Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Marinayanas сказал:

можно узнать приемлемую цену? 

Точную цифру не напишу.  Квартиры двушки. То что цена больше 20 это факт. А вот моя сестра в провинции в хорошем месте для их города сдать не может. Вот она разница.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

То что цена больше 20 это факт.

Ничего себе.

Моя знакомая влетела.

Она брала новостройку после сдачи как инвестиционную, продажи у застройщика упали, цены упали, дом полупустой, инфраструктуры нет, потому что ради на треть заселенного микрорайона никто открывать сетевые супермаркеты не спешит. И сдать не может. 

Может, не повезло.

До ближайшего метро на оленях. В смысле, на наземном общественном транспорте без выделенки (вместе со всеми в пробке).

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Может, не повезло.

Может и такое. Эта же подруга уже несколько лет не может продать недостроенный коттедж в очень хорошем месте, недалеко от МКАД. Цены снижала уже много- много раз и ничего. 

И другая сдает квартиру трешку  метро проспект Вернадского, сами за городом живут на постоянной основе. Сдали конечно, но много меньше, чем планировали. Хотя место по мне, правда я в Москве только гостем бываю, вполне приличное. 

У нас трешку сдать почти нереально.  Снимают однушки или двушки. Опять таки провинциальный перекос.

 

Кстати лекарства ничуть не дешевле. Тоже самое, что в Москве.  А в селах еще и дороже, как и продукты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

У нас трешку сдать почти нереально.  Снимают однушки или двушки. Опять таки провинциальный перекос.

Если человек может снять трешку, ему дешевле в ипотеку влезть.У нас, допустим, однушка стоит от 3,5 до 10, в зависимости от района-укомлектованности. За 10 раньше снимали полностью упакованные квартиры для приезжающих специалистов предприятия, как сейчас дело обстоит, не знаю. 

Двушки сдаются от 6 и до 10. средний ценник, вроде, 7-8. Трешки идут от 12-15. Сдаются или покомнатно студентам, но это квартира уже "на убой", или, пардон, посуточно под бордель. Семье с детьми проще брать трешку в ипотеку, ибо, как правило, есть маткапитал на первый взнос, а по ежемесячным платежам будет практически та же сумма в 12-15 тысяч, ну плюс коммуналка, да. Но всяко выгоднее съема, если люди не планируют отъезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, larisaxr сказал:

Как говорит моя приятельница, в Москве хорошо коренным. 

В Москве нужно иметь жилье и  профессию, а лучше образование, и не быть лентяйкой и всё, человек не пропадёт при всём желании.

Выше писали про возрастной ценз при приёме на работу и про то как повезло устроиться уборщицей:

21 час назад, Дейзи сказал:

Очень им повезло, мама устроилась убощицей,

А у меня другой пример есть. Приятельница приехала в Москву в 52 года. Устроилась, работает, получает свою соточку и в ус не дует. Живёт уже лет 15,то есть сейчас ей хорошо за 60. И никто ей слова про возраст не сказал, потому что она профессионал высокого класса и востребованный специалист, а наоборот на работе  её ценят и берегут. Единственное но, на мой взгляд, это то что решать вопрос с жильём она не стала. Живёт на съёме, хотя за то время, что она в Москве живёт и работает, она бы выплатила любую ипотеку за любую квартиру легко. Но она и оставаться в Москве не планирует, чтобы здесь недвижимость покупать.Она из тёплых краёв, там квартира сдаётся, поэтому так и говорит: Я лучше у моря квартиру получше и побольше куплю, чем в московской серости старость доживать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Москвичка сказал:

Устроилась, работает, получает свою соточку и в ус не дует. Живёт уже лет 15,то есть сейчас ей хорошо за 60. И никто ей слова про

Я думаю ей повезло. У меня из подруг перебравшихся в Москву после 30  никто не смог найти хорошей работы с таким окладом, о котором вы пишите. Даже мужья. Но одной не надо, там наследство огромное и позволяет никому не работать. Другая подрабатывает, сдает две квартиры.

А вот  в Питере знакомая уехав после 40 устроилась на очень хороший оклад. Но она специалист и честно говоря ей сын помог. Наверное у специалистов есть шанс. 

2 часа назад, Данжи сказал:

а по ежемесячным платежам будет практически та же сумма в 12-15 тысяч, ну плюс коммуналка, да. Но всяко выгоднее съема, если люди не планируют отъезд

Ну у нас зависит и от района. И взносы будут много больше. Однако соглашусь, что выгоднее ипотека, чем съем большой квартиры. Я вот со своей наследной квартирой просто в тупике. Сдать никак и продать тоже. Причем поселок не самый депрессивный. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять ругаться на провинциальных таксистов.:fire:Мне завтра нужно в Москву, с собакой. В этом городе есть один перевозчик животных, звоню, нет, говорит, не могу, тадаммм! Я на свадьбу приглашен! Блин, свадьба что, с утра начинается? Ты жених? 100 км туда, там 15 мин подождать, 100 обратно, 8 тыс заработал и гуляй себе! Блин, еще от кого-то местных услышу что народ нищий, матом обругаю!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Мне завтра нужно в Москву, с собакой. В этом городе есть один перевозчик животных, звоню, нет, говорит, не могу, тадаммм! Я на свадьбу приглашен!

А если в группах волонтерских по животным кинуть клич? Может, найдется зоотакси. Ну или кто другой подзаработает )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люмина сказал:

А если в группах волонтерских по животным кинуть клич? Может, найдется зоотакси. Ну или кто другой подзаработает )

Со вчерашнего дня ищу, на местном форуме дали телефон этого приглашенного, итить! Сейчас ищу среди таксистов, может кто согласится. 

И все поголовно плачут что денег нет, работы нет, ничего нет и все пропало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свет мой сказал:

Со вчерашнего дня ищу, на местном форуме дали телефон этого приглашенного, итить! Сейчас ищу среди таксистов, может кто согласится. 

И все поголовно плачут что денег нет, работы нет, ничего нет и все пропало. 

Да, что- то в Вашей маленькой деревеньке под Тулой таксисты зажрались. Я бы Вас быстренько туда- сюда отвезла за 8 тысяч и сама бы развеялась:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Носферату сказал:

бы Вас быстренько туда- сюда отвезла за 8 тысяч и сама бы развеялась:D

Даже будучи на свадьбу приглашенной? :lol: Я бы и сама съездила, но собака больная, на руках надо держать! Пока поиски безуспешны, просто самой интересно стало, найдется кто или деньги зло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, видите- даже НЕ приглашённые почему- то не соглашаются. Кучеряво живут, значит :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Носферату сказал:

Ну вот, видите- даже НЕ приглашённые почему- то не соглашаются. Кучеряво живут, значит

Да банально народ еще пьет либо на форумы не заходит. Решается вопрос легко. Есть бла-бла-кар, есть просто служба такси, есть знакомые, в конце концов. Оговариваете только, как везти собаку. например, что есть переноска или ошейник-поводок-намордник. 

37 минут назад, Свет мой сказал:

не могу, тадаммм! Я на свадьбу приглашен! Блин, свадьба что, с утра начинается?

Не поверите, но свадьба - такое дело.. опять же, может переживать, а вдруг что в дороге? Тут очень забавно злиться на человека, который выбирает пойти на свадьбу, а не работать. Может, свадьба брата-сына, он помогает с организацией?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Может, свадьба брата-сына, он помогает с организацией?

Его машина может банально быть в свадебном кортеже, у нас в маленьком городе часто так таксисты подрабатывают. А это значит надо быть на месте с утра, украсить машину ну и по делам может мотаться. В данном случае я бы на этого таксиста не обижалась. 100 км это не на 15 минут, на 1.5 часа в один конец как минимум, учитывая возможные плохие дороги и светофоры. Плюс там 15 минут ( или как пойдет ) плюс назад 1.5 часа, вот и считай часа 4 сразу выкинуть, а это уже район 12 часов дня, а свадьба может и на 10 быть в ЗАГСе и на 11. Нет, на мой взгляд причина достаточно веская, тем более 8000 это же не чистыми, оттуда бензин отнять надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

И все поголовно плачут что денег нет, работы нет, ничего нет и все пропало

А я давно это знаю. Тема такая была, "Нет работы или нет работников", куча народу там отписалась, как при "Аааа, денег нет,жрать нечего, дети по очереди в одних валенках в школу бегают", никто особо напрягаться с работой не собирается :) 

Не помню, писала или нет, маман моя на майские поехала на историческую родину и решила установить кондиционер. 

И шо вы думаете? Все, кому она звонила по объявлению, ей говорили: "Тётя, шо с вами? Праздники же, я должен отдохнуть!". Там больше недели праздников-выходных в общей сложности...

На фоне того, что мой муж - который зажратый маааасквич, свое 30-летие "праздновал" в купе поезда - ехал в командировку, а в Новый год, к примеру, отдыхает только 31 декабря, да и то не всякий год, а с 1 января уже "к станку"... 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, у меня муж и в выходные работает, и до полуночи частенько. Это от человека зависит. 

Согласна, что в столице концентрация лентяев очень разбавлена высокомотивированными людьми. 

Но и в провинции есть трудоголики. 

Вообще штампы часто мешают. Помню сарказм своих коллег из Воронежа по поводу трудоспособности уфимских работников. Вы тут все в платках ходите и по -русски еле-еле говорите) 

Ну что, прошёл год с открытия и воронежское предприятие плетётся в хвосте по показателям, а уфимские на оперативках отчитываются о выполнении и перевыполнении плана. 

И всегда нам подчёркивалось, мол, Воронеж, всего в 700 км от столицы ...) 

Такие слова было очень смешно слушать.  Но не все отличались таким "умом" и сообразительностью, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

у меня муж и в выходные работает, и до полуночи частенько. Это от человека зависит.

 

Только что, Санитарка сказал:

Но и в провинции есть трудоголики

Конечно. И их много, и они нормально живут, пашут, и никто им не виноват и не должен :) 

Я к тому предыдущий пост писала, что если человеку дают возможность заработать, а он отказывается, то значит что? Либо ему и так хватает, а значит, совсем неплохо он живет, либо человек лодырь. 

И так везде, какая разница, Москва, Уфа, Урюпинск...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ornella сказал:

Его машина может банально быть в свадебном кортеже,

 

22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Тема такая была, "Нет работы или нет работников"

Вот, кстати, с вопросами кадров провинции у меня регулярно возникает "химическая" ассоциация: кристаллы выпадают в перенасыщенном растворе... Когда постоянного фронта работ нет, то профессионалы и не вырастают - неоткуда. Ну, то есть, имеется к примеру, один сантехник и 300 унитазов. Допустим, он чинит по одному унитазу в день и имеет 65 выходных в году. Второму сантехнику просто нечего делать - так что если он даже появится. то либо перепрофилируется, либо уедет, либо сопьется. Но если в какой-то день сломаются сразу 2 унитаза или не дай бог, 10, никакого особого смысла перенапрагяться единственному сантехнику нет - он вполне может чинить эти 10 унитазов в привычном темпе, а если кто хочет побыстрее, то просто поднимет цену за срочность. 

Примерно это и происходит с кадрами в провинции: в Беломорске (город 9,5 тысяч населения) я регулрно сталкиваюсь с невозможностью вызвать такси: а нет такси! И работы нет в городе, и такси нет: человеку нет смысла постоянно держать машину в готовности, если не будет постоянной работы для нее. Или там же мучались с поиском мастера для ремонта холодильника: мастер в городе один и сегодня уехал на заказ в район - и вот что хочешь, то и делай. Но, видимо, постоянного фронта работ для еще двух-трех мастеров просто нет - вот и нет мастеров: "Да, был еще Василий - в Петрозаводск переехал".

Изменено пользователем Терция
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

И другая сдает квартиру трешку  метро проспект Вернадского,

 Место то  приличное, да магазинов практически нет - сплошь медцентры, что называется ниток негде купить. У меня там сестра живет  в пяти минутах ходьбы от метро, без машины в том районе делать нечего. В моем районе жить куда удобней - рынок недорогой, торговых центров полно, метро  есть и поликлиники детская и взрослая вполне хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитарка сказал:

у меня муж и в выходные работает, и до полуночи частенько. Это от человека зависит. 

А мне всегда интересно для чего до полуночи сидеть на работе? У меня шеф не сидит, все вопросы в течении рабочего дня. Муж тоже. Вот правда интересно. 

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Место то  приличное, да магазинов практически нет

Да вроде есть, но немного. Другая подруга живет в районе Тимирязевской, там намного лучше мне понравилось.  Но в принципе сдать жилье в Москве все равно проще и выгоднее, чем у нас.

 

А с кадрами да беда. Мы вот технолога уже с лета найти не можем. Да и с конструкторами все не айс. Наверное все в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, глупая кошка сказал:

Целиком скопировала, искренне интересно  - а если пешком? Пешком же, наверняка не больше 40 минут?

Ну как у нас в городе по сугробам, промзоне и морозе за 30 градусов, вряд ли пешком кто захочет идти до работы. Реально страшно даже днем идти, а вечером жутко даже на остановке в промзоне стоять. Вокруг никого и контингент периодически пугающий на дорогу выползает.

На маршрутке из центра уехать тяжело, автобус со спальных районов идет битком набитый. До моей работы едет только один номер. Муж возит, повезло что рядом работаем, езжу на час полтора раньше на работу, графики у нас разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

А мне всегда интересно для чего до полуночи сидеть на работе?

Работы много, оплата либо сдельная, либо переработки оплачиваемые. 

У меня на работе, к примеру, переработки и работа в выходные дни оплачиваются по ТК, поэтому перерабатываю всегда, когда руководство об этом просит. 

Видимо, так выгоднее - при необходимости оплачивать переработки, чем брать в штат дополнительные кадры. 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пергидроль сказал:

А мне всегда интересно для чего до полуночи сидеть на работе? У меня шеф не сидит, все вопросы в течении рабочего дня. Муж тоже. Вот правда интересно. 

 

Смотря какая работа. У нас станочники-сдельщики раньше до полуночи работали, потому что у них зарплата зависит от того, сколько он грубо говоря деталек выточит. Начальник нашего бюро после работы, не заходя домой на подработку идет. Тоже домой к полуночи приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Видимо, так выгоднее - при необходимости оплачивать переработки, чем брать в штат дополнительные кадры. 

Вот не знаю, провинциальная ли это особенность - может, и провинциальная... С одной стороны, за шесть часов в неделю проще приплатить постоянному проверенному работнику, чем кого-то брать - полной-то загрузки все равно не наберется. А с другой стороны именно такой подход приводит к тому, что тот, кто мог бы стать со временем кадровым резервом и достойной сменой, просто не находит работы в маленьком городе и уезжают.. ну, пусть не в Москву, но в город покрупнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Смотря какая работ

Тут речь идет о бизнесе, вот и стало интересно. По сделке все понятно.  И по переработкам тоже. 

С другой стороны мой шеф против переработок особенно по сделкам. Это ведь лишние расходы в виде того же электричества. Если только заказ сверхсрочный и сверхвыгодный. А так никаких сверурочных. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×