Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

В этой  истории не хватает  деталей.

Автор написала, что дева помогала парню  в какой-то ситуации.  В какой  именно - не  уточняется. Но  видимо, помощь  была  существенной, раз  сам  не  смог  справиться.  Плюс - он у  неё  жил, следовательно, экономия  на  съеме была  у  него + секс  под боком, без  затрат.  И  ему  все нравилось,  аж  даже  ремонт  сделал. :smile: Но  опять же - не  уточняется, какой  именно  ремонт - был забабахан  капитальный  ремонт с  заменой, окон, дверей, коммуникаций или  просто переклеил  обои в  спальне, дабы не  смотреть на  старые, ободранные, к  примеру. Насчет больших  вложений сожителя я  не  верю, так как  парень даже  съеденные   девой  котлеты  подсчитал. 

Потом  в  один  прекрасный  день - хлопнул  себя  по  лбу  и  сказал: - А  чего это я  кириешки ем аж  два  года. Неет, так  неинтересно, пошел я  отсюда. Да  и в  помощи  девы, видимо как  раз к  тому  времени перестал  нуждаться. Еще  один момент меня  смущает - дева  очень  сильно  удивилась, что парень её  покинул. По ходу, она  не  в  курсе  была, что он  покинул её с  голодухи, из-за  кириешек. И, видимо, не  догадывалась, что слопанные ею  котлеты, которые  приготовил сожитель-квартирант, ему как  серпом  по  яйцам  ножом по  сердцу  были.

Женский  труд  мужчинами  сильно  обесценивается. И   когда-то еще  с  тех  времен, когда  бабы  не работали, семью и детей  содержал  муж, где-то в  книге  книг золотыми  буквами на  камне  было вытесано: - Готовить должна баба, и  никаких гвоздей! Это её  прямая обязанность! Это -  женский  труд!

 С  тех  пор  многое  изменилась - бабы  стали  работать  не  меньше, а  порой и больше  мужчин. А  святая  обязанность  осталась. :smile: Более  того, мужчины  утверждают, что  приготовление обеда - дело  нехитрое, занимает  не более 15 минут, и  ничего в  том  сложного или затратного  нет.  И вообще, мужчина  ест совсем  немного. Но сами  почему-то не  хотят  заниматься готовкой в  большинстве своем. Одноразовые  акции  я  не  считаю.

Насчет мнения  Автора - как  ей  преподнес родственник, так  она  и  излагает. Мнение  другой-то  стороны  не  выслушивали. А  уж как  мужчины  могут  все приукрасить и  выставить себя  "пострадавшей" стороной - все мы  знаем. 

Скрытый текст

Ежик плакал, кололся, но  продолжал  жрать жрать кактус  аж  два  года. :smile:

....

Я  в лагере тех, для кого готовка  тяжелая  и неприятная  обязанность. В  будние  дни  предпочитаю на  кухню не  заходить более, чем на пятнадцать минут. То есть -разогреть, поставить чайник, помыть пару  тарелок. Всё.  Я с  работы, я  устала.  Не хочу.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Да при чем тут должен терпеть, не должен. Но ты воспользовался девушкой, которая тебе изначально не подходила, но воспользовался же. Так зачем уходя обхаивать её? 

Это все равно что сойтись с полной, потому что других не нашёл желающих сопли ему подбирать, а уходя пройтись по весу, "что я теперь всю жизнь с жирной коровой жить должен?" Как? Нормально это?

Так и тут, не готовила дева изначально, но мужик решил что и такая пойдёт на первое время, а потом как оклемался, не забыл пройтись по деве катком. 

Отчаянно плюсую. Неужели это не очевидно оппонентам, я не понимаю? 

4 часа назад, Вишня зимняя сказал:

А он её обосрал? Где это напсано? Ведь Автор стартопика и сама могла такие выводы сделать? 

 

Так и я об этом писала в первом своем сообщении. 

Что значит - где написано? Изначально нам поведали, что разошелся с ней, ибо она такая - сякая. кириешками кормила. Видимо, своей семье он так и сообщил, мол, надоело питаться кириешками, беННому. Хреновая она хозяйка. То есть два года устраивала, а потом - ннате, получите, вы хреновая хозяйка. Не обосрал, не?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

Дама реально была холоднее, и замуж вот за этого мужчину не хотела. В принципе хотела, но не за этого. Отсюда и бары и нежелание повязать передник и метать харч на стол к ужину.

Или дама реально рассчитывала поиметь с парня ремонт и еще бонусы, а сама вкладываться не хотела. Ну и в итоге получи лось то, что получилось. 

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Но ты воспользовался девушкой, которая тебе изначально не подходила, но воспользовался же. Так зачем уходя обхаивать её? 

А дева им не попользовалась ни разу? Только, пардон, в постели ублажала, бедная, зажмурившись от отвращения, и еле-еле пережила, что ее квартиру ремонтом облагородили, видимо, без ее желания. 

Парень ее явно не обгаживал, делился с сестрой время от времени проблемами. Тут сестра рассказала. А оказывается, нельзя, тети с форума не разрешают. И вообще форум надо закрыть, ибо не фиг нищасных девочек обсуждать. 

Я сильно сомневаюсь, что он семье именно кириешки заявил, как причину расставания. Ну расстались и расстались. А сестра сложила два и два. Возможно, там не только в отсутствии ужинов проблема.

Вспомнила знакомого. У него жена была типа зожевки с дуростью. Веганы они были, но в гостях жрали мясо только в путь. Прожили лет 7 вместе. Потом разошлись. Собственно, проблема с едой была названа как одна из сопутствующих разводу. Там и нежелание родить совместного ребенка, и другие пункты.

Потом он женился на ровеснице, откормился, родили двоих детей. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вишня зимняя сказал:

Ведь Автор стартопика и сама могла такие выводы сделать

Автор стартопика пошла по проторенной дорожке под названием "татуированный бык". Барышню за лень дружно не осудили - значит, полкинем дровишек в виде баров и пьянки "до зеленых соплей". Измены будут, не?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Парень ее явно не обгаживал, делился с сестрой время от времени проблемами. Тут сестра рассказала. А оказывается, нельзя, тети с форума не разрешают. И вообще форум надо закрыть, ибо не фиг нищасных девочек обсуждать. 

И действительно. Оставим только те темы, где можно всласть пообсирать женщин :) Посамоутвержаться на фоне тех, кто мужиков упустил, ибо дуры и готовить не умеют :)

А мужчины всегда правы, чо :) Их трогать нельзя.. Он, видимо, бесплатно должен был у нее жить вообще. А она - его кормить от пуза. Тогда бы все, конееечно, сложилось :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

Автор стартопика пошла по проторенной дорожке под названием "татуированный бык". Барышню за лень дружно не осудили - значит, полкинем дровишек в виде баров и пьянки "до зеленых соплей". Измены будут, не?

Вы забыли ещё один страшный грех, котлеты. Оказывается если есть еду не тобой приготовленную, это ужас ужасный. Надо мужу сказать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Оставим только те темы, где можно всласть пообсирать женщин :) Посамоутвержаться на фоне тех, кто мужиков упустил, ибо дуры и готовить не умеют :)

А мужчины всегда правы, чо :) Их трогать нельзя..

Речь не о том, а о странном отношении - как же посмел мужик хотеть ужинов. Правильно, каааазел. Пинками его. Скатертью дорожка ему. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Милла сказал:

Он не должен. Его сестричка не должна гадости писать о другой женщине. Обесценивать её. Вот что вызывает негатив. 

Интересненько...:rolleyes: Невестки пишут о своих свекровях. Обесценивают напрочь другую женщину. Буду теперь как флагом махать этой фразой

 

23 часа назад, Милла сказал:

не должна гадости писать о другой женщине. Обесценивать её.

 

23 часа назад, Милла сказал:

Вот что вызывает негатив. 

:rolleyes:

Теперь строго по теме.

Я не люблю суп и кашу гороховую. Но готовлю. Потому что охота порадовать любимого мужа. Девушке казалось, что уступать должен только мужчина. Вот когда уступки с его стороны закончились он и ушёл. Нашёл ту, которой самОй приятно причинять маленькие радости в ответ на его уступки.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Не обосрал, не?

Не. Во-первых, откуда вы знаете, как именно он объяснил всё семье, какие использовал эпитеты? Может он вообще ничего не объяснял, сообщив сухие факты. 

Во-вторых, даже если и объяснял именно так, имеет полное право. Своей маме и сестре рассказать так как оно было. Если он говорит правду, то почему он должен стесняться её говорить? 

Когда женщина разводится с неудачным мужем (алкашом, бабником, альфонсом, просто придурком...), она в последнюю очередь думает какие слова подобрать, чтобы не ненароком не обидеть бывшего. Кто с мамой обсуждает, кто с подругами, не думаю, что стесняются в выражениях. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в котором посте читаю, что гадская сволочь мужик посмел уйти от этой святой женщины со всеми удобствами, обгадив её на прощание. Так они же не супруги, а сожители, как тут совершенно верно подмечалось, только почему-то исключительно в пользу девушки подмечалось. Всё ж просто, как апельсин. Были страсти-мордасти - хотелось грызть сухарики. Натрахались, простите мой французский - перестало хотеться сухариков, ушёл. Просто ушёл. Не прогибая на готовку несчастную поюзанную женщину, получившую в сухом остатке новый ремонтик. Что такого ужасного-то произошло? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Что такого ужасного-то произошло? 

Мужик посмел быть недовольным. Мужик посмел "плохо" сказать о девушке своей сестре. Сестра посмела это анонимно вынести на семейный форум. Расстрелять всех. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Речь не о том, а о странном отношении - как же посмел мужик хотеть ужинов. Правильно, каааазел. Пинками его. Скатертью дорожка ему. 

Речь о том, что же такое странное заставляло мужика, который хотел ужинов, два года давиться кириешками. Казел - не казел - но странно, не? 

И да, скатертью дорожка. Пусть найдет ту женщину, которая его изначально будет устраивать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Речь не о том, а о странном отношении - как же посмел мужик хотеть ужинов. Правильно, каааазел. Пинками его. Скатертью дорожка ему. 

Да может он хотеть. Как вы не поймёте. Хочешь сытный ужинов, не женись на той что не любит готовить. Хочешь стройную лань, не женись на полной пышке, хочешь идеальную чистоту, не женись на неряхе. Всё просто. А раз сам видел что полная/неряха/не любит готовить, но все равно женился, подленько потом деву упрекать в этом. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Речная сказал:

Не. Во-первых, откуда вы знаете, как именно он объяснил всё семье, какие использовал эпитеты? Может он вообще ничего не объяснял, сообщив сухие факты. 

Во-вторых, даже если и объяснял именно так, имеет полное право. Своей маме и сестре рассказать так как оно было. Если он говорит правду, то почему он должен стесняться её говорить? 

Когда женщина разводится с неудачным мужем (алкашом, бабником, альфонсом, просто придурком...), она в последнюю очередь думает какие слова подобрать, чтобы не ненароком не обидеть бывшего. Кто с мамой обсуждает, кто с подругами, не думаю, что стесняются в выражениях. 

 

На колу мочало - начинай сначала :) Выше прочтите, если не затруднит, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Данжи сказал:

Речь не о том, а о странном отношении - как же посмел мужик хотеть ужинов.

Речь о том, что мозги не мешало бы переформатировать обоим полам и забыть уже словосочетание "женская работа по дому". Голоден? Приготовь. Не готовишь? Ешь то, что есть в наличии. Не естся? Не голоден. А прикрывать меркантильные ужимки и прыжки мужские "ах, надоело ужинать кириешками" - маловато пальтишко будет. 

Про ремонт квартиры - я знаю приблизительный ценник. У меня две комнаты дороже заявленной суммы обошлись. Так что, всего-навсего, отработал квартплату.

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Невестки пишут о своих свекровях. Обесценивают напрочь другую женщину. Буду теперь как флагом махать этой фразой

 

Так да! Обгаживать свекровь просто потому, что так захотелось, нельзя ( если с моей точки зрения). 

Туда же и сваху, и коллегу, и форумчанку... Ради красного словца не надо обесценивать другую женщину, чтобы выглядеть покрасивШе. А то сначала "хорошая девочка", потом "пьяница до зеленых соплей"... 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

что же такое странное заставляло мужика,

Его развлечение. Подживанье - это развлечение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

то же такое странное заставляло мужика, который хотел ужинов, два года давиться кириешками.

А какая разница? Причин может быть много. Любил её, страсть была, удобно так было. Да, удобно, и по этой причине тоже совместно люди живут. Деве тоже удобно было, чего уж там. Разве важны причина? В какой-то момент его перестало устраивать положение вещей. Собрался, ушёл. Имеет право. Точно так же как и она имеет право жить как ей нравится. Делов-то, на ошибках учатся. Теперь оба знают какие им партнёры по жизни нужны.  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

всего-навсего, отработал квартплату.

Если женщина приходит жить к мужчине, пусть тоже отрабатывает зарплату, убирает, стирает, готовит, он пришел, сожрал что приготовлено в одно лицо или с друзьями, а если вдруг не приготовила, ушел к маме поесть, а она сиди голодная, ремонт еще попутно делай, отрабатывай, ибо облагодетельствовали, пустили под крышу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Речная сказал:

А какая разница? Причин может быть много. Любил её, страсть была, удобно так было. Да, удобно, и по этой причине тоже совместно люди живут. Деве тоже удобно было, чего уж там. Разве важны причина? В какой-то момент его перестало устраивать положение вещей. Собрался, ушёл. Имеет право. Точно так же как и она имеет право жить как ей нравится. Делов-то, на ошибках учатся. Теперь оба знают какие им партнёры по жизни нужны.  

 

Еще раз - я уже все написала. И про то, что каждый вправе отказаться от неустраивающих отношений. И про все остальное. Выше. Повторяться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милла сказал:

Подживанье - это развлечение.

Ну почему? Это опыт, пробный шар, какая она эта семейная жизнь, подойдёт ли она мне, смогу ли я? Каждому молодому человеку я бы посоветовала сначала пожить вместе, чтобы понять, что ожидать от брака. 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свет мой сказал:

Если женщина приходит жить к мужчине, пусть тоже отрабатывает зарплату, убирает, стирает, готовит, он пришел, сожрал что приготовлено в одно лицо или с друзьями, а если вдруг не приготовила, ушел к маме поесть, а она сиди голодная, ремонт еще попутно делай, отрабатывай, ибо облагодетельствовали, пустили под крышу.

 

А что, на деле не так, что ли? :) И да, зачем туда идти, если ЗАРАНЕЕ видишь, что все оно так и будет? Кто тебе виноват? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

что гадская сволочь мужик посмел уйти о

Мужик захотел и ушел. Его право. Сестричка хлопая глазками оговорила эту сожительницу по-всякому - вот что не нравится. Ханжество. Зеркало в помощь. 

7 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Про ремонт квартиры - я знаю приблизительный ценник. У меня две комнаты дороже заявленной суммы обошлись. Так что, всего-навсего, отработал квартплату.

А я вообще на новострой на 150000 рассчитываю, нет у меня больше. 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да может он хотеть. Как вы не поймёте. Хочешь сытный ужинов, не женись на той что не любит готовить. Хочешь стройную лань, не женись на полной пышке, хочешь идеальную чистоту, не женись на неряхе. Всё просто. А раз сам видел что полная/неряха/не любит готовить, но все равно женился, подленько потом деву упрекать в этом. 

 

Он не женился. Он жил с девушкой. Репетиция семейной жизни. 

14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не прогибая на готовку несчастную поюзанную женщину, получившую в сухом остатке новый ремонтик. Что такого ужасного-то произошло?

Сплетня произошла. Двойные стандарты. Ханжество.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Свет мой сказал:

Если женщина приходит жить к мужчине, пусть тоже отрабатывает зарплату, убирает, стирает, готовит, он пришел, сожрал что приготовлено в одно лицо или с друзьями,

Мне, в принципе, не интересно, на каких условиях женщина придет жить к мужчине. Если ее устраивает все вами перечисленное - барабан ей на шею. Нет - значит, рот людям дан не только для того, чтобы в него есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная сказал:

Ну почему? Это опыт, пробный шар, какая она эта семейная жизнь, подойдёт ли она мне, смогу ли я? Каждому молодому человеку я бы посоветовала сначала пожить вместе, чтобы понять, что ожидать от брака с ним. 

35 лет это молодой? Да, мальчик...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А что, на деле не так, что ли? :) И да, зачем туда идти, если ЗАРАНЕЕ видишь, что все оно так и будет? Кто тебе виноват? 

На деле ведут в мамину квартиру и там вообще нишкни. А тут надо же,  еда не та была. Капризы еще мог позволить,  ему бы невесткой в дом свекрови и на еду пожаловаться,  ага. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×