Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как сложно близнецам?

Да их мать 13 лет беспрерывно облизывала, вырастив две ходячие проблемы. Мало? :huh: Надо теперь автору принять эстафету, лишь бы деточкам было комфортно?

Пусть скажут спасибо, что брат их на выходные берёт. Могло не быть и этого.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Да их мать 13 лет беспрерывно облизывала, вырастив две ходячие проблемы. Мало? :huh: 

Вы поддаетесь влиянию впечатлений, который транслирует автор в отношении своей матери) Я предлагаю рассуждать, опираясь сугубо на факты.

Мать из серьезно больных новорожденных с кардиологическими, неврологическими и прочими проблемами, которые не ходили до трех лет (представляете масштаб бедствий со здоровьем) к нынешнему возрасту вырастила детей, которые по интеллекту и здоровью могут посещать общеобразовательную школу. Врачи же говорят автору, что матерью была проделана колоссальная работа и ее результаты поражают. 

1 час назад, Магдала сказал:

Пусть скажут спасибо, что брат их на выходные берёт. Могло не быть и этого.

А еще он мог тайно из сдать на органы. 

Вполне понимаю, как очень занятому мужчине сложно с двумя свалившимися на его голову замкнутыми хилыми (всего лишь, не тяжело и хронически больными) подростками. Но по-прежнему сочуствую именно детям. Тут приходят невестки и рассказывают, какой стресс они, взрослые люди переживают, попадая на территорию свекрови. Пишут, что прямо жизнь не мила, так некомфортно с любящим мужем, но у строгой и придирчивой свекрови. Так это им еще не прививают исполнительность битьем. А здесь речь идет о детях.

На самом деле, не понимаю, почему автор так много и в таком отрицательном ключе пишет о матери, задавая тон ветке. Это неправильно и не по-мужски. Я рассказывала несколько лет назад, как ляпнула дедушке, гуляющей с маленькой девочкой, что ребенок слишком тепло одет, позвоните его маме и уточните, не снять ли курточку. Дедушка сказал, что мама скоро подойдет. А через пять минут на детской площадке от мам узнала, что дочь этого мужчины умерла не так давно и на него свалились трое или четверо (уже не помню) внуков, включая эту малышку. Отец растворился, дед лет 65-68 не отказался от внуков, оформил опеку. И никто никогда от него не слышал в сторону дочери слов, наподобие тех, что говорит по отношению к матери автор - нарожала четверых (или троих), зная, что слабое сердце, а мне теперь не на военной пенсии на старости лет спокойно жить, а внуков воспитывать. О чем только думала - эта женщина, одержимая инстинктом размножения.

Надеюсь ничем не обидела автора. Сил ему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Врачи же говорят автору, что матерью была проделана колоссальная работа и ее результаты поражают. 

Да, это очень по-русски: наворотить проблем и потом героически их решать, вместо того чтобы, скажем, завести собаку / пойти на работу / то и другое. Только не забывайте, что без денег мужа, а потом старшего сына ничего бы не получилось.

32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

нарожала четверых (или троих), зная, что слабое сердце

Ну так и в самом деле непонятно, о чём она думала. Дедушка, конечно, молодец, но надолго ли его хватит?

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прям... вот почему надо кого то жалеть, Марка ли, детей ли... Все живы и слава Богу. Все остальное придет. И  личная жизнь в том числе. Вот уж работящие молодые мужики никогда не заваливаются, хоть со сколькими детьми. По крайней мере ни разу не слышала о подобном. Прям началось, все пипец, бедные дети, бедный Марк, как жить. Да все нормально будет. Я в начале ветки думала хуже ситуация. А тут почти нормально все.

И как это неродные дети? Родные братья! У нормальных людей родные - то не только те, кого лично делал. Я своих сестер тоже обожаю и стараюсь как то.. Хотя вообще то мечтала о собаке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тесла сказал:

И как это неродные дети? Родные братья!

Братья это не дети. 

6 минут назад, Тесла сказал:

Я своих сестер тоже обожаю и стараюсь как то.

И готовы в случае чего стать им родной матерью, буквально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тесла сказал:

Вот уж работящие молодые мужики никогда не заваливаются, хоть со сколькими детьми.

Не знаю... Ну да, работящий, ответственный, но приоритеты у него уже расставлены.

Вы-то сами подписались бы на брак с мужчиной, зная, что на нём на всю жизнь – мать и братья? Причём не периодическая посильная помощь, а полное содержание? А ваше с ребёнком место – только после них? То есть на неделе муж вкалывает, причём значительная часть денег идёт мимо вашей семьи, а по выходным вы вместе развлекаете его братьев и решаете их проблемы. И, заметьте, никакой благодарности: братья воспитаны так, что вместо "спасибо" умеют говорить только "мало". Мама же умеет говорить только "дай". Мечта...

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Вы-то сами подписались бы на брак с мужчиной, зная, что на нём на всю жизнь – мать и братья?

Я не подписалась, т.е. порыв благородства был, но старшие товарищи мне быстро на работе мозг промыли, до сих пор им благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Я не подписалась, т.е. порыв благородства был, но старшие товарищи мне быстро на работе мозг промыли, до сих пр им благодарна.

Порывы на то и порывы, чтобы им не поддаваться.

Я вот о жене Марка думаю. Ну не видится она мне сволочью почему-то. Наверняка ведь ценила и его самого, и отношение к падчерице, а всё же общего ребёнка родить не рискнула, глядя изнутри на расставленные приоритеты. Предпочла уйти.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

но жаль именно детей.

Если бы не было Марка детей было бы жальче во сто крат. Потому что все мы понимаем, что их ждало бы. И няньчится и в попу дуть никто бы не стал. Мне в этой ситуации жалко именно Марка. По человечески. Ибо своей жизни у него не будет. 

 

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто они ненужные автору совсем -

Были бы совсем не нужные, дети жили бы в детском доме. Просто и без затей. 

 

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Согласитесь, обычно последние два момента решают любящие родители, а их у близнецов не по их вине нет.

Ну и вины Марка в этом нет, если уж начистоту. 

 

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

нормальные, еще и покладистые.

Покладистые? О_о. Если эти покладистые, то...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сочувствую автора, что вынужден воспитывать подростков, но жаль именно детей

А мне автора больше жаль, чем детей. Дети вырастут, у них впереди вся жизнь и все дороги будут открыты, дело за их выбором. Автору же никто никакого выбора не оставил, все силы, как моральные, физические, так и материальные уйдут на детей. И что после ему останется?

.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Автору же никто никакого выбора не оставил, все силы, как моральные, физические, так и материальные уйдут на детей.

Причём были бы это его собственные дети, жена умерла – ну, тут хотя бы понятно. Но вот так, за чужую безответственность, без своей жизни остаться...:unsure:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Автору же никто никакого выбора не оставил, все силы, как моральные, физические, так и материальные уйдут на детей. И что после ему останется?

.

Остается жениться, родить детей и т.д. Почему нет? Много женщин, которые оценят его выше, чем неудобство от его братьев. А такие, что ставят свой комфорт выше — у него такая была, развелся. Так что братья как лакмусовая бумажка для корыстных и нечутких. Все к лучшему.

Все мы живем немного не так, как хотелось бы в идеале. Кто в большей, кто в меньшей степени. Здоровые дети, хилые и плаксивые это да, сохраненным интеллектом. Какие проблемы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Я вот о жене Марка думаю. Ну не видится она мне сволочью почему-то. Наверняка ведь ценила и его самого, и отношение к падчерице, а всё же общего ребёнка родить не рискнула, глядя изнутри на расставленные приоритеты. Предпочла уйти.

    Да это понятно. Трудно решиться на рождение ребёнка, если муж полностью содержит мать и двоих братьев. А когда мать заболела, добавились расходы на её реабилитацию и свалилась забота о несоциализированных братьях. Да ещё пришлось брать кредиты. Женщина спасала себя и свою дочь. Это не её крест.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто отцу, как отошедшему от дел главному акционеру, были бы положены серьезные дивиденды, которые шли бы на близнецов.

   Марк объяснял суть своего бизнеса. Он даже в офисе не сидит, лично мотается по предприятиям, оказывая услуги. Отец ему дал образование в определённой области, передал "тему" и клиентскую базу. Нет там дивидендов, тем более, серьёзных. Марк влез в кредиты, чтобы мать реабилитировать. Для выплаты кредитов пришлось продать нормальный автомобиль и купить дешёвый. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор что-то писал о вложении больших усилий в падчерицу, но совершенно другим тоном. Без с трудом сдерживаемого раздражение, как в отношении братьев. 

Так там все-таки и обстоятельства другие были. Падчерицей занималась ее мать по большому счету, как чаще всего в семьях бывает, либо пополам автор с женой. Мать была в силах сама заниматься близнецами. По сути, автор мог сосредоточиться на зарабатывании, тылы были обеспечены. А сейчас - за матерью присмотри, за близнецами присмотри, за бизнесом присмотри. Кто хочешь взвоет, тяжело на самом деле. И раздражение понятно и закономерно. Но автор молодец, не опускает руки. На самом деле, вот так вот со стороны если посмотреть - ИМХО прогресс есть, и неплохой, учитывая обстоятельства. Просто автору, конечно же, хочется побыстрее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так что братья как лакмусовая бумажка для корыстных и нечутких.

Вот спорить готова – все, рассуждающие о чуткости и бескорыстии мифических невест автора, и сами бы не вписались в эту ситуацию, и дочерям бы не дали вписаться.:P

11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Здоровые дети, хилые и плаксивые это да, сохраненным интеллектом. Какие проблемы?

Такие, что это не его дети, и – по-хорошему – они вообще не должны были быть его проблемой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Марк точно не хотел и несчастлив от этой ситуации. Но сейчас мы говорим о необратимых последствиях (близнецах), выходом из ситуации — взвалить или нет, независимо от ощущения счастливости. Отцу тащить ничего не надо было, сказал бы развод или никаких детей. И последствий в таком случае не случилось бы.

 

Как не было бы последствий? Мать не работала, значит, во-первых, он бы платил ей алименты. А во-вторых, учитывая, что с темой ЭКО она носилась не одно десятилетие, понятно, что его биоматериал был давно и благополучно сдан в банк, что не помешало бы матери и после развода сделать оплодотворение, и тогда тоже были алименты, но уже на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Вот спорить готова – все, рассуждающие о чуткости и бескорыстии мифических невест автора, и сами бы не вписались в эту ситуацию, и дочерям бы не дали вписаться.:P

Ну, это форум. Тут теоретически все грамотные. В жизни по-другому. Рожают от неработающих, гуляющих, отбывающих наказание, рукоприкладствующих. И даже тех, кто категорически против, чтобы от них рожали.

Теоретически я не готова, хлопотное это дело, практически — ничего страшного нет. Я уже боюсь зарекаться)

6 минут назад, Магдала сказал:

 

Такие, что это не его дети, и – по-хорошему – они вообще не должны были быть его проблемой.

Согласитесь, по-хорошему, 80% наших проблем создали не мы сами. Но что уж так нервничать. Нам проблемы подкидывают, мы их решаем. Или нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Причём были бы это его собственные дети, жена умерла – ну, тут хотя бы понятно. Но вот так, за чужую безответственность, без своей жизни остаться...:unsure:

Да, особенно поэтому мне автора жаль. Дети свалились на него уже в том возрасте, когда приходится расхлебывать последствия чужого воспитания.

 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Здоровые дети, хилые и плаксивые это да, сохраненным интеллектом. Какие проблемы?

Проблема в том, что с братьями у автора уже нет ни сил, ни желания строить отношения с женщинами. Да что там женщины, просто личного пространства у него уже нет. А вряд ли он на это подписывался, когда его мать задумала еще ребеночка родить на старости лет.

Дети вырастут, окрепнут и начнут жить своей жизнью, но перед этим все соки из Марка выжмут. И пока этого не произошло, надо как можно скорее их в рамки ставить, тут я с автором солидарна. Есть у меня тому пример, который я наблюдала много лет, и с плохими последствиями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Дети вырастут, окрепнут и начнут жить своей жизнью, но перед этим все соки из Марка выжмут.

А это ещё не худший вариант. Сдаётся мне, дети всю жизнь с Марка тянуть будут. Привычная кормушка.

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Согласитесь, по-хорошему, 80% наших проблем создали не мы сами. Но что уж так нервничать. Нам проблемы подкидывают, мы их решаем. Или нет. 

Нет, не согласна. Я лично ничьих проблем решить не могу, а вот своих при случае подкинуть – всегда пожалуйста.B)

Так что кто везёт – на том и едут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Нет, не согласна. Я лично ничьих проблем решить не могу, а вот своих при случае подкинуть – всегда пожалуйста.B)

Так что кто везёт – на том и едут.

Я из тех, кто решает проблемы близких друзей и семьи. Не вижу в этом ничего неправильного. Учитывая, как они ко мне относятся.

Всем мужчинам, в разное время добровольно решавшим мои проблемы, в том числе со здоровьем, очень благодарна.

5 минут назад, Магдала сказал:

А это ещё не худший вариант. Сдаётся мне, дети всю жизнь с Марка тянуть будут. Привычная кормушка..

Я с вами совершенно согласна, гораздо лучше, когда родители подкидывают бизнес, хорошие квартиры, высшее образование, стажировки, но без обременения в будущем в виде остальных детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магдала сказал:

Вот спорить готова – все, рассуждающие о чуткости и бескорыстии мифических невест автора, и сами бы не вписались в эту ситуацию, и дочерям бы не дали вписаться.

Честно? Костьми бы легла!!! Но замуж бы не пустила. 

Но и не дай бог, такая ситуация со мной - я бы детей на свою шею не взяла бы. Интренат значит интернат, детский дом значит детский дом. Матери да, помогала бы. Но детей, даже будь они  моими братьями и сестрами не взяла бы. Когда-никогда на выходной - да, может быть. На постоянку - нет. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я с вами совершенно согласна, гораздо лучше, когда родители подкидывают бизнес, хорошие квартиры, высшее образование, стажировки, но без обременения в будущем в виде остальных детей.

В общем, да, многие родители как-то рассчитывают свои силы и рожают с тем расчётом, чтобы своих детей вырастить самим. И не говорите мне, что рожать в возрасте 47 и 50+ лет – это расчёт исключительно на собственные силы.

Бизнес и образование старшего сына тут вообще ни при чём. Или за это он должен стать "удобрением" для младших?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Бизнес и образование старшего сына тут вообще ни при чём. Или за это он должен стать "удобрением" для младших?

Удобрение для младших? Прямо покоробило это слово.

Как это бизнес ни при чем? Подаренная большая квартира, прекрасное образование и все, что перечислялось автором? Все это родители могли продать и оставить на удобрение младшим — валютный счет, к примеру.

А старший бы пробивался сам, как предлагаю младшим — через техникум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Бизнес и образование старшего сына тут вообще ни при чём. Или за это он должен стать "удобрением" для младших?

К тому же, в случае с Марком слово "бизнес" вводит многих в заблуждение, что аж употреблялись слова "дивиденды", "совладельцы". Есть, видимо, небольшое дело, которое позволяет жить на плаву самому и помогать матери. Требует сил и времени, как любая работа. 

Марку нужно думать о том, что происходит сейчас. Максимально наладить свою жизнь. О будущем братьев подумает потом. Лучший вариант случится, если они-таки закончат хоть какую-то школу в принципе и их можно будет определить в колледж. Никаких вузов не будет. И эти несколько лет до их совершеннолетия Марку нужно продержаться, успевая зарабатывать деньги, не угробить своё здоровье и поддерживая мать.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×