Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Заначка

Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Recommended Posts

2 минуты назад, Киленок сказал:

Да нигде не платят. 

За вскрытие - точно не платят. За все остальное - да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Воронеж. Это было в январе этого года. 

В суд на них подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

В 

В суд на них подать.

Так чеков нет. С чем подавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Так чеков нет. С чем подавать?

Да я в общем, это что-то не так. Тем более в этом году.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

По приказу все умершие в стационаре подлежат патолого-анатомическому вскрытию независимо от диагноза и возраста

Можно приказ и не исполнять. Свекровь умерла в 19 году в 12 ночи, а в 8 утра  тело забрали. Без вскрытия, умерла в больнице, толком не ясно, отчего именно, но не криминал. С врачем договорились, чтобы утром тело не отправлял в морг в соседний город, при нашей  больнице есть бывших морг, где тела хранят до транспортировки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 16:15, Маркиза Карабас сказал:
В 29.07.2021 в 19:00, Booka сказал:

на фига вскрывать умершего после продолжительной болезни в больнице с установленным диагнозом? Папу вскрывали. 

По приказу все умершие в стационаре подлежат патолого-анатомическому вскрытию независимо от диагноза и возраста. 

Я приезжала в хоспис на следующий день рано утром и писала заявление об отказе от вскрытия. Тоже Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я приезжала в хоспис на следующий день рано утром и писала заявление об отказе от вскрытия. Тоже Москва.

Хоспис - это не стационар, это паллиатив.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Хоспис - это не стационар, это паллиатив.

Да, вы правы, это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Хоспис - это не стационар, это паллиатив.

И лежат там не с насморком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И лежат там не с насморком.

Тут даже не в этом дело. Если человек лежал в стационаре, значит его там лечили, а он умер. Может не от того лечили и не так, что-то просмотрели.

В паллиативе уже не лечат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Тут даже не в этом дело. Если человек лежал в стационаре, значит его там лечили, а он умер. Может не от того лечили и не так, что-то просмотрели.

В паллиативе уже не лечат.

И в этом тоже. Если поставлен диагноз "рак", то писать, что пациент умер от, например, грыжи, не станут. Я тоже не понимаю, зачем надо делать вскрытие при установленном смертельном диагнозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я тоже не понимаю, зачем надо делать вскрытие при установленном смертельном диагнозе.

Элементарно. Вдруг родственники устали ухаживать за больным и помогли ему уйти в мир иной? Вскрывают даже после смерти в хосписе, если родственники не написали заявление, что по религиозным соображениям просят не вскрывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Элементарно. Вдруг родственники устали ухаживать за больным и помогли ему уйти в мир иной? Вскрывают даже после смерти в хосписе, если родственники не написали заявление, что по религиозным соображениям просят не вскрывать.

Ну да, и такое возможно. Верно. Сама же просила вскрыть бабушку по правилам судебной экспертизы, с токсикологией и прочим. Но если человек умер в хосписе? Неужели родственники могут добраться и туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но если человек умер в хосписе? Неужели родственники могут добраться и туда?

А какие проблемы? В хосписе родственникам двери открыты целый день - приходи в любое время, приноси любые продукты. Я маме и коньяк приносила - врач не возражал. Отравить - как нефиг делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А какие проблемы? В хосписе родственникам двери открыты целый день - приходи в любое время, приноси любые продукты. Я маме и коньяк приносила - врач не возражал. Отравить - как нефиг делать.

Зачем подгонять умирающего человека? Принести коньяк - это из той же оперы, когда смертельно больному животному, извини за сравнение, можно давать запрещённые продукты, хуже уже не станет. И пусть порадуется напоследок.

Но травить?! Не ты ж ухаживаешь.

Изменено пользователем Полярная лиса
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зачем подгонять умирающего человека? Принести коньяк - это из той же оперы, когда смертельно больному животному, извини за сравнение, можно давать запрещённые продукты, хуже уже не станет. И пусть порадуется напоследок.

Но травить?! Не ты ж ухаживаешь.

А наследство?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

А наследство?

Это понятно, но наследство - вопрос нескольких дней, реже месяцев. Если человек попал в хоспис, он оттуда уже не выходит. Неужели надо брать грех на душу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это понятно, но наследство - вопрос нескольких дней, реже месяцев. Если человек попал в хоспис, он оттуда уже не выходит. Неужели надо брать грех на душу?

Честно, я не знаю, почему в паллиативе обязательное вскрытие. Хотя, если так легко можно его избежать, то какое оно обязательное. Я в паллиативе не работала, хоть и звали. Там с другой нервной системой, наверное, люди нужны.

А в стационаре каждый случай смерти - ЧП. Даже если это хирургия. Прежде всего вскрытие нужно врачам. Подтвердить неизбежность смерти и отсутствие вины лечащего врача. Ну, и для думающего специалиста - это анализ собственных действий.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 20:31, Киленок сказал:

За бальзамирование платят, да, за вскрытие нет

Райцентр в Оренбургской области, точно не буду указывать, какой, уж не обижайтесь.  11 лет назад, деньги взяли за срочность вскрытия, пообещав, что иначе придется платить за хранение даже больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда вскрытие нужно для того, чтобы уже наверняка знать что человек умер. После вскрытия еще никто не ожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, эгоисто сказал:

Иногда вскрытие нужно для того, чтобы уже наверняка знать что человек умер. После вскрытия еще никто не ожил.

Фигасе шуточки у вас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2021 в 18:20, Полярная лиса сказал:
В 04.08.2021 в 17:53, эгоисто сказал:

Иногда вскрытие нужно для того, чтобы уже наверняка знать что человек умер. После вскрытия еще никто не ожил.

Фигасе шуточки у вас.

Пфф, обычный черный юмор. Я вот знаю случай, когда находясь в морге на сохранении труп с медицинским свидетельством о смерти  ожил, ну там другая история -почему и отчего, и вызванная скорая зафиксировала слабую, но все же сердечную деятельность. Когда он через небольшое время умер опять, его уже направили на вскрытие. Во избежание. Так сказал заведующий моргом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дануна сказал:

медицинским свидетельством о смерти  ожил, ну там другая история -почему и отчего

У нас в области тоже такое было в том году.  Ночью бабуля очнулась  в морге. Вскрытие назначено было на утро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая соседка из моего подъезда умерла опять, друг за другом ушли, и жили напротив, первая умерла в апреле. Но вторая умерла в ковидном госпитале, тело отдали только на четвёртые сутки и просто привезли, постояли у подъезда и хоронить. Крышки в подъезде не было. 

Это скорее в Непознанное, но иногда заходишь и кажется, за углом что-то стоит нехорошее, это после весны испуг, когда я неожиданно у двери на крышку гроба наткнулась и так плохо было. Ведь умом понимаю, но нет же.

Сеголня опять шла с опаской. Но на том месте был просто велосипед.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

крышку гроба наткнулась и так

Я тоже боюсь проходить мимо. Это моя фобия. Буду ждать кого- то, но только чтобы не одной проходить . Это из детства боязнь.

Помню , меня маленькой водили к бабке лечить испуг. На воске отчётливо был виден гроб . Не вылечили, боюсь. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×