Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще да, мне нужны результаты. Я понимаю, что все не сразу происходит и нужны повторения, но все-равно освоить элементарное они в состоянии. И еще они слов не слышат, повторяю по несколько раз каждое действие (напомнить вещи повесить, посуду помыть, за уроки сесть и т.д.) и это тоже раздражает. А если не следить, так и не сделают. Это неделю -другую после ремешка они кидались все выполнять (худо бедно), а сейчас снова расслабились. Но мне самому влом их пороть по субботам, а как еще к порядку приучать, когда ничего им не надо и ничего е хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MARK сказал:

Вообще да, мне нужны результаты. Я понимаю, что все не сразу происходит и нужны повторения, но все-равно освоить элементарное они в состоянии. И еще они слов не слышат, повторяю по несколько раз каждое действие (напомнить вещи повесить, посуду помыть, за уроки сесть и т.д.) и это тоже раздражает. А если не следить, так и не сделают. Это неделю -другую после ремешка они кидались все выполнять (худо бедно), а сейчас снова расслабились. Но мне самому влом их пороть по субботам, а как еще к порядку приучать, когда ничего им не надо и ничего е хотят

Так они уже есть, результаты! Пусть небольшие, но есть! По крайней мере они многому научились.. А повторять и следить в любом случае надо будет, хотя бы первый год. С любым ребенком, абсолютно. Ну понятно, что хочется большего... Но понимаете, это как мне хочется отрастить крылья - мечтать не вредно..

Я вот подумала.. Вот сейчас они неделями питаются правильно. Что если их на выходных подкупать. Ну например, пиццей. Но с условием вместе готовить самим. Это очень легко, это в итоге весело, это совместное занятие. И возможность выиграть время себе. То есть одновременно быстрый ужин, воспитательный момент, развлечение. Ну или не пиццу, пирог какой несложный, или еще что то, спагетти там с сыром. И вам время, все не полноценный ужин-завтрак-обед готовить.

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тесла сказал:

пиццей. Но с условием вместе готовить самим. Это очень легко, это в итоге весело, это совместное занятие.

Не думаю, что Марку, как мужчине, это будет легко. Ещё и кухню потом отмывать.

Марк, может быть попробовать поискать человека, который за деньги будет с ними иногда находиться? Чтобы хоть какая-то своя жизнь была. Только не представляю кандидатуру для этого. Женщина-командир? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тесла сказал:

А если принять таки тот факт, что эти браться в принципе не такие уж и необычные дети?

Да без разницы по большому счёту, насколько они необычные. Разница в другом: терпеть от ребёнка, которого сам хотел и сам родил, не то же самое, что от детей, навязанных обстоятельствами (если не сказать, простите, чужой глупостью), оставшись из-за этого без собственной семьи, да что там, без собственной жизни.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тесла сказал:

Ну не настолько там дети плохи.

Дети, насколько я понимаю, вообще оказались лайт-вариантом. Психически здоровые, даже в своем деревенском поместье мама как-то умудрилась вообще не запустить учебную программу, что в школе на них не жалуются, как минимум один с отличным иммунитетом - уже сколько месяцев после изолированной деревенской жизни, попав в детский коллектив, особо и не чихнул. А второй только раз попал на больничный. Из дома автора не убегают, в интернат отдали - пережили, даже с пониманием относятся к тому, что их стали бить время от времени. 

Конечно, было бы здорово, если бы от родителей достался только бизнес и недвижимость, а не двое щуплых подростков. Но все совсем непугающе. Родные дети. обычные и нормальные, часто доставляют даже больше хлопот, чем близнецы (слушаю, как соседи каждый вечер делают со своими детьмя домашнее задание). Редко какие подростки моют за собой посуду, убирают комнату и сами знают, когда им пора садиться за уроки.

Очень жаль самих детей. Ненужные автору, потому что он их не просил и не обещал воспитывать, полусироты, в интернате, в будущем с дипломом коррекционной школы - что их ждет? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Родные дети, обычные и нормальные, часто доставляют даже больше хлопот, чем близнецы

Родные и есть родные. 

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень жаль самих детей. Ненужные автору, потому что он их не просил и не обещал воспитывать, полусироты, в интернате, в будущем с дипломом коррекционной школы - что их ждет? 

А мне жаль автора. Тянуть ему этих детей на горбу, пока сил хватит.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

А мне жаль автора. Тянуть ему этих детей на горбу, пока сил хватит.

Если у вас нету тещи.... Понятно, что без братьев было бы проще и удобней. Речь о другом - дети намного обычней и нормальней, чем все боялись. Просто они ненужные автору совсем - это не осуждение, а констатация факта. Оттого с ними так и проблемно. Когда была падчерица, мама которой была нужна, то к ней и негатива такого не было. Автор что-то писал о вложении больших усилий в падчерицу, но совершенно другим тоном. Без с трудом сдерживаемого раздражение, как в отношении братьев. 

Что можно сказать - всем им удачи. И автору, и его близнецам. Здорово, что дети полностью нормальные, еще и покладистые. Главное, чтобы дальше было только проще.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень жаль самих детей. Ненужные автору, потому что он их не просил и не обещал воспитывать, полусироты, в интернате, в будущем с дипломом коррекционной школы - что их ждет? 

    Коррекционная школа 7 вида. На любом этапе при нормальной успеваемости можно вернуться в общеобразовательную школу. Путь к высшему образованию не закрыт. Им нужно помочь, но ни в коем случае не жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда была падчерица, мама которой была нужна, то к ней и негатива такого не было.

Ну и девочка была, я так понимаю, по-настоящему хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Коррекционная школа 7 вида. На любом этапе при нормальной успеваемости можно вернуться в общеобразовательную школу. Путь к высшему образованию не закрыт. Им нужно помочь, но ни в коем случае не жалеть.

Мне жаль их потому, что у автора может банально не хватить желания в силу значительной занятости в бизнесе и банального желания строить собственную семью, вернуть их в общеобразовательную школу. 

А то, что дети оказались совершенно нормальными со всех точек физического, психического здоровья, да и характер смый обычный, просто безынициативный, - это значительно все упрощает. И школа коррекционная, а не обычная была автором выбрана, потому что просто нет эмоциональных, временных и финансовых возможностей занимать досуг братьев после 14.00 (или во сколько там в их возрасте заканчивается школа). 

Поэтому детей мне жаль - и интернат, и родители (одного уж нет, а мать не здоровая, 33-летняя, к примеру, молодая женщина, как у некоторых ровесников), и брат, на которого они свалились, и адаптация к новой жизни, где они раздражают брата (это объяснимо, но близнецам от того не проще), и какой будет аттестат, и что потом с дальнейшим образованием (вдруг у брата не будет хватать денег на их вузы), где жить, что делать в жизни. Согласитесь, обычно последние два момента решают любящие родители, а их у близнецов не по их вине нет.

14 минут назад, Магдала сказал:

Ну и девочка была, я так понимаю, по-настоящему хорошая.

Ну так и эти не упыри, просто пока дезориентированы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

что потом с дальнейшим образованием (вдруг у брата не будет хватать денег на их вузы)

А разве у всех любящих родителей есть деньги на платное обучение двоих детей? Работать пойдут, если сами не поступят. Почувствуют тягу к знаниям – выучатся заочно / на вечернем. Удивляет меня точка зрения, что надо любого лоботряса обязательно в вузе выучить – на дневном и платно. Подарить, так сказать, ещё 5 лет детства, а то сильно устал, с тройки на двойку перебиваясь.

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну так и эти не упыри

От "не упырей" до "по-настоящему хорошего ребёнка" – дистанция огромного размера.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне жаль их потому, что у автора может банально не хватить желания в силу значительной занятости в бизнесе и банального желания строить собственную семью, вернуть их в общеобразовательную школу. 

   Детям сейчас нужна именно коррекционная школа с низкой наполняемостью классов, дефектологами и индивидуальным подходом. Автору выгоднее будет перевести их в общеобразовательную школу, т.к. подросшие и социализированные дети будут создавать меньше проблем, обучаясь по месту жительства. Не нужно забирать, привозить обратно и быть готовым в любую минуту по звонку ехать в интернат. Жалость - неконструктивное чувство. А что касается этих мальчишек, так в этом мире огромное количество детей, которым гораздо хуже, чем им.

20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А то, что дети оказались совершенно нормальными со всех точек физического, психического здоровья, да и характер смый обычный, просто безынициативный, - это значительно все упрощает.

   О психическом здоровье с уверенностью можно будет говорить лет в 17. С физическим здоровьем всё не очень хорошо обстоит. Слава Богу, что не инвалиды. Марку досталась достаточно тяжёлая ноша. Если кого жалеть, так его. Все просто больные и несчастные, а он единственный, кто может этих больных и несчастных на себе везти долгие годы.

Пока он делает всё более или менее правильно.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

А разве у всех любящих родителей есть деньги на платное обучение двоих детей? Работать пойдут, если сами не поступят. Почувствуют тягу к знаниям – выучатся заочно / на вечернем. Удивляет меня точка зрения, что надо любого лоботряса обязательно в вузе выучить – на дневном и платно. Подарить, так сказать, ещё 5 лет детства, а то сильно устал, с тройки на двойку перебиваясь.

Мы ведем речь не о гипотетических детях и родителях, а о конкретно этих. Мне кажется, родители, будь один жив, а другая в силе, никогда бы не рассуждали в отношении близнецов — пусть после школы куда-то работать, потом, если захотят, и накопят денег, могут и куда-нибудь на заочный.

Сочувствую автора, что вынужден воспитывать подростков, но жаль именно детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

родители, будь один жив, а другая в силе

Это именно гипотетические рассуждения. Родители были бы уже очень пожилыми людьми. Бизнес там не сам по себе существует, а пока автор им плотно занимается. Мать привыкла просто озвучивать нужную сумму, а не зарабатывать. Так что всё решал бы старший сын.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Это именно гипотетические рассуждения. Родители были бы уже очень пожилыми людьми. Бизнес там не сам по себе существует, а пока автор им плотно занимается, а мать привыкла просто озвучивать нужную сумму, а не зарабатывать. Так что всё решал бы старший сын.

Просто отцу, как отошедшему от дел главному акционеру, были бы положены серьезные дивиденды, которые шли бы на близнецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто отцу, как отошедшему от дел главному акционеру, были бы положены серьезные дивиденды, которые шли бы на близнецов.

Не знаю я, всё ли с тем бизнесом так серьёзно. Знаю, что квартиру и дело отец оставил только старшему сыну. Расставил, так сказать, приоритеты.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Не знаю я, всё ли с тем бизнесом так серьёзно. Знаю, что квартиру и дело от оставил только старшему сыну. Расставил, так сказать, приоритеты.

То есть этот жест свидетельствовал о настроении собственника бизнеса «сынок, мне пофиг, что там с близнецами»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

То есть этот жест свидетельствовал о настроении собственника бизнеса «сынок, мне пофиг, что там с близнецами»?

Точно сказать, само собой, я не могу. По-моему, обозначил человек, где любимый и желанный сын, а где навязанные долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Точно сказать, само собой, я не могу. По-моему, обозначил человек, где любимый и желанный сын, а где навязанные долги.

Я, конечно, тоже утверждать не могу) Но думается, что отец оставил бизнес старшему, как главе семьи, а не единолично. 

И о навязанных долгах в виде нежеланных для отца детей, мы знаем только со слов автора, у которого к матери какие-то здоровенные претензии. По факту, у отца есть трое детей. И женщине невозможно заставить мужчину завести еще детей, если речь идет об ЭКО или сурматеринстве, без его согласия и одобрения. О том, что мать буквально вырвала из глотки пожилого и сильно занятого бизнесом мужа детей мы знаем только из впечатлений автора. Факты говорят о том, что отец как минимум одобрял их появление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

О том, что мать буквально вырвала из глотки пожилого и сильно занятого бизнесом мужа детей мы знаем только из впечатлений автора.

Ну автор был тогда не младенцем, так что, скорее всего, знает, о чём пишет.

То, что отцу проще было дать жене денег, мол, "делай как знаешь", чем сказать твёрдое "нет" и выдерживать её депрессию, отдельная грустная история. Эту ситуацию автор теперь и расхлёбывает.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сочувствую Марку и не только в отношении детей. Вот уже почти 70 страниц здесь полощут его мать, какая она дура. Может, хватит уже? Обратно-то не запихаешь. Парень приходит за советом, а ему снова да ладом.

Не вижу я в этих мальчишках никакой "покладистости". Если каждой мелочи нужно добиваться уговорами, а то и ремнём, то это как-то по-другому называется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

(вдруг у брата не будет хватать денег на их вузы)

Колледжи никто не отменял. При относительно приличных аттестатах возможен бюджет, плюс льготы как полусиротам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

То, что отцу проще было дать жене денег, мол, "делай как знаешь", чем сказать твёрдое "нет" и выдерживать её депрессию, отдельная грустная история. Эту ситуацию автор теперь и расхлёбывает.

А еще проще было бы развестись, если бы отец, в самом деле, искал как проще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А еще проще было бы развестись, если бы отец, в самом деле, искал как проще)

Ну Марк вон тоже всё на себя взвалил и потащил, а не отдал детей в какое-нибудь круглосуточное учреждение и забыл туда дорогу – мол, мне и заботы о матери хватит, да и собственную жизнь никто не отменял.

Это не значит, что Марк о таком мечтал и теперь счастлив.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну Марк вон тоже всё на себя взвалил и потащил, а не отдал детей в какое-нибудь круглосуточное учреждение и забыл туда дорогу – мол, мне и заботы о матери хватит, да и собственную жизнь никто не отменял.

Это не значит, что Марк этого хотел и теперь счастлив.

Марк точно не хотел и несчастлив от этой ситуации. Но сейчас мы говорим о необратимых последствиях (близнецах), выходом из ситуации — взвалить или нет, независимо от ощущения счастливости. Отцу тащить ничего не надо было, сказал бы развод или никаких детей. И последствий в таком случае не случилось бы.

Поясню, почему мне жаль именно детей. В веточке о сложных отношениях с матерями, о родителях, которые не умели обнимать или правильно сказать о любви, но демонстрировали ее заботой о ребенке, много рассказывается, какую пустоту ощущали форумчане. И сколько лет потом они боролись во взрослой жизни с последствиями и как негативно это отразилось в дальнейшем. И даже о том, как сложно взрослому ребенку, если он не ощущает родительской любви в 35 лет, например.

А как сложно близнецам?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×