Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, навсегда то их там тоже не оставить. Я бросить их не могу. Мне, если честно, жалко их вот так отдавать. Да и маме важно, чтобы они были в семье. Правда, дома их держать я тоже не могу. Поэтому вот такой вариант пока. Но как-то нужно, чтобы они слушаться то начинали и что-то делать общественно-полезное.

 

Кстати, когда малой заболел, в школе мне сами сказали забирать. Вернее они, конечно, про изолятор обмолвились, но по факту настойчиво просили приехать и забрать лечить самому или в больнице (по состоянию).

Изменено пользователем MARK
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MARK сказал:

Да и маме важно, чтобы они были в семье.

Мама не говорила, как это с работой совмещать? Или, сорри, она так давно не работала, а просто говорила "дай", что уже забыла, как деньги достаются?

11 часов назад, MARK сказал:

в школе мне сами сказали забирать

Ну мало ли, что они сказали. Зачем им возиться, если можно не возиться?

В детсаду вон тоже иногда говорят, чтобы детей забирали до шести, хотя так-то сад работает до восьми. И что?

11 часов назад, MARK сказал:

Но как-то нужно, чтобы они слушаться то начинали и что-то делать общественно-полезное.

А если не начнут? На сколько вас хватит?

Вы просто поймите: если, не дай бог, с вами что, тут уж без вариантов, причём для всех.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама про работу, естественно, не говорила. Она беспокоится только о детях. Мне и правда, кажется, что она уже очень давно оторвана от реальности, а сейчас в ее состоянии - тем более.

Мне со школой не нужны конфликты и противоречия. Пока, по крайней мере. Т.к. для меня хорошо, что хоть взяли, тем более в середине года.

Про себя я все понимаю. И что здоровье не железное уже чувствую. У меня уже год непрерывные стрессы. Но что тут еще придумаешь то? Да, я сам переживаю, что не лучшим способом все складывается, у меня нет времени на "мелкие шажки", но нельзя же ничего не делать.

Так, хоть немного уроки поделал (сейчас посмотрел, что он там изобразил, даже почти правильно) и спать завалился сам пол десятого.

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Мне и правда, кажется, что она уже очень давно оторвана от реальности, а сейчас в ее состоянии - тем более.

Поэтому "для мамы важно" – ни разу не аргумент.

1 минуту назад, MARK сказал:

Т.к. для меня хорошо, что хоть взяли, тем более в середине года.

Это понятно. Но если они сейчас вам постоянно их будут "возвращать" – какой в этом смысл?

2 минуты назад, MARK сказал:

И что здоровье не железное уже чувствую. У меня уже год непрерывные стрессы.

Пока не поздно, испугайтесь. За себя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, даже если "испугаюсь". Дальше то что? Все-равно мать не бросить, чертей не бросить, работу не бросить. Надо все это как-то совмещать. И мелких раз все-равно нужно забирать, то чтобы хоть слушаться начали

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MARK сказал:

Все-равно мать не бросить, чертей не бросить, работу не бросить. Надо все это как-то совмещать.

Личную жизнь уже и не упоминаете? 

Хотя бы расставьте приоритеты. Для вас это работа и собственное здоровье. Без этого всё бессмысленно. Матерью, я так понимаю, занимаются профессионалы. Братьями бы тоже неплохо, чтобы занимались. Сами вы явно не справляетесь. Поэтому не грызите себя зря и не рвитесь забирать по каждому чиху.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мой приходит из школы- я на работе. Приходжу: форма скомкана где на радостях зашёл, смотрим ТВ и что я приготовила не ел. Прихожу: гав- ой прости мама я забыл. Шур, шур. Теперь я за час звоню и спрашиваю строго: форма висит? Ты кушал? Домашки много? Ну и все что по пунктам он филонит. Работает. Всегда просит: мама, только не ори)

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Личную жизнь уже и не упоминаете?

Хотя бы расставьте приоритеты. Для вас это работа и собственное здоровье. Без этого всё бессмысленно. Матерью, я так понимаю, занимаются профессионалы. Братьями бы тоже неплохо, чтобы занимались. Сами вы явно не справитесь. Поэтому не грызите себя зря и не рвитесь забирать по каждому чиху.

Да, сейчас мне не до личной жизни.

Работа в приоритете всегда была. Здоровье пока не подводило, но уже не 20 лет, нагрузку стал чувствовать. Спорт сейчас пытаюсь вернуть в свою жизнь. После развода стал заниматься, втянулся, мне очень нравилось. Сейчас из-за близнецов запустил, т.к. цейтнот, вечером бежал домой сразу, никуда не сходить. Пока оба были в школе выбрался пару вечеров, сейчас опять - домой.

У него не чих, у него подозрение на воспаление легких было.

Изменено пользователем MARK
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

Знаете, мой приходит из школы- я на работе. Приходжу: форма скомкана где на радостях зашёл, смотрим ТВ и что я приготовила не ел. Прихожу: гав- ой прости мама я забыл. Шур, шур. Теперь я за час звоню и спрашиваю строго: форма висит? Ты кушал? Домашки много? Ну и все что по пунктам он филонит. Работает. Всегда просит: мама, только не ори)

Я могу, конечно, и за час и за два позвонить. Если бы это что-то меняло. Орать не ору, правда. Убрал, приготовил, накормил. Завел в комнату, наказал, стал тогда только что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

уже не 20 лет, нагрузку стал чувствовать

Вот-вот. А восстановить организм, да ещё на фоне напряжённой работы и стресса, бывает трудно, а иногда и невозможно. Лучше не запускать. Ваше-то лечение, я так понимаю, оплачивать будет некому?

Вам бы, конечно, современную колонию современного Макаренко, только вот не знаю, есть ли сейчас такие... 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати млй например ребёнок дислектик. Это дети своеобразные. Почитайте, может ваши тоже из них. Почитайте про дислексию. Мой например прекрасно решает математику, но иногда бывают очень странные стопы: путает плюс и минус например. Поправила, дело пошло. Я уже привыкла, но такие дети сами не могут работать. Или например читает слово по слогам, а целиком сказать что за слово он прочёл и что оно значит не может. Это было в первом и втором классе, сейчас получше, но бывают затыки. Дети чудные, но своеобразные.

Зато любой механизм собирает по инструкции на уровне взрослого. Инженерно-техническое пространственное мышление и видение

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Вот-вот. А восстановить организм, да ещё на фоне напряжённой работы и стресса, бывает трудно, а иногда и невозможно. Лучше не запускать. Ваше-то лечение, я так понимаю, оплачивать будет некому?

Вам бы, конечно, современную колонию современного Макаренко, только вот не знаю, есть ли сейчас такие... 

 

Да это все понятно со здоровьем. Надеюсь только, что должен быть еще запас прочности.

Колония уже крайности, даже воспитательная, хотя, если сейчас их в рамки не загонять, я бы не стал за них зарекаться на будущее.

12 минут назад, Курортозаложница сказал:

Кстати млй например ребёнок дислектик. Это дети своеобразные. Почитайте, может ваши тоже из них. Почитайте про дислексию. Мой например прекрасно решает математику, но иногда бывают очень странные стопы: путает плюс и минус например. Поправила, дело пошло. Я уже привыкла, но такие дети сами не могут работать. Или например читает слово по слогам, а целиком сказать что за слово он прочёл и что оно значит не может. Это было в первом и втором классе, сейчас получше, но бывают затыки. Дети чудные, но своеобразные.

Зато любой механизм собирает по инструкции на уровне взрослого. Инженерно-техническое пространственное мышление и видение

Дислектии нет никакой.

И никаких других способностей пока не замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Да это все понятно со здоровьем. Надеюсь только, что должен быть еще запас прочности.

Марк, может детского психолога поискать? Чтобы он с ними побеседовал и дал вам хоть какие-то рекомендации? Вы же даже не понимаете что на самом деле их поведение. Может вредность, а может болезнь.

Вам бы хоть какую-то "инструкцию по эксплуатации". Хоть в общих чертах, хоть веслом направление, но что бы указали профессионально.

Это заочно не выйдет. Вот только специалист должен быть грамотный.

А то сейчас психологов как дизайнеров. Чуть не каждая скучающая дамочка у нас такого рода дизайнер, ну или такого рода психолог. Вот только бы на такую не попасть.

Если б в Питере, я бы навела на координаты человека, который знакомым помогал с подростком.

Если решите попробовать, только по рекомендациям бывших клиентов ищите. Не по рекламе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и психолог. Я уже думал и даже узнавал. Только там нужен не один визит, а, как мне сказали, длительная терапия (не менее года) и желательно не только дети, но и взрослые члены семьи (типа мама и я). Если честно, я в этом только огромную дыру в бюджете увидел. Это на 4-х раз в неделю - за год более 200 тысяч улетит.

В школе у них есть психолог. Насколько квалифицированная я не берусь судить. Вообще мне сказали в школе пока соблюдать с ним дома режим дня и делать задания.

А в общих чертах я только методом проб делаю. Пробую - срабатывает, хорошо. Нет - значит надо что-то другое. С мамой стоял очень актуальный вопрос, как им организовывать встречи, чтобы близнецы ей на уши не кинулись и не устроили там сцен. Решил жестковато, припугнул, но хотя бы сработало. Но одних с ней их я не оставляю на всякий случай. А при мне "отработали" по сказанному сценарию.

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Что-то мне не кажется, что этому специалисту надо доверять. Этот явно кормушку себе ищет.  При чем надолго.

Может ещё поискать? Вам же просто нужно знать что они из себя представляют. Что там с интеллектом.

 

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:

Ого. Что-то мне не кажется, что этому специалисту надо доверять. Этот явно кормушку себе ищет.  При чем надолго.

Может ещё поискать? Вам же просто нужно знать что они из себя представляют. Что там с интеллектом.

 

У них интеллект нормальный. Врачи мне уже говорили. У них задержка развития есть только. И то мне сказали, что не сильная, дети разные, и по большому счету, если не придираться, то почти в пределах нормы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется парни не совсем глупые, а точнее совсем не глупые. После пенделя САМ пошел- убрал комнату, сделал уроки (пусть не все правильно- НО не спрашивал, не сомневался-САМ сделал. и спать улегся во время и тоже САМ.

Как по мне- ответ очевиден.

Не грызите себя, Марк. Делайте что можете- и будь как будет. Выше головы не прыгнешь, а в попытке переиграть ситуацию 13-летней давности- вы загоните себя. Все решается потихоньку.

Почему я  все равно считаю, что забирать через выходной- это уже из ваших ответов сегодня понятно. Потому что у вас должен быть спорт, отдых и простите- банальное расслабление. Чтобы дальше тянуть этот воз.  Сначала войдите в свой ритм- хотя бы половинчатый.

А с мальчишками действительно пусть пока большей частью-занимаются профи.И в выходные дни-тоже.

Кстати- как решаются в интернате вопросы-застелить кровать, вещи по местам, съесть обед??? Как их там приучают это делать??

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них поведенчекие проблемы. И неврологические.

Сейчас, например, малой спит с открытой дверью, потому что один в комнате боится (ему на минутку 13 лет). Ну и т.п. мелочей много

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Сейчас, например, малой спит с открытой дверью, потому что один в комнате боится

Ну это такое- мне почти полтинник, и бояться я перестала лет 5 тому назад. Наверное тоже- проблемы)))

Да и пусть спит с открытой- наша малышка тоже вот хоть сама засыпать стала- валяется с открытой дверью, у нас тв урчит- и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пачули сказал:

Мне кажется парни не совсем глупые, а точнее совсем не глупые. После пенделя САМ пошел- убрал комнату, сделал уроки (пусть не все правильно- НО не спрашивал, не сомневался-САМ сделал. и спать улегся во время и тоже САМ.

Как по мне- ответ очевиден.

Не грызите себя, Марк. Делайте что можете- и будь как будет. Выше головы не прыгнешь, а в попытке переиграть ситуацию 13-летней давности- вы загоните себя. Все решается потихоньку.

Почему я  все равно считаю, что забирать через выходной- это уже из ваших ответов сегодня понятно. Потому что у вас должен быть спорт, отдых и простите- банальное расслабление. Чтобы дальше тянуть этот воз.  Сначала войдите в свой ритм- хотя бы половинчатый.

А с мальчишками действительно пусть пока большей частью-занимаются профи.И в выходные дни-тоже.

Кстати- как решаются в интернате вопросы-застелить кровать, вещи по местам, съесть обед??? Как их там приучают это делать??

По выходным в школе просят забирать (по крайней мере, пока). Может на одни из выходных в конце месяца и оставлю там (хочу слетать на несколько дней отдохнуть).

Едят в интернате плохо. Из-за чего на них ругалась воспитатель. Раскидывать им там, как я понял, условия не позволяют и график (режим). Про постели не спрашивал. Наверно, за компанию с остальными делают таки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MARK сказал:

У них поведенчекие проблемы. И неврологические.

Сейчас, например, малой спит с открытой дверью, потому что один в комнате боится (ему на минутку 13 лет). Ну и т.п. мелочей много

Мне на минутку почти пятьдесят и я одна боюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так и подозревала. Что всё там нормально с головой. И в коррекционной школе у них на самом деле не может быть полноценного общения, дружбы, коллектива.

Чёрт, даже не знаю. Мои дети тоже в зал постоянно ходят, но там предусмотрено всё для семей. Пока ребята в взрослом зале, внук на карате или на дзюдо. Все при деле, всем интересно.

Может и вам их за собой таскать в выходной? Хоть не так на них будете замкнуты, чуть себе внимания уделите. Ну и тренер чем не замена психологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Мне на минутку почти пятьдесят и я одна боюсь.

Т.е. это надолго? Мне, если честно, это не понять, ну да ладно.

Только что, Женьшень сказал:

@MARK, в этой школе всех ребят на выходные домой забирают?

Я так понял, что да. Мне при устройстве говорили, что школа пятидневка, а не семи.

Но кто-то там остается, потому что второй из близнецов там в прошлые выходные был не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Едят в интернате плохо. Из-за чего на них ругалась воспитатель. Раскидывать им там, как я понял, условия не позволяют и график (режим). Про постели не спрашивал. Наверно, за компанию с остальными делают таки.

О, значит профессионалы- тоже люди и могут показать эмоции?? Ну и хорошо- хоть мальчиши не будут считать вас монстром. Теперь в их жизни таких монстров прибавится и они поймут, что это в принципе- естественно. А условия не раскидывать свои вещи- это как???? У них же на входе не отнимают одежду до трусов- значит они ее складывают по любому.

Просто в коллективе, в стае, редко кто пойдет против общих правил- потому и выполняют вместе со всеми. И быстрее приучатся, чем дома.  Там спуску не дают- иначе вся кагала начнет кренделя выбрасывать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×