Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пить вот совершенно необязательно. Никакого конструктива, релакс сомнительный и организму один вред. Лучше строить планы, причём на трезвую голову. Да и злиться ни к чему. Все будет хорошо.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Магдала сказал:

Совсем, конечно, не бросит, но и сжирать себя на тему "всю жизнь – братьям под ноги" прекратит.

Да свою жизнь даже собственным детям под ноги бросать едва ли стоит, а  братьям тем более. 

16 часов назад, Магдала сказал:

Думаю, жить эти дети будут в основном интернатах и лагерях, а когда вырастут – в загородном доме.

Ну а что делать, это не Марк вина. Он хотел дома детей растить, выбрал им и школу, и в бассейн хотел водить. Они это не приняли, поэтому и вынуждены теперь в Интернате  жить по неделям -- не его это вина и не его выбор. 

5 часов назад, MARK сказал:

Еще я пил вечерами, боюсь пришибу.

Только не увлекайтесь всё же, у вас же сейчас наверное дела будут срочные -- оформить опекунство с временного на постоянное, выхлопотать путёвки детям в санатории  и лагеря, возможно, подыскать детям  другой Интернат, где можно оставлять и на выходные и т.д.

И с детьми, наверное, разговор предстоит тяжёлый о том, как дальше жить. Что теперь игры кончились,  пора им взрослеть и если не помогать вам  растить их, то хотя бы не мешать. Прежней жизни уже никогда не будет, всё. Иначе их ждёт только детдом, потому что кроме вас у них никого нет на всём свете, а вы не семижильный. Но я думаю, дойдёт до них, что всё в их жизни изменилось уже точно навсегда -- раньше-то у них была надежда, что мама поправится и они вернутся с ней в их дом и всё вернётся на круги своя -- теперь этой надежды нет. Они повзрослеют сейчас, мне кажется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну а что делать, это не Марк вина. Он хотел дома детей растить, выбрал им и школу, и в бассейн хотел водить. Они это не приняли, поэтому и вынуждены теперь в Интернате  жить по неделям -- не его это вина и не его выбор. 

Я Марка и не обвиняла. С самого начала говорила, что хорошего отношения эти дети переели и с ними надо как можно жёстче, а Марку – пока не поздно, строить свою семью.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Они повзрослеют сейчас, мне кажется.

Вот почему-то не уверена я в этом. 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю детей. Они начали капризничать как ни в чем не бывало. Все разговоры о себе. Я их спрашиваю, вы хоть понимаете что случилось, что мама умерла и ее уже никогда не будет с нами, вы хоть об этом задумайтесь. Они говорят, что понимают. Но они не плачут, не скорбят. Они заняты собой. Мне даже в дом было больно входить. Там все мамино. Ее вещи, ее запах даже еще есть. А дети пошли в свои комнаты, играют в планшетах, гуляли на площадке своей. В мамины комнаты даже не входили, я ее фотки достал, думал посмотрим, там есть и ее с отцом молодые фотки, и даже детские. И я маленький, и они еще совсем маленькие с отцом и мамой. Им не интересно. Я понимаю,что все по разному переживают горе, но меня задевает, что у них отношение и поведение как будто ничего не случилось.

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MARK сказал:

Они начали капризничать как ни в чем не бывало. Все разговоры о себе

Ну вот об этом я и говорила. Всё, к сожалению, уже упущено. Вы, конечно, можете ещё какое-то время с ними надрываться, но результат будет тот же.

А неблагоприятная наследственность у вас в плане сердечных заболеваний, простите, аж с двух сторон. :unsure: 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MARK сказал:

Потом похороны были, их перед и сразу после забирали мои друзья (жена друга сидела с ними),

Как они вели себя с вашими друзьями? Какое мнение у ваших друзей сложилось по отношению к детям? 

Что советуют вам друзья? 

8 часов назад, MARK сказал:

Еще я пил вечерами, боюсь пришибу.

Выпить, конечно, можно, стресс снять, расслабиться. Тут главное, не увлекаться этим средством. Вовремя прекратить этот "лечение", не дожидаясь, когда период расслабления перетечёт в период жалости  к себе. :g:

Лучше всего напиться  в хлам, в лоскуты, но не в одиночку, в компании с друзьями напиться, выговориться, может и выплакаться и на этом закончить "лечение".    

17 минут назад, MARK сказал:

Я понимаю,что все по разному переживают горе, но меня задевает, что у них отношение и поведение как будто ничего не случилось.

Они ещё не осознали свою утрату.  Не поняли. Дойдёт позже до них.   

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день похорон они себя адекватно вели. Ну, кроме того момента, что в морге сказали, что это не она. Но там их винить нечего, действительно мама была мало на себя похожа. Но к ним было много внимания. Бедные детки, все их опекали, жалели, с поминок забрала жена моего друга (они ее уже знают). Им привычно, думаю, когда столько внимания к ним. Потом через день мой друг отвез их в школу. В школе один был в изоляторе (болел), второй учился. Вроде не жаловались учителя. Сейчас обоих забрал. 3 один сдает анализы, показываю педиатра и уезжает в санаторий после этого (все остальные бумаги на руках уже, тут мне, спасибо, мед.сестра вызвалась помогать оформить), а второго пока не знаю куда. Наверно, в больницу на обследование положу, т.к. дома няньчиться и по поликлиникам водить нет времени. А педиатр не знает, что с ним и что назначать

Изменено пользователем MARK
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Я не понимаю детей. Они начали капризничать как ни в чем не бывало. Все разговоры о себе. Я их спрашиваю, вы хоть понимаете что случилось, что мама умерла и ее уже никогда не будет с нами, вы хоть об этом задумайтесь. Они говорят, что понимают. Но они не плачут, не скорбят. Они заняты собой.

Это особенность психики такая. Вы не забывайте, они все-таки с отклонениями. Для них мама - это комфорт. Комфорт привычный они потеряли с того момента, как у мамы случился приступ. В их миропонимании сейчас уже ничего не изменилось. Жестоко звучит, понимаю, но вот так... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Данжи сказал:

Вы не забывайте, они все-таки с отклонениями.

Ох, что-то не верю я в эти фрагменты (с).

Учиться учатся, в шмотках и машинах разбираются, с компьютером управляются, в магазин за чипсами сходить тоже сумели.

Просто донельзя избалованные. Жалели их 13 лет, приговаривая "маленькие, слабенькие", вот и результат... нерадостный. И кому они такие нужны – хоть сейчас, хоть потом?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Учиться учатся, в шмотках и машинах разбираются, с компьютером управляются, в магазин за чипсами сходить тоже сумели

Да, а сочувствия нет, совсем, не умеют и не знают что это. Ну и дети иначе переживают горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, где их особенность, а где избалованность.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

Да, а сочувствия нет, совсем, не умеют и не знают что это.

Ну это не обязательно является отклонением и не означает, что детей теперь надо понимать, прощать и тащить на себе пожизненно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дети всегда будут обузой, увы. Закладка характера годам к семи уже в основе формируется, далее только коррекция, а там тоже большие упущения.

Единственно правильное решение в их воспитании, перестать самому эмоционально реагировать на их черствость. Просто: вырастить, дать профессию, отпустить с миром. Больше вы им ничего не должны, а благодарности и за это не будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MARK сказал:

Они говорят, что понимают. Но они не плачут, не скорбят.

Скорее не поняли ещё, что это навсегда, они дети, тем более с особенностями. Когда не стало папы для них ничего не изменилось, они не понимают пока что все изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Просто: вырастить, дать профессию, отпустить с миром.

А это в их случае вообще реально? Тут с нормальным-то ребёнком семь потов сойдёт, пока всё вами перечисленное сделаешь, а этим не надо ничего, кроме сладко есть, мягко спать и далее по списку. Станут постарше – может начаться алкоголь и прочие мелочи жизни.

Так, чувствую, и повиснут на авторе пожизненно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет им лет по 20, Марк с чистой совестью пошлет их куда подальше, тем более, если ума они так и не впитают, несмотря на все старания его им дать. Думаю, к тому времени у Марка будет и семья и свой ребёнок, чтоб не сильно эмоционировать по поводу неудач в воспитании этих недорослей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Курортозаложница сказал:

Думаю, к тому времени у Марка будет и семья и свой ребёнок

Если сейчас подыщет детям нормальную школу (можно две), откуда необязательно будет забирать на выходные, вместо того чтобы водить их по ТРЦ и т. д.

7 минут назад, Курортозаложница сказал:

Будет им лет по 20, Марк с чистой совестью пошлет их куда подальше

А они прилипнут, как пиявки, будут деньги тянуть и свои проблемы на него вешать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто везёт, на том и едут. Будет давать будут тянуть, не будет- сами начнут крутиться

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Магдала сказал:

а этим не надо ничего, кроме сладко есть, мягко спать и далее по списку. Станут постарше – может начаться алкоголь и прочие мелочи жизни.

Может и так быть. Могут и начать требовать свою долю наследства и обвинять Марка, что присвоил себе их наследство. 

Могут и шантажировать его начать. Могут в опеку заявление написать об избиениях или о чём ещё. Это будет зависеть от того, с кем они подружатся. Сейчас такие грамотные подростки пошли - о своих правах знают абсолютно всё и как шантажировать взрослых тоже знают. 

Так что ситуация очень непростая и Марку надо хорошо подумать, как поступить и как обезопасить себя на возможные претензии в будущем.   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Могут и начать требовать свою долю наследства и обвинять Марка, что присвоил себе их наследство. 

Ну, я надеюсь, отец там всё грамотно оформил и к квартире и бизнесу будет не подкопаться. А доли в загородном доме у них и так есть. Вот ещё проблема... Дом ведь содержать надо, а сдать, думаю, толком и не сдашь. Была бы хоть квартира...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Вот ещё проблема... Дом ведь содержать надо, а сдать, думаю, толком и не сдашь. Была бы хоть квартира...

Да, ещё одна статья расходов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опекун я. Это временная опека, на пол года (до июля). Потом надо продлевать, наверно, но уже постоянную. Хотя, им в этом году будет 14. Там вроде по другому оформляют. Я пока не узнавал.

 

Дом не буду сдавать. Я думаю сюда выезжать на выходные или лето. Может быть, найму кого-то, чтобы жили с ними на каникулах (или с одним из них). Да, статья расхода. Но она у меня всегда была.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MARK сказал:

Может быть, найму кого-то, чтобы жили с ними на каникулах (или с одним из них)

Мне кажется или вы не настроены в дальнейшем очень плотно ими заниматься, проводить вместе каждые выходные и т. д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прекратите вы... Это дети. Не так страдают? Да даже взрослые неадекватные реакции выдают.
Фотографии смотреть... Зашибись, идея. Видео нету?!  Я через три года на папины фото смотреть не могу.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×