Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дамы, отношения автора с родителями - это в Родню, все поздравления в личку, мы в Нежном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Стала говорить ей "нельзя, не дам", она плачет, а я терпеливо говорю нельзя, нельзя. Спустя 2-3 минуты дочь успокоилась и занялась своими игрушками.

3,5 часа объяснений, у нас рекорд  и все равно ХАЧУ. Поэтому 2-3 минуты для меня "ниочем". У меня сноха тоже не понимала, как можно не сладить с ребенком. "Сказала пару раз нельзя и все... в чем проблема?". Пока у нее не родилась дочь с похожим характером. Потом извинялась. 

У нас действовал метод замены, т.е. вместо этого что-то другое. И шлепок по попе "чтобы зря не плакала" и душ. 

Просто запретить - бесполезно. Душу вынет! Сейчас помогает объяснение почему "нельзя". Т.е. если я объясню, и мои доводы аргументированны - соглашается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

3,5 часа объяснений, у нас рекорд  и все равно ХАЧУ. Поэтому 2-3 минуты для меня "ниочем".

Вторым родился сын у меня, спустя год с небольшим, непослушный, упертый, шустрый как "электровеник", к которому методы, применяемые к дочери, не действовали. А дочь стала рано разговаривать, такая малышка правильная помогала мне купать братика, присматривать и докладывать мне, спит он, или проснулся.  Она как учительница была для него в детстве, дети росли как двойняшки, мне не было сложно с ними.

К разговору о том, насколько разными бывают дети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 04:28, Мечта поэта сказал:

очень жаль, что нет управы на опекунов, которые применяют к опекаемым физические наказания.

Я не оправдываю автора, но прекрасно понимаю. Мои оба тоже так продавливали до последнего, смотрели, что будет, интересно им. Получали. И старший, и младший сейчас. Причем я предупреждаю- терпение заканчивается, дальше будут репрессии. Бывает, притормозит. Бывает, получает поджопника.

Мы с мужем вспоминали свое детство- много с нами церемонились? Нет. Сказали родители сделать, значит, делаем. Не сделали- сами виноваты. Наказывали, да. Либо лишали "гулек", как бабушка моя говорила, либо да, ремень.

Сейчас детей лишением "гулек" не испугаешь. Для них, мне кажется, теперь гулять выгнать- это уже наказание.

С мужем пришли к выводу, что в некоторых случаях получали по делу. И ничего, живы- здоровы и без психологических травм.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое! Наследственные дела уже все обсудились, потрудитесь поискать! Еще раз напоминаю - мы в Нежном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, как сегодня прошла передача ребёнка школе? Жалко прям его чего то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Марк, как сегодня прошла передача ребёнка школе? Жалко прям его чего то

Чуть спокойнее, чем до этого. Отвозил сам, без группы поддержки, и его одного. Ну поныл дорогой, поогрызался, поперечел, но без результата. Надо значит надо. Отвел, оставил, его забрали на уроки. Сам нашел воспитателя, спросил, что могло быть такого на прошлой недели, что он нам такую истерику закатил. Ничего вразумительного она не ответила, по ее словам ничего и не могло произойти - "вы же знаете сами, какие у вас дети". Попросил с едой не сильно настаивать. На что опять встретил непонимание, что если все едят, то и он должен есть - "вы что хотите, чтобы у него истощение было, дистрофия?". Короче, если честно, то мне самому там не понравилось. Но выбора пока у меня нет.

Про разделение тоже спросил. Они сказали, что такой необходимости они не видят. Класс у них один (каждого класса по одному), На ночь можно их расселить в разные комнаты, но она считает, что этого делать не нужно.

Да. Про сон спросил. Сказали, что у них ночью все дети спят. Но, думаю, на самом деле они с таким подходом могут и не следить, спит он или просто тихо лежит.

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пообтесаться то надо парням. Если более менее поймут что к чему теперь их жизнь, можно будет и в обычную школу на следующий год отдать. Мотивируйте их на успеваемость и нормальное поведение переводом в обычную школу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MARK сказал:

Ничего вразумительного она не ответила, по ее словам ничего и не могло произойти - "вы же знаете сами, какие у вас дети".

Ну она права, в общем, это обычная адаптация.

4 минуты назад, MARK сказал:

Попросил с едой не сильно настаивать. На что опять встретил непонимание, что если все едят, то и он должен есть

Опять же, школа – это в принципе не про индивидуальный подход. Если мальчишка в голодный обморок свалится, с претензиями вы придёте к той же воспитательнице. А бегать за ним весь день с тарелкой она ведь не может.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Курортозаложница сказал:

 Жалко прям его чего то

Мне самому жалко, но у меня пока нет возможности им что-то другое искать. На платные школы-интернаты денег сейчас нет, а с обычной общеобразовательной я не справлюсь, там ведь и программа сложнее, и уроков в разы больше, и после школы их нужно будет организовывать постоянно (никто насильно в продленке в 13 то лет держать не будет), и вечера - ночи при них. Мне тогда ни работать, ни жить самому будет некогда.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MARK сказал:

Короче, если честно, то мне самому там не понравилось. Но выбора пока у меня нет.

Марк, спокойно. Все в порядке- мальчишкам сейчас дают то, что они не получили во время. И на что у вас не будет времени. Либо будет время, но не будет денег. 

Мальчишей ставят в рамки. В принципе, я не удивлена. Когда тут рассказывали, что там работают специалисты- я все не могла понять- в чем же суть таких современных методик, что могут найти подход к таким подросткам-не повышая голос, не давя на психику, не унижая достоинства и прочие ценности.

Все оказалось намного проще и банальнее. Но это и  хорошо. А то будь там какие то методики особенные- вы дома то их повторить не сможете. А так -все здорово.

Вы и школа- в одном взаимовыгодном ключе.

Вот и мальчиша уже не пришлось держать- расстроенный, но ехал. Потому что понял- это неизбежно, и соответствует тому, что вы озвучивали им, когда они слушать не хотели.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MARK сказал:

Но, думаю, на самом деле они с таким подходом могут и не следить, спит он или просто тихо лежит.

Будет спать, никуда не денется. И взрослые не все сразу хорошо спят на новом месте.

P. S. Вы правда думали, что в интернате им будут беспрерывно в глаза заглядывать, как это делала раньше мать?:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MARK сказал:

Мне самому жалко, но у меня пока нет возможности им что-то другое искать.

Им ничего не угрожает, а  вы пожалейте маму-и себя. Когда мама увидит приспособленных к жизни детей- будет плакать от счастья а не от жалости.

Победителей не судят- вам и им нужно победить. Эти жизненные обстоятельства.

Вашему отцу вас тоже было жаль- может он и не говорил этого. Но  так было, в каких то ситуациях. Но он ведь продолжал делать из вас самостоятельную личность, способную брать на себя ответственность. И вы должны. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MARK сказал:

Чуть спокойнее, чем до этого. Отвозил сам, без группы поддержки, и его одного. Ну поныл дорогой, поогрызался, поперечел, но без результата. Надо значит надо. Отвел, оставил, его забрали на уроки. Сам нашел воспитателя, спросил, что могло быть такого на прошлой недели, что он нам такую истерику закатил. Ничего вразумительного она не ответила, по ее словам ничего и не могло произойти - "вы же знаете сами, какие у вас дети". Попросил с едой не сильно настаивать. На что опять встретил непонимание, что если все едят, то и он должен есть - "вы что хотите, чтобы у него истощение было, дистрофия?". Короче, если честно, то мне самому там не понравилось. Но выбора пока у меня нет.

Про разделение тоже спросил. Они сказали, что такой необходимости они не видят. Класс у них один (каждого класса по одному), На ночь можно их расселить в разные комнаты, но она считает, что этого делать не нужно.

Да. Про сон спросил. Сказали, что у них ночью все дети спят. Но, думаю, на самом деле они с таким подходом могут и не следить, спит он или просто тихо лежит.

Судя по вашему описанию с интернатом вам, можно сказать, повезло. Воспитатель прав, с питанием - ответственность на интернате, будет дистрофия, им отвечать. О разделении тоже прав/а воспитатель, необходимости в этом нет, поэтому не зачем. Спит или тихо лежит, это отдых, полежит тихо и уснёт, зачем наблюдать? О том, что дети не простые, воспитатель тоже прав/а. 

По моему вы зря не довольны, им там не дуют в попу, просто выполняют то, что необходимо, без квохтания и не нужных эмоций. Не обижают, но и не опекают. Именно то, что нужно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока и решаю вопросы по мере поступления

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Я пока и решаю вопросы по мере поступления

А я и не вам, а нашим дамам волю дай они и близнюкам диссертацию защитят и вас женят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может воспитатели и учителя и правы. Мне просто не понравился сам разговор, на любой вопрос готов стандартный ответ в духе "ну что вы хотите"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MARK сказал:

Чуть спокойнее, чем до этого. Отвозил сам, без группы поддержки, и его одного.

Отвозите всего лишь третий раз? А уже спокойнее. Втянутся, особенно если поймут, что этого не избежать, но и навсегда их там не оставят.

1 час назад, MARK сказал:

Сказали, что у них ночью все дети спят. Но, думаю, на самом деле они с таким подходом могут и не следить, спит он или просто тихо лежит.

Конечно, спят, а куда им деваться? Просто ранние подъёмы (в 7?) дают о себе знать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А я и не вам, а нашим дамам волю дай они и близнюкам диссертацию защитят и вас женят.

Пардон. Я просто по постам не видел сейчас ничего лишнего. Убрали до моего прихода, видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второго когда? Сегодня же надо было к врачу его везти, если я не ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MARK сказал:

Мне просто не понравился сам разговор, на любой вопрос готов стандартный ответ в духе "ну что вы хотите"

А теперь спокойно.
- А что вы хотите?

Вот серьезно, что именно четко и ясно.
Братьям плохо в коллективе, реально, понимаете тут получается заколдованный круг. В коллективе им плохо, они плачут и жалуются (ну это пока маленькие) им кажется, что все против них, НО в коллектив им нужно иначе дальше будет еще труднее. Я это проходила с маленьким сыном. У ваших братьев этот момент упущен, значит сейчас и по "бразильской системе", ускоренная социализация, ничего хорошего, но лучше чем ничего.

Спросите брата где стоит его кровать, если у стены, то есть шанс что со временем уснет.

3 минуты назад, MARK сказал:

просто по постам не видел сейчас ничего лишнего. Убрали до моего прихода, видимо

Ну я ж тут не как женщина, а как модератор сижу. :bot:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

А второго когда? Сегодня же надо было к врачу его везти, если я не ошибаюсь?

Второго водил к врачу. Пока не выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MARK сказал:

Мне просто не понравился сам разговор, на любой вопрос готов стандартный ответ в духе "ну что вы хотите"

Ну а что вы, действительно, хотите? :unsure: Дети сложные, идёт адаптация, отношение как ко всем, забрать не просят. Что ещё нужно? Чтобы привыкли к школе за неделю и уезжать не хотели, а за месяц вообще перевоспитались? :)

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Второго водил к врачу. Пока не выписали.

Он уже три недели болеет или только две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×