Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ну и пусть дальше прекрасно о себе заботится, только почему-то она за ним бегала, а не он за ней, заботливой.:D

Именно так. Ну побегала чуток и успокоилась, живет себе, ни о ком, кроме себя, не заботится. Имеет право. Что не так? Каждому свое. Парень нашел себе жену, которая его борщами уважает. Девушка ест свои кириешки. У всех все хорошо. Зачем ее осуждать? Называть дурой, которая чего-то там упустила? Она живет так, как хочет. Какая же она дура? И парня она не обманывала, жениться не заставляла, ремонты и мясо от него не требовала, наверное. Почему некоторым так приятно представлять ее рыдающей над разбитым корытом с помятой короной на голове? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

В чем проблема?

Видимо в том, что мужик поимел наглость уйти :) Женщина - она имеет право на что угодно: не готовить, не убираться, не работать, не, не, не... А если мужику что-либо не нравится, то он даже и уйти не может, что ли? Все мы свободные люди. И делая что-то, последствия тоже продумывать не помешает, и обратную реакцию партнера немного отслеживать, а не только собственные хочу/не хочу. Ну или не удивляться, что вот так оно все повернулось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Juliy сказал:

я видела, что кто-то посчитал, что 500 тыс. на ремонт - это так, ерунда

500 тыс разделили на два года помесячно - получилось не так уж затратно ;)

14 минут назад, Кино и немцы сказал:

У мужчин разве так не может быть (гипотетически)? 

Может конечно. 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но неизвестно, будь она более хозяйственной, сложилось бы что- то или нет

Именно. Про то и говорим, а нам все эту готовку  пропихивают.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

500 тыс разделили на два года помесячно - получилось не так уж затратно ;)

Так кроме ремонта он еще и продукты покупал, готовил, т.е. он вкладывался не только материально. И эти 500 тысяч - только ей на пользу, ему от этого никакой выгоды

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Про то и говорим, а нам все эту готовку  пропихивают.

Потому что для данного мужчины это важно, показатель ее отношения к нему. А она мало того, что сама не готовила, еще и приготовленное им могла съесть подчистую.  И ничем другим не проявляла своего интереса и заботы. Вот мужчину и перестали интересовать отношения в одни ворота, ушел. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Именно. Про то и говорим, а нам все эту готовку  пропихивают

И феминизм сюда уже приплели. :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много нюансов у этой темы...

Кириешки - это одна из крайностей...

Но дева, к примеру, могла бы готовить, но не то и не так. Знаю я правильных дев, поедающих сухофрукты и орехи вместо конфет и чечевицу с отварной куриной грудкой плюс брокколи в довесок на горячее... Не думаю, что многим мужчинам такой рацион придется по душе... 

А можно топить нарезанные отварные яйца, овощи, колбасу в майонезе и подавать под видом Оливье, а затем жаренную картошечку, плавающую в шкварчащем маслице с мяском по-французски под толстым слоем сыра и того же майонеза...

А можно нормально в общепринятом смысле готовить, не перегибая палку ни в чем, НО не так, как МАМА...

Готовка, сугубо ИМХО, - это вершина айсберга. Причины гораздо глубже. В наше время очень много способов сгладить этот недостаток у ЛЮБИМОГО человека: полуфабрикаты, общепит, домработница, любимая тёща :) ... Было бы желание.

И ещё... Парней, у которых неудачно закончились предыдущие отношения, лучше не трогать пару-тройку лет... Большой любви не случится, пока он переживает, пока живёт прошлым. В этот период они ничьи. С ними можно встречаться, интересно проводить время, но ни во что серьезное это не выльется. У них должно перегореть, если хотите... Потом они начинают трезво оценивать окружающий мир... Для девы, поддержавшей их в трудный момент, всё, как правило, плохо заканчивается...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

У всех все хорошо. Зачем ее осуждать? Называть дурой, которая чего-то там упустила? Она живет так, как хочет. Какая же она дура?

Вообще-то она его вернуть хотела, значит, не так уж для неё хорошо закончилась эта история. Ну что ж, если  она умная -- на будущее выводы сделает. Если только не придёт на наш форум, где ей объяснят, что она правильно всё  делала, а  о нём сожалеть не стоит, он --  мужлан и дикарь, он и не любил её вовсе, раз бросил   из-за того, что убедился, что ей наплевать на его  нормальные человеческие потребности в заботе (да,  в заботе  в виде ужинов). А вложенные полмиллиона в её квартиру -- да тьфу, таких дураков на каждом углу найдёшь, точно-точно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КукуруЗина сказал:

И что дальше?  Может и работала, но заботился о работающей парень, а ей в лом было позаботиться. Не, нуачо, я такая красивая, работящая, пусть о мне заботятся, а я жизнь украшаю, за одно моё присутствие мне должны поклоняться, так что ли? Или всё же семейная жизнь предполагает обоюдное желание заботиться? А не так, что в одно рыло сожрал всё что есть в холодильнике, а что будет твой партнёр есть, тебя не волнует. 

Много ли найдётся таких дам, желающих, чтобы её муж относился к ней также, как и эта девушка, в данном примере?

Глаза на лоб и волосы дыбом от этой темы...Аж целый мужик пришел в дом, а девушке в лом позаботиться...я одна вижу, что мужик, даже не мужик, а примак, припёрся к красивой, работящей поселиться навеки, да не один, а с душевными проблемами наперевес, а ему жрать не готовят....Судя по пустому холодильнику, он и не добытчик ни разу, раз голодный и несчастный, а в холодильнике только кастрюлька котлет, которую баба так и норовит сожрать в одно лицо и кириешки.....Ну и шел бы сразу на съем, а это в нашем регионе минимум тыс. 20, и сам бы себе готовил, если деньги после съем останутся....тьфу, а не мужик, я вообще подозреваю, что это женщина его выперла, а не он ушел, болезный.....

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

И ничем другим не проявляла своего интереса и заботы. Вот мужчину и перестали интересовать отношения в одни ворота, ушел. 

Правильно сделал. Жаль, что долго думал, прежде чем свинтить. Видать, поначалу надеялся, что дева тоже начнёт проявлять заботу. Ждал, ждал... У сильно влюблённых это бывает, но любое терпение не безгранично. Ну что ж, тоже опыт. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

вложенные полмиллиона в её квартиру -- да тьфу, таких дураков на каждом углу найдёшь, точно-точно.

Эх! Зря ушел! Нужно было потребовать, чтоб она сначала отработала ремонт! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

500 тыс разделили на два года помесячно - получилось не так уж затратно

в 2008 году это были хорошие деньги

2 минуты назад, Право на счастье сказал:

.Ну и шел бы сразу на съем, а это в нашем регионе минимум тыс. 20, и сам бы себе готовил, если деньги после съем останутся....

Зачем ему на съем идти, у него своя квартира есть, однокомнатная. Сейчас расширился, к однокомнатной двушка в новострое в совместном имуществе с актуальной женой добавилась. Уж никчемушником и примаком, лодырем и бездельником я его назвать не могу. Ну я то родственник, а вот форум разобрался и всем погоны раздал

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Право на счастье сказал:

.я одна вижу, что мужик, даже не мужик, а примак, припёрся к красивой, работящей поселиться навеки, да не один, а с душевными проблемами наперевес, а ему жрать не готовят...

Ну-да, ну-да. Чоужтам! Поднимите руки те, кто бы хотел такого мужика себе поселить? Который и работает и ремонты после работы делает и жрать готовит и жениться хочет, а в ответ лишь ждёт, чтобы на него тоже внимание обратили и хотя бы иногда заботу проявляли и считали, что накормить мужика после работы, это вообще-то нормально, а не нечто из ряда вон выходящее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ябеда сказал:

в 2008 году это были хорошие деньги

Зачем ему на съем идти, у него своя квартира есть, однокомнатная. Сейчас расширился, к однокомнатной двушка в новострое в совместном имуществе с актуальной женой добавилась. Уж никчемушником и примаком, лодырем и бездельником я его назвать не могу. Ну я то родственник, а вот форум разобрался и всем погоны раздал

Именно так и есть - примак, извините, но из песни слов не выкинешь, оказывается у него по ходу темы и квартирка имелась, а все туда же, жить пришел к женщине и раны свои зализывать...При наличии своих квадратов ещё более странно ДВА года есть кириешки с нелюбимой женщиной...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну что ж, если  она умная -- на будущее выводы сделает. Если только не придёт на наш форум, где ей объяснят, что она правильно всё  делала, а  о нём сожалеть не стоит, он --  мужлан и дикарь, он и не любил её вовсе, раз бросил

И заодно расскажут, что лучше всего - жить и вовсе без мужика, это сейчас модно и прогрессивно :idiot: А то придумали, тоже мне, мужик в доме - атавизм какой-то... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КукуруЗина сказал:

Ну-да, ну-да. Чоужтам! Поднимите руки те, кто бы хотел такого мужика себе поселить? Который и работает и ремонты после работы делает и жрать готовит и жениться хочет, а в ответ лишь ждёт, чтобы на него тоже внимание обратили и хотя бы иногда заботу проявляли и считали, что накормить мужика после работы, это вообще-то нормально, а не нечто из ряда вон выходящее.

Ну а что ж не женился, к себе в квартиру не забрал? 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Видать, поначалу надеялся, что дева тоже начнёт проявлять заботу

Я и говорю. Все видел. Мог еще и спросить для конкретизации - А не собираешься ли ты милая, мужа кормить ужинами? 

Что интересно, когда одурманенные тетки так же верят - их никто не пощадит, все говорят - любовь любовью, а глаза надо разувать! Звоночки и набатики - слушать!

Потратил деньги? Это вообще-то прямое мужское дело - тратить деньги на любимую женщину и улучшение ее жизни. А не дача в долг с отработкой с ее стороны. Он хотел - он делал, чего теперь подсчеты наводить? Оно того стоило тогда(!) Перестало стоить - перестал делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

При наличии своих квадратов ещё более странно ДВА года есть кириешки с нелюбимой женщиной...

Правильно сделал. Девушка любит кириешки. Они крошатся. Пусть мусорит на своих квадратах, еще не хватало у него в квартире грязь разводить. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Именно так и есть - примак, извините, но из песни слов не выкинешь, оказывается у него по ходу темы и квартирка имелась, а все туда же, жить пришел к женщине и раны свои зализывать...При наличии своих квадратов ещё более странно ДВА года есть кириешки с нелюбимой женщиной...

А могли бы сложить свои активы, детей нарожать, да жизни радоваться, если бы только дева не была такая ленивая и недальновидная. Пусть ещё поищет такого. Он-то нашёл уже, а она до сих пор к маме ходит кушать, да к тётке бывает.;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

а она до сих пор к маме ходит кушать, да к тётке бывает.;)

Ну видно больше нравится жаловаться на отсутствие мужа, чем готовить все таки. Иначе давно бы поменяла ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Это вообще-то прямое мужское дело - тратить деньги на любимую женщину и улучшение ее жизни.

И в ответ не ожидать вообще ничегошеньки, ни уважения, ни ласкового слова, ни тарелки (простигосподи) борща пресловутого?)) 

Вот интересно, почему женщины так любят рассуждать про мужские дела и обязанности, а на предложение поговорить о женских сразу делают стойку - какие такие дела и обязанности, мы ничего делать не обязаны! Ну ок. Тогда и мужчина не обязан, логично? Вкладывал-вкладывал, как в черную дыру, никакого ответа и привета не увидел, ну и ушел. Мужики-то тоже дураки, не будут долго жить там, где им дискомфортно и где на них кладут большой и мохнатый. Семья - это когда оба друг о друге какую-то заботу проявляют. Это если о реальной семье говорить, а не о женско-фантазийной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Право на счастье сказал:

Ну а что ж не женился, к себе в квартиру не забрал? 

Так может и поэтому в том числе, что задолбался ждать ответной заботы от любимой женщины? Посчитал, ну а как она и детей кириешками кормить будет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Потратил деньги? Это вообще-то прямое мужское дело - тратить деньги на любимую женщину и улучшение ее жизни.

Ну так и готовка для мужчины - это прямое женское дело. Раз уж речь так пошла

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Вот интересно, почему женщины так любят рассуждать про мужские дела и обязанности, а на предложение поговорить о женских сразу делают стойку - какие такие дела и обязанности, мы ничего делать не обязаны! Н

Да, я тоже удивляюсь. Когда обесценивают женский труд, обижаются. Сами же мужской труд и за труд не считают

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Он-то нашёл уже, а она до сих пор к маме ходит кушать, да к тётке бывает.;)

Думаете, она к ним именно кушать ходит? А вы своих детей кормите, когда они к вам в гости приходят? Не кормить!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

И в ответ не ожидать вообще ничегошеньки

Если бы в ответ не было ничегошеньки, сама понимаешь, до колец бы не дошло. Естественно, что то было. Свадьба развалилась после подлого поступка. 

2 минуты назад, Juliy сказал:

Ну так и готовка для мужчины - это прямое женское дело. Раз уж речь так пошла

Неа. Это - обслуживание себя в быту. Жен когда нет и мам рядом - кто готовит? Ну вот. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ябеда сказал:

в 2008 году это были хорошие деньги

Зачем ему на съем идти, у него своя квартира есть, однокомнатная. Сейчас расширился, к однокомнатной двушка в новострое в совместном имуществе с актуальной женой добавилась. Уж никчемушником и примаком, лодырем и бездельником я его назвать не могу. Ну я то родственник, а вот форум разобрался и всем погоны раздал

А однушка сдавалась тогда, когда он к деве переехал, или простаивала? Я правильно поняла, что они с девушкой жили в ее квартире без отделки и ремонта? Раз он там даже унитаз ставил, значит, там ничегошеньки не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×