Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Может, глядя на него и второй выводы сделает, что адекватно себя вести -- себе же и выгодней. Лучше ходить в школу с нормальными детьми (а не с "дебилами", как они говорят) и стараться учиться самим -- зато быть дома каждый день, и на компе играть в свободное время, которого в интернате нет, и за чипсами в магазин бегать, а не есть то  что государство приготовило,  и быть самому себе хозяином, а не слушаться воспитателей. Надеюсь, что до них это дойдёт. Может, вам это стоит почаще им говорить. 

Да короткая у них память, как показывает практика. Пообещать пообещают, а окажутся дома – всё вернётся на круги своя. Брат же не будет над ними круглосуточно с плёткой стоять, ему работать надо. А помощников нет.

Марк готов заниматься ими каждый божий день, без выходных и проходных? Терпеть в доме бардак, заставлять делать уроки и т. д. не иногда, а на постоянной основе? Это всё не считая работы. На идее своей семьи точно можно будет поставить крест. На здоровье тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не слышно вас, Марк. Как проходит ваше лето в роли единственного теперь опекуна младших братьев? Все по лагерям? Видитесь? Без происшествий отдыхают? 

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в лагере. Потом немного дома посидели, а с сегодняшнего дня со мной на даче дней на 10. Потом няньку найму на пару недель, а в августе еще раз в лагерь поедут.

Без серьезных происшествий. А так, по мелочи, пакостят или балуются. Воспитываю по мере сил и времени.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MARK сказал:

Без серьезных происшествий. А так, по мелочи, пакостят или балуются.

Т-т-т, как говорится -- это у всех детей бывает. Даст Бог, всё постепенно будет улучшаться. 
А со школой что решили? Оставите в прежней или будете искать новую? Сами они что про школу говорят?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознание, что они теперь без матери и обязаны слушаться пришло таки к ним? Думаю, все таки по мере взросления толк будет с них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О лагере как отзываются? Понравилось или нет? Приятелями там обзавелись? В соцсетях потом обычно переписываются. Есть такое?

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MARK сказал:

Были в лагере.

Как они о лагере отзываются? Больше понравилось, чем в коррекционном интернате? В августе в лагерь поедут без принуждения?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерь перенесли спокойно. Не понравилось, но и не особо возмущались. Малой , правда, и там умудрился заболеть и лежал в изоляторе, но не долго и вроде как и ничего . Но там они не учились, т.ч. может, поэтому и спокойно перенесли - их особо никто и не трогал. В общественной жизни не участвовали. По-минимуму. С ребятами познакомилось. В соц сетях переписываются, но сказать, что прям друзья появились, не могу.

В августе ехать не хотят. Но в августе я купил путевки в языковой лагерь, чтобы еще и толк был. Там насыщенная программа должна быть и много часов занятий. Пусть привыкают учиться.

Со школой пока не решил. Есть варианты разные, но везде свои плюсы и минусы.

А так в целом привыкают. Смирились. Слушаются через раз.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, MARK сказал:

В августе ехать не хотят. Но в августе я купил путевки в языковой лагерь, чтобы еще и толк был. Там насыщенная программа должна быть и много часов занятий. Пусть привыкают учиться.

Зачем в языковой? Только комплексов им добавит и к ненавистной учёбе отношение укрепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жюля Верная сказал:

Только комплексов им добавит и к ненавистной учёбе отношение укрепит.

А мне кажется правильно- подготовка к сентябрю. А то потом собирать в кучу трудно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языковой, чтобы учились. Их тестируют и делят на группы по уровню подготовки. Мне кажется, если уж ими заниматься, то не просто вырастить, а какое то образование дать. Тем более, летом в игровой форм, без оценок...

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы, расходы...Ну всяко на пользу. Дай бог, окупится. Тяжёлый возраст конечно, этот детский переходный. Хорошего вам всем лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расходы, но хоть они при деле и я отдохну.

Возраст очень тяжелый. Да еще и проблемы с воспитанием. Очень медленно выравниваются, буквально по миллиметру. Один сейчас стал чуть получше, слушаться научился. Со вторым все с боем. Разделяю их, ты слушался, все сделал как положено, значит тебе разрешу (куплю) то то и то то. Ты не слушаешься, не сделал ничего, хамишь - будешь наказан.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колею я еще не вошел. Меня "ломает" до сих пор с ними. И очень много еще вопросов, которые открыты. С той же школой, с их образованием, здоровьем, развитием, воспитанием.. Да и с моей собственной жизнью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с собственной жизнью? Вы с двумя детьми, вводные данные. Вот и выбирайте того, кто будет на берегу к этому готов. А дети вырастут, даже с открытыми вопросами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто с двумя детьми, а со сложными подростками. Им в этом году будет 14. Вырастут. И даже быстро, но вопрос какими.

На берегу многие говорят, что готовы, а по факту все будет не так как на берегу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Курортозаложница сказал:

А что с собственной жизнью? Вы с двумя детьми, вводные данные. Вот и выбирайте того, кто будет на берегу к этому готов. 

То есть оставьте надежду на создание собственной семьи с тем, с кем захочется? Так себе перспектива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, перспективы расширяются. Спортивный интерес. Останется та, что полюбит. Без вариантов)) С двумя сложными подростками то:lol: 

Интересно ваши в армию допуск получат через всего то ничего лет? Или медкарты не пустят?

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним. Крутятся вокруг несколько претенденток и типа даже дети не пугают , но я сам не готов, чтобы кто-то оставался. Предыдущий брак дал возможность пересмотреть взгляды и сделать выводы.

С армией не знаю пока. Мелкий скорее всего будет не годен по здоровью. А второй, наверно, годен. Но это мы через пару-тройку лет будем смотреть, когда они допризывниками будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Курортозаложница сказал:

Наоборот, перспективы расширяются. Спортивный интерес. Останется та, что полюбит. Без вариантов)) С двумя сложными подростками то

Так надо ещё, чтобы автор полюбил, нет? ;) Или – она его за муки полюбила, а он её – за состраданье к ним? Так у Шекспира это кончилось скверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Так надо ещё, чтобы автор полюбил,

Если та, что полюбит, будет доброй, сострадательной и хозяйственной, и не будет перетягивать одеяло на себя, то парням это только пойдёт на пользу, а Марку будет легче. Ему не обязательно её любить, достаточно просто уважать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка меняет русло с детей на устройство личной жизни автора? Я думаю в устройстве личной жизни главное не терять оптимизма, остальное приложится.

В воспитании детей  этот принцип тоже важен, но требует больше усилий. Вот тут важнее работать, а остальное приложится.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая тигра сказал:

Ему не обязательно её любить, достаточно просто уважать.

Ну да, бесплатная няня-домработница с проживанием. Женщине это за каким счастьем вообще сдалось?

Любви автору не надо, своего ребёнка, видимо, тоже. И во имя чего всё это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Женщине это за каким счастьем вообще сдалось?

Любви автору не надо, своего ребёнка, видимо, тоже. И во имя чего всё это?

Если женщина любит детей и полюбит Марка независимо от присутствия братьев, ей весь уход не будет в тягость. А женская рука подросткам тоже нужна.

А потом кто сказал, что Марк не хочет иметь собственного ребёнка? Правда предыдущий брак отбил Марку охоту в кратчайшее время создать семью, но пути Господни неисповедимы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×