Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Зачем заказ еды, кому претит готовить, у тех мужья хорошо с этим справляются. Еще и на работу жене перепадает приготовленной еды. 

Ну вот у меня муж залюбил готовить. Хотя я даже и не думала о таком развитии событий). 

Но если мужчина главный добытчик и рад им быть, а ему нужен мой борщ, то проблем не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну вот у меня муж залюбил готовить. Хотя я даже и не думала о таком развитии событий). 

Но если мужчина главный добытчик и рад им быть, а ему нужен мой борщ, то проблем не вижу. 

Ну вы не видите, а кто-то видит, по этому и мужа выбирают себе такого который не видит проблемы и готовит сам. Почему всех под одну гребенку надо подгрести?  Я вот готовлю и другие тоже должны готовить, а если не хотят то позор на их головы? 

Не уж то для некоторых нереально представить что есть жены не готовящие и при этом живущие в счастливом браке и мужья там основные добытчики? Зависть это что ли? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну вы не видите, а кто-то видит, по этому и мужа выбирают себе такого который не видит проблемы и готовит сам. Почему всех под одну гребенку надо подгрести? 

Так это прекрасно и я не гребу). Просто жаль, если мужчина стоящий, а женщина не оценивает, что для него это важно и не верит, что это может повлиять на развал отношений. 

А если чёткое табу и вперед с песней, то хорошо. Плохо, если вспоминать спустя время будет со словами:"Ой, дуууурааа...". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не готовить - это как не стирать, не мыться или не убирать. Когда говорят, дескать, не люблю и поэтому не готовлю, могу только изумиться: а чо, так можно было??? Я вот окна мыть не люблю, а что делать? Как будто готовишь персонально супругу, а сама с сыном обойдёшься. И исключительно чтоб не ушёл. А если уйдёт - всё, зря готовила все прошедшие годы. 

 

Домой прихожу в 21, муж в 23-20. С 22 время готовки, блюда простые, стряпня по выходным. Муж не готовит вообще, у него полно других забот по дому. Зарабатываю больше, но думаю, что понятие об организации семейного стола девушки формируют раньше, чем профессиональный задел. Вопрос домашней кухни всего лишь вопрос бытового трудолюбия, по-моему.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Девочки, расскажите, где такие работы, после которых еще и на готовку ужинов время есть?

Дома. Мой муж уже лет 9 работает дома, за компьютером. Иногда выезжает в командировки, но в основном пашет, сидя в кресле за компом. И он не постоянно готовит, а если есть время и желание. Как и я, собственно. Только я постоянно где-то: работа, школа, кружки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Мисс Ясенская said:

Однако шансов на счастливую семейную жизнь всяко больше у той, которая умеет готовить.

Вопрос спорный про счастливую семейную жизнь. Но если женщина умеет многое делать, знает разные способы выхода из затруднительных ситуаций, подготовлена к реальной жизни, то ей жить и легче, и интересней. Такое неприятие домашней работы (речь, надо полагать, не только о готовке) женщиной вовсе не делает её ценным призом. В Институте Благородных девиц - том самом Смольном Институте, где учились дочери дворян, многие были из семей весьма титулованных особ, принцессы некоторых государств, было обязательным изучать домашнее хозяйство, кухню в том числе. Ученицы не гнушались на практике это постигать. " уроки кройки, шитья, вышивания, вязания, токарного дела. На протяжении всего обучения изучалась экономия и домостроительство с прикладными занятиями. Девочек 12-15 лет обучали ведению хозяйства на практике." А ещё шитьё и прочие рукоделия. 

Я к тому, что если девушка замуж думает выйти, то должна себе представлять, что ей могут понадобиться многие навыки. По клубам клубиться - это пожалуйста, но к семье не имеет отношения. 

3 minutes ago, Вольный ветер said:

Но если мужчина главный добытчик и рад им быть, а ему нужен мой борщ, то проблем не вижу. 

Так и не должно быть проблем. У очага, как ни крути, женщина главное действующее лицо. А то, что в очаге готовится, пусть мужчина приносит. Ну, это традиционно-привычно. Может мужчина приготовить еду? Да флаг в руки! Может жена притащить мамонта - да и хорошо. Но если ни очага, ни мамонта - какая семья? И как детей растить? 

 

20 minutes ago, Чудесное создание said:

кому претит готовить, у тех мужья хорошо с этим справляются. Еще и на работу жене перепадает приготовленной еды. 

Ах-ах. Мне лет 17 было, когда я так рассуждала. И про рестораны тоже. Это в той, советской действительности. Жизнь быстро свои коррективы внесла. И пришлось полной неумехе всё осваивать. От щей до пирогов и тортов. Только вот закавыка - оценить мои старания муж не умел. Или не хотел. Хотя сам мог сварганить нечто, что есть было можно только после пары дней голодухи. 

 

11 minutes ago, Барышня-крестьянка said:

Я вот окна мыть не люблю, а что делать?

Уборку ненавижу. Значит, надо зарасти мхом. Получается, что так. 

11 minutes ago, Барышня-крестьянка said:

Вопрос домашней кухни всего лишь вопрос бытового трудолюбия, по-моему.

Это ещё и вопрос отношения к членам семьи. Хотите тепла за столом и здоровья себе, мужу и детям - вставайте к плите. И не надо про убитое время. Не праздничные обеды мы готовим и не ежедневно. В пределах часа можно отлично сделать всё вкусненько и бюджетненько. Тем более - кухни почти у всех свои, не коммунальные, техники всякой - только пользуйся. Где проблема? Только в нежелании поступиться своими амбициями и ленью. 

Нет, кулинарное искусство не спасёт семью, если муж косит глазом на любую тётку с достоинствами, ему приятственными. Но и хорошего мужчину ленивая жена способна оттолкнуть и усомниться в её добром к нему отношении. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Но и хорошего мужчину ленивая жена способна оттолкнуть и усомниться в её добром к нему отношении. 

Именно это я и пытаюсь донести. Зачем отталкивать хорошего мужчину вот такими пунктами? Я вот уборку не люблю, к примеру, но убираю, а куда деваться? Хочется чтобы муж пришел в чистый дом и сел за чистый стол.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

). Просто жаль, если мужчина стоящий, а женщина не оценивает, что для него это важно и не верит, что это может повлиять на развал отношений. 

Ой, да на развал отношений все что угодно может повлиять, хоть отвисшая грудь, хоть отказ от анала. 

 

28 минут назад, Отражение сказал:

Ах-ах. Мне лет 17 было, когда я так рассуждала. И про рестораны тоже

Да мне вроде давно уже не 20, а такая пара у меня перед глазами, моя напарница. Не готовит, готовит муж, она его готовку на работу носит, живут более 10 лет, мужа знаю, женой доволен, даже ревнует, ребенок школьник. Так что живут и не знают что неправильно оказывается живут. И мы тетки,  видимо,  дуры, нет чтоб ей уши прожужать что она мужа не уважает и браку их скоро конец, просто относимся к этому как к норме их устраивает и ладно. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

к тому, что если девушка замуж думает выйти, то должна себе представлять, что ей могут понадобиться многие навыки.

Наблюдаю вокруг. С женщин требеутся все, мужики кран в доме починить не могут.

Можно сказать, что проще сантехника вызвать. Но тогда зачем мужик в доме? Это раз.

И тогда уж этот мужик пусть домработницу нанимает. Это два.

А то работают оба, а дела по дому женщина делает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Манюсенька said:

С женщин требеутся все, мужики кран в доме починить не могут.

 

8 minutes ago, Манюсенька said:

А то работают оба, а дела по дому женщина делает.

Если выстраивать отношения из бесконечных претензий и попыток доказать, кто больше занят, кто больше должен, кто сильнее устаёт..., то не жизнь получается, а политбой. Ну, если не устраивает такая жизнь, как есть, если изменять никто ничего не собирается - муж больше зарабатывать и научиться краны чинить, жена хозяйство вести, то какой смысл жить вместе? Чтобы доказывать что-то друг другу и себе? А если жить вместе, то стоит друг друга слышать. 

 

55 minutes ago, Чудесное создание said:

Так что живут и не знают что неправильно оказывается живут

Почему неправильно? Им правильно  - и отлично. Но вы такой расклад у многих встречали? Много ваших сотрудниц приходит с едой, приготовленной и бережно уложенной мужьями? Смысла доказывать, что право имею" и не убирать, и не готовить, и стирает пусть муж, вернувшийся с работы, причём жена неработающая, а муж так неслабо на стройке и зимой, и летом (помню такую семейку). И не счастьем он светился, закладывая бельё в стирку после тяжёлой работы. Не уходил, потому что совестливый, говорил, что они без него пропадут. . Двое детей в семье было не совсем здоровых Что, кстати, не мешало даме просыпаться к 12-и и вставать с постели после чая, принесённого её мамой в постель. Да уж. С такой хозяйкой и пропасть несложно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Манюсенька сказал:

А то работают оба, а дела по дому женщина делает.

Да сейчас вроде не натуральное хозяйство с четким разделением работы на женскую и мужскую. Семья она на то и семья, чтобы жизнь облегчать, а не ломать через колено.

Да такая ситуация реально кого угодно забесит. В начальной ситуации мужчина работал, готовил и видел на диване красивую капризную женщину, от которой отдачи ноль целых шиш десятых. Ушел. Поднялся женский вой, отстаивающий право женщины не готовить, а только плюшки получать. Ну так пусть и не готовит, а ходит к родителям обедать ужинать, имеет полное право. Но так и мужчина имеет право уйти из некомфортных отношений.

Вот примерно одна и та же ситуация.

Приходит жена с работы в 9 вечера к пустому холодильнику и начинает готовить ужин, а муж в это время  с 6 вечера на танке катается. И так каждый божий день с разными вариациями. Да это реально любую женщину укачает. Уйдет она и поддержат ее  и скажут "молодец, нафиг тебе этот упырь-никчемушник, скинула наконец-то балласт с шеи, наконец-то ты прозрела и поняла что с этим индивидом тебе не по пути, хорошо что только 8 месяцев потратила, а не всю жизнь, молодец, детей не родила".

Или приходит муж в 9 вечера к пустому холодильнику и начинает готовить ужин, а жена в это время на маникюр-педикюр делает, красоту наводит, взор мужа услаждает и мир собой украшает. Рассвирепеет мужик, уйдет и получит "сам дурак, она имеет право, а тебе не нравится ты и готовь, как ты сразу не увидел что она такая, а увидел только через 8 месяцев? ты че, дурак недееспособный, не можешь после работы пожрать приготовить-то, переломишься что-ли?" 

У меня со вторым мужем готовим оба, но для него принципиально, чтобы я ему в тарелку налила и на стол подала. Если я этого не делала, был скандал с воплями "тебе на меня наплевать". Меня это реально бесило и бесит, но пришли как-то к консенсусу. В субботу-воскресенье и подаю и убираю, хотя мне это и не очень то нравится. Но я дорожу этим мужчиной  и подстраиваюсь под него. Впрочем и он под меня и моих детей подстраивается, потому что любит меня и дорожит.  А нет, я прогнулась и в поклоне потеряла корону

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Отражение сказал:

Если выстраивать отношения из бесконечных претензий и попыток доказать, кто больше занят, кто больше должен, кто сильнее устаёт..., то не жизнь получается, а политбой. Ну, если не устраивает такая жизнь, как есть, если изменять никто ничего не собирается - муж больше зарабатывать и научиться краны чинить, жена хозяйство вести, то какой смысл жить вместе? Чтобы доказывать что-то друг другу и себе? А если жить вместе, то стоит друг друга слышать. 

Я все это к тому, что девочек с пеленок учат борщи варить, полы мыть (условно).

 

2 часа назад, Отражение сказал:

если девушка замуж думает выйти, то должна себе представлять, что ей могут понадобиться многие навыки

А мальчику можно и не уметь ничего.

Мальчики "и так красивые".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Манюсенька сказал:

мальчику можно и не уметь ничего.

Мальчики "и так красивые".

Да кому сейчас такие мальчики нужны?

А что должен уметь мальчик чтобы заслужить чтобы ему девочка борщ варила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, при желании оба научатся все делать, хотя изначально ничего не умели. 

Если начнут тыкать друг друга, кто и кому должен, брак долго не протянет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

Да такая ситуация реально кого угодно забесит. В начальной ситуации мужчина работал, готовил и видел на диване красивую капризную женщину, от которой отдачи ноль целых шиш десятых. Ушел. Поднялся женский вой, отстаивающий право женщины не готовить, а только плюшк

Слушайте, а чего вас так пучит- то, аж минусА полетели? :) 

Вы не беситесь, пожалуйста. У женщины есть право не готовить, представляете? Ну вот так на самом деле дело обстоит. 

Это вы тут вой подняли, что братишку плохо кормили. А он жил, лопал кириешки и его все устраивало :)  А вообще ваше  выступление на злорадство похоже, типа, напнули лентяйку, так ей и надо, нужно было как я пластаться..

Только ваши котлеты вас в своё время от тумаков не спасли, об этом вы забыли, что ли?

Да, сейчас такое время, женщина вправе решать, как ей вести хозяйство, как бы вы тут злостью не захлебывались.

У той девочки с вашим братом не срослось - и хорошо, другого найдёт. А этот ещё неясно, что за приз, раз кириешки за мясо принимал целый год (или два, легенда меняется постоянно :) ) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это же сплошная химия! Когда мужчина и женщина только в самом начале отношений, они же не замечают недостатков друг друга. Точнее, не обращают на них внимания. Пока бурлят гормоны и кириешки нектаром богов покажутся, и паутину по углам не замечаешь, и окна немытые не напрягают. Но пройдет время, химия уляжется, гормоны утихнут, и что останется? Что потом, по прошествии пары лет удерживает людей рядом? Комфорт. А вот его то как раз и нет.
Даме было удобно. А мужик устал. Правильно тут заметили, одним сексом сыт не будешь. Любовь еще и котлетами надо подкармливать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Манюсенька сказал:

Я все это к тому, что девочек с пеленок учат борщи варить, полы мыть (условно).

Я теперь знаю как откосить :)

При этом подобные советы я читала еще много лет назад, но, не верила что работает и главное, слабо мне было.

Просто объявляешь себя криворукой, а главное признаешь, что все все вокруг делают это лучше тебя и искренне хвалишь. Желающие заняться бытом вместо тебя обязательно найдутся. Мне полубывший ни нож сейчас, ни даже чайник электрический в руки не дает :) Потому как я же не могу ничего и руки у меня не из того места. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эни Сай сказал:

Слушайте, а чего вас так пучит- то, аж минусА полетели? :) 

К деньгам!:D

22 часа назад, Эни Сай сказал:

. А он жил, лопал кириешки и его все устраивало

Блин, ну это же как божий день ясно - никакой желудок не выдержит регулярное питание сухариками с набором ешек. Поэтому, это все - художественный свист и повод занять очередь в примерочную. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эни Сай сказал:

Да, сейчас такое время, женщина вправе решать, как ей вести хозяйство, как бы вы тут злостью не захлебывались

Тут никто не захлебывается кроме вас. И у женщины есть право не вести хозяйство, и у мужчины есть точно такое же право. Равно как у обоих имеется право уйти из совместной жизни в любую минуту, и через день, и через десять лет хоть из-за разных взглядов на еду, хоть без объяснения причин.

28 минут назад, Эни Сай сказал:

А этот ещё неясно, что за приз, раз кириешки за мясо принимал целый год

Примерно такой же приз, как и тетка, терпящая мужа-тирана годами и мечтающая, что на ее улице будет праздник. Ну вдруг?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Тут никто не захлебывается кроме вас.

Да ладно? :) От меня всем оппонентам минусА летят? :) 

4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Примерно такой же приз, как и тетка, терпящая мужа-тирана годами и мечтающая, что на ее улице будет праздник. Ну вдруг?

Это вы типа меня так задеть хотели? :) Смешная :) Так я нигде не утверждала, что я - приз :) И на моей улице уже давно праздник, ну чтоб вы знали :) Так что - мимо. 

А еще говорят, я злостью захлебываюсь. :lol:

4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

И у женщины есть право не вести хозяйство, и у мужчины есть точно такое же право. Равно как у обоих имеется право уйти из совместной жизни в любую минуту, и через день, и через десять лет хоть из-за разных взглядов на еду, хоть без объяснения причин.

Именно так. В любую минуту. 

Речь шла о выборе подходящего партнера. и о том, что неумение готовить трудно не заметить. Ну а так же о том, что помощью лентяйки мужик не побрезговал и два года делал вид, что обожает кириешки :) По мне, это нехорошо. И снисходительного отношения к мужчинам, как к дурочкам, которых злые бабы плохо кормят - я тоже не понимаю.

Вас мое мнение тоже вспучило? :) Бывает :) Особенного у определенного круга лиц такое частенько наблюдается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эни Сай сказал:

Слушайте, а чего вас так пучит- то, аж минусА полетели?

Вот читаю вас вижу - умная женщина, а вот здесь чушь пишите.

Да разве в котлетах дело-то? Дело в игре в одни ворота и потребительском отношении к партнеру.

38 минут назад, Эни Сай сказал:

Это вы тут вой подняли, что братишку плохо кормили. А он жил, лопал кириешки и его все устраивало :)  А вообще ваше  выступление на злорадство похоже, типа, напнули лентяйку, так ей и надо, нужно было как я пластаться..

Вот лично мне все равно, лентяйка она или нет. Может она феминистка с принципами, и дела мне нет как она живет сейчас. Вот обстоятельства так сложились что я поменяла место жительства. И именно в городе с населением 600 тыс. человек плюс 400 тыс. незарегистрированных мигрантов я живу на одной лестничной площадке со своим участковым педиатром, которая по совместительству является тетей этой девушки.

Ну если вас интересует, то муж меня не за котлеты отметелил, а за то что не дала. Ну уложила ребенка спать и сама заснула, а он меня разбудил в два часа ночи с домогательствами и получила. А до этого одиннадцать лет жили, девять из которых нормально, а потом началось - не так сидишь не так свистишь, и вылилось в мое избиение. Вот как я сразу-то при замужестве не смогла разглядеть, что через одиннадцать лет меня будут валять по полу и пинать ногами? Где мой третий глаз был?

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А еще говорят, я злостью захлебываюсь. :lol:

Нет, это вы так развлекаетесь

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ябеда сказал:

Нет, это вы так развлекаетесь

Уважаемая, от кого летят минусы - тот потерял терпение и именно того пучит, понимаете? Я свою точку зрения ясно высказала выше, не надо придумывать, что я пишу типа о том, чтобы мужик сидел как приклееный возле неустраивающей его женщины. Дело совсем в другом, и выше было четко сказано, в чем именно.

4 часа назад, Ябеда сказал:

Ну если вас интересует, то муж меня не за котлеты отметелил, а за то что не дала. Ну уложила ребенка спать и сама заснула, а он меня разбудил в два часа ночи с домогательствами и получила. А до этого одиннадцать лет жили, девять из которых нормально, а потом началось - не так сидишь не так свистишь, и вылилось в мое избиение. Вот как я сразу-то при замужестве не смогла разглядеть, что через одиннадцать лет меня будут валять по полу и пинать ногами? Где мой третий глаз был?

Дело не в том, что вы не разгладели. Дело в том, что мужик нашел повод. Хотя вы котлетами его кормили.. Понимаете? дело - то не в готовке зачастую. Как и у вашего брата - не в готовке там дело, совершенно. Да, он решил, что играет в одни ворота и ушел, имел право..

Но вопросы мужчинам пора бы научится себе задавать - кого я выби раю. Ладно, не разглядеть скрытое, но не увидеть плохую хозяйку, - это как? И два года делать вид, что кириешки нравятся? Так ведь не бывает.

Поэтому обвинение про плохое питание - какое-то жидкое. Ну и плюс игра в одни ворота. По-моему, она тоже много для него сделала, с ваших же слов, нет? 

4 часа назад, Ябеда сказал:

Вот читаю вас вижу - умная женщина,

Ну так прислушайтесь и проанализируйте, а не скатывайтесь в лай :) Может, все-таки поймете, о чем я.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Ну так прислушайтесь и проанализируйте, а не скатывайтесь в лай

я ошиблась насчет ума, извините

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну не знаю, у мужа третья работа, и крайне редко он в шесть приходит. Вот всегда удивляюсь, и это искренне, людям которые вовремя дома. Да еще и хорошо зарабатывают. Умеют же люди!

Просто люди из дома продолжают по удаленке работать, поэтому в пять всегда можно уйти домой. И второй вариант, я на работу приезжаю не к 8.30, а к 7-7.30. 

У меня тоже три работы, в 17.30 я дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ябеда сказал:

я ошиблась насчет ума, извините

Бывает :) Не расстраивайтесь, пусть это будет ваше самое большое разочарование в наступившем году. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×