Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

В 01.01.2018 в 13:45, Ябеда сказал:

На завтрак бутеры. Брат готовил сам, эта мадам ела что он готовил либо к маме своей кушать ходила.

Вот где собака порылась. Предполагаю, что маме такой зять был не нужен. :smile:

В нашем государстве с патриархальными устоями, чтобы внедрить модель семьи, где жена не ведет хозяйство, надо постараться. Пришла дочь кушать. Мама: А ты чего, голодная? Мне мама в лом на двоих готовить, вчера твой зять готовил, мы все уже съели, сегодня мой день, а я же принцесса, пришла к тебе с ложкой - корми свою девочку. Покушала, по пути домой пару пачек "Кириешек" купила с приятными слуху названиями, вот и ужин готов. 

В основном сыновья к мамам покушать приходят, а тут дочка приходила. Странно все, но так люди тоже живут, вот этих на пару лет хватило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мужчина, питающийся одними сухариками и вышвырнувший жену из - за этого - знаю такого. Мой это. Опух на сухариках на двадцать пять килограммов, мясо не всякое ест, только свежеприготовленное, вся кухня в грязной посуде, пока жена - засранка на работе прохлаждается...

Хорошо, хоть сами  признались. :D Тоже  ведь  сколько  лет  мучался с  вами, бедный.  Теперь понятно, почему подушки не отдает. Это   компенсация  за  нанесенный  моральный ущерб.

И  его мама, если  что,  подтвердит ваше  недостаточное  рвение по  хозяйству. :D

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Кстати,  настоящие  их  методы  мы  никогда  не  узнаем.

Вот уж точно. У меня таких талантов нет. Я все больше Дуровским способом - поощрением и похвалой, но это трудозатрат и времени требует.

29 минут назад, Эни Сай сказал:

Оль, ну в этом общая беда.

Лена я. :) 

29 минут назад, Эни Сай сказал:

А тут еще такой моментик. Все-таки два года не прозревать - как-то не слишком в это верится.

Говорили уже об этом. Женщины вон и по 20 лет прозреть не могут, все пытаются исправить ситуацию с мужьями. Хотя могли или замуж за них не идти, или через пару лет хоть уйти, не тешить себя надеждой.
А у брата Автора вполне себе сильные чувства были, раз так долго тянул.

32 минуты назад, Эни Сай сказал:

Ну а если готовка именно женой была принципиально важным для него изначально - тогда я вообще не пойму его выбора.

Ну да. Или, как в том анекдоте: Моя жена настоящая кулинарка, такой кофе растворила!))

29 минут назад, Ябеда сказал:

Я так учу. Правда присказка другая "Больше умеешь - легче живется"

Да уж по крайней мере горячего всегда поест. :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

как в том анекдоте: Моя жена настоящая кулинарка, такой кофе растворила!

Угу :)

Два часа уже варю это яйцо, а оно все еще твердое...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, глупая кошка сказал:

Совсем не та же опера. Познакомились на улице/работе/пляже/кафе. Там ни одна девушка с оливье не ходит, все - феи не земные. Откуда ему было знать, что именно ему попалась такая по жизни принципиальная?

За два года совместных ужинов - глаза таки открылись. Пронадеялся 2 года, да и ушел себе. Моральную поддержку оплатил ремонтом за полмиллиона. А все равно - козел.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Лена я

Солце, простии.. :hug: Да что это такое-то..

4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну да. Или, как в том анекдоте: Моя жена настоящая кулинарка, такой кофе растворила!))

Или так, если готовка от жены непринципиальна :) Найдет дева такого мужчину, а он пусть кулинарку ищет.

Уважаемое партсобрание оппонентов! Я долго терпела, но вы задрали. Раздачу минусов объявляю открытой (коли уж в нормальный диалог вам слабО вступить). Это для сегодняшних обозленных дам. Возвращаю сполна, не обессудьте.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Найдет дева такого мужчину, а он пусть кулинарку ищет.

Я выше об этом сказала тоже. И хорошо, что разошлись - будет у каждого свое счастье.

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Да что это такое-то..

:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я выше об этом сказала тоже. И хорошо, что разошлись - будет у каждого свое счастье.

:wub:

Про то и разговор, что разойтись - не преступление.

А вот кулинарные мотивы расставания по-прежнему считаю надуманными :) Ибо два года на кириешках сидеть, если борщи требуются - очень странно. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ибо два года на кириешках сидеть, если борщи требуются - очень странно. 

Кто сидел два года на кириешках? Готовил парень. Сам. Не готовил бы - грыз кириешки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто сидел два года на кириешках? Готовил парень. Сам. Не готовил бы - грыз кириешки. 

Ой, ладно. Сказано было, что она кормила его кириешками. Готовил, на что-то надеялся, а зачем? Два года доходило, что борщей не будет от нее?

Это уже придирки к словам. Суть одна - кто ему доктор, кто его обманывал? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Суть одна - кто ему доктор, кто его обманывал? 

Да никто. Сам пожил, сам ушел. Не все люди умеют понимать человека, который рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Да никто. Сам пожил, сам ушел. Не все люди умеют понимать человека, который рядом.

Да. Не могу не согласиться. Причем не только она не поняла его, но и ему тоже следовало бы что-то понять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

но и ему тоже следовало бы что-то понять. 

Полагаю .он понял раньше. Что изменений не будет. Потому как подъедать все перед приходом своего жениха (или невесты), неважно, очень показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Полагаю .он понял раньше. Что изменений не будет. Потому как подъедать все перед приходом своего жениха (или невесты), неважно, очень показательно.

Она сто раз так делала, почему же он раньше - то не понял? :) Мне кажется, тут автор лукавит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Она сто раз так делала, почему же он раньше - то не понял

Любил. Думал, что дойдет что-то.

Ну это жутко обидно. приходить голодной к пустому холодильнику, который ты же накануне заполнила. Полнейшее безразличие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбегаются не из за неумения готовить, а из за нежелания пойти навстречу. Есть масса интернет ресурсов, где рецепты из серии "сделай за 15 минут". Даже самая ленивая хозяйка может отварить пять картошин к приходу мужика с работы. Или кусок мяса тупо в кастрюле поставить вариться, делов то.

У меня сотрудница все дочь замуж не отдаст. Деве 26 лет, она без мамы и яйца не сварит. Мама из дома больше чем на сутки не отлучается, дочь оголодает. А все ждут жениха достойного. Только то, что в 20 лет милая особенность, в  30 уже конфуз и не милый.

Опять же надо смотреть из какой семьи парень. У меня на глазах история почти как у автора была: пять лет учёбы парень жил и работал приживалой у семьи жены, она ни разу не приготовила. Но там и мама такая же, тесть шел с работы, по пути покупал полуфабрикаты и готовил. А парень вырос в семье, где мама такого себе не позволяла, всегда было первое и второе, и его готовить учила. Вот он доучился и свалил, благо детей не заводили. Ремонта там тоже сделал на славу пока жил, да и мама отсылала его и денег и продуктов море и подарков, на курорте отдыхали у его мамы каждый год. 

Я считаю спор по истории автора неуместен, т к пострадавших нет. Пострадавшими в таких неуютных отношениях могут быть только дети, а их не было. Значит все счастливы, по итогам получили только личный опыт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

А вот кулинарные мотивы расставания по-прежнему считаю надуманными

Да смешно же. У мужчин ведь не только желудок имеется, но и другие органы, мозг в том числе. По кулинарным мотивам расстаются только те, у кого желудок - главный орган. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Да смешно же. У мужчин ведь не только желудок имеется, но и другие органы, мозг в том числе. По кулинарным мотивам расстаются только те, у кого желудок - главный орган. 

 

У голодного мужика и органы не заработают и злой будет, когда в брюхе урчит:lol_1: И самая раскрасавица жена будет крокодилом казаться, когда на голодный желудок будет претензии предъявлять.:rolleyes:

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

У голодного мужика и органы не заработают и злой будет, когда в брюхе урчит:lol_1:

Если у него имеются и другие органы, то с чего он голодным-то будет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Если у него имеются и другие органы, то с чего он голодным-то будет? :)

Так и у женщины они есть. И более умелые, тёплые, заботливые. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, почему мужчина не имеет право уйти от неустраивающей его женщины, даже если он с самого начала видел косяк? Ну переоценил свое терпение и ее желание строить семью, через 2 года понял, что ошибся, ушел. Какие к нему могут быть претензии?

И, кстати, да, женщина не обязана готовить, но и мужчина не обязан содержать ее. Тут как бы все логично: либо никто никому ничего не должен, либо оба должны друг другу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Не поняла, почему мужчина не имеет право уйти от неустраивающей его женщины,

Тут упирают на то, что раз два года жрал, то из-за этого обязан продолжать жрать всю оставшуюся жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Тут упирают на то, что раз два года жрал, то из-за этого обязан продолжать жрать всю оставшуюся жизнь.

Как интересно... Получается. если женщина терпела побои или пьющего мужа, или еще какого, то тоже должна терпеть всю оставшуюся жизнь?

Странная логика.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю - развод это благо, это лучшее что придумал человек.

Развод достоин торжественной оды Державина  или на худой конец  двустишия Вишневского, кисти Рубенса или карандаша фабрики Сакко и Ванцетти.

Берегите развод от  злых недругов и будет всем  счастье:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×