Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Крикуша сказал:

Он уже три недели болеет или только две?

Десять дней или одиннадцать. Перед прошлыми выходными заболел. На входных был в больнице, неделю назад, в понедельник, его домой выписали на амбулаторное лечение

 

10 минут назад, Магдала сказал:

Ну а что вы, действительно, хотите? :unsure: Дети сложные, идёт адаптация, отношение как ко всем, забрать не просят. Что ещё нужно? Чтобы привыкли к школе за неделю и уезжать не хотели, а за месяц вообще перевоспитались? :)

Ну да. В целом вроде все нормально. Может у меня предвзятое отношение, насторожило, что ребенок такие припадки устраивает по выходным, вдруг обижают.

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

что ребенок такие припадки устраивает по выходным, вдруг обижают.

Нет, не обижают, припадки вполне естественны. Ну почитайте что-нибудь, про таких детей уже, вам же будет легче их понять!

Вот когда вам начнут на него жаловаться, что он дерется, вот тогда, да, есть вероятность, что обижают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо что-то почитать. Я загоняюсь сейчас просто. Второй еще при мне пока. Тоже тот еще "подарок".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему второго то нельзя в школу вернуть? Кашляет еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вернуть можно со справкой, если в класс. Что здоров и может посещать школу. Или в изолятор. Хотя врач сказала, что он уже не заразный, что это только в первые дни болезни можно заразиться, а сейчас его просто надо долечивать. В принципе, с ним ничего страшного. Я вообще думаю, что с ними все просто перестраховываются, т.к. они болезненные, мелкие и со сложным анамнезом.

Дома сегодня не убирался, но и не раскидывал ничего. Уроки чуть-чуть только поделал. Но понимает, что не прав. Вечером, уже когда я пришел, метался, что-то складывал и после ужина сам пошел мыть посуду. Потом уроки проверили и остался дописывать и доучивать (но на долго не хватило, лег спать)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MARK сказал:

Уроки чуть-чуть только поделал. Но понимает, что не прав. Вечером, уже когда я пришел, метался, что-то складывал и после ужина сам пошел мыть посуду.

Ну что сказать- пацан понял преимущества жизни дома. Он готов строить с вами отношения. Это видно  по  вашему описанию. Да, он хочет жить дома. И второй хочет-но тому еще и горько.

Марк, если вы сейчас отступите, проявите слабость в виде жалости - потом вы вернетесь к этой теме. Но все будет только хуже и труднее и дольше. Держитесь.

Зато уже можно прикидывать вариант поощрений- совместных поездок, или походов - в спртклуб например. ну к вашим друзьям. Можно же пацанам поприсутствоватиь, пока вы занимаетесь?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пачули сказал:

Ну что сказать- пацан понял преимущества жизни дома. Он готов строить с вами отношения. Это видно  по  вашему описанию. Да, он хочет жить дома. И второй хочет-но тому еще и горько.

Марк, если вы сейчас отступите, проявите слабость в виде жалости - потом вы вернетесь к этой теме. Но все будет только хуже и труднее и дольше. Держитесь.

Зато уже можно прикидывать вариант поощрений- совместных поездок, или походов - в спртклуб например. ну к вашим друзьям. Можно же пацанам поприсутствоватиь, пока вы занимаетесь?

Да, разумеется он хочет дома жить. Сегодня у врача аж выдохнул, когда она сказала, что надо долечиться и она пока его не выписывает. Вот только как бы он и впрям не  начал болеть специально, ну, или как вариант - специально не долечиваться.

Я не планирую отступать. Мне просто не потянуть их без интерната, да и я уже по факту пробовал, они же у меня почти 2 месяца жили дома. И как-то прогресса почти не было. Ну, минимальный если только. Мне их, конечно, жаль, но себя мне тоже жаль, тянуть эту лямку без отдыха. Т.ч. как-нибудь пусть в интернате поживут пока.

Про поощрения я подумаю. Они не особо стремятся к совместным со мной поездкам и спортклубам. Их оставь дома у компа - они и будут счастливы. Но это тоже не дело, поэтому что-то нужно будет потом придумать с досугом, чтобы и самому не влом было и параллельно я бы тоже мог чем-то своим заняться. Но это потом. Сейчас пусть привыкают к учебе в школе и к послушанию дома.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, MARK сказал:

Вечером, уже когда я пришел

Марк, скажите, когда вас нет дома, а они не в интернате, как всё происходит? Что они (или один) делают целый день? Они сами выходят на улицу? Куда-то ходят? С кем-нибудь общаются? Есть ли у них карманные деньги и как они их тратят? Как у них обстоит дело с соцсетями? Они есть там? Общаются с кем-то? Кстати, в ваше отсутствие, они могут открыть дверь постороннему или пригласить знакомых?

Вы эти моменты предусмотрите на всякий случай. И не держите на виду документы и деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MARK сказал:

Вечером, уже когда я пришел, метался, что-то складывал и после ужина сам пошел мыть посуду.

Замечательно, главное сейчас -- не отступить и не сдаться.

12 минут назад, MARK сказал:

Сегодня у врача аж выдохнул, когда она сказала, что надо долечиться и она пока его не выписывает.

:laugh:

12 минут назад, MARK сказал:

Мне просто не потянуть их без интерната

Дак и не надо, зачем же без интерната, -- как раз интернат помогает им понять, что   дома с вами им лучше -- они больше будут ценить вас.   

24 минуты назад, Пачули сказал:

Ну что сказать- пацан понял преимущества жизни дома. Он готов строить с вами отношения.

Однозначно, и это очень хорошо. Дай Бог, сделают выводы, что  хорошо себя вести и выполнять правила -- им же выгодней.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жюля Верная сказал:

Марк, скажите, когда вас нет дома, а они не в интернате, как всё происходит? Что они (или один) делают целый день? Они сами выходят на улицу? Куда-то ходят? С кем-нибудь общаются? Есть ли у них карманные деньги и как они их тратят? Как у них обстоит дело с соцсетями? Они есть там? Общаются с кем-то? Кстати, в ваше отсутствие, они могут открыть дверь постороннему или пригласить знакомых?

Вы эти моменты предусмотрите на всякий случай. И не держите на виду документы и деньги. 

Ключи от квартиры у них есть. Но они в основном играют в комп. Или смотрят телек. Когда были деньги на виду, ходили в магазин за всякими там чипсами и прочей фигнёй. Потом деньги убрал (т.к. нормально не едят), повозмущались и вообще гулять перестали.

В сетях есть. Под никами и аниме-аватарами. Но вроде не активно пользуются. Хотя я и не проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MARK сказал:

Сегодня у врача аж выдохнул, когда она сказала, что надо долечиться и она пока его не выписывает.

Даже не смотря на то, что второго отвезли? Интересно, видимо не так всё радужно у них в отношениях, раз он не так уж и стремится к брату. Да и на выходном он пошёл с вашими друзьями, не смотря на брата. Может поднадоело плясать под дудку брата?

Видимо ему и хочется по человечески себя вести, а второй подначивает не делать этого (ну это я, наверное капитаню :lol:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он тоже в интернат не хочет, даже с братом. На выходных он то брату обрадовался, это тот ругался и недовольство высказывал. А уже когда тот затяжную истерику закатил, то вообще напугался и без вопросов ушел в гости. Вообще картина то не приятная. А вот подпевать хором брату, я думаю, побоялся. Своя же попа пострадает потом, а он накануне уже ученый был.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MARK сказал:

На выходных он то брату обрадовался, это тот ругался и недовольство высказывал. А уже когда тот затяжную истерику закатил, то вообще напугался и без вопросов ушел в гости. Вообще картина то не приятная. А вот подпевать хором брату, я думаю, побоялся. Своя же попа пострадает потом, а он накануне уже ученый был.

Или впервые посмотрел на истерику со стороны. Раньше-то он всегда в подобных истериках участвовал, стало быть изнутри смотрел.

А в тот раз впервые увидел как это выглядит со стороны. При чём практически как  в зеркало увидел.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

Или впервые посмотрел на истерику со стороны. Раньше-то он всегда в подобных истериках участвовал, стало быть изнутри смотрел.

А в тот раз впервые увидел как это выглядит со стороны. При чём практически как  в зеркало увидел.

Всё гораздо проще - испугался наказания. И никаких зеркал. Скажите ещё, что он проанализировал.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жюля Верная сказал:

Всё гораздо проще - испугался наказания. И никаких зеркал. Скажите ещё, что он проанализировал.:D

Ага. Я так и подумала. Именно.

Не знаю, может его потихоньку на разговор вызвать на эту тему?

А, собственно, почему нет? У парней нормальный интеллект. Думаю, у нас ещё будет причина это понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникают двойственные эмоции после прочтения этой темы,  поэтому оценку давать не буду.

Хочу посоветовать в случае "концерта" переключать внимание истерящего на что угодно, любую вещь, это сбивает с толку, а если переключить на что-то интересное, то чуть позже можно сказать: "И зачем мы с тобой столько времени потеряли на выяснение отношений, если можно было этим сразу заняться?" Всегда предлагайте альтернативу, пусть даже призрачную (ты наденешь в школу черный или зеленый свитер?), так возникает чувство, что решение принимаешь сам. Рассказывайте про себя - сложные моменты жизни, когда пришлось преодолевать себя, но вы справились, и наоборот, жалеете о чем-то (разумеется, дозированно и фильтруя информацию). Спрашивайте, а было ли так у них. Сопричастность рождает доверие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аска сказал:

Всегда предлагайте альтернативу, пусть даже призрачную (ты наденешь в школу черный или зеленый свитер?), так возникает чувство, что решение принимаешь сам.

Вы уверены, что это сработает с человеком в возрасте 13 лет? Ровно как и переключение внимания. Не детсадовцы все-таки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чикки сказал:

Вы уверены, что это сработает с человеком в возрасте 13 лет? Ровно как и переключение внимания. Не детсадовцы все-таки.

Это работает и со взрослыми людьми,  конечно, не 100% панацея, но попробовать стоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аска сказал:

Это работает и со взрослыми людьми,  конечно, не 100% панацея, но попробовать стоит. 

Взрослые люди в большинстве своём о таком приёме слышали.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аска сказал:

Всегда предлагайте альтернативу, пусть даже призрачную (ты наденешь в школу черный или зеленый свитер?), так возникает чувство, что решение принимаешь сам.

   Вы практически пользовались этим приёмом? Я поэкспериментировала в группах различного возраста. Эффект обратный. Начинаются капризы, метания от альтернативы к альтернативе, напрасная трата времени и в конце устало: "Выберите сами".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... как такой приём со врослыми работает?

Жена истерит. Муж машет рукой, мол гори всё синим пламенем и поджигает дом?

:1eye: Сработает.

Мальчишки большие уже и не дураки совсем. Переключить внимание чупа чупсом не получится. 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Переключить внимание чупа чупсом не получится.

Я вам больше скажу, на такие истерики Чупа-чупс и в три года не действовал, задача окружающих вовремя купировать истерику, сама она не прекратится!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MARK сказал:

Ну он тоже в интернат не хочет, даже с братом.

Ну парни то не слабоумные, а нормальные в принципе. Балованные- но на интеллекте не это отражается.

Как по мне- тут обычное своя рубашка ближе к телу. Ребенок без стеснения выберет более удобный либо привлекательный лично для себя вариант. Тем более- ребенки- ЕЩЕ ПОКА эгоисты.Так что Марк не огорчайтесь- они не лично к вам имеют такое отношение- они и к другим и к паре своей-точно такие. Но у вас преимущество- у вас больше возможностей и выбор за вами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болявого сегодня выписали. Пришли результаты анализов - все в порядке. Он очень расстроился, я хотел его вечером отвезти в школу, он умолял оставить до утра, ныл , уроки доделывали и рюкзак собирали весь вечер, в общем мне тоже стало влом ехать туда, потом обратно. Завтра отвезу. А в пятницу вечером уже забирать двоих. Итог - один свободный вечер за 2 недели(

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×