Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, счастье есть! сказал:

" Волшебство. Раз, два, три!"

А автора на подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

автора на подскажете?

Томас Фелан.

Там, конечно, о детях более младшего возраста говорится, но, думаю, хуже не будет. Главное- чётко действовать по инструкции. Никаких поблажек. Реально работает.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

К сожалению, мне не кажется, что это надолго. В интернате брат его быстро обработает до исходного состояния.

Значит, надо успех второго закрепить хорошим поощрением. Любым, которое он выберет сам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснул на валерьянке. Бои какие-то устраивает. Чего то я не понял, вообще что это было. С самого утра у него мозгозаклин.

Второй не поддерживает. Наверно, тоже не ожидал. Жмется. Смотрит на мою реакцию. Когда сцеплялся с тем, этот начинал подвывать. Испугался, наверно.

Уйти боюсь, что сотворит что с собой. Припадочный он какой-то.

Второго малого после обеда отдал в гости к своему другу (он его уже знает по Новому году и знает его детей). Увести куда-то гулять, во-первых, написал выше, что боюсь буяна одного оставлять, а во-вторых, малой еще болеет, ему бы без переохлаждения и нагрузок. Созвонился, забрали до вечера. Этого пока спать уложил. Если проснется более-менее вменяемым, буду разбираться почему такие концерты закатил. После сна истерик не должно уже быть по идее.

Изменено пользователем MARK
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MARK сказал:

Если проснется более-менее вменяемым, буду разбираться почему такие концерты закатил.

Это какой- то пипец.

Марк, предупредите на полном серьёзе, что в случае таких закидонов в следующие выходные он остается в интернате на выходные.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять принципы воспитания вашей мамы: почему они привыкли истерить? Интересно ее мнение и видение путей решения. Жаль, не спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MARK сказал:

Если проснется более-менее вменяемым, буду разбираться почему такие концерты закатил.

А точно ничего не случилось? Учителя ничего не говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец не то слово. Вчера он конечно тоже был капризный, но сегодня побил все свои рекорды. Хоть психушку вызывай.

Не знаю, что могло случиться. Учителя ничего не говорили особо. Воспитателя вчера не видел, т.к. с продленки забрал (там учитель дежурил, они уроки при ней делали).

У мамы было много терпения. Наверно, она или недопускала такого, по шерсти их гладила, или правда им было комфортно с ней и они так не буянили.

Изменено пользователем MARK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А точно ничего не случилось? Учителя ничего не говорили?

Я думаю, он так протест выражает против попыток воспитания. Не нравится, что брата забрали, а его нет. Гнёт свою линию, короче, как привык за 13 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, есть причина. Скажет или нет - вопрос. Нет у него близости к старшему брату. Успокоительного нельзя?

А может, младший знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянку только дал и то залил силой дофига капель на полстакана, а потом удерживал. А то он уже в неадеквате был, крушить начал все. Прорыдался и заснул.

Младший не знает. Малого тоже напугал, тот не знал как реагировать. Вроде по-братски, должен концерт поддержать (как до этого было), но тут уже видно, что ему не хочется и он не понимает зачем, да и побаивается. Этот то уже ученый, пообещал слушаться, когда в четверг наказал его, вчера уже выполнил обещание, я его вчера хвалил, он воспрял духом, ему понравилось, старается. А тут этот буян.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Я думаю, он так протест выражает против попыток воспитания.

Может и такое быть. А может и реально что-то случилось.  Тут как узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Может и такое быть. А может и реально что-то случилось.

Вряд ли случилось – воспитатели бы предупредили.

Может, ему, как лидеру, не понравилось "предательство" близнеца – мол, отчасти перешёл на сторону старшего брата.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, проснется, буду говорить с ним. Как еще узнать то. В интернат ехать смысла нет, там все-равно дежурный педагог только сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может их надо разделить основательно? По разным школам?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

Может их надо разделить основательно? По разным школам?

Как вариант. Вдвоём они так и будут друг перед другом хорохориться, тут с ума сойдёшь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет школ. И так дали в середине года интернат. Где мне сейчас заново им школу искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если у одного из реально склонность к шизофрении например, то он в любом случае будет тормозить и оказывать дурное влияние на второго. Тем более что второй морально слабее. Нет, их реально надо разделять. Хоть из одного попытаться вырастить нормального человека. 

Просите, пусть в школе разделят их по разным спальням, этажам, классам.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MARK сказал:

Не знаю, что могло случиться.

Он слишком долго слушался, контролировал себя, он был один и привычной разрядки с братом не имел. "Эффект бабушки", чем лучше себя ведет ребенок с посторонними, тем хуже и капризнее он со своими родными.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ребят. Просто одного забрали домой, а другого оставили в интернате. Он видать злился, обижался, ревновал, вот все это в истерику и вылилось. Плохо что в истерику и что 

15 минут назад, MARK сказал:

крушить начал все.

С психикой походу какие-то проблемы. Все это бы озвучить в интернате, пусть врачи его посмотрят. @MARK как проснется поговорите и скажите, что вам такие проблемы ни к чему и брату его ни к чему, будет так себя вести - будет сидеть все выходные в интернате. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается на мелкого как-то удалось плавно повлиять. Сначала одного в больнице оставил (приходил только на часок максимум в день в приемные часы). У него стресс. Страшно. Сам рвался ко мне. Ждал, когда заберу. Дома пару дней с ним разговаривал. Правда, много один на один беседовал. Объянсял почему надо слушаться, почему надо учиться, почему надо помогать. Волшебные пендали давал. Выпорол опять же не со зла и в торопях, а с чувством, с толком, с расстановкой и разбором полетов по пунктам. Потом опять с ним говорил, успокаивал, уроки делал, спать укладывал. Вчера хвалил его, прям опять по пункам за каждый правильный шаг.

А этот был в интернате. Что так и как я же не знаю. Он ведь тоже привык не один находиться, а как минимум с братом. Ну, я вчера на это списал его капризы. Но сегодня он тут устроил... Ни в какие рамки. Даже тарелки со стола летали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Он видать злился, обижался, ревновал

Естественно, а вынужден был "держать лицо" и слушаться, вот оно и "прорвалось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно больно сильно прорвалось. Я не знаю как с таким поступать. Он не слышит ничего, он в истерике весь. И чуть успокоится, как будто специально ищет на что еще сорваться. Я его ни шлепал, даже не ругал. Я вижу, что он не воспринимает ничего. Сказал только, что потом буду с ним разговаривать и воспитывать, когда успокоится. Но он снова и снова в срывы. Утром его водой холодной облил, посадил в комнату "остыть", он там все вещи раскидал. В угол не вставал, заваливался с криком на пол. В обед тарелки со стола скинул с размаху. Я только следил, чтоб не убился ненароком. Потому что, что с таким сделаешь? Потом уже силой валерьянку залил и держал в тисках, пока не угомонился.

Мелкий перепугался. Ушел из дома с удовольствием с моим знакомым. Хотя он как раз не любит с чужими оставаться.

А этот сейчас спит и всхлипывает во сне.

Изменено пользователем MARK
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут на одну истерику не спишешь. Тут к психиатру уже кажется надо. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

Ну тут на одну истерику не спишешь. Тут к психиатру уже кажется надо. 

Ну, психиатрии нет у него. Воспитание. И нервы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×