Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Удобрение для младших? Прямо покоробило это слово.

Слово как слово. Автор свою жизнь сейчас под ноги кладёт детям, которых "не заказывал" и от которых вряд ли дождётся благодарности. Так что нормальное слово.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как это бизнес ни при чем? Подаренная большая квартира, прекрасное образование и все, что перечислялось автором? Все это родители могли продать и оставить на удобрение младшим — валютный счет, к примеру.

Зарабатывал и решал там отец (мать только тратила), ему старший сын явно был ближе и важнее.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЯмалЮг сказал:

Лучший вариант случится, если они-таки закончат хоть какую-то школу в принципе и их можно будет определить в колледж. Никаких вузов не будет.

Угу. А то считается, что Марк просто обязан дать по максимуму. И облизывать с утра до ночи, и в вузе платно выучить. :huh: Наверное, скоро выяснится, что обязан будет квартирой и бизнесом поделиться.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

 

Зарабатывал и решал там отец (мать только тратила), ему старший сын явно был ближе и важнее.

У нас есть масса форумчанок, которые, по обоюдному согласию с мужем не работают. А некоторые вообще проживают в загородных домах, как мама автора. Они, как и его мама, не имеют права голоса в семье и «только тратят»? Или их мнение вообще определяющее как тратить, сколько рожать и мужья очень счастливы таким положением вещей.

Или надо узнавать точку зрения старшего ребенка, а не презирает ли он мать, которая только тратит и какова его точка зрения на последующих детей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Или надо узнавать точку зрения старшего ребенка, а не презирает ли он мать, которая только тратит и какова его точка зрения на последующих детей? 

Не надо. Но при условии, что потом ты на этого ребёнка не взвалишь содержание себя любимой и последующих детей, да так, что он без своей семьи рискует остаться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

И готовы в случае чего стать им родной матерью, буквально?

Это никогда даже не обсуждалось. Как то всегда воспитывались, что в случае чего только мы у нас и есть. В конечном счете. Ну мне повезло, мама жива-здорова, ссестры уже взрослые...

1 час назад, Магдала сказал:

Вы-то сами подписались бы на брак с мужчиной, зная, что на нём на всю жизнь – мать и братья? Причём не периодическая посильная помощь, а полное содержание? А ваше с ребёнком место – только после них? То есть на неделе муж вкалывает, причём значительная часть денег идёт мимо вашей семьи, а по выходным вы вместе развлекаете его братьев и решаете их проблемы. И, заметьте, никакой благодарности: братья воспитаны так, что вместо "спасибо" умеют говорить только "мало". Мама же умеет говорить только "дай". Мечта...

Если бы влюбилась - конечно. А я по другому не умею. И я не расставляюсь по местам. Ни перед, ни после кого то. Все становятся семьей, все это обсуждается, все урегулировать можно. Было б желание, а не только идея только под себя грести.

1 час назад, Магдала сказал:

Но вот так, за чужую безответственность, без своей жизни остаться...:unsure:

Как по покойнику, ей Богу!

48 минут назад, Магдала сказал:

Вот спорить готова – все, рассуждающие о чуткости и бескорыстии мифических невест автора, и сами бы не вписались в эту ситуацию, и дочерям бы не дали вписаться.:P

Не надо всех по себе судить. И хоть запоказывайтесь языкастые смайлы - не у всех калькуляторы в глазах. Иногда люди просто любят.

42 минуты назад, Женьшень сказал:

Проблема в том, что с братьями у автора уже нет ни сил, ни желания строить отношения с женщинами.

Да он из этого брака только выбрался, дайте хоть холостяком побыть, елки. Все будет, ща, войдет в колею и все будет. Времени то всего ничего прошло. Часики у мужиков не так быстро тикают.

39 минут назад, Магдала сказал:
44 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Согласитесь, по-хорошему, 80% наших проблем создали не мы сами. Но что уж так нервничать. Нам проблемы подкидывают, мы их решаем. Или нет. 

Нет, не согласна. Я лично ничьих проблем решить не могу, а вот своих при случае подкинуть – всегда пожалуйста.B)

Нормально... Вы кому то подкидываете проблемы - и их надо решать. А родных братьев Марк почему то должен выкинуть.

35 минут назад, Магдала сказал:

В общем, да, многие родители как-то рассчитывают свои силы и рожают с тем расчётом, чтобы своих детей вырастить самим. И не говорите мне, что рожать в возрасте 47 и 50+ лет – это расчёт исключительно на собственные силы.

 

Вот же... Пошла прокляну своих родителей. Мама жилье потеряла, когда папа умер, все, капец, безответственные. Еще и нарожали четверых, гады какие..

36 минут назад, Магдала сказал:

Или за это он должен стать "удобрением" для младших?

Капец, мужик поступил как мужик - его с удобрением сравнили. Зато в других ветках удивляемся, что мужики мельчают. Да не мельчают! Сами не ценим. Вот мужик, надежный, работящий, у которого вся жизнь впереди. Не, надо переубедить, что он "нисщастнинький", пожалеть, убедить слиться... и пойти ныть в других ветках, что мужиков нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЯмалЮг сказал:

К тому же, в случае с Марком слово "бизнес" вводит многих в заблуждение, что аж употреблялись слова "дивиденды", "совладельцы".

Ага. У Марка фамилия Миллер, не иначе. И деньги лопатой гребет, только лопаты успевает менять. Именно поэтому дорогой автомобиль продал и купил дешевый, от шальных денег наверное. Сколько стоит реабилитация и уход круглосуточный инсультника многие знают, особенно кто столкнулся. Скоро народ договорится до того, что Марк во всем виноват. Ага, и часовню тоже он. 

Он еще забирает на все выходные мальцов, хотя интернат работает и в будни и в праздники, замок после 18 часов не вешают с уличной стороны. Надо забирать через выходные, и сам отдохнет и мальцам "профилактика" на пользу пойдет. Ничего не случится, дуться меньше станут. А то кукушка у Марка быстро улетит с такой жизнью. Только вот ухаживать за Марком будет некому. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тесла сказал:

не у всех калькуляторы в глазах. Иногда люди просто любят.

Любят, да. Только какая жизнь будет у той, что полюбит? Я уже не говорю про деньги, про простое внимание, которое хорошо если будет доставаться, и то, по остаточному принципу. Я даже по большой любви не вписалась бы, ибо понимаю что это ситуация, когда "твой номер шестнадцатый". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Мне в этой ситуации жалко именно Марка. По человечески. Ибо своей жизни у него не будет

 А мне не жалко, потому что:

 

52 минуты назад, Мурчака сказал:

Но и не дай бог, такая ситуация со мной - я бы детей на свою шею не взяла бы. Интренат значит интернат, детский дом значит детский дом. Матери да, помогала бы. Но детей, даже будь они  моими братьями и сестрами не взяла бы. Когда-никогда на выходной - да, может быть. На постоянку - нет. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Только какая жизнь будет у той, что полюбит? Я уже не говорю про деньги, про простое внимание, которое хорошо если будет доставаться, и то, по остаточному принципу. Я даже по большой любви не вписалась бы, ибо понимаю что это ситуация, когда "твой номер шестнадцатый". 

Ой, да ладно кликушествовать... Вот если не расставляться по местам, то все намного проще. Нелегко конечно, но и непосильно. Какая жизнь... Обычная, на этой грешной Земле. А Царствие Небесное в принципе не наступило пока..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

Я даже по большой любви не вписалась бы, ибо понимаю что это ситуация, когда "твой номер шестнадцатый". 

Я рассказывала на форуме про свою бывшую одноклассницу, которая вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Жена уехала к любимому, оставив детей с мужем. У нее самой дочка была тогда маленькая. Сейчас уже и оба сына женаты, детей имеют, и дочка замужем. Она нечасто приезжает, но когда приезжала мы с ней немало говорили об этом, она рассказывала. Я вот тоже придерживалась мнения, что "твой номер будет шестнадцатый" Она мне сказала "А все от тебя зависит. У нас у всех был номер первый, и у меня, и у всех детей!" 

Она любила этих мальчишек и вкладывала в них всю душу. Не претендовала быть мамой, наоборот, говорила, что та мама родила и остается мамой, ее надо простить и т.д. Но они так и называют ее мамой. А та звонила, приезжала, правда редко. Младшенький был легким ребенком, ту маму и не помнил, ему три года было всего. А старший сложный, ершистый. Много всего рассказывала. И рассказы эти не были лубочной картинкой, были какие-то трудности, были проблемы. Но чувствовалось главное - она искренне любила этих пацанов.  

Это просто характер такой. И она не считает это каким-то подвигом. Считает, что это вполне нормально. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кастрюля сказал:

 А мне не жалко, потому что:

 

И при чём тут цитата Мурчаки, с ЕЁ мнением? Марк ведь их не бросил. Делает максимум, на что способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

которая вышла замуж за мужчину с двумя детьми.

Алла, простите, но вы путаете розовое и круглое. И ситуация с вашей одноклассницей очень сильно отличается от ситуации  Марка. Хотя бы тем, что это не его дети, и тут и возраст, и проблемы, и мама  - тут всего слишком много и не так лубочно, как у вас - дети любят, мамой называют, всё в шоколаде. Тут до шоколада и без возлюбленной, как до Луны и обратно. Не считово. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жюля Верная сказал:

И при чём тут цитата Мурчаки, с ЕЁ мнением? Марк ведь их не бросил. Делает максимум, на что способен.

 И чего его жалеть? Взрослый человек - его выбор. Я бы не взяла, @Мурчака тоже, вот при чем её цитата.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

тут всего слишком много и не так лубочно, как у вас - дети любят, мамой называют,

А я подчеркнула, что все там не так уж лубочно было. И мама живая периодически давала о себе знать, и какие-то конфликты были, и папа военнослужащий, которому по долгу службы просто некогда было вникать в некоторые моменты. Когда уезжал, все на ней было и дети тоже. 

12 минут назад, Мурчака сказал:

Тут до шоколада и без возлюбленной, как до Луны и обратно. Не считово. 

Тут в любом случае далеко. А Автор слишком торопится, ожидая положительных результатов. Вот через годик можно будет уже посмотреть.  И я лично не выбрала бы мужчину с детьми, даже если бы дети жили далеко от него с мамой. Но это не значит, что нет таких женщин, которые выходят замуж за мужчину с детьми (пусть даже с братьями). Такие женщины есть. Да, не все подряд и не стоят в очередь. Но в принципе такие есть. Кто знает, может повезет автору.  Чего уж тут кликушествовать. Жизнь сложилась именно так, как сложилась. Будет жить, решать проблемы по мере из поступления. Постепенно все образуется.  Может и к лучшему будет, если женится лет на 5 позже, не сейчас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не планирую я пока жениться. Не стоит это на повестке дня.

Мне бы пока с близнецами разобраться и поставить их в "стойло". Про коррекционную школу я сейчас не уверен, что для них это лучше. Да, они не социализированы, не привыкли к коллективу, к урокам, к "надо", и тут действительно в малом классе и с небольшими заданиями, да еще с психологом и логопедами и т.п. им хорошо. Но в плане детей, так со стороны если, то более сложных много в классе. Эти, конечно, тоже не подарки, но общаться и дружить и правда нужно с кем-то.

Но обычную общеобразовательную школу я по времени не потяну.

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MARK сказал:

но общаться и дружить и правда нужно с кем-то.

Не будут они ни общаться, ни дружить, тем более их двое, им не надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил с детьми и моим знакомым и его сыном 13 лет на горки. Мои, конечно, сильно отличаются и по развитию, и по габаритам. Ну т.е. еще совсем дети детьми. Были бы рослые, да в пубертате, вообще тушите свет. Вот и думаю, что нужно их в рамки ставить сейчас и не тянуть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Не будут они ни общаться, ни дружить, тем более их двое, им не надо.

По крайней мере привыкнут к социуму, хоть как то контактировать с миром начнут. Один фиг рано или поздно придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, MARK сказал:

Да не планирую я пока жениться. Не стоит это на повестке дня.

 Ну и правильно, это дело нехитрое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тесла сказал:

Капец, мужик поступил как мужик - его с удобрением сравнили. Зато в других ветках удивляемся, что мужики мельчают. Да не мельчают! Сами не ценим. Вот мужик, надежный, работящий, у которого вся жизнь впереди. Не, надо переубедить, что он "нисщастнинький", пожалеть, убедить слиться... и пойти ныть в других ветках, что мужиков нет.

Тысячу плюсов вам за это.

 

2 часа назад, Мурчака сказал:

Он еще забирает на все выходные мальцов, хотя интернат работает и в будни и в праздники, замок после 18 часов не вешают с уличной стороны. Надо забирать через выходные, и сам отдохнет и мальцам "профилактика" на пользу пойдет. Ничего не случится, дуться меньше станут.

Я написала это с десяток страниц назад- сколько было возмущений и авторитетных НЕЛЬЗЯ)))) А я по прежнему считаю- это выход.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK, не торопитесь детей в обычную школу. Пусть учатся в интернате. А вы будете хотя бы отдыхать на неделе. Сейчас для вас вы сами должны быть в приоритете, ибо сами поставили так, что на вас все держится.

А ваша мама в плане реабилитации детей - большая молодец. Не многие могут довести до такого результата при подобном анамнезе. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, как вы? Как чувствует себя ваша мама? Как себя ваши братья? Что говорят ваши доктора? Помнится,  вам советовали озаботится  путевкой в летний санаторой для братьев? Что с этим? Пишите, не пропадайте

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2018 в 17:59, Тесла сказал:

Не надо всех по себе судить. И хоть запоказывайтесь языкастые смайлы - не у всех калькуляторы в глазах. Иногда люди просто любят.

Даже те кто просто любят быстро выдыхаются, когда на них взваливают не посильную, чужую ношу. Нет, может где-то и есть альтруистки, мечтающие  всю жизнь собой прожертвовать "во имя любви" , но их мало. :(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2018 в 20:28, Абсолютная добродетель сказал:

Как это бизнес ни при чем? Подаренная большая квартира, прекрасное образование и все, что перечислялось автором? Все это родители могли продать и оставить на удобрение младшим — валютный счет, к примеру

Как можно подарить прекрасное образование? Можно дать возможность его получить, но подарить - нельзя. Образование человек получает сам.

Большая квартира досталась старшему сыну. а большой дом - младшим, что не так? Старший что-то должен по этому поводу младшим? Так он этих младших и маму очень много лет содержал, после смерти отца. Не зря. походу, отец ему ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ получить образование - это не одно и тоже с подарком.

Бизнес.... А там что уже акционерное общество по перепродажи газа-нефти-алмазов образовалось? Или это просто работа головой-руками ненадядю?

У меня так знакомы с женой бизнес делил. Он-то собирался по-простому ей оставить квартиру, но она прицепилась к бизнесу....  Ну он ей и предложил - половину арендного офиса, половину снаряги, даже говорит половину договоров отдам - только САМА все это монтируй. :bangin: вод ведь гад!!! Она же девочка :2: Она же нехрена не умеет.

В общем не срослось с разделом бизнеса - она-то думала все будет по честному: он пашет - доходы пополам.

И да, рожая детей, нужно всегда думать КТО и НА ЧТО будет их кормить и содержать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2018 в 20:59, Тесла сказал:

Не надо всех по себе судить. И хоть запоказывайтесь языкастые смайлы - не у всех калькуляторы в глазах. Иногда люди просто любят.

Да иногда люди просто любят, и очень дорого платят своей жизнью, за эту некорыстную жертвенную любовь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×