятницы-вечер до воскресенья-вечер или с субботы-утро до понедельник-уутро. На выбор.
Но если вы мне будете выносить мозг по выходным, то вы будете это делать в интернате. Потому что после работы (у любого человека) должен быть отдых. А не страдания."

А вообще,  @MARK   , вам нужен психолог. (Не им, а вам). Тема консультации - как с ними общаться, не вешая на них вину.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Можно подумать, что при нынешнем отношении из них люди прям полезут.

Я Вас бесконечно уважаю и очень благодарна за ваши советы в приемной ветке- сразу чувствуется опыт, спасибо Вам.

Но вот по поводу -ну никто же не призывает создать им тюрьму, нет конечно. И относятся к ним весьма неплохо, даже через монитор жаль мальчишек, и мать жаль. Но и Марка- хоть мужчин и нельзя жалеть. тут другое. Сейчас главное- дать им  возможность стать самостоятельными. И как можно быстрее. Не факт, что Марк сможет возиться с ними еще 5-7 лет, отодвинув собственную жизнь. И далеко не факт, что его избранница будет приветствовать деление мужа  с братьями в их большую сторону. Потому (блин, я наверное не смогу красиво объяснить((() считаю ускоренную социализацию- благом. Я не призываю к жестокости- только к жесткости. Из того, что Марк писал с самого начала- видно, что просто на хорошее отношение мальчишки не отзывчивы. Может у них врожденный характер??? Мои трое, выросшие с одними родителями- кардинально отличались по врожденным качествам характера. Одному хватало просьбы, другому-повышения голоса, а третий- регулярно выхватывал. Потому как что то в нем было от поведения этих мальчишей, кроме незрелости организма.Жесткости они не видели, поподуйка работала без остановки- так может строгие условия и наказание, пусть позже, через месяц, в виде выходных в интернате- тоже имеет место быть???

Жестоко ли это? А разве домашние, а уж детдомовские и подавно, дети- не испытывают жестокости?? Она ведь бывает разных видов, но след в душе оставляет не меньший.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

Тема консультации - как с ними общаться, не вешая на них вину.

На таких, пожалуй, повесишь.

Если продолжать кормить одними пряниками, через несколько лет они станут не только обузой автору, но и проблемой для всех окружающих.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

И далеко не факт, что его избранница будет приветствовать деление мужа  с братьями в их большую сторону.

Я вот думаю, как могло получиться с бывшей женой, – почему она отказалась рожать общего ребёнка. Оценила ответственность автора и вышла замуж. Но, может, пожив в браке, поняла, что львиная доля ресурсов всю жизнь будет уходить родне мужа? Это ведь даже не помощь, а полное содержание, причём на хорошем уровне. Общий ребёнок сюда не вписался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот чего подумала. Гадское поведение мальчишек может быть еще и из-за того, что получается раскосец между их фактическим возрастом и отношением-воспитанием матери, к которому они привыкли и на котором выросли. По факту они большие, а опекали их как маленьких. Им это, конечно, удобно, но уже есть внутренний протест - хотят быть большими, и чтобы к ним относились как к большим, но при этом чтобы с минимумом ответственности, как они привыкли. И вот как раз пятидневка в этом плане будет очень полезна - там они на равных с такими же детьми, и обязанности хочешь не хочешь будут, и учиться надо.

Насчет выходных - согласна, что Марку отдыхать непременно надо.

2 часа назад, Крикуша сказал:

ещё и мама, которая окрепнет и выест автору весь мозг чайной ложкой.

Да. Благодарности не будет ни от кого, одни претензии. Поэтому -

14 минут назад, Пачули сказал:

Сейчас главное- дать им  возможность стать самостоятельными. И как можно быстрее.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×