Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

Только что, milay сказал:

Виноваты оба. Не только женщина или мужчина.

Ой ну началось, то "женщина не ваиновата, просто так вышло", то теперь "ну ладно, пусть тогда оба виноваты". Бывают случаи, когда виноват кто-то один.

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

За мнение, высказанное в этой ветке, одна из счастливых жён пожелала мне смерти в личке.

Фигасе. А почему ты ник не озвучишь? Это же жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почитать форум, так получается, что замужние - обслуга работающая за еду, а разведенные - по ночам подушку слезами увлажняют. 
И либо содержанки с бриллиантами (первые), либо за платьишко с рынка секс-услуги предоставляют (вторые).
И это женщины о женщинах! Тут зависть на последнем месте стоИт.

Да не было никогда такого! 

Если что и говорится, так только в ответ на снисходительно-высокомерные поучения живущих в браке. На подленькие подстебывания идут уже оплеухи посильней. Но всегда в ответ. Никто никогда ничей брак не обесценивал. То, что незамужние не хотят признавать превосходство замужних и с трепетом к ним прислушиваться - ну, как же, им ПРЕДЛОЖИЛИ!!! замуж, они ж замужние, а значит априори лучше - так не хотят и трепета не испытывают, потому что объективно не лучше, точно такие же люди. Не видят превосходства этого, а дискутируют на равных. И не увидят. Не брак или отсутствие оного есть показатель человеческих качеств. И права не дают свысока поучать, потому что...

Ну вот одна счастливая жена в другой ветке на г...но изошла, что сидите и молчите, найдите кто вам бы замуж предложил. И смайлами подленькими пестрила. А почитать ее - хитрила, понимала, что надо ковать железо не отходя от кассы - потому что ему другая может понравиться... предложи-ил, на колено опустившись, видать. А уничижать надо тех, у кого не так...

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

За мнение, высказанное в этой ветке, одна из счастливых жён пожелала мне смерти в личке.

Девочки, я в шоке. Да, я озвучила, то что думаю, да, я бываю резкой и злой. Но разве я кому-то когда-то такого желала? Озлобленная разведёнка? Или кто озлобленный?

Женщина, вы реально считаете, что мне нужно умереть? :) 

Девочки, вы мне скажите - это нормально?

Не, все, ребята. Пусть вернётся вам вдвойне то, что пожелали мне.

Это уже не шутки..

Надежда, кто? 

25 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почитать форум, так получается, что замужние - обслуга работающая за еду, а разведенные - по ночам подушку слезами увлажняют. 
И либо содержанки с бриллиантами (первые), либо за платьишко с рынка секс-услуги предоставляют (вторые).
И это женщины о женщинах! Тут зависть на последнем месте стоИт.

Да не было никогда такого! 

Если что и говорится, так только в ответ на снисходительно-высокомерные поучения живущих в браке. На подленькие подстебывания идут уже оплеухи посильней. Но всегда в ответ. Никто никогда ничей брак не обесценивал. То, что незамужние не хотят признавать превосходство замужних и с трепетом к ним прислушиваться - ну, как же, им ПРЕДЛОЖИЛИ!!! замуж, они ж замужние, а значит априори лучше - так не хотят и трепета не испытывают, потому что объективно не лучше, точно такие же люди. Не видят превосходства этого, а дискутируют на равных. И не увидят. Не брак или отсутствие оного есть показатель человеческих качеств. И права не дают свысока поучать, потому что...

Ну вот одна счастливая жена в другой ветке на г...но изошла, что сидите и молчите, найдите кто вам бы замуж предложил. И смайлами подленькими пестрила. А почитать ее - хитрила, понимала, что надо ковать железо не отходя от кассы - потому что ему другая может понравиться... предложи-ил, на колено опустившись, видать. А уничижать надо тех, у кого не так...

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

За мнение, высказанное в этой ветке, одна из счастливых жён пожелала мне смерти в личке.

Девочки, я в шоке. Да, я озвучила, то что думаю, да, я бываю резкой и злой. Но разве я кому-то когда-то такого желала? Озлобленная разведёнка? Или кто озлобленный?

Женщина, вы реально считаете, что мне нужно умереть? :) 

Девочки, вы мне скажите - это нормально?

Не, все, ребята. Пусть вернётся вам вдвойне то, что пожелали мне.

Это уже не шутки..

Надежда, кто? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Про разведёнок?

Что про разведенок? О том, что некоторые люди в каждой теме пропагандируют, как в браке плохо, а без брака хорошо и замечательно? Ну да, писала такое, не отрицаю. А в чем тут "принижение"? Как раз наоборот все, это жен записывают в "держащихся за штаны и занимающихся аутотренингом". Только вот скажите мне, почему прелести свободной жизни обсуждать можно, а на прелести брачной начинают цыкать - идите отсюда, мы тут между собой общаемся, не лезьте к нам? Причем ладно эта тенденция существует в разводной ветке, так она уже и на другие ветки форума перекинулась. То есть нам, женам, дружно заткнуться в тряпочку, что ли?

4 минуты назад, milay сказал:

И большинству людей в этой ветке, дружно « показалось»?

А тех, кому показалось то, о чем пишу я, вы намеренно "не замечаете"? Какая избирательная у вас реальность ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

За мнение, высказанное в этой ветке, одна из счастливых жён пожелала мне смерти в личке.

Желаю тебе долгой и счастливой жизни, а та которая пожелала видимо "счастьем семейным" пришибленная настолько,  что совсем с головой плохо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2018 в 18:58, Белый орикс сказал:

что они год по ресторанам мотались на ужины, неужели каждый раз допивалась дева до плясок со стриптизом? Или в ресторане к ужину даже вина не брали :huh: Чисто поесть и в гостиницу, в люлю :huh:

И почему братец автора не принял превентивные меры, не увел перепившую подругу проветриться - тоже непонятно. Сидел, любовался - как она к мужикам липнет и стриптиз танцует? 

В догонку. Как можно увести деву на воздух, когда вся семья напилась до невменяемого состояния и девушка и ее мать и ее отец. Для брата это был реальный шок. До этого он даже не представлял что люди могут так пить. Они ведь не маргиналы подзаборные. С виду приличные люди, мелкие бизнесмены, свой магазин, дочери квартиру купили. 

А вот ради чего просила открыть тему.

У моей соседки, а по совместительству сестры матери этой девушки в конце января умер отец.  Какой треш устроила эта семейка. На поминках на третий день. В курсе был весь подъезд. Поломали соседке дверь, а заодно и соседям напротив ручку на двери отломали, выбили окно в подъезде, сломали полку с цветами, застряли ночью в лифте и орали два часа. А потом сели в машину и уехали до первого леера. 

Соседке нашей за родственников стыдно, да еще пришлось окно в подъезде менять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎01‎.‎2018 в 15:21, Данжи сказал:

Почему он не разводится? А его все устраивает. Домой он приходит ночевать, коммуналка в действии. 

Верю. У моих знакомых так дочка живет. Тоже женились по залету. Причем, "залет" девушка устроила сама: парень после вуза служил год, она его ждала, а перед дембелем поехала к нему в армию. И привезла... Сыграли свадьбу, родили ребенка. Но он как гулял от нее, когда еще "дружили" (она на 7 лет моложе его, была несовершеннолетней), так и в браке не остановился.

А когда она захотела второго ребенка (дуры бабы, да?), то буквально караулила мужа, чтобы переспать с ним трезвым. 

Он работал на госслужбе, на работе не пил, но вечерами пропадал в барах и клубах. В конце концов его выгнали с работы. Сейчас работает начальником охраны в каком-то заведении, так и живут коммуналкой уже 12 лет. Она довольна: статус замужней женщины, двое детей, материнский капитал. В 1,5 годика отдала ребенка в сад, вышла на работу. Обеспечивает себя и детей сама. Идиотизм? Нет, она считает себя счастливой. 

Подробности о ее жизни знаю от матери девушки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баклажан сказал:

Идиотизм? Нет, она считает себя счастливой. 

А в чем идиотизм?)) Что она получила, чего и добивалась? Ещё и счастливой себя считает)

Получается идиотизм в том, что со стороны виднее и становится понятно, что счастливой быть нельзя в данной ситуации? :1eye:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Получается идиотизм в том, что со стороны виднее и становится понятно, что счастливой быть нельзя в данной ситуации? :1eye:

А вы не заметили вопросика после слова "идиотизм"? Зачем к словам цепляться. Не о том ветка. А о том, что каждый выбирает свой путь к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баклажан сказал:

А вы не заметили вопросика после слова "идиотизм"? Зачем к словам цепляться. Не о том ветка. А о том, что каждый выбирает свой путь к счастью.

Да не цепляюсь я, что Вы право))

Для меня описанный брак вполне нормален - раз живут и счастливыми себя ощущают.

И мне кажется, что я не ошиблась, приняв высказывание " Идиотизм? " (да, с вопросиком))) за сарказм. 

12 лет люди живут, жизни радуются, детей растят - и только мама с подружкой все идиоткой считают ;)

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Для меня описанный брак вполне нормален - раз живут и счастливыми себя ощущают.

Проблема в том, что образец впитывают дети и жить будут по нему. А эту уже не есть хорошо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 03:04, Ябеда сказал:

Как можно увести деву на воздух, когда вся семья напилась до невменяемого состояния и девушка и ее мать и ее отец.

При чем тут ее мать и отец? :huh: Как выводят на воздух перебравших? Элементарно - за плечи, под руки, на руках в конце концов.

 

В 07.02.2018 в 03:04, Ябеда сказал:

До этого он даже не представлял что люди могут так пить.

На облаке рос?

В 07.02.2018 в 03:04, Ябеда сказал:

Они ведь не маргиналы подзаборные. С виду приличные люди, мелкие бизнесмены, свой магазин, дочери квартиру купили. 

А что, перебрать могут только маргиналы?

Я - человек малопьющий, только по очень большим праздникам и не больше пары фужеров мартини. Вино редко пью, водку - не пью вообще. И то со мной случался такой конфуз - стала сильно пьяной. То ли спиртное было не очень качественным, то ли не заметила, как превысила обычную дозу.  

А уж сколько раз подружек провожала до дома, чтобы не упали по пути :D Теперь все они - добропорядочные мамы и жены. Не маргиналы. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Проблема в том, что образец впитывают дети и жить будут по нему. А эту уже не есть хорошо. 

А что там такого ужасного в образце? Оба родителя работают, мама счастлива, это только бабушке детей и её подруге что-то не нравится.

Отец выпивающий, но он уже есть и это константа. Вы же не предлагаете, надеюсь, убрать отца из жизни детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас муж и отец пьющие-гуляющие? Тогда понятно. в моей семье пьющего мужчины не будет. По праздникам рюмка-две - фиг с ним. Но регулярно - дверь вон там. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

У вас муж и отец пьющие-гуляющие? Тогда понятно. в моей семье пьющего мужчины не будет. По праздникам рюмка-две - фиг с ним. Но регулярно - дверь вон там. 

То есть при входных данных - живут, жена и мать счастлива, никто не жалуется; просто для окружающих их счастье не вписывается в шаблон (в картинку счастливой жизни как в рекламе) - Вы намекаете, что этой семье необходимо избавиться от мужа и отца, причём вычеркнуть из жизни совсем, иначе образец он и на расстоянии плохой для детей? 

Это сильно :thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Проблема в том, что образец впитывают дети и жить будут по нему

Уже. Буквально на днях знакомая  делилась: 11-летняя внучка была у нее на выходных и говорила, что папа на неделю уехал в командировку. Так дома хорошо: тихо, не воняет перегаром, папа не ругает за каждый пустяк.

Хотя девочка очень любит отца, да и он детей не обижает. Просто живет рядом. Никогда ни в школу на собрания не ходит, ни второго ребенка из садика не заберет. Утром еще бывает, отвозит детей в сад и школу, они там на одной улице расположены. 

Это всё со слов знакомой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баклажан сказал:

11-летняя внучка была у нее на выходных и говорила, что папа на неделю уехал в командировку. Так дома хорошо: тихо, не воняет перегаром, папа не ругает за каждый пустяк.

И это счастье для ребенка?

52 минуты назад, Клевер сказал:

То есть при входных данных - живут, жена и мать счастлива,

То есть, ради типа "счастья" матери дочь должна нюхать перегар и слушать ругачки? Точно, сильно! Зато штаны дома есть, даааа.... 

Мама, спасибо, что тебе такое счастье на фиг не упало и ты отправила батю на все четыре стороны! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

И это счастье для ребенка?

 

17 минут назад, Баклажан сказал:

Это всё со слов знакомой. 

Бабуля небось приукрасила для красного словца.

Так то 

19 минут назад, Баклажан сказал:

Хотя девочка очень любит отца

Любит отца! Очень любит! Жена и мама счастлива!

За что вы их желаете разлучииить?:bye2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Любит отца! Очень любит! Жена и мама счастлива!

И вырастет с представлением, что равнодушный и  пьющий муж - это счастье женщина. Шикарно. не, ну если для вас это счастье - ваше право. Мне в принципе поровну на чужую тетю, которая своим пониманием счастья ломает психику ребенка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

И вырастет с представлением, что равнодушный и  пьющий муж - это счастье женщина.

У нее такой отец, все этого уже не изменить. 

Вырастет - сделает свои выводы, ничего страшного в этом нет - думать и анализировать самой, делать выводы самой, доходить до всего своей головой. 

6 минут назад, Данжи сказал:

Шикарно. не, ну если для вас это счастье - ваше право.

Лично я не желала бы лишиться любимого отца только потому, что бабуле со знакомыми наша семья не понраву и мать моя для них идиотка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Клевер сказал:

У нее такой отец, все этого уже не изменить.

Приговор обжалованию не подлежит. Точно. С вами все понятно. 

59 минут назад, Клевер сказал:

Лично я не желала бы лишиться любимого отца только потому, что бабуле со знакомыми наша семья не понраву и мать моя для них идиотка.

А если этот отец орет и перегаром дышит? Тоже хороший? Ну ваше право, не спорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Приговор обжалованию не подлежит. Точно. С вами все понятно. 

Это не приговоров, это - константа, родной отец таков, каков есть. Нравится это кому-нибудь или нет.

1 час назад, Данжи сказал:

А если этот отец орет и перегаром дышит? Тоже хороший? Ну ваше право, не спорю.

Я не верю, например, что ребёнок одиннадцати лет так убивался у бабушки, что жить не в радость оттого, что перегар дома колом стоит. Небось и слова такого ещё не знает/не понимает ;)

Я не сужу о хорошем или плохом отце, я речь веду о том, что в семье все счастливы, все папу любят.

С какого бодуна они вдруг идиоты, что вместе и любят друг друга такими? 

Это бабуле не нравится и её знакомым, так их никто не принуждает. Ишь, живут счастливо идиоты! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила (в порядке бреда), как этому отцу семейства скажут неравнодушные люди: " Иван Петрович, Вы должны уйти из семьи и не отсвечивать, если хоть что-то от хорошего отца в Вас осталось, так как нам стало известно от Вашей тёщи, что Вы любите выпить и порой перегар от Вас, а также Ваша жена вышла на работу и сама тащит обеспечение семьи и ещё известно, что ребёнка не планировали, а по залету оба родились. Да и знакомые тёщи считают, что вся Ваша жизнь и семья - это идиотизм. "

Ответ додумайте сами :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг любимый папа, если дочь радуется, что его нет дома?

И я верю, что ребенок мог сказать бабушке про перегар.

Я сама такой ребенок, который (был период) рос с алкоголиком. Что такое перегар и как воняет в туалете после того - и это при условии, что он слил за собой - как там побывал запойный, я хорошо знаю.

В моем случае это был не отец и я точно знала, ради чего все терпели. Но да, лучше бы этого человека в моей жизни не было. Хотя и поимели с него нехило. Но и "отработали", терпя его запои.

Поэтому в 11 лет рядом с алкоголиком- это не несмышленыш, а человек, хорошо разбирающийся в сортах говна.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме, как и в жизни, кстати, люди, способные перевернуть любые слова так, как выгодно им. Я с такими в реальной жизни стараюсь не спорить — бесполезно. В виртуале не сразу распознаешь это, к сожалению. Но если распознала — полный игнор.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча прочитала статейку в тему стартопика.

Молодой парень пришел к старшей сестре за советом. Он собрался жениться на девушке, с которой живет вместе. Но единственный недостаток его избранницы состоит в том, что она не любит готовить. И он переживает, что в браке опять же будут одни магазинные пельмени и бутерброды.

При этом ту же жареную картошку, которую по его словам приготовить, как не фиг делать он стряпать не хочет, ибо не мужское занятие.

Сестра посоветовала... подговорить знакомую девушку, умеющую готовить, чтобы та пришла вечером и в присутствии невесты показательно приготовила домашний ужин.

Парень провернул все, пригласив знакомую симпатичную девчонку. Невеста возмущалась и ругалась. Чуть было не ушла. А на следующий день запекла сама вкусную курочку.

Правда в итоге сестра сказала, чтобы парень и своими обязанностями не пренебрегал. А то найдется кто гвозди забьет и ножи наточит.

Но здесь и квартира была съемная, а не девушкина...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×