Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

9 минут назад, Эни Сай сказал:

Речь шла о выборе подходящего партнера. и о том, что неумение готовить трудно не заметить. Ну а так же о том, что помощью лентяйки мужик не побрезговал и два года делал вид, что обожает кириешки :) По мне, это нехорошо. И снисходительного отношения к мужчинам, как к дурочкам, которых злые бабы плохо кормят - я тоже не понимаю.

Это ваши домыслы, больше смахивающие на глупости. Люди не принимают кириешки за мясо. И что вы постоянно вспоминаете помощь женщины? Ему сколько за эту помощь рядом с ней жить? Сроки и размеры долга каковы? Вы, когда кому-то помощь оказываете, ждете, что они всю жизнь будут вам обязаны и слова поперек не молвить? Автор же написала. Девушка оказала помощь, парень сделал ей ремонт. Баш на баш. Никто не брезговал.

Девушка не дурочка, но и парень вряд ли умственно отсталый гад, каким вы его тут расписываете.

14 минут назад, Эни Сай сказал:

Вас мое мнение тоже вспучило? :) Бывает :) Особенного у определенного круга лиц такое частенько наблюдается.

Вам за ваш стиль общения минусов явно маловато поставили, бросаетесь на собеседников как бешеный зверь.

14 минут назад, Ябеда сказал:

Может она феминистка с принципами, и дела мне нет как она живет сейчас

Куда только принципы деваются, когда появляются дети или больные родители. Их кириешками не накормишь, готовят как миленькие. Так что все эти заявления про "я криворукая" работают до определенного момента - пока не жалко потерять.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Куда только принципы деваются, когда появляются дети или больные родители. Их кириешками не накормишь, готовят как миленькие.

Вы знаете, я знаю дофига молодых женщин, которые кормят детей дошираком и сосисками с пельменями, покупают колу и чипсы и не готовят. Вот только дети из таких отношений никуда уйти не могут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вам за ваш стиль общения минусов явно маловато поставили, бросаетесь на собеседников как бешеный зверь.

Вы на себя оборотитесь :) Прочтите свой пост, как вы меня приопустить попытались :lol:  А я  вдруг бешеный зверь.. Я о вас слова плохого не сказала, а вы меня уже всяко охарактеризовали, добрая женщина :lol:

4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Девушка не дурочка, но и парень вряд ли умственно отсталый гад, каким вы его тут расписываете.

Но очень похож, по моему мнению. Пора бы к 35 лет хоть что-то о людях понимать. 

За сим откланиваюсь. Ругать девушку мне не хочется, не за что особо. Парень симпатии не вызывает. Форумчанки решили всю свою злость и недовольство жизнью на мне сорвать - что-то не хочется этого слушать, сами разбирайтесь в своих проблемах. :) 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если у женщины не стоит цель "замуж любой ценой", то желательно тратить время и силы на оплаченный мужем труд. А так лучше в себя вкладывать. Дополнительная учеба, знания, отдых. 

Это если альтруизм не зашкаливает. Отдача от него нехилая))). Дорого может обойтись. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Блин, ну это же как божий день ясно - никакой желудок не выдержит регулярное питание сухариками с набором ешек

Да даже зубы не выдержат. Вообще не представляю - как жрать это постоянно? Чушь собачья, конечно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Да даже зубы не выдержат. Вообще не представляю - как жрать это постоянно? Чушь собачья, конечно.

Мужчина готовил. А потом оказалось что на постоянной основе это не так весело. Теткам - норм, а мужикам в лом. Писали же тут, что это для них - триллер, так жить. Хотя что для них нетриллер, уже не понятно. Зарабатывать - триллер, не изменять - треш вообще, готовить и заниматься своим ребенком - триллер... В семью как в царство Аида идут...

Хотя повторюсь еще раз - не в готовке там дело. Дева перегнула палку в другом. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да даже зубы не выдержат. Вообще не представляю - как жрать это постоянно? Чушь собачья, конечно.

Вы мимо строк прочитали? Он сам готовил, приходил после работы и готовил сам. А деву сухарики и пицца устраивала, ну и к маме своей кушать ходила. Мама почему-то готовила. Мужика не устроило он ушел, что не так? А как надо? Увидел пиццу в первый раз - развернулся и пошел домой борщ варить? А ел пиццу и готовил сам так дурак, да?

А почему когда женщина после развода говорит, что ей стало легче жить, поужинала йогуртом и спать легла ей верят? А когда мужик вместо йогурта с пиццей мяса хочет он дурак? 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

А как надо? Увидел пиццу в первый раз - развернулся и пошел домой борщ варить?

СПРОСИЛ - а сама она как к готовке относится? Умеет, любит? Или рот только для еды в голову предназначен?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Вы на себя оборотитесь :) Прочтите свой пост, как вы меня приопустить попытались :lol:  А я  вдруг бешеный зверь.. Я о вас слова плохого не сказала, а вы меня уже всяко охарактеризовали, добрая женщина :lol:

То есть я попала в больную точку?:lol: Не знала. Обнять и плакать.:lol:

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Пора бы к 35 лет хоть что-то о людях понимать.

Еще бы люди не лгали постоянно, было бы совсем хорошо. А то ведь как получается: вчера готовили разносолы, сегодня не готовим, а завтра будем готовить, и все один и тот же человек. Как в таких лживых людях разбираться?

6 минут назад, Ябеда сказал:

дошираком и сосисками с пельменями, покупают колу и чипсы и не готовят

Вот видите, уже не сплошные кириешки, тетки пельмени варят, значит, не совсем принципиальные.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это если альтруизм не зашкаливает. Отдача от него нехилая))). Дорого может обойтись. 

Меня всегда удивляли люди, не умеющие удержать себя в границах разумного, у которых все черное или белое, и никакое другое. Зачем расшибаться в лепешку у плиты? Вряд ли все отписавшиеся в теме женщины, готовящие своим мужьям мясо, делают это стиснув зубы. Тема ушла в странный перекос: или помереть на ниве домохозяйства, или вообще пальцем не шевелить, середины нет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

А деву сухарики и пицца устраивала

Ну вот я и удивляюсь, как можно жрать те сухарики в таком количестве. 

 

1 минуту назад, Ябеда сказал:

Вы мимо строк прочитали?

Чего Вы злая то такая? Праздник, елка, Новый год, дышите ровнее :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

А то ведь как получается: вчера готовили разносолы, сегодня не готовим, а завтра будем готовить, и все один и тот же человек.

Дева тотально не готовила. Никакой лжи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

 

А почему когда женщина после развода говорит, что ей стало легче жить, поужинала йогуртом и спать легла ей верят? А когда мужик вместо йогурта с пиццей мяса хочет он дурак? 

 

Потому что нашим форумским девушкам мужик должен как земля колхозу. Слушайте, даже я , рукожопая и криворукая понимаю, что мужику после тяжелого дня надо кусок мяса унутрь закинуть и бульоном залить))))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новая Алёнка сказал:

То есть я попала в больную точку?:lol: Не знала. Обнять и плакать.

Огласите, пожалуйста, весь список тех. на кого я. по вашему мнению, бросалась :) 

И будьте добры, прекращайте ко мне лезть. Если очень хочется - есть ОВД. Заводите ветку и там полоскайте мне кости, раз уж неймется :) 

Изменено пользователем Весталка
Оскорбление участников форума
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадлина сказал:

Потому что нашим форумским девушкам мужик должен как земля колхозу. Слушайте, даже я , рукожопая и криворукая понимаю, что мужику после тяжелого дня надо кусок мяса унутрь закинуть и бульоном залить))))

Я лично тоже это понимаю. Все понимают. Но он чего-то сам про себя это не понимал. Или не верил, что дева всегда такой будет, до последнего верил в штамп животворящий. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь дева хозяюшкой с борщами - пирогами, а мужчина ушел, родне бы также нашелся повод для злорадства. Стелилась - угождала, а замуж не взяли. Нечего было без штампа в паспорте разносолов наготавливать. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Или не верил, что дева всегда такой будет, до последнего верил в штамп животворящий. 

А может и верил. Моя подружка в 17 лет вышла замуж за начинающего бизнесмена, парень тоже был совсем молодой, 21 год, но дельный. Так он возмущался, что она за ним в офис таскается, круглосуточно там сидит, зыркает, нет ли среди заказчиц хорошеньких, а дома суп плесенью покрылся. Прожили они 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Дева тотально не готовила. Никакой лжи.

Значит, были другие достоинства, компенсирующие это. Потом не стало, и возникла проблема. В семье проблему решают вместе или расходятся.

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

И будьте добры, прекращайте ко мне лезть.

Вы же ушли, женщина-хамка со странными указаниями?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот правда, чего он ждал то столько времени? Видит - воз и ныне там, так беги. Тем более никакой такой любви, чтобы ах, там не наблюдалось. Естественно, она видит - он живет с ней, значит, все устраивает, с чего она будет меняться то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Я лично тоже это понимаю. Все понимают. Но он чего-то сам про себя это не понимал. Или не верил, что дева всегда такой будет, до последнего верил в штамп животворящий. 

Да конечно, о чем и речь. Встречаются двое, стали жить вместе. Видно же, что не будет борщей. 

И два года надеялся, ага.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же. Я вчера, начитавшись этой ветке, в сотый раз своему написала, что готовить не люблю и убираюсь раз в неделю, чтоб подумал - надо ли ему это. В ответ получила - Опять разворчалась врединка любимая, я тебе колбаски завтра привезу, и шашлычка пожарим, морковочку сделаю по своему рецепту, чего еще хочешь?

И что я должна думать? Он - понял или нет? Или думает, что я строю девочку такую, а на деле, когда пена розовая схлынет, он прекратит прокорм меня колбасочками и завтраками в сумку, а я начну готовить? Я откровенно прямо ДОНОШУ - какая я - и?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вы же ушли, женщина-хамка со странными указаниями?

Я же попросила :) Хамку в зеркале увидите.

Ушла и вернулась, вам-то что? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

И что я должна думать? Он - понял или нет? Или думает, что я строю девочку такую, а на деле, когда пена розовая схлынет, он прекратит прокорм меня колбасочками и завтраками в сумку, а я начну готовить? 

Не исключено. Когда страсть схлынет, кто знает, захочет ли мужчина постоянно быт обихаживать. или разделять обязанности нужно будет.

Нафига твоему мужчине сейчас твоя готовка? Сейчас ему совсем другое нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2018 в 20:45, Ябеда сказал:

брат ушел, а дева за ним еще месяца три бегала, все не могла понять почему от нее ушли, да не к сопернице, а просто от нее.

Скажите, а брат садился с ней за стол переговоров? Высказывал претензии, или молча надеялся , что исправится дева?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Нафига твоему мужчине сейчас твоя готовка? Сейчас ему совсем другое нужно.

Тогда кто врет? И к кому будут претензии? Слушать надо, когда говорят, и смотреть - когда делают.

Небось тот брат из старттопика, второй раз жениться собираясь - сразу что нужно увидел, наученный-то. И про готовку наверное уже не почурался узнать, несмотря на все стояки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Тогда кто врет?

Вообще никто не врет. Законы жизни. Вначале любовь полностью мозги перепрошивает. А как будет потом, покажет только время. Практика - критерий истины))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×