Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Melas сказал:

Что значит "нечем"? Нет ни ума, ни души? В этом случае все телодвижения бесполезны.

Вот с их точки зрения, жили они жили, а теперь их спулили. Не научили их ни благодарности. ни думать башкой свей. Надо учить, конечно же. Но не так резко. Говорю, мой сын, который с социумом рос, и то нужно время было на привыкание. И вредничают они потому, что к плохому воспитанию и шок добавляется. Они по другому договариваться не умеют. Вот смотрите, когда мой сын плохо себя вел маленьким, он ничего этим не добивался. Только игнор или поджопник. Добиться чего либо он мог только нормальным поведением. Вот и научился диалогу. А этих научили, что им можно ножкой топать. Они б может и не топали, но рефлекс развит прекрасно. Я не к тому, что надо потакать, я к тому, что можно понять почему так. И гнуть свою линию. Талдычить одно и тоже. На самом деле автор все таки за небольшой срок и посуду мыть научил, и хоть с воплями, но мыться. Все правильно, жестко, не отступая. Но не в наказание. а понимаете, для их же блага. Повторюсь, это потом еще как ощущается - посыл.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Вот с их точки зрения, жили они жили, а теперь их спулили. Не научили их ни благодарности. ни думать башкой свей. Надо учить, конечно же. Но не так резко.

Во-первых, не резко не получится. Даже в сложившейся ситуации у Марка возникают проблемы с работой. Как ни крути, а главное сейчас - деньги. Без них ни мать не восстановить, ни мальчишек вырастить. А во-вторых, по моему скромному мнению, в данной ситуации нужна именно шоковая терапия.

Вы всё время приводите в пример своего сына, а я вспоминаю тех детей, социализацией которых я занималась много лет. Нет универсального способа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни вчера, ни сегодня малой так и не стал ничем заниматься сам. Вчера вечером встретил меня, вроде даже обрадовался, одному то ему не привычно дома быть. Ест с трудом. Дома, как всегда, бардак. Ничего на место не кладет. Смотрел телек, судя по всему. Уроки разложены, но ни строчки не написал. Отругал, обещал порку. Нехотя вечером под присмотром чуть-чуть поделал, и то с капризами (я долго не следил, мне тоже не до того). Дал ему еще задание на сегодня в догонку ко вчерашнему. Сегодня опять ничего. Выдрал. Проревелся, убрал свою комнату и сел за тетрадки. Правда продуктивность не особо. Но хоть сидел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с лечение тоже проблемы. Ему прописали таблетки разные по схеме. Я не уверен, что днем он принимает как надо. Сам вообще не "ловит", что и как нужно принимать. Утром и вечером даю сам, а днем он пропускает по ходу.

Только что, Крикуша сказал:

@MARK, только один вопрос. Вас в детстве били?

Отец порол пару раз. Правда, сильно. Так, чтоб запомнилось. Но не за такие мелочи (у меня таких проблем не было), а действительно за проступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MARK сказал:

Утром и вечером даю сам, а днем он пропускает по ходу

Письменную инструкцию составили? Будильник завели? С напоминанием звонили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Письменную инструкцию составили? Будильник завели? С напоминанием звонили?

Инструкция есть. Нам врач написала схему. Я сам по ней даю. Будильник не заводил. Звонить я не успеваю. У меня авральный рабочий день.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MARK сказал:

Инструкция есть. Нам врач написала схему

Вы не поняли в ворде печатаете инструкцию приема, не желтые таблетки - 3р в день, а:
Утро - желтая и синяя таблетка
День  - зеленая таблетка
Вечер - 2 красных таблетки.
Если прием привязан к еде, то вместо утро пишете завтрак и т.д. Крупными буквами в нескольких экземплярах и на видное место.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

Вы не поняли в ворде печатаете инструкцию приема, не желтые таблетки - 3р в день, а:
Утро - желтая и синяя таблетка
День  - зеленая таблетка
Вечер - 2 красных таблетки.
Если прием привязан к еде, то вместо утро пишете завтрак и т.д. Крупными буквам в нескольких экземплярах и на видное место.

Можно, конечно, так написать.

Только ну не дурак же он совсем. Ну если написано 3 р. в день ДО еды, то можно сообразить, что надо утро, день, вечер перед завтраком, обедом и ужином.

Или если написано, что через 30 мин. после еды 3 р. в день. То тоже можно сообразить, наверно, когда принимать.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Только ну не дурак же он совсем. Ну если написано 3 р. в день ДО еды, то можно сообразить, что надо утро, день, вечер перед завтраком, обедом и ужином.

Ох, моя мама вполне адекватная женщина, работала до 70-ти лет. ВСЕ приемы лекарств внуком, я ей расписывала именно так! Вам трудно написать? Пороть проще, сил меньше уходит.

2 минуты назад, MARK сказал:

То тоже можно сообразить, наверно, когда принимать.

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не трудно написать. Я просто думал и так все предельно понятно. Листочек лежит на видном месте рядом с самими лекарствами. Я только сегодня заметил по количеству оставшихся таблеток, что не сходится. Вчера даже не подумал, что он может пропустить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MARK сказал:

Я просто думал и так все предельно понятно

ВАМ - да, а ваш брат еще ребенок, дети мало заморачиваются приемом лекарств, но он еще и ребенок который отстает в развитии, т.е. от физического возраста года три надо отнять.
Он вам даже обрадовался когда вы пришли и получил порку. А за что? За то что не сделал того чего не умеет?

На таких детей как ваши братья надо много сил и терпения, в принципе надо, а после воспитания вашей матушкой, этих качеств надо в 10 раз больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

ВАМ - да, а ваш брат еще ребенок, дети мало заморачиваются приемом лекарств, но он еще и ребенок который отстает в развитии, т.е. от физического возраста года три надо отнять.
Он вам даже обрадовался когда вы пришли и получил порку. А за что? За то что не сделал того чего не умеет?

А как я его научу, если он даже не пытается что-то сделать? Сделал бы не правильно, но хоть бы попытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

А как я его научу, если он даже не пытается что-то сделать?

Ну у меня как-то получилось, хотя у меня преимущество, я себе сама такого родила и что пороть непродуктивно поняла в его 1,5 - 2 года.

Таким детям нужна страховка, человек за спиной (кукловод) который буквально говорит, что куда положить и что и как писать/решать. Но у вас нет ни сил, ни желания, ни терпения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Марк. Вы не хотите понять элементарного. Он не не хочет делать уроки, он не может сам. У него сомнения, он не может принять правильное решение и бросает совсем. Пусть делает при вас и не стесняется спрашивать, правильно ли он делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

Он не не хочет делать уроки, он не может сам

ДА! Он даже не знает с чего начать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну у меня как-то получилось, хотя у меня преимущество, я себе сама такого родила и что пороть непродуктивно поняла в его 1,5 - 2 года.

Ну, в 1,5 -2 может и непродуктивно. А в его возрасте очень даже доходит. Пошел потом убираться и заниматься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. У меня сын прекрасно справляется с заданиями в моём присутствии, но каждое действие при этом спрашивает: вот так, да? Ему не надо, чтоб я делала за него и с ним, ему надо чтоб спрашивать и в редких случаях объясняла как

Не увлекайтесь порками. Мужчин так то битьем вредно воспитывать. Садистлв или мазохистов зачем растить? Нужно искать другие методы все же в качестве основного наказания

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Курортозаложница сказал:

Эх, Марк. Вы не хотите понять элементарного. Он не не хочет делать уроки, он не может сам. У него сомнения, он не может принять правильное решение и бросает совсем. Пусть делает при вас и не стесняется спрашивать, правильно ли он делает

У меня как-то это не укладывается. Он сидит дома без меня часов 8-10 и НИЧЕГО не делает. Ни с уроками, ни с домашними делами. И когда я прихожу, мне, получается, мало того, что его надо накормить и всякие бытовых вопросы еще на мне, то еще и уроки делать? Я могу проверить или что-то объяснить, но сидеть и смотреть под руку и погонять - ну бред.

 

13 минут назад, Курортозаложница сказал:

Именно. У меня сын прекрасно справляется с заданиями в моём присутствии, но каждое действие при этом спрашивает: вот так, да? Ему не надо, чтоб я делала за него и с ним, ему надо чтоб спрашивать и в редких случаях объясняла как

Не увлекайтесь порками. Мужчин так то битьем вредно воспитывать. Садистлв или мазохистов зачем растить? Нужно искать другие методы все же в качестве основного наказания

У меня времени нет вот так сидеть с каждым действием.

Я и не увлекаюсь. Мне оно как бы самому нафиг на надо. Просто все слова мимо ушей, ну как-то нужно ж достучаться

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MARK сказал:

Он сидит дома без меня часов 8-10 и НИЧЕГО не делает

Да, он не умеет, не приучен, он ДО этого 13 лет ничего не делал и жил в режиме, что попросит то несут. Почему он за две недели (месяц???) должен измениться?

 

3 минуты назад, MARK сказал:

Я могу проверить или что-то объяснить, но сидеть и смотреть под руку и погонять - ну бред.

Бред, видимо но иначе такие дети не учатся, увы. Время подготовки к самостоятельной деятельности катастрофически упущено.
 

Только что, MARK сказал:

меня времени нет вот так сидеть с каждым действием.

Ну тогда порите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёклмн... Я взрослая тетка и то регулярно забываю лекарства принимать. А уж витамины честно пью первые три дня. Когда нужно системно по схеме пить несколько лекарств сразу, распечатываю себе на листике таблицу 1-е понедельник утро: 2 аспирина, 0,5 цитрамона; обед - 2 аскорбинки и так далее. И для надежности каждый прием выпитые лекарства зачеркивала. А тут ребенок, да еще не приученный с детства к самостоятельности. 

И да, пороть прекращайте. Вам не стыдно так на фоне слабого самоутверждаться? Подчиненных, знамо, не порете, от них и ответка прилететь может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Почему он за две недели (месяц???) должен измениться?

Никто никому ничего не должен. Нравится сидеть в интернате безвылазно – можно и дальше не напрягаться.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну тогда порите.

Да зачем? Просто не забирать домой, в интернате профессионалы, пусть они и разбираются.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Просто не забирать домой, в интернате профессионалы, пусть они и разбираются.

Да, тоже выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 месяца с лишнем. Ну, надо начинать что-то делать. Ладно, в декабре адаптировались, в январе - каникулы у всех детей были, сейчас то он, слава Богу, в школу пошел. Ну, приболел, с кем не бывает. Но вполне бодрый, чтобы дома что-то делать. Уроки задала учительница. Она мне написала, что и когда нужно за неделю сделать (реально там совсем не много). По дому я просил его тоже минимум. В комнате убрать вещи и не раскидывать ничего, если взял - положи на место. Меня клинит, что он ВСЕ по нулям. Ладно, когда они с братом. Тот - подстрекатель. А так то что? Вроде в первый день мы поговорили, хоть и возбухал сначала, но потом успокоился, сказал, что будет слушаться. И где?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MARK сказал:

Вроде в первый день мы поговорили, хоть и возбухал сначала, но потом успокоился, сказал, что будет слушаться. И где?

Везите в интернат. Вы просто без толку вымотаете себя. Дело не в том, что они чего-то не понимают, – вон в марках машины разобрались, где чипсы купить – тоже. Просто 13 лет шло антивоспитание, ни за пару месяцев, ни за пару лет вот так, между делом, вы эту реку вспять не повернёте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×