Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, MARK сказал:

Ну, надо начинать что-то делать.

Марк. Ну поймите Вы, что ребёнок 13 лет ничего не делал. С какого перепугу ему что-то начинать? К школе адаптируют, готовят, в детском саду эта процедура, к примеру, больше года занимает. Этих детей никогда никто ничему не учил и ничего не заставлял.Они сейчас вообще не понимают, что жить можно как-то иначе.  

Оставляйте их в интернате. Ибо

12 часов назад, Магдала сказал:

в интернате профессионалы, пусть они и разбираются.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MARK сказал:

Я буду все-равно договариваться через 2 недели их оставить, т.к. есть планы слетать на отдых.

Я бы не стала озвучивать про полеты на отдых, потому что получается, что вы намереваетесь отдыхать, а свою (в понимании чужих вам людей) работу с детьми свалить на посторонних, которые тоже хотят отдыхать по выходным. Поставите себя в невыгодное положение. Вызовете лишний негатив со стороны педагогов. 

А вот дезинформацию про необходимость частых командировок начала бы продвигать. Все работают, все понимают необходимость работать.

И школьные правила или устав вам нужно прочитать, чтобы точно знать - оставление детей на выходные в школе - жест доброй воли руководства или их обязанность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новая Алёнка сказал:

И школьные правила или устав вам нужно прочитать, чтобы точно знать - оставление детей на выходные в школе - жест доброй воли руководства или их обязанность.

Наверняка обязанность, иначе они бы не настойчиво просили забрать, а с самого начала поставили в известность, что забирать каждый раз необходимо.

Думаю, тут примерно тот случай, когда детсад работает до восьми, а детей просят забирать до шести, потому что всем хочется пораньше домой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Я бы не стала озвучивать про полеты на отдых, потому что получается, что вы намереваетесь отдыхать, а свою (в понимании чужих вам людей) работу с детьми свалить на посторонних, которые тоже хотят отдыхать по выходным.

Это и их работа тоже. И по выходным в любом интернате присутствует дежурный воспитатель. Который будет там находится, невзирая на количество оставленных детей.

1 час назад, MARK сказал:

Зато болявый сегодня встретил нас в прибранной квартире и даже уроки частично сделал.

Я вас поздравляю!!!

В идеале ситуация- когда второй забияка пройдет тот же путь, исключая болезнь- и получит, и озвучит, и осмотрится заодно.

Для  любителей переворачивать слова и смысл- я НЕ ЗА битье, тем более срочное. 

На самом деле- я верила, что это сработает. Мужское воспитание.

На форуме приемных родителей ( а вы кстати- примерно в таком качестве сейчас, только подневольном), читала про приняти в семью такого же сложного подростка. Он был самый старший, 13 лет, вкупе с младшей сестрой и маленьким братом. Творил там что то подобное, по отношению к сильно старающейся понять матери.

Хамством и оскорблениями достал отца- спокойного мужика так, что тот его нехило так тряхнул ( НЕ ИЗБИЛ!!!) и рассказал ему, КТО он, ЧТО он, и ЧТО будет, если он позволит себе еще что то подобное. Сейчас пацан собирается в армию, родителей боготоворит и говорит спасибо- именно за тот случай.

У вас ситуацию отличается.

Но я вами восхищена. По старомодному сказать- вы благоразумный молодой человек))))

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, восхищаться то нечем. Но лед тронулся хотя бы с одним из них.

Я сам не ожидал, думал с напрягом, что если и сегодня будет опять двадцать пять (НИЧЕГО не сделано), то что дальше с ним делать то? Отвозить в интернат, пороть снова, забить и не обращать внимание? В общем, я даже сам обрадовался, что он начал реагировать и что-то делать ("прибранная квартира" - это конечно сильное преувеличение, но все-таки вещи сложил на место, кровать застелил, фантики и пачки убрал из комнат, тарелки и кружки по дому не расставлены у телеков и компов). Сам сегодня гордо показывал, как он тут постарался (по факту уборка минут на 20 нормальному человеку, у него это результат за целый день). Уроки кое-какие поделал письменно. Не все, и те, что сделал, не все правильно. Но опять же хотя бы начал. Стих не выучил только. Боялся признаваться. И расслабился, когда я сказал, что отложим на выходной, наказывать не буду, что он сегодня молодец и им можно гордиться.

Второй при этом надулся. Они между собой ругались весь вечер. Задира капризничает, скандалит. Второй от него несколько раз уходил из комнаты ко мне. Правда потом снова идет к брату. У них между собой, конечно, очень связь тесная. Я пока разговариваю только с болявым, он более восприимчивый сейчас, и сам общается. Второй только огрызается. Буду дальше с ним справляться. Но что я пока понял, это то, что воспринимают они лучше по одному. Потому что пока они были вместе до них не доходило ни словами, ни ремешком. В зимние праздники пытался достучаться. Держали оборону, только друг друга подзадоривали. И визги устраивали на пару, и заваливались. А по одному, выходит, дошло, ну и по возможности, по времени можно быть одни на один более основательным, без спешки и без нервов.

Сегодня спать ели уложил. Голова раскалывается. Один не мог никак успокоиться, и брату спать не давал. Ходил рычал на него несколько раз, чтобы не возился. Успокоительное не пьет, молоко на ночь тоже не пьет. Я понимаю, что он перевозбудился, что ему нужно выплеснуть все свои эмоции, но меня отход от режима раздражает очень. Потому что я тоже хочу отдыхать вечером. Даже если не могу никуда пойти, то хотя бы спокойно в тишине посидеть.

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

Это и их работа тоже. И по выходным в любом интернате присутствует дежурный воспитатель.

Это понятно. Но сказать - я хочу оставить детей на выходные потому что хочу слетать отдохнуть это одно, а оставлю потому что у меня командировка это другое. Кстати, детям я бы про отдых тоже не говорила. Загорел? Так командировки не только в Норильск (к примеру) бывают. 

 

3 минуты назад, MARK сказал:

Сам сегодня гордо показывал, как он тут постарался (по факту уборка минут на 20 нормальному человеку, у него это результат за целый день). Уроки кое-какие поделал письменно. Не все, и те, что сделал, не все правильно. Но опять же хотя бы начал. 

Ну вот, хоть какие то подвижки есть. И это, вы с этим вот

 

4 минуты назад, MARK сказал:

пороть снова,

не увлекайтесь, ладно? Я все понимаю, я часто о вас думаю, и я про себя точно знаю что я так бы не смогла и если совсем честно, не стала бы даже пытаться. А вы молодец, все у вас получится. Но отдыхать нужно чаще, иначе вы себя загоните. 

 

2 часа назад, MARK сказал:

по правилам оставлять можно и на выходные. Но не приветствуется.

Ничего страшного. Детский сад тоже работает до 19-ти, но в некоторых воспитатели делают кислую мину и просят забрать всех чуть ли не в 4 часа. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Про отдых понял, действительно, командировка - нейтральный вариант, тем более, по факту они у меня на самом деле бывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, а не рискованно ли лететь на отдых аж на пару недель? А вдруг чего? Прерывать отдых вдвойне обидно издалека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писал на пару недель. Я писал на несколько дней. Максимум 7.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MARK сказал:

Да. Про отдых понял, действительно, командировка - нейтральный вариант, тем более, по факту они у меня на самом деле бывают.

Конечно, так будет лучше для всех. Всем озвучить - командировка. И все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурчака сказал:

Конечно, так будет лучше для всех. Всем озвучить - командировка. И все.

Крупской сказал, что к Арманд, Арманд - что к Крупской, а сам в шалаш - учиться, учиться и учиться!))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Крупской сказал, что к Арманд, Арманд - что к Крупской, а сам в шалаш - учиться, учиться и учиться!))

) Уже выучился. Теперь бы отоспаться и погреться)

Жаль, финансов не так, чтобы разгуляться, а то бы выбрал экзотику. Но и на стандартные бюджетные варианты уже готов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MARK сказал:

Но и на стандартные бюджетные варианты уже готов.

Ну и правильно, вам надо отдохнуть, вы в таком стрессе уже сколько живете, а здоровье, как ни крути одно. Ну и пацаны соскучатся, на пользу пойдет им.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант это что? Как у классиков, "на воды"?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

Бюджетный вариант это что? Как у классиков, "на воды"?)

 

 

На океан. Современная классика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй пацан сегодня устраивает сцены чуть ли не с припадками. И уехать не могу никуда, и к маме их не отвезти. Обратно сдать, наверно, тоже не правильно. Холодной водой в себя приводил. В комнате оставил успокоиться - разгром устроил. Бить не бью. На истерике смысла нет. В угол не встает. Скандалит. Может это к врачам? Не знаю уже.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что разгромил, пусть без того останется. От истерики уходите. Истерика требует зрителей. Один быстро истерить перестанет.

Попробуйте спросить какого рожна здоровый лоб ведёт себя как сопляк малолетний? Следующего чего ждать? В штаны начнёт мочиться?

Но все разговоры после истерики. Истерит пусть в одиночестве.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А болящий как при этом ведёт?

Может оставить буяна в одиночестве, а со вторым уйти куда-нибудь на ваш выбор (кафе, кино, магазин одежды).

Дай Бог Вам терпения и здоровья!

Изменено пользователем Старая тигра
Добавить
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина его истерики? Ревность к брату взыграла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 00:15, MARK сказал:

малой спит с открытой дверью, потому что один в комнате боится (ему на минутку 13 лет).

Вы знаете, мне намного больше,чем 13, но я никогда не сплю с закрытой дверью. Я не боюсь, нет. Я задыхаюсь. Даже с открытым окном. Это тоже, скорее, психосоматика. На работе также, ночные смены, закрытая дверь- ночью встаю, открываю. 

В 08.02.2018 в 23:04, MARK сказал:

Надо все это как-то совмещать

Не вариант пригласить кого-то, кто помог бы с хозяйством? Убрать- постирать, приготовить? Это недорого, если, допустим, раз в неделю.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MARK сказал:

Обратно сдать, наверно, тоже не правильно.

Почему? Вы же не выхаживаете мать лично, а наняли профессионалов. Почему здесь считаете, что должны сами-сами? То, что разваливалось 13 лет, за пару месяцев и даже за пару лет урывками не исправить. Вы всё равно к этому придёте, вопрос, в каком на тот момент будете состоянии.

Истерика – отвезти в интернат и объяснить, что им никто ничего не должен. Не будут шёлковыми – казённые стены отныне их удел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MARK сказал:

второй пацан сегодня устраивает сцены чуть ли не с припадками. И уехать не могу никуда, и к маме их не отвезти. Обратно сдать, наверно, тоже не правильно. Холодной водой в себя приводил. В комнате оставил успокоиться - разгром устроил. Бить не бью. На истерике смысла нет. В угол не встает. Скандалит. Может это к врачам? Не знаю уже.

Наверное, со временем у вас не очень. Хотела посоветовать вам почитать книгу, называется " Волшебство. Раз, два, три!" Очень действенная методика, если следовать ей точно.

Помню, случайно на нее натолкнулась в магазине, прочитала, всё казалось- воду льют. Нет, чисто из спортивного интереса опробовала на своем шилопопом сыне. От него тоже с трудом можно чего-либо добиться. Те же фантики- огрызки, пока три раз не ткнешь носом- забывает.

Короче, попробовали мы буквально месяц применяли методику. Прошло уже лет шесть, наверное, сыну скоро десять. И у него, как у собаки Павлова, рефлекс- на слово " Раз!" он поднимается и делает. Хотя даже не помнит, откуда это и что последует за словом " три!".

32 минуты назад, Череда сказал:

Истерит пусть в одиночестве.

Вот в этом и смысл этой методики

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

даже за пару лет урывками не исправить

Да другого почти удалось обуздать - он без буяна попытался и порядок навести, и как мог уроки делал. Это надо стимулировать и закреплять. А тут другого взяли на выходные, и вместо закрепления - откат назад. Буян придёт в себя и до него надо донести, что из интерната будут забирать только того, кто себя ведёт адекватно. И держать слово. Тут или Марк, или брат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая тигра сказал:

Да другого почти удалось обуздать - он без буяна попытался и порядок навести, и как мог уроки делал.

К сожалению, мне не кажется, что это надолго. В интернате брат его быстро обработает до исходного состояния.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×