Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот правда, чего он ждал то столько времени? Видит - воз и ныне там, так беги. Тем более никакой такой любви, чтобы ах, там не наблюдалось. Естественно, она видит - он живет с ней, значит, все устраивает, с чего она будет меняться то.

Мало ли на свете терпеливых. Плюс, бывает такая запарка в жизни, что не до разговоров и коррекции бытовых обязанностей. Может, она ему при каждом выражении недовольства обещала, что завтра же исправится, и ласковая была. Я вижу так, что им обоим не жалко было друг друга потерять. Ни один из них не стал меняться.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вообще никто не врет. Законы жизни. Вначале любовь полностью мозги перепрошивает. А как будет потом, покажет только время. Практика - критерий истины))

Так я тетка уже битая жизнью, я это понимаю. А будь моложе - почему бы мне не подумать, что так будет всегда и ему это нравится? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А будь моложе - почему бы мне не подумать, что так будет всегда и ему это нравится? 

Насколько моложе? К тридцати уже все равно какой-то опыт накапливается. Что нехорошо на одного человека всю кухню сбрасывать. Мы же об этом говорим, что делить эти обязанности правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

Я же попросила :) Хамку в зеркале увидите.

Фу, как грубо вы просите. Не буду вас слушаться.

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Тогда кто врет? И к кому будут претензии? Слушать надо, когда говорят, и смотреть - когда делают.

Может быть, думал, что привыкнет, не было столь критично. Молодой, здоровый. Посидел на фастфуде год, заработал гастрит, вспомнил о правильном питании. Конечно, она сразу сказала и меняться не обязана, но тогда он тоже ничем не обязан, в рамках взаимности.

Я вот думала, что могу жить в одном доме с большой собакой и давала согласие на "попробовать". Привели на передержку. Нет, не могу, не притерпелась.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Насколько моложе? К тридцати уже все равно какой-то опыт накапливается. Что нехорошо на одного человека всю кухню сбрасывать. Мы же об этом говорим, что делить эти обязанности правильно.

К тридцати у меня семья была и дети. А у кого-то как видим - нифига. И попадается мужик, который за любовь и ласку таскает колбасочки, водит по ресторанам, сам готовит завтрак и больше ничего не спрашивает. И так не один день и не два месяца. Почему ей  надо думать, что он на самом деле - другой? Особенно если он ни разу ей про это не заикнулся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Опять же. Я вчера, начитавшись этой ветке, в сотый раз своему написала, что готовить не люблю и убираюсь раз в неделю, чтоб подумал - надо ли ему это. В ответ получила - Опять разворчалась врединка любимая, я тебе колбаски завтра привезу, и шашлычка пожарим, морковочку сделаю по своему рецепту, чего еще хочешь?

И что я должна думать? Он - понял или нет? Или думает, что я строю девочку такую, а на деле, когда пена розовая схлынет, он прекратит прокорм меня колбасочками и завтраками в сумку, а я начну готовить? Я откровенно прямо ДОНОШУ - какая я - и?

А вот что тебе париться? Ты конкретно предупредила. Теперь живи и радуйся, пока радуется. Все отстальное- его проблемы. Если что). А твоя совесть чиста:). Детей ужо рожать не будешь, поэтому не порть себе жизнь этими разговорами и ежедневными предупреждениями. Ты вроде как не уверена, что имеешь на это право. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Почему ей  надо думать, что он на самом деле - другой?

Может, потому что думать - полезная привычка)) 

 

Только что, Огнёвка сказал:

Особенно если он ни разу ей про это не заикнулся? 

Или девушка мимо ушей пропускала. Склоняюсь к этому варианту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Почему ей  надо думать, что он на самом деле - другой?

А голова ей на кой дадена? Чтобы в нее только кириешки есть?

2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Посидел на фастфуде год, заработал гастрит, вспомнил о правильном питании.

Как мне мой сказал только что - меня после кириешек и черви жрать не будут.

А вообще, никто не остался в убытке. Дева получила хороший ремонт, парень психологическую помощь. С тем и разошлись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Фу, как грубо вы просите. Не буду вас слушаться.

4 часа назад, Огнёвка сказал:

Ну что же, тогда не плачьтесь, что вас тут обхамили и заобижали :) Странные у нас некоторые девочки, выпрыгнут из-за угла, наобзывают по-всякому, и ждут в ответ тепла и дружеского общения :lol: С вами общаемся на вашем языке, мадам. :) 

 

4 часа назад, Огнёвка сказал:

К тридцати у меня семья была и дети. А у кого-то как видим - нифига. И попадается мужик, который за любовь и ласку таскает колбасочки, водит по ресторанам, сам готовит завтрак и больше ничего не спрашивает. И так не один день и не два месяца. Почему ей  надо думать, что он на самом деле - другой? Особенно если он ни разу ей про это не заикнулся? 

И почему опять - ЕЙ надо думать? А ЕМУ, как всегда, не надо думать? У него любофф и страсть затмевают глаза, ему извинительно не задумываться, а как же сложится жизнь с этим человеком? Нет борщей - а будут ли они вообще? Неужели к этому надо прийти только через два года?

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Я вот думала, что могу жить в одном доме с большой собакой и давала согласие на "попробовать". Привели на передержку. Нет, не могу, не притерпелась.

У меня дочь так щеночка взяли с парнем :) Ой, к месту был тот щеночек, флудану слегка щас. Взяли, говорит, накормили его, устроили ему корзиночку с подстилкой, он в ней уснул, они на него умилились и стали жить как обычно. А он проснулся и завыл - дом чужой... время - 23-30 примерно. То есть дом спит. Щен воет. Они его и так и эдак - воет. Прогуляли - воет. Соседи начали стучать. 

Короче, в три часа ночи повезли щенка обратно. Отказались от передержки. Приехали домой, легли и моя говорит - ей стукнуло, а если бы ребенок? Его-то не сдашь никуда... Уже. Короче, лучше всех маминых предупреждалок помогло :) 

Так что да, все проверяется бытом и смотреть надо на все и спрашивать(!) про все. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ты вроде как не уверена, что имеешь на это право. 

Я все жду, что фонтаны и дворцы пропадут и останется один верблюд :) 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Или девушка мимо ушей пропускала. Склоняюсь к этому варианту.

А я - глядя на мужчину, склоняюсь к другому. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

потом началось - не так сидишь не так свистишь, и вылилось в мое избиение

Именно так и происходит. Если разлюбил /появилась другая /просто хочет уйти не важно почему - будь хоть шикарным поваром, отличной хозяйкой и фантастической любовницей - не поможет. 

Пока женщина любима (или просто нужна), на десятки вещей закрывают глаза и ещё тысячи не замечают. Когда любовь или надобность пропадает, тогда и начинается "не так сидишь, не так свистишь" 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

И почему опять - ЕЙ надо думать? А ЕМУ, как всегда, не надо думать?

Кому эти отношения больше нужны, тот и думает. Она же три месяца после за ним бегала, не он.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

А голова ей на кой дадена? Чтобы в нее только кириешки есть?

А он легко готовил сам и с радостью ее угощал. Как меня сейчас с большоооой радостью угощают, просто с восторгом. Почему я не поверю - что это навсегда? Что это ему - в кайф?

Только что, Мадлина сказал:

Она же три месяца после за ним бегала, не он.

Надо было в инете в кулинарных пабликах сидеть, тренироваться :) А потом как прийти с разносолами :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А он легко готовил сам и с радостью ее угощал. Как меня сейчас с большоооой радостью угощают, просто с восторгом. Почему я не поверю - что это навсегда? Что это ему - в кайф?

А ты поверишь? Праздник он такой, всю жизнь редко кто празднует?

Ну ты-то потом кусок мяса ему приготовишь ведь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Почему я не поверю - что это навсегда? Что это ему - в кайф?

У вас срок отношений скока? Вы , по моему, гостевым живете, не постоянно попа к попе. А если бы кажный день мужик со стройки голодный и усталый приезжал, а тут его такая девочка-девочка встречает в ожидании праздника. Повторяю - каждый вечер. Долго красота продлится?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

Кому эти отношения больше нужны, тот и думает. Она же три месяца после за ним бегала, не он.

А ей теперь вдогонку с кастрюлей борща бежать, что ли? :) 

Она искренне полагала, что его все устраивает. А тут вдруг - не устраивает. 

Да не верю я, что он прям два года кириешками давился. Скорее всего, так родне сказал, причину разрыва озвучил.

 

4 часа назад, Мадлина сказал:

У вас срок отношений скока? Вы , по моему, гостевым живете, не постоянно попа к попе. А если бы кажный день мужик со стройки голодный и усталый приезжал, а тут его такая девочка-девочка встречает в ожидании праздника. Повторяю - каждый вечер. Долго красота продлится?

Два года продлилась.. Если верить автору. Верите? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабам лишь бы не готовить :lol: Вот и оправдывают деваху.. Мне, кстати, тоже - лишь бы не готовить- терпеть не могу возню на кухне,но! Человек - любимый! - приходит уставший -  сильно уставший -  домой и его не ждут! А не, ждут - с кириешками, йоптыть.

Руки отвалятся - мясо в духовку кинуть?

Это и есть отношение -  или, а, и так сойдет, любит же, знал и прочая.. Или, порадую-ка я его чем-нибудь вкусным - посмотрю в восхищенные глаза... И никакие это не прогибы, когда есть чувства, а если нет - чисто приспособление. 

С его стороны я не увидела  приспособления. А с ее - сплошное.:P

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Да не верю я, что он прям два года кириешками давился.

А я верю. Про свою подружку выше написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Такой   брак  похож  на  тесные  туфли.  Вот  купил  человек  туфли.  Понравились,  красивые,  а  что  давят,  так  ничего,  разносим.  Притрутся.  И  вот  мучается  месяц  за  месяцем.  Вроде  и  выбросить  жалко,  сколько  времени-денег  потрачено,  и  надежда  не  умирает,   что  все-таки  разносятся  и  станут  по  ноге.   А  потом  приходит  понимание,  что  терпеть  уже  невозможно,  и  ничего  не  поменяется.  И  летят  эти  туфли  в  помойку,  хоть  и  жалко.  Чего  дальше  не  терпит?  Терпелка  кончилась.

   Отсюда  вывод.   В  долгом  браке  должно  быть  удобно.  Помимо  всех  остальных  плюсов  просто  удобно.  Тепло,  светло  и  уютно.  Пусть  каждый  вкладывает  в  это  понятие  что-то  свое,  но  оно  должно  быть.  А  просто  быть  лакеем  для  жены  мало,  кому  подходит.  Такие  случаи  бывают,  но  исчезающе  редки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А ей теперь вдогонку с кастрюлей борща бежать, что ли? :) 

Таки все, Почки отвалились. После кириешек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Ну что же, тогда не плачьтесь, что вас тут обхамили и заобижали :) Странные у нас некоторые девочки, выпрыгнут из-за угла, наобзывают по-всякому, и ждут в ответ тепла и дружеского общения :lol: С вами общаемся на вашем языке, мадам

Значит, все-таки вы женщина-хамка? Окей, сами сказали.

6 минут назад, Огнёвка сказал:

в три часа ночи повезли щенка обратно.

Вот тут быстрая реакция на раздражитель, но так бывает не у всех и не во всем. Был механизм компенсации отсутствия домашних обедов. Не понимаю, почему парню тычут тем, что он чего-то там не видел два года. Сразу видел. Мирился, потом надоело. Никто не виноват.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну ты-то потом кусок мяса ему приготовишь ведь?

Да я и сейчас готовлю, он же не только праздновать приезжает, тут работы воз. Но и он готовит, освоился :) 

1 минуту назад, Мадлина сказал:

А если бы кажный день мужик со стройки голодный и усталый приезжал, а тут его такая девочка-девочка встречает в ожидании праздника. Повторяю - каждый вечер. Долго красота продлится?

Так об том и речь! Каждый день так было - и он получается не спрашивал? Или не верил своим глазам? Желудку? Ушам? Или все ждал чего-то что ли, раз видя это все - кольца шел покупать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tarat сказал:

В  долгом  браке  должно  быть  удобно.  Помимо  всех  остальных  плюсов  просто  удобно.  Тепло,  светло  и  уютно. 

Пахнуть ванилью и пирогами. Зрите в корень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Или не верил своим глазам? Желудку? Ушам?

Сразу из-за еды редко кто уходит. А постоянно они около года жили. Вот и надеялся. Плюс другое наложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот и надеялся.

Короче, попался на ту же удочку. Надеялся. Девы часто на нее ловятся, теперь мужицкая очередь пришла :) Не надо надеяться. Раз спросил - нету еды, два позвал на кухню помочь - она там только покурила и ножкой покачала, три - пришел, все съедено, а ты к маме иди ешь - ну и достаточно показательных разов для человека с интеллектом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×