Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дети неуправляемые опять. Не знаю я как с ними быть. Не понимают по хорошему. То ли вымещают за свое сидение в интернате, то ли правда голова не включается.

У меня на выходных день за три идет. Устаю как черт и хоть был бы толк. В пятницу уже все разгромили по дому. Пререкались еще в машине. В субботу за день ничего полезного не сделали. Ни уроки, ни прогулки, ни в бассейн не сходили (не хотят, упираются, огрызаются). Похамливают. Сегодня возил к маме. Высадил бы в лесу по дороге, так достали. Пляшу там между ними всеми, смотрю чтоб не ляпнули ничего. Мелкие как нарочно издеваются. Мама вроде и рада их видеть, но тоже расстраивается, что они так себя ведут. На меня обижается, что не могу найти с ними общий язык.

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, MARK сказал:

Дети неуправляемые опять. Не знаю я как с ними быть. Не понимают по хорошему.

Говорить, что, если не уймутся, домашних выходных у них не будет совсем, пробовали? Как реагируют?

Ну и, возможно, стоит всё-таки подумать о разделении.

3 минуты назад, MARK сказал:

На меня обижается, что не могу найти с ними общий язык.

Не реагируйте. Вы и так взвалили на себя слишком много.

Из двух всегда важнее тот, кто без другого проживёт.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, MARK сказал:

То ли вымещают за свое сидение в интернате, то ли правда голова не включается.

Вы же не слышите, на них по дисциплине жалобы из интерната есть? Если нет, то чем лучше они в интернате, тем больший "выброс" вы получите.

 

39 минут назад, MARK сказал:

На меня обижается, что не могу найти с ними общий язык.

Сильно, ну мамины капризы это болезнь забейте, но по ходу надо смириться, что у вас трое - два оболтуса и капризная "старуха".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал говорить. В прошлые не забрал (уезжал сам, но им не говорю куда. Сказал что по работе). Так в эти отыгрываются. К маме то мне их нужно возить. Так что хочешь - не хочешь придется забирать и следить, чтобы ее не расстраивали.

Слов не слышат. Понимают только силу

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Говорить, что, если не уймутся, домашних выходных у них не будет совсем, пробовали? Как реагируют?

Никак (скорее всего) такие дети не могут думать на перспективу и угрозы их только озлобляют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MARK сказал:

К маме то мне их нужно возить.

Ну если без этих визитов совсем никак, значит, делить их надо. Вместе их не "сломать".

Тут только вам решать – готовы ли вы всю оставшуюся жизнь плясать под дудку трёх свесивших ноги иждивенцев.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интерната жалоб нет. Ну, таких, чтобы серьезных. Но на общем фоне - может не самый тяжелый вариант и воспитателям не привыкать

Сейчас довели за выходные. Из пансионата всю дорогу выкаблучивались. Всыпал ремня. Сели уроки делать. Как в дурном анекдоте, сами себе враги. Так и я устал как черт.

Изменено пользователем MARK
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MARK сказал:

Из пансионата всю дорогу выкаблучивались

Что есть по вашему выкаблучиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамят. Пререкаются. Говорю о маме, как себя вести, чтобы ей не навредить, чтобы она поправлялась. Они перечат на каждое слово. При том я бы сказал, что даже цинично. И их двое. Один слово, второй подпевает. И все в претензиях ко мне. Мама, конечно, тут тоже масла в огонь подлила. Но она то больной человек, а дети далеко не дураки, чтобы не соображать вообще как можно себя вести, а как нет

Изменено пользователем MARK
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забирали бы вы их оттуда на выходные. Если они так сильно вас раздражают, для чего усугублять? Чтоб не прибили вы там пацанов от усталости. Не по силе ноша, незачем нести.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Хамят. Пререкаются. Говорю о маме, как себя вести, чтобы ей не навредить, чтобы она поправлялась. Они перечат на каждое слово. При том я бы сказал, что даже цинично. И их двое. Один слово, второй подпевает. И все в претензиях ко мне.

Не калечьте жизнь детям, ищите им других воспитателей.

Не каждый взрослый может вырастить двоих чужих подростков. Даже если у него есть ремень. 

Вы явно не сможете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Вы явно не сможете.

Тем более финансовые обязательства с нашего автора никто не снимал и не снимет.:unsure:

Тут надо думать, как самому не загнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эверита сказал:

Не забирали бы вы их оттуда на выходные. Если они так сильно вас раздражают, для чего усугублять? Чтоб не прибили вы там пацанов от усталости. Не по силе ноша, незачем нести.

Да не прибью я их. Я просто не понимаю и не знаю как на них повлиять по другому. Я реально пытаюсь с ними по хорошему договариваться. Но не в коня корм. Н забирать не вариант. Мне и на одни выходные пришлось договариваться в школе и упрашивать их там оставить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MARK сказал:

Мне и на одни выходные пришлось договариваться в школе и упрашивать их там оставить.

Почему? Школа не предусматривает, что ли, такого?

6 минут назад, MARK сказал:

Я реально пытаюсь с ними по хорошему договариваться. Но не в коня корм.

Естественно. А вы чего ожидали? Мать вон 13 лет на них убила – плевать им на неё.

Тут, сорри, в вас проблема. Они все трое (и мать) чувствуют ваш настрой, а он таков, что вы им должны по гроб жизни. Грех же не воспользоваться. В интернате вон всем на них по большому счёту плевать – ну они и ведут себя прилично. Делайте выводы.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ремнём тоже не особо влияется, нет? Как бы если не доходит, надо менять методы донесения. Но на это нужно иметь силы, желание, а у вас и того, и другого дефицит. Неважно почему. Не тянете вы. Оставляйте в школе, мало ли что они там не хотят (это я о школе). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Не калечьте жизнь детям, ищите им других воспитателей.

Не каждый взрослый может вырастить двоих чужих подростков. Даже если у него есть ремень. 

Вы явно не сможете.

Да никому они больше не нужны. Тут хочешь не хочешь надо смочь. Ну, может только маме нужны, но она по состоянию здоровья уже не справится. Да и дети ее не слушаются от слова совсем

 

12 минут назад, Эверита сказал:

Так ремнём тоже не особо влияется, нет? Как бы если не доходит, надо менять методы донесения. Но на это нужно иметь силы, желание, а у вас и того, и другого дефицит. Неважно почему. Не тянете вы. Оставляйте в школе, мало ли что они там не хотят (это я о школе). 

Ремнем доходит, но временно. В школе не хотят, чтобы детей оставляли на выходные (я писал, что пришлось договариваться даже на одни). Вообще я думал и уже по одному брать через выходные. Но в школе не согласны. И их психолог тоже не рекомендует так. Хотя мне было б полегче. Один малой слушаться умеет, по крайней мере когда без брата.

Изменено пользователем MARK
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

И их психолог тоже не рекомендует так.

Психологу, надо полагать, на ваши проблемы всё равно. Если только открытым текстом ему сказать, что вы вообще-то мальчишкам не мать и не отец и жизнь на них завязать не можете по той простой причине, что деньги тогда неоткуда будет взять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один болел на прошлой недели (не сильно). Я не забрал (не смог, по работе был аврал и нужно было успеть до отъезда сдать все). Так мне в школе проели мозг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Один болел на прошлой недели (не сильно). Я не забрал (не смог, по работе был аврал и нужно было успеть до отъезда сдать все). Так мне в школе проели мозг.

Вы им пробовали объяснять, что работаете и что вы не отец, а родственник? 

Не понимают – ну, скоро лето, ищите другую школу. Чтобы не проедали мозг и можно было оставлять на выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищите другую школу. Или отдавайте в интернат. Вам-то парни тоже не особо нужны. И вы не справляетесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я еще, что после лета будет. Мать надеется восстановиться и забрать детей. С одной стороны, если окрепнет, то ее право. С другой - они ее доведут опять. Дети то не воспринимают, что с ней надо как с больным человеком общаться, щадить. И по крайней мере слушаться.

Изменено пользователем MARK
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Мать надеятся восстановиться и забрать детей. С одной стороны, если окрепнет, то ее право.

Она будет полностью дееспособна? Или вы просто не сможете сказать "нет" и потом просто возьмётесь расхлёбывать всё по новой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на выходные им нанимать воспитателя какого то? Не из интерната конечно. Понятно, что особого послушания не будет, но сами хоть не будете привязаны к ним и к дому.

Даже если мать оклемается, систему интернат-выходные дома (но уже у мамы) лучше не менять.

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эверита сказал:

Тогда ищите другую школу. Или отдавайте в интернат. Вам-то парни тоже не особо нужны. И вы не справляетесь. 

Не особо нужны. Но и не чужие. Я тоже заинтересован, чтобы они за ум взялись, социализировались, выучились. Какие то элементарные навыки самообеспечения получили. Воспитание (опять же в элементарных вещах, что можно, что нельзя). Ведь все-равно по факту с моей шеи они никуда не денутся. Не сейчас, так в 16 лет, после 9 класса встанет вопрос, что с ними делать и как быть. Только воспитывать будет уже совсем поздно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×