Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Похоже, школа маленькая. Ищите, по возможности, другую школу. Вам направление только в одну школу дали на ребят или вы выбрали из предложенных вариантов подходящую школу?

Их в середине года устраивали. Выбора не было. Вернее я особо и не интересовался. Съездил посмотрел, поговорил - вроде все нормально. Туда и пошли. Мне было главное, чтобы 5дневка была.

можно было отдать в общеобразовательную школу, тоже с 5дневкой. Но меня отговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Их в середине года устраивали. Выбора не было. Вернее я особо и не интересовался. Съездил посмотрел, поговорил - вроде все нормально. Туда и пошли. Мне было главное, чтобы 5дневка была.

можно было отдать в общеобразовательную школу, тоже с 5дневкой. Но меня отговорили.

Почему вас отговорили от общеобразовательной школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Может тогда более сложного в интернат, без выходных и каникул, а того, что ставится в рамки, напротив, оставить дома и отдать в районную школу?

Разделить их? Тот, который поддается воспитанию, того и воспитывайте. А кто неуправляем пусть учится там, где его поставят в рамки без вас.

Не знаю. Получается, что от одного отделаться . Может он так совсем от рук отобьется.

С другой стороны второго одного можно было бы в рамки поставить и вырастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Не знаю. Получается, что от одного отделаться . Может он так совсем от рук отобьется.

С другой стороны второго одного можно было бы в рамки поставить и вырастить.

Смотря какой интернат. Если там хорошее образование и дисциплина, то скорее втянется и в учебу, и в ум войдет. Тут главное не абы куда отдавать, а именно туда, где ему на пользу. И разделить их, раз вместе они неуправляемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Почему вас отговорили от общеобразовательной школы?

Дети не социализированы. В школе не учились до 13 лет ни дня. "Семейники". Еще и проблемы с поведением и воспитанием. Они же у меня сразу отказались ходить в школу. Изначально то япланировал их отдать в обычную районную у дома. Но легли пластом, закатили истерику и не пошли. Да, и по медицинской комиссии им ставят незначительно, но задержку развития. Поэтому предложили коррекционную. Классы небольшие. Воспитатели, дефектологи, логопеды. Решили, что до них лучше так. Но на коррекционной не настаивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MARK сказал:

Дети не социализированы. В школе не учились до 13 лет ни дня. "Семейники". Еще и проблемы с поведением и воспитанием. Они же у меня сразу отказались ходить в школу. Изначально то япланировал их отдать в обычную районную у дома. Но легли пластом, закатили истерику и не пошли. Да, и по медицинской комиссии им ставят незначительно, но задержку развития. Поэтому предложили коррекционную. Классы небольшие. Воспитатели, дефектологи, логопеды. Решили, что до них лучше так. Но на коррекционной не настаивали.

У вас эта школа единственная в области, крае? Для вас важна близость школы к вашему дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не единственная. И не близко от дома. Просто такой вариант предложили. В середине года пошли учиться - и на том спасибо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Марк, через два месяца закончится учебный год, где дети будут летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Скажите, Марк, через два месяца закончится учебный год, где дети будут летом?

Сейчас буду решать вопрос с санаторием (удастся - бесплатно, нет, так платно). Мне надо их по врачам провести. Задержал и так этот процесс на 2-3 недели (не успевал).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK, пока вижу так. Из-за воспитания или особенностей развития парни крайне ограничены в интересах и жизненных притязаниях. По большому счёту им нужен высокоскоростной интернет, удобный диван, чипсы и кола. Дотягивать до 18 лет и перекладывать на отдельный диван. Если,повезёт, можно устроить сутки через трое охранниками, но если сами пойдут. Если не повезёт, давать ежемесячное содержание за точто разгребут квартиру от коробок пицц и помоются один раз в месяц. Живут же так подобные трутни на минимальнные деньги, даже без уборки и мытья.

Вы не обижайтесь на меня пожалуйста, но я не вижу, какая ситуация может их пробить на понимание момента, не вижу, что может их заставить вылезть из раковин и не заинтересоваться миром, людьми. К вам и к матери относятся как к прислуге, к воспитателям и учителям, как к неизбежному злу. Не находят друзей, к лучшему, никто не поднесёт первую рюмку, никто не даст первую сигарету. Может быть какому-нибудь суперпедагогу удалось до них достучаться. Сомневаюсь.

В этой ветке много писали, что без любви к мальчикам ничего не получится. А мальчики понимают, что такое любовь? Мать с её безграничной, безусловной любовью они ни во что не ставят, издеваются, обижаются, что из-за неё они потеряли привычный мирок. Нужна ли им ваша любовь, Марк? Нужно ли на них затрачивать душевные силы? Слышат они ваши разговоры и увещевания? У меня сложилось ощущение, что у них нет понимание, что их ждёт какое-то неизвестное будущее, что там придётся делать то-то и то-то. Ну знаете, как дети любят мечтать, а тринадцатилетние, точно" Вот вырасту..."

Ваша цель пока одна - аттестат об образовании. Вот  и идите к этой цели. На выходных дома дома должны сделать уроки, по большому счёту всё. Занимайтесь своими делами, спать завалитесь. Надо отлучиться из дома, оставили еду, пригласили человека с почасовой оплатой, пусть просто сидит рядом. Разбросали вещи, запихните их(вещи)  в их комнату. Пусть висят в планшетах до посинения, после сделанных уроков и еды. Заставить их что-то делать по-дому, соблюдать порядок можно, с помощью ремня, лупцуя постоянно за любой косяк и взбрык. Но бить, вбивая привычки и правила нельзя. Тем более, что вырастут, с ремнём за ними не побегаешь. Придут в грязных и мокрых штанах, заваляться на диван, никто им не указ.

Вообще интернат с пребыванием на весь учебный год, а летом ещё и лагерь отдыха становится выходом. Зачем вам эта нервотрёпка каждые выходные, не нужен им ваш бассейн, каток и другие развлечения. Они вообще не понимают, чего от них хотят эти люди из чужого большого мира. Они в этот мир попали всего лишь на несколько месяцев и он им совершенно не нравится. 13 лет жили по-другому, комфортно, в их понимании. Будущего они не понимают.

Я в вашей истории на вашей стороне, за то что не бросили мальчишек и маму, за то что пытаетесь для ребят что-то делать. Но до 16 лет им всего лишь 3 года, до 18 -5 лет.  Не вижу радужного будущего, но сносное может быть, пусть в грязи и не вставая с дивана,  на ваши  ежемесячные вливания, хоть не алкаши и наркоманы. :(  Но пусть всё наладиться, чуточку надеюсь.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще надеюсь их как-то скорректировать. Образумить. Если не убедить, то заставить жить в рамках и по правилам. Потому что я понимаю масштабы бедствия, если их запустить сейчас и получить на выходе лет через 4-5. Там вообще уже будет поздно что-то вдалбливать. Сейчас хоть ремешка боятся. Мне тоже не хочется их ломать и наказывать их жалко, но реально я не вижу, н понимаю как еще с ними быть и что можно сделать, чтобы добиться порядка в делах, в голове. Элементарное: это можно, а это ни-ни.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санаторий это месяц. Или вы хотите на все три смены договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

  По губам бить сразу. И объяснить потом подробно за что прилетело. 

Кнут и пряник. Однозначно. 

Ибо- Не нужны никому сейчас (другому)

Не будут нужны в будущем, если все останется как есть.

Рано или поздно, если не переломить- закончится криминалом.

не получается объяснить только потому, что им пох.... простите. Вбивайте. Вобьете. Армия- доказательство. Тюрьма- тоже.

Михалков в одном интервью (поклонницей не являюсь, но зацепило)- сказал- Каждый мужчина должен пройти либо армию, либо тюрьму. Только тогда он становится мужчиной.

Сейчас я понимаю, ЧТО он имел в виду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

Санаторий это месяц. Или вы хотите на все три смены договориться?

До 15 июня есть летний лагерь при школе. Потом как получится. Я бы их на две смены (по 24 дня) сдал бы точно. Даже если платно. Выбрать вариант подоступней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ключевая фраза, вы правы. Эти мальчики до 13 лет жили в своем мирке, где им было удобно и комфортно, а теперь обстоятельства вытащили их из раковины. Не удивительно, что мальчишки этому отчаянно сопротивляются, им хочется обратно в зону привычного им комфорта. 

Кажется, я здесь писала о своем однокласснике, который поздно пришел в  школу в наш класс. До этого он не учился ни дня в школе, у него была легкая задержка развития, он едва умел читать и писать, а ему тогда уже 12 лет было. А главное, у него никаких контактов ни с кем не было поначалу, он первое время ревел как маленький, отказывался есть, спать и вообще соблюдать школьный режим. И никаких контактов с родителями кроме как на каникулах тогда не предусматривалось. Позволяли, конечно, родителям навещать сына, но не одобряли частых визитов.

Ничего, выправился, освоился как с классом, так и с режимом, уже наравне со всеми участвовал в школьных мероприятиях и выполнял обязанности. 

Этот мальчик не единственный был, кто приходил в школу как маугли, а после вполне себе социальным человеком становился. 

У Марка засада в том, что братьев двое и они друг за дружкой повторяют все плохое при взаимной поддержке. Нужно разделить их в школе, чтобы окончательно вывести их из зоны комфорта и поставить в рамки. Для этого нужно школу сменить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MARK сказал:

Я пока еще надеюсь их как-то скорректировать. Образумить. Если не убедить, то заставить жить в рамках и по правилам. Потому что я понимаю масштабы бедствия, если их запустить сейчас и получить на выходе лет через 4-5. Там вообще уже будет поздно что-то вдалбливать. Сейчас хоть ремешка боятся. Мне тоже не хочется их ломать и наказывать их жалко, но реально я не вижу, н понимаю как еще с ними быть и что можно сделать, чтобы добиться порядка в делах, в голове. Элементарное: это можно, а это ни-ни.

Может стоит было бы попробовать сходить к специалисту.... Это конечно очень сложный и трудоемкий процесс, но иногда психологи помогают пройти трудности в "притирке".... Просто как раз и возраст такой.... А если специалист грамотный, то может помог бы найти общий язык....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Позволяли, конечно, родителям навещать сына, но не одобряли частых визитов.

А тут, чуть что, норовят домой отправить. Как в детском саду.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Solodka сказал:

Может стоит было бы попробовать сходить к специалисту.... Это конечно очень сложный и трудоемкий процесс, но иногда психологи помогают пройти трудности в "притирке".... Просто как раз и возраст такой.... А если специалист грамотный, то может помог бы найти общий язык....

Я ходил как то. Мне вообще сказали, что это длительная терпения на годы нужна и для всех членов семьи. Короче, даже если по-минимуму 1000/час на человека. Это 16тр в месяц, почти 200тр в год. По мне, так неоправданное расточительство. Особенно, с учетом, что все остальные расходы за всех тоже на мне

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мелкий выползал, пока второй спит. Спрашивал заберу ли я их в пятницу (днем сказал в сердцах, что с таким поведением сидеть им в интернате безвылазно). Спросил его не хочет ли что-то еще мне сказать. Попросил прощения. Ну, вот как то так. То ли слова, то ли и правда под действием брата неадекватным становится.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

А тут, чуть что, норовят домой отправить. Как в детском саду.

 

 

Моя мама с огромным трудом добилась разрешения забирать меня домой на выходные, для этого специально переехала в тот город, где находилась школа-интернат. Я долгое время была единственной девочкой, уходившей домой на выходные. Тогда объясняли тем, что визиты родителей или еженедельные отлучки домой вредят самому ребенку, сведя на нет труд воспитателей и педагогов. В школе основной упор ставился именно на социализацию, общественная жизнь ставилась во главу угла, а индивидуализм весьма жестко пресекался. Все для блага общества, все для всех, и дружить полагалось со всеми. Не хочешь? Заставим.

Хорошее было время, я только недавно это поняла :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Я ходил как то. Мне вообще сказали, что это длительная терпения на годы нужна и для всех членов семьи. Короче, даже если по-минимуму 1000/час на человека. Это 16тр в месяц, почти 200тр в год. По мне, так неоправданное расточительство. Особенно, с учетом, что все остальные расходы за всех тоже на мне

Просто, я в детстве тоже была "ребенком с характером"... родители работали и зарабатывали чтобы обеспечить всем, и времени вникать в "тонкости воспитания не было", но это только до поры до времени..... а вот когда на их "примерную дочь" начали раскрывать окружающие глаза, то они не поверили.... потом поверили и был ремень (воспитатель моего времени).... но я была уже современным ребёнком;)... в общем часть своих "козней" думаю стоит упустить... ^_^

Но, помогло мне вот как раз занятия с психологом.... вернее это был кружок при школе, куда мы ходили (это было не за символическую плату)... Просто как раз в классе 8 нам начали рассказывать о разных направлениях в профессиях, и так после 9 надо было идти в колледжи или выбирать профильный класс (10/11).... я и пошла на этот кружок, исключительно потому что думала что я прирожденный психолог:rolleyes: Через пару месяцев я поняла, что психология это точно не моё, но познавать себя и слушать рекомендации профессионала мне нравилось.... И именно эти занятия и помогли мне в первую очередь понять где-то себя и толкнули на то чтобы находить общий язык с семьей.... 

Просто мне кажется можно пойти на пару консультаций, и подобрать подходящую группу ребятам.... а то тут такой возраст... и в голове просто магнитные бури....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Solodka сказал:

Просто, я в детстве тоже была "ребенком с характером"... родители работали и зарабатывали чтобы обеспечить всем, и времени вникать в "тонкости воспитания не было", но это только до поры до времени..... а вот когда на их "примерную дочь" начали раскрывать окружающие глаза, то они не поверили.... потом поверили и был ремень (воспитатель моего времени).... но я была уже современным ребёнком;)... в общем часть своих "козней" думаю стоит упустить... ^_^

Но, помогло мне вот как раз занятия с психологом.... вернее это был кружок при школе, куда мы ходили (это было не за символическую плату)... Просто как раз в классе 8 нам начали рассказывать о разных направлениях в профессиях, и так после 9 надо было идти в колледжи или выбирать профильный класс (10/11).... я и пошла на этот кружок, исключительно потому что думала что я прирожденный психолог:rolleyes: Через пару месяцев я поняла, что психология это точно не моё, но познавать себя и слушать рекомендации профессионала мне нравилось.... И именно эти занятия и помогли мне в первую очередь понять где-то себя и толкнули на то чтобы находить общий язык с семьей.... 

Просто мне кажется можно пойти на пару консультаций, и подобрать подходящую группу ребятам.... а то тут такой возраст... и в голове просто магнитные бури....

У них в школе есть психолог (обычный школьный и бесплатный) и т.к. школа коррекционная, то она с детьми занимается. Но, если честно, я не вижу особого результата. Может мало времени прошло. А может не особо она эффективна в работе.

В голове магнитных бурь вроде еще нет. Тормозят они пока в этом плане в развитии. Мелкие совсем. Лет на 11, ну 12 максимум физическое развитие. Может в нашем случае, это и не плохо. Мне еще их гормональных выкидонов не хватало сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MARK сказал:

Сейчас хоть ремешка боятся.

И сколько они будут ремня бояться? Полгода? Год? 

 

1 час назад, Ключевая фраза сказал:

Вообще интернат с пребыванием на весь учебный год, а летом ещё и лагерь отдыха становится выходом. Зачем вам эта нервотрёпка каждые выходные, не нужен им ваш бассейн, каток и другие развлечения. Они вообще не понимают, чего от них хотят эти люди из чужого большого мира. Они в этот мир попали всего лишь на несколько месяцев и он им совершенно не нравится. 13 лет жили по-другому, комфортно, в их понимании. Будущего они не понимают.

И не хотят понимать. Не надо им это. Ищите, Марк, другой интернат. 

 

16 минут назад, MARK сказал:

Сейчас мелкий выползал, пока второй спит. Спрашивал заберу ли я их в пятницу (днем сказал в сердцах, что с таким поведением сидеть им в интернате безвылазно). Спросил его не хочет ли что-то еще мне сказать. Попросил прощения. Ну, вот как то так. То ли слова, то ли и правда под действием брата неадекватным становится.

Слова к сожалению. И вы сами это понимаете. Да еще и брат подзуживает. Но вот то, что они отвратительно ведут себя с матерью - ОБА - это показатель. И не понимаю перед чем тут форумчанка снимает шляпу. 

Ищите другой интернат. С ежедневным пребыванием. Ну может когда каникулы на пару дней забирать. Все равно толку нет, а так как сейчас --вы себя загоните.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MARK сказал:

У них в школе есть психолог (обычный школьный и бесплатный) и т.к. школа коррекционная, то она с детьми занимается.

А Вы лично общались с психологом? Что она Вам говорит о их психологическом состоянии?

 

9 минут назад, MARK сказал:

Но, если честно, я не вижу особого результата. Может мало времени прошло. А может не особо она эффективна в работе.

Наша психолог в группе была молоденькая и только после университета (я прям помню её горящие глаза:rolleyes:).... Я была вредным и частично избалованным ребёнком, но у меня как я помню результаты были только спустя месяцев 6.... Но психолог на столько нас заинтересовала, что я нетерпением ждала новых занятий.... 

По этому про эффективность работы конечно тут говорить сложно.... Есть специалисты разные, есть те кто горит своей работой и делает все возможное и невозможное, а есть те кто для галочки занятие провел и на этом все.... (По этому я наверное до сих пор и не знаю историю..... преподаватель была не заинтересована сделать наши уроки интересными, а тупо переписывать учебник мало занимательное занятие)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

И сколько они будут ремня бояться? Полгода? Год? 

 

И не хотят понимать. Не надо им это. Ищите, Марк, другой интернат. 

 

Слова к сожалению. И вы сами это понимаете. Да еще и брат подзуживает. Но вот то, что они отвратительно ведут себя с матерью - ОБА - это показатель. И не понимаю перед чем тут форумчанка снимает шляпу. 

Ищите другой интернат. С ежедневным пребыванием. Ну может когда каникулы на пару дней забирать. Все равно толку нет, а так как сейчас --вы себя загоните.

Ну чисто теоретически, года два-три точно, а с их развитием и больше...

Да шляп то вроде и не снимал никто. Меня тоже больше расстраивает их отношение к матери. Не по человечески это во-первых. И не знаю как быть, если мать захочет снова с ними жить - это во-вторых.

До лета так. А там буду думать (смысл мне что-то сейчас искать в конце учебного года, если мать мне потом всю систему разрушит и детей заберет?)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×