Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

36 минут назад, Чудесное создание сказал:

Что мешало жить с мамой и передергивать вручную? К чему такие жертвы то? 

Гадость какая...

Пьяную неумеху нашел, вот и не жил с мамой. А за секс платил ремонтом. По-честному. А когда предложено было за секс гастритом  (и рогами?) расплатиться, то сделал ноги.

Нормально. Ушел когда решил, что дорого.

А дева, дура, раз не видела, что с ней живут исключительно из-за секса.

Пысы. Даже в такую безобидную тему надо собственное говно видениье принести!

Чего уж проще: дети решили в семью поиграться. Мальчик на полном серьезе - зарплата, ремонты, как сына назовем.

А девочка решила, что она принцесса, " она этого достойна", она еще немного поживет в прежнем режиме: кафешки оставим, секс дома ждет, а перекусить можно у мамы.

Ну и пошли каждый своей дорогой. Он - к детям и ипотеке, она - думать. Может,  и правда готовить выучиться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Ибо хуже пьяной девушки под боком, я даже не знаю, что может быть.

Пьяна баба органу не хозяйка! Легкодоступный секс, халявное жилье. И платил парень   только едой.

Все нормально, все довольны. Надоело - разбежались, делов то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Пьяна баба органу не хозяйка! Легкодоступный секс, халявное жилье. И платил парень   только едой.

Я в несколько другом аспекте, чем вы,  рассматриваю мерзость пьяных женщин

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В чем смысл ветки? Ну, развелись люди. По причине ли сухариков на ужин он ушел или по любой другой, какая разница. Захотел и ушел. И даже несмотря на то, кто там кому помог и выручил, это не делает людей обязанными жить друг с другом до гробовой доски. Просто не подошли друг другу, вот и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

В чем смысл ветки?

Очередная попытка женщин отбиться от кухни и готовки :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

И даже несмотря на то, кто там кому помог и выручил, это не делает людей обязанными жить друг с другом до гробовой доски. Просто не подошли друг другу, вот и все. 

Именно так. Но тут спор идёт, что козёл он, раз жил 2 года, надо было раньше рассмотреть, что молодая кака-то не така. И вообще, когда ушёл, не надо было говорить, что не така она. Скромнее надоть быть, объяснять родне расставание несходством характеров, а раз озвучил причину, значит- козёл.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

В чем смысл ветки?

Обвинить прожорливых мужчин?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Обвинить прожорливых мужчин?

Может повлиять, чтоб сами на себя и готовили, или хотя бы ценили этот труд, раз даже сами не хотят им заниматься? :) Однако одно из самых неблагодарных занятий - постоянно надо делать, постоянно свежее, работы много, заканчивается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Может повлиять, чтоб сами на себя и готовили,

Так готовят. И не спешат в брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так готовят. И не спешат в брак. 

Да и хорошо. Лучше бы все не спешили в брак, вот уж точно не ловля блох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

Ну вы сравнили :) У Огневки так-то дети и замуж она шла не в 35 лет.. А тут - что? Два взрослых свободных человека давились кириешками два года, и только потом поняли, что это их не устраивает :) 

Ндаа, женщины к женщинам нетерпимы..

Ну вот вы второй раз замуж шли не в 16. И ребёнок уже был. 

Но не разглядели чего-то . Не проинтуичили. И кто виноват? (подсказка- никто). Так и тут. Никто ни в чём не виноват. 

Пожили люди какое-то время и поняли, что хватит. Надоело.

Никто не умер, небо не землю не рухнуло. Мальчик пойдёт искать хозяюшку. Девушка- тоже кого-нибудь более подходящего.

4 часа назад, Чудесное создание сказал:

 Так и тут и по личному прошлись и по больному, а все из-за того что некоторые женщины решили что можно и не стоять у плиты, что они имеют право не готовить. И что самое страшное, для некоторых, это то что находятся хорошие мужчины, готовые жить с такими и готовить при этом. 

Добрее надо быть. 

Женщины имеют право на всё. И мужчины имеют право разочароваться в таких женщинах. Особенно, когда гормоны поутихнут и захочется комфорта. Душевного и физического.  

И  это конечно возмутительно для многих мужчин очень важно, когда их женщины вкусно кормят. Как и для женщин- когда их мужчины хорошо зарабатывают. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Но тут спор идёт, что козёл он, раз жил 2 года, надо было раньше рассмотреть, что молодая кака-то не така.

Кому надо? ;) 

Каждый вроде живет, как хочет. Это нормально. Готовка - может, основная причина, а может, последняя капля. Кто ж знает. 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Очередная попытка женщин отбиться от кухни и готовки

Не, ну если непосредственно по теме кухни, то я не считаю, что кириешки на ужин мужику, который семью вообще-то обеспечивает - это норма. И это в постоянном режиме. Я бы на месте мужика расценила это просто как неуважение к себе. Получается, я кругом должен, а мне даже банально курицу с гречкой ленятся приготовить, когда я с работы усталый пришел? Я б тоже ушла от такой жены, ага. На форуме я у некоторых замечаю сильный перебор по теме "мы ради этих членоносцев пальцем пошевелить не желаем!", с таким подходом, естественно, на перспективе хоть когда-нибудь построить счастливую семью можно сразу ставить крест.

Естественно, я не говорю о том, что женщина должна упахаться, ублажая господина - нет. Но проявить хоть какое-то уважение к мужчине, который это заслуживает своими поступками - вполне нормально. И если женщине предоставляется возможность не задумываться о своем пропитании, то уж накормить усталого добытчика - это ж разве сложно? Даже для такой лентяйки, как я, там дел-то максимум на полчаса в день. И я лучше ужины готовить буду, чем пахать от забора до заката))) А так-то, каждый сам решает. Может кому мужик и правда не нужен совсем, тогда можно просто послать его на три буквы да и перекреститься левой пяткой, когда свалит в итоге к соседке :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Получается, я кругом должен, а мне даже банально курицу с гречкой ленятся приготовить, когда я с работы усталый пришел?

Так девушка, вроде, тоже работала. Женщина не устает на работе?

Уважать, значит кормить? 

Изменено пользователем Горихвостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Так девушка, вроде, тоже работала.

В таком случае, решать вопрос как-то сообща. Установить график готовки ^_^ Или - кто-то готовит, а кто-то убирает. А ужин логично приготовить тому, кто раньше домой приходит. Например, женщина приходит в 5, а мужчина в 8, ну неужто так принципиально его дожидаться, чтоб что-то кинуть в мультиварку и на кнопку нажать?

Вот честно, с этой готовкой я вообще проблем не вижу с нашим-то количеством бытовых приборов. Чего из этого некоторые трагедию делают, будто для приготовления ужина надо дрова рубить, печь топить, воду из колодца таскать... Дел на полчаса, а разговооооооров-то. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

Уважать, значит кормить? 

Хм, здесь сказали, что сытый мужик и подлость простит. Это ж надо так от желудка зависеть...

10 минут назад, Кино и немцы сказал:

я не считаю, что кириешки на ужин мужику, который семью вообще-то обеспечивает - это норма.

Семьи еще не было, он не обеспечивал, обеспечила она его - отдельным жильем, чтоб не по отелям секситься и не под присмотром родни. Работали оба.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Так девушка, вроде, тоже работала. Женщина не устает на работе?

И что дальше?  Может и работала, но заботился о работающей парень, а ей в лом было позаботиться. Не, нуачо, я такая красивая, работящая, пусть о мне заботятся, а я жизнь украшаю, за одно моё присутствие мне должны поклоняться, так что ли? Или всё же семейная жизнь предполагает обоюдное желание заботиться? А не так, что в одно рыло сожрал всё что есть в холодильнике, а что будет твой партнёр есть, тебя не волнует. 

Много ли найдётся таких дам, желающих, чтобы её муж относился к ней также, как и эта девушка, в данном примере?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Хм, здесь сказали, что сытый мужик и подлость простит.

Ну это все очень индивидуально. Не все мужчины так сильно зависят от желудка. Но вот поесть после работы хоть что-нибудь (кроме сухариков) хотят все :) 

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Семьи еще не было, он не обеспечивал,

Я всю тему не читала, из первого сообщения мало что понятно. Как финансы в семье распределялись, обсуждали уже? Если на все примерно пополам, тогда и бытовуха пополам, конечно. 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Может и работала, но заботился о работающей парень, а ей в лом было позаботиться. Не, нуачо, я такая красивая, работящая, пусть о мне заботятся, а я жизнь украшаю, за одно моё присутствие мне должны поклоняться, так что ли? Или всё же семейная жизнь предполагает обоюдное желание заботиться?

До него кто о ней заботился, кормил? А после него? Сама она о себе прекрасно заботится. 

 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Хм, здесь сказали, что сытый мужик и подлость простит. Это ж надо так от желудка зависеть...

Такого уважать сложнее, чем кормить ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Как финансы в семье распределялись, обсуждали уже? Если на все примерно пополам, тогда и бытовуха пополам, конечно. 

Да не семья. Просто жили вдвоем, сначала встречались, потом жить начали. В ее квартире. Работали оба, после работы он ей ремонт делал, она отдыхала. Не надо говорить про одни кириешки - он готовил :) Готовила ли она, просил ли он ее готовить - тайна, покрытая мраком, но он хотел жениться. Однако дева любила по клубам сходить и выпить там с подружками. А потом что-то совсем нехорошее сделала и парень перестал жениться. И тут в строку поставили все - и неготовку, и клубы и питье. Причем неготовку - в первую очередь, хотя он жил так с нею и ничего, жениться собирался, все прекрасно видя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

До него кто о ней заботился, кормил? А после него? Сама она о себе прекрасно заботится. 

Ну и пусть дальше прекрасно о себе заботится, только почему-то она за ним бегала, а не он за ней, заботливой.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Огнёвка сказал:

Может повлиять, чтоб сами на себя и готовили, или хотя бы ценили этот труд, раз даже сами не хотят им заниматься?

А разве тот факт, что мужчина  из данной истории вложил в отделку чужой квартиры  своих 500 тысяч -- не стоит благодарности в виде тарелки борща на ужин?  
Разве вообще тот факт что муж приносит жене, варящей ему борщи, свою зарплату, достойно обеспечивает её -- это не доказательство того, что он ценит то, что она для него делает,   ценит её домашний труд?

1 час назад, Песня ветров сказал:

  феминизм принимает такие уродливые формы, что защищается право не давать партнеру самого элементарного, в обмен на заботу и нелегкий труд, обеспечение,

Вот именно. Именно -- уродливые формы. Особенно мне нравится про то, что он должен быть благодарен за секс -- а ей секс не нужен что ли был? Можно подумать, здоровой половозрелой даме секс нужен меньше, чем здоровому половозрелому мужчине. 

Я думаю, со временем  дойдёт до того, что мужики, чтоб не терпеть рядом неспособную на чувства лентяйку, которая к несчастью, является матерью его детей, за которых он должен вечно быть ей благодарен и больше ничего в жизни от неё не ждать и не просить (онжродила, ёпта! уже за одно за это  он в неоплатном долгу, а значит не вправе ждать ещё и миски борща для себя -- это уже слишком жирно ему будет!), так вот, скоро мужики будут как киркоровы всякие платить  бабе чисто за вынашивание  ему его ребёнка, а потом забирать того ребёнка у мамаши-лентяйки и воспитывать детей сам. 

Кто-то у нас на форуме рассказывал про житьё-бытьё западных мужчин -- что там уже норма с их оголтелым феминизмом что жена, сидящая дома, занимается только клумбочками перед домом в своё удовольствие, а мужики сначала отпашут день на работе, потом дома занимаются сами бытом -- уборкой, готовкой, глажкой и стиркой -- и занимаются сами детьми. А жена отдыхает, онжродила. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А потом что-то совсем нехорошее сделала и парень перестал жениться.

Со стороны все равно на 100% никто не узнает, в чем там реальная причина в конкретной семье. Так-то за уши притянуть что угодно можно. Расстались и расстались, тоже мне, вселенская трагедия. 

Готовку начали обсуждать с подачи автора в первом посте, который и рассказал историю и указал на эту ситуацию. А реальная причина может быть совсем в другом. В любом случае, что-то перестало устраивать в жизни с ней, раз ушел. 

 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

хотя он жил так с нею и ничего, жениться собирался

Ну женщины тоже живут с разными никчемушниками и терпят много лет, и оправдывают,  и надеются, а потом чаша терпения переполняется, и все. Развод и девичья фамилия. У мужчин разве так не может быть (гипотетически)? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Семьи еще не было, он не обеспечивал, обеспечила она его - отдельным жильем,

Дамы обижаются, когда обесценивают их домашний труд, но сами не моргнув глазом обесценивают мужские вложения. Ну да, я видела, что кто-то посчитал, что 500 тыс. на ремонт - это так, ерунда

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А разве тот факт, что мужчина  из данной истории вложил в отделку чужой квартиры  своих 500 тысяч -- не стоит благодарности в виде тарелки борща на ужин?  

Да нет, дамы уже подсчитали, что это ерунда и он еще и должен остался

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горихвостка сказал:

До него кто о ней заботился, кормил? А после него? Сама она о себе прекрасно заботится. 

Мама о ней заботилась и сейчас продолжает заботится, иногда она к тетке своей навестить-поесть приходит. Я уже писала, что ее тетка - моя соседка по лестничной клетке и наш участковый педиатр по совместительству. Поэтому я немного в курсе как дева сейчас живет. Только вот я знаю что она бывшая моего двоюродного брата, а она не знает что я двоюродная сестра ее бывшего мужчины

Только что, Кино и немцы сказал:

А реальная причина может быть совсем в другом.

еще одну из реальных причин,  хоть и не до конца, я рассказала в этой ветке, правда главными героями сделала других людей, а то скажут что очерняю девушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Да не семья. Просто жили вдвоем, сначала встречались, потом жить начали.

Что- то я уже не понимаю. Как в теме про "гражданский брак" (совместную жизнь) кто- то усомнится, семья это или нет, туча голосов, что семья, раз вместе живут. А тут не семья))). 

В чем проблема? В том, что родне озвучил причину после расставания? 

Пожили, не сложилось. Он ушел, она расставаться не хотела. Но неизвестно, будь она более хозяйственной, сложилось бы что- то или нет. Если девушка с собой честна, ответ она знает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×