Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Яндекс такси от моей работы до дома 120, маршрутка 22, в пень это такси. Такси- понты и необоснованные траты. За последние пять лет я раза три брала такси, когда пришлось ехать позже 23 часов.

Подшиваем мы все дома: джинсы, юбки, шторы, чай не баре и руки из нужного места. Окрашивание волос и маникюр дома, дочь делает красивый маникюр с рисунками,  стразами и чем угодно. Собак стрижем и моем сами, когти подстригаем сами.

К нам тут сосед бывший приезжал, в Москве обосновался. Рассказывал как дети в школу уже с первого класса с айфонами ходят. А у нас смартфоны у всей семьи только год назад появились. Просто потребности такой не было, кнопочный устраивал вполне. Дороже десятки мы и телефоны себе не представляем, они нам просто не нужны.

И вот все разговоры- какое у нас тут нищебродство и как в Москве богато. И по клубам-то он ходит деньги проматывает, а у нас другой уровень развлечений- огород, речка, лес, лыжи. И как мы тут прозябаем и как в Москве совсем другая жизнь. Ну вот совсем другая.

Новосибирск тоже деревней обозвал вместе с Новокузнецком. Ну вот такая у нас жизнь мещанская и устремлений у нас никаких и погрязли мы в своем болоте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю зиму один транспорт - такси. И это вынужденно, потому что если я хоть немного замерзну, у меня воспаляется глаз, а это на неделю-две. Мне оно надо? Нет. Поэтому такси, благо на работу ездить не надо, а по выходным - терпимо. Поездка туда-обратно примерно 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, собаЦка сказал:

 

Подшиваем мы все дома: джинсы, юбки, шторы, чай не баре и руки из нужного места.

К нам тут сосед бывший приезжал, в Москве обосновался. Рассказывал как дети в школу уже с первого класса с айфонами ходят. А у нас смартфоны у всей семьи только год назад появились. Просто потребности такой не было, кнопочный устраивал вполне. Дороже десятки мы и телефоны себе не представляем, они нам просто не нужны.

Чтобы подшивать, нужна машинка. Ее надо купить. Ради нескольких раз подшива в год? Нецелесообразно в моем случае. 

Про айфоны. Распространена следующая практика: родитель покупает себе новый телефон, подороже и более свежей модели, а ребёнку отдаёт свой старый. Да, это может быть и Айфон 5, например. Но при этом специально ребёнку он не покупается. 

У сына обычная школа, правда, входит в ТОП-300, контингент более -менее благополучный. Так вот дорогих моделей телефонов в классе (10 класс) штук пять максимум ( дороже 20 тысяч). Айфон X во всех двух школах комплекса один-единственный у одного парня. 

Так что я не сказала бы, что это норма - дорогой телефон у ученика обычной школы. 

——————-

По поводу такси. Мы сами в июле не стали брать такси, а поехали очень длинным способом: метро от окраины Москвы до Киевской, дальше аэроэкспресс. И считаю, что в семь утра в субботу летом это был единственно гарантированный способ попасть вовремя в аэропорт Внуково. Такси пользуемся только если точно знаем, что доедем быстрее именно так, то есть преимущественно ночью. В остальных случаях лучше общественный транспорт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, собаЦка сказал:

в пень это такси.

Я на такси банально побаиваюсь ехать. Те еще водители. А автобус большой. Стоимость от 20 до 25 рублей.  Единственное, что не сажусь в пазики. Они грязные и вызывают отвращение. 

В кино ходили недавно за 262 рубля билет. Театр 500-1000,  бывает и дешевле. Особенно если спектакль  не премьерный.  Но я театр обожаю и поэтому только премьеры.

Брюки и другую мелочь подшиваю сама вручную. Машинки нет и поэтому щторы и джинсы ношу к мастеру. 

Айфон обычное яаление, в том числе у детей. У меня нет- не нужен, для интернета есть айпад, ноут и комп Скромная Ленова. Моя меня устраивает, я только делаю звонки У мужа вообще кнопочный.  

С чем у на  плохо так это не только с путешествиями, но напрмер и с мебелью хорошей, одеждой.  Если что приличное , то стоит очень дорого.  Но и этого дорого выбор ограничен.  Ну еще и вузы ведущие все в Москве. Это наверное один из главных плюсов столицы. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лигия сказал:

Чтобы подшивать, нужна машинка. Ее надо купить. Ради нескольких раз подшива в год? Нецелесообразно в моем случае. 

Про айфоны. Распространена следующая практика: родитель покупает себе новый телефон, подороже и более свежей модели, а ребёнку отдаёт свой старый. Да, это может быть и Айфон 5, например. Но при этом специально ребёнку он не покупается. 

У сына обычная школа, правда, входит в ТОП-300, контингент более -менее благополучный. Так вот дорогих моделей телефонов в классе (10 класс) штук пять максимум ( дороже 20 тысяч). Айфон X во всех двух школах комплекса один-единственный у одного парня. 

Так что я не сказала бы, что это норма - дорогой телефон у ученика обычной школы. 

——————-

По поводу такси. Мы сами в июле не стали брать такси, а поехали очень длинным способом: метро от окраины Москвы до Киевской, дальше аэроэкспресс. И считаю, что в семь утра в субботу летом это был единственно гарантированный способ попасть вовремя в аэропорт Внуково. Такси пользуемся только если точно знаем, что доедем быстрее именно так, то есть преимущественно ночью. В остальных случаях лучше общественный транспорт. 

Машинку купили за 7  тысяч. Шторы шью сама, вещи ушиваю, подшиваю- машинка давно себя окупила. 

Не в тему, но вместе с квартирой нам досталась хорошая профессиональная швейная машина- шьет все от тонкой ткани до кожи. 

Я вот сейчас смотрю ремонт по честному, ремонт одной комнаты насчитывают 200- 300 в  Москве. У нас капитальный ремонт трешки вышел в 700 тысяч. Видимо работы сильно дороже нашего города 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, собаЦка сказал:

У нас капитальный ремонт трешки вышел в 700 тысяч. Видимо работы сильно дороже нашего города 

Это за работу или в целом?  Если в целом, то это просто даром . 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лён

Это в каком городе такой коммунизм? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пергидроль сказал:

Это за работу или в целом?  Если в целом, то это просто даром . 

Это все полностью, включая вывоз мусора. Обои только клеили сами с дочерью, остальные работы делали наемные работники. Поменяли все: проводку, все трубы, окна, двери, пол, потолки. Ремонт был капитальный, а не просто подмазали, покрасили. Балкон в эту цену не вошел, не успели сделать, а остекление и обшивка лоджии в этой цене. 

Для нашего города это дорого, у нас все удивляются когда мы озвучиваем стоимость ремонта. Хотя наши ремонтники рассказывали что делали параллельно ремонт двушки-хрущевки за миллион. Видимо кто как договорится и кто как сэкономит. 

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Коза сказал:

Я написала средние цены на услуги, естественно можно найти дешевле, так же как и в других городах можно найти дешевле средней цены. 

Маникюр 2000 - шелак, обычный 500-700.

Но я не жалуюсь, меня все устраивает, просто я пыталась объяснить, что при равных доходах в Подмосковье (я ведь не в Москве живу) и в любом небольшом городке расходы будут разные. Самый яркий пример: дорога. Ну кто еще тратит 7000 в месяц на проезд: работа-дом? 

Подтверждаю каждое слово. Балашиха, военный городок. Цены - копейка в копейку. 4 человека, только 4-я моя мама, а не второй ребенок - тоже около 100. Моя зарплата - это няни, мама, корм и ветеринар собаке, кружки ребенка. Да, можно найти и маникюр дешевле, и стрижку в два раза дешевле, но это будет непонятно что и стремный результат. Приведенные вами цены - это средние. 

Вы, уважаемая форумчанка  @Коза, человек храбрый. Я уже давно ничего не пишу, иначе выясняется, что ребенка с показаниями можно лечить у бесплатного педиатра, все там лечат, правда, здоровых, молнии вшить - лично, никаких полуфабрикатов  - только выпечка и собственноручно приготовленная еда. Только не учитывается, что на работу выходишь в 6.50, заходишь обратно в 21.00. Если есть силы - избегай полуфабрикатов и экономь, вшивая молнию собственноручно.

И где-то существуют бесплатные кружки и секции для детей - тут очень многие отписались, что водят детей именно в такие. И только мы с вами с планеты миллионеров - нам на все хватает впритык и ничего бесплатного в нашей местности нет. Поэтому вокруг экватора с доходов 100-120 не ездим, а просто нормально живем, без икры в шампанской на поздний ужин.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лён сказал:

В кино не хожу, но недавно выбралась на "Последний Богатырь" - 350 рублей.

В "Болгарии" по понедельникам по сто рублей билеты. :tongue:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, собаЦка сказал:

Это все полностью, включая вывоз мусора. Обои только клеили сами с дочерью, остальные работы делали наемные работники. Поменяли все: проводку, все трубы, окна, двери, пол, потолки. Ремонт был капитальный, а не просто подмазали, покрасили. Балкон в эту цену не вошел, не успели сделать, а остекление и обшивка лоджии в этой цене. 

Для нашего города это дорого, у нас все удивляются когда мы озвучиваем стоимость ремонта.

У нас это около 2 млн. на двушку большую. Если все-все с работой и материалами среднего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

С чем у на  плохо так это не только с путешествиями, но напрмер и с мебелью хорошей, одеждой.  Если что приличное , то стоит очень дорого.  Но и этого дорого выбор ограничен.  Ну еще и вузы ведущие все в Москве. Это наверное один из главных плюсов столицы. 

 

 

У нас плохо с инфраструктурой- ремонт дворов был еще при социализме и это в центре города, в дальних районах просто мрак с дорогами и дворами.

На 400 летие города обещали миллиард на инфрастурктуру, в итоге побрили нас, денег нет в федеральном бюджете. На мой взгляд могли бы и в москве поскромнее праздновать, чтобы нам доставалось. Деньги город дает в бюджеты всех уровней хорошие, доят нас неплохо. Пора бы и нам что-то отломить. 

Вторая проблема- экология, с этим у нас совсем плохо.

Третья проблема-  недоступная медицинская помощь. Очереди к бесплатным врачам на месяцы, обследования на год вперед. Я сейчас пойду записываться на мрт на 2019-2020 год. 

Четвертая проблема- обилие наркоманов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если есть силы - избегай полуфабрикатов и экономь, вшивая молнию собственноручно

Знаете, когда человек сначала пишет, что им 100 с лишним тысяч еле хватает на месяц, а потом начинает перечислять маникюры-педикюры, отпуска, дни рождения, кино, театры, покупку одежды в дорогих магазинах и прочее, вызывают недоумение слова "еле-еле".

Когда "еле-еле" это совсем по-другому.

И да, швейная машинка себя быстро окупает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

У нас это около 2 млн. на двушку большую. Если все-все с работой и материалами среднего качества.

У нас трешка без ремонта в самом престижном месте города, но не в новом доме стоит 1900-2100, ну какой дурак будет делать ремонт за 2 млн в такой квартире, ее за 3900 сроду не продашь- это уже цены не наши. Элитные квартиры по 200 м продают за 5 млн годами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN есть такой небольшой город на карте. Краснодар.Он у меня указан там где я живу. Но я понимаю, что не царское это дело такую мелочь увидеть.

14 минут назад, Ересь какая-то сказал:

В "Болгарии" по понедельникам по сто рублей билеты. :tongue:

И на вечерние сеансы? В какой из понедельников мы идем в кино?:D

А у нас новый мэр, такой лапушка. Молоденький-молоденький, зелененький-зелененький. :D Инициативный такой. Все парки и скверы старые в порядок привел. Итальянцы приезжали,привезли проект канатного место, говорят в Краснодаре будут строить. Краснодар от пробок спасать:D

Народ в сети веселится - главное нашему мэру не вспомнить,что аэростаты тоже хорошая вещь.:rolleyes:

Вон 41 машину скорой помощи нашим больницам губернатор подогнал и 33 школьных автобуса.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Знаете, когда человек сначала пишет, что им 100 с лишним тысяч еле хватает на месяц, а потом начинает перечислять маникюры-педикюры, отпуска, дни рождения, кино, театры, покупку одежды в дорогих магазинах и прочее, вызывают недоумение слова "еле-еле".

Когда "еле-еле" это совсем по-другому.

Еле-еле при таком стиле жизни. Я получаю в месяц 130,  муж - в районе этого,  но мы бы никогда не стали делать ремонт за 2 миллиона (у нас трёшка большая).  Мы за 5 миллионов построили двухэтажный коттедж. Из хороших материалов, качественно.   Для нас это важно.  А для кого-то важно ходить в дорогие салоны, посещать модные рестораны, не пропускать гастроли мировых знаменитостей и т.д. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я уже давно ничего не пишу, иначе выясняется, что ребенка с показаниями можно лечить у бесплатного педиатра, все там лечат, правда, здоровых, молнии вшить - лично, никаких полуфабрикатов  - только выпечка и собственноручно приготовленная еда. Только не учитывается, что на работу выходишь в 6.50, заходишь обратно в 21.00. Если есть силы - избегай полуфабрикатов и экономь, вшивая молнию собственноручно.

Если ребенок с какими-то заболеваниями, то да, лечиться, конечно у частного педиатра. А если обычный осмотр - почему бы и не в бесплатную поликлинику сходить? Чай не в лесу живем, медицина у нас еще присутствует. Я на работу выхожу в 4-15, захожу в 22-40. И так всю неделю. Встаю в 3-40. И что? Будем временем работы меряться? Я в субботу зомби, тупо отсыпаюсь. На ребенка даже времени не хватает. Я наверно живу не в той Москве, что прям ниже 150 тысячи зарплат нет. Где же можно столько заработать, адресок не подскажете? Так-то я работящая, люблю работать и серьезно подхожу к своим обязанностям. Но выше 70 тысяч я еще не получала ни разу. Моя зарплата с таким графиком работы почти не успевает тратиться, потому что мне некогда даже по магазинам ходить. В субботу весь день сплю, а в воскресенье мысленно настраиваюсь на работу. Полуфабрикаты терпеть не могу, мультиварка в помощь. Хорошо сейчас дочь есть готовит, что я попрошу ее. И почему бы брюки самим не подшить, если такая баснословная стоимость? Не понимаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лён сказал:

В какой из понедельников мы идем в кино?:D

Мерлин упаси, туда каждый понедельник строем идут все мои коллеги. :shock:

 

7 минут назад, Лён сказал:

Итальянцы приезжали,привезли проект канатного место, говорят в Краснодаре будут строить. Краснодар от пробок спасать:D

По мне, так хоть как бы уже спасли. Потому что от работы до дома я пешком иду час, а транспортом еду час — полтора. При том что ехать тут не больше пятнадцати минут. 
Коллега из как-его-там-района за психбольницей стояла в пробках по три-четыре часа каждый день.
Аэростаты это реально хорошая идея. :D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Анасвета сказал:

Если ребенок с какими-то заболеваниями, то да, лечиться, конечно у частного педиатра. А если обычный осмотр - почему бы и не в бесплатную поликлинику сходить? Чай не в лесу живем, медицина у нас еще присутствует. Я на работу выхожу в 4-15, захожу в 22-40. И так всю неделю. Встаю в 3-40. И что? Будем временем работы меряться? Я в субботу зомби, тупо отсыпаюсь. На ребенка даже времени не хватает. Я наверно живу не в той Москве, что прям ниже 150 тысячи зарплат нет. Где же можно столько заработать, адресок не подскажете? Так-то я работящая, люблю работать и серьезно подхожу к своим обязанностям. Но выше 70 тысяч я еще не получала ни разу. Моя зарплата с таким графиком работы почти не успевает тратиться, потому что мне некогда даже по магазинам ходить. В субботу весь день сплю, а в воскресенье мысленно настраиваюсь на работу. Полуфабрикаты терпеть не могу, мультиварка в помощь. Хорошо сейчас дочь есть готовит, что я попрошу ее. И почему бы брюки самим не подшить, если такая баснословная стоимость? Не понимаю.

Я примерно столько как вы зарабатываю в провинции. Но сравнивать надо одинаковые должности, при  одинаковом образовании и опыте работы. Выезжаю на работу в 6.30, возвращаюсь в 17.30. Два- три часа работаю дома, в отчетный период плюс выходные. Муж зарабатывает примернт также. То есть сравниваем примерно аналогичный уровень доходов.

Теперь не вам. Когда люди пишут, что работают по 15 часов в день, ну блин кому вы чешете. Либо работа не настолько интенсивная, чтобы за 8 часов настолько ухлопаться, что ни петь ни рисовать, либо в таком режиме не годами работаете. Даже 10 лет такого режима- убийство здоровья. 

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Анасвета сказал:

Если ребенок с какими-то заболеваниями, то да, лечиться, конечно у частного педиатра. А если обычный осмотр - почему бы и не в бесплатную поликлинику сходить? Чай не в лесу живем, медицина у нас еще присутствует.

Согласна с вами. Именно так я и говорила. Но мне аргументировали - перестаньте, бесплатные врачи тоже прекрасно все лечат, я слышала. Пятый раз развивать тему не готова.

41 минуту назад, Анасвета сказал:

Я в субботу зомби, тупо отсыпаюсь. На ребенка даже времени не хватает.

Мне хватает времени. Если выбирать куда потратить время - подшить брюки и вшить лично молнию, что займет у меня три часа или провести их с ребенком, но заплатить в ателье, я выбираю ребенка. Вы - то, что вам лучше. Я - транжира, а вы - воруете мать у ребенка? К чему такие крайние формулировки?

41 минуту назад, Анасвета сказал:

Я наверно живу не в той Москве, что прям ниже 150 тысячи зарплат нет. Где же можно столько заработать, адресок не подскажете?

Нет, не планирую давать адреса. Как и обсуждать, что вы зарабатываете 70 тыс. одна, а мы с форумчанкой считаем бюджет - я +муж. Тогда у вас получается с супругом минимум та сумма, которой вы удивляетесь. Если вдруг вы женщина в настоящее время без мужа, поэтому ориентируетесь только на свою зарплату - я-то тут при чем? 

41 минуту назад, Анасвета сказал:

И почему бы брюки самим не подшить, если такая баснословная стоимость? Не понимаю.

Вы выбираете экономию и потратить свое время, я выбираю заплатить и освободить время. Вам хорошо, когда вы сэкономили, мне - когда я отдохнула, а поработал кто-то другой. Вы же оставите за мной право получать удовольствие за собственные деньги от того, от чего я считаю нужным?

41 минуту назад, Анасвета сказал:

Так-то я работящая, люблю работать и серьезно подхожу к своим обязанностям. Но выше 70 тысяч я еще не получала ни разу.

Вы жалуетесь или хотите, чтобы я напомнила, что оплата труда не всегда зависит от проведенного на работе времени, а чаще от квалификации, с которой вы выходите на рынок труда?

1 час назад, Манюсенька сказал:

Знаете, когда человек сначала пишет, что им 100 с лишним тысяч еле хватает на месяц, а потом начинает перечислять маникюры-педикюры, отпуска, дни рождения, кино, театры, покупку одежды в дорогих магазинах и прочее, вызывают недоумение слова "еле-еле".

Когда "еле-еле" это совсем по-другому.

Еле-еле на средний для Москвы образ жизни. Хотя читаю форумчанок из регионов, маникюры-педикюры, косметологи, одежда из хороших интернет-магазинов, отпуска на том же море, квартира-ремонт-машина-дом, айпады, ноутбуки, планшеты. Все то же самое, что и в Москве. Тот же средний уровень, но стоит ниже, чем у нас. О чем можно говорить, если в соседней теме выяснили, что в Подмосковье муниципальная музыкальная школа стоит 2 700, в регионах - 500. И так во многом. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детских врачей. Если хоть что то сложнее гриппа и срочно, приходится идти в платную.

За несколько лет, благо, всего два раза обращалась. В платной за день все сделают, в бесплатной растянется на недели, если не месяцы. К детскому гинекологу вообще не попадешь, а девицам 16-18 лет, да и раньше, он уже бывает нужен.

____________________

И ветеринары дерут безбожно. 400 рублей консультация только. Ну, посмотрит просто, больше ничего за эти деньги они не делают. Можно дешевле, но, клиника с диагностическим оборудованием у нас одна на весь город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Согласна с вами. Именно так я и говорила. Но мне аргументировали - перестаньте, бесплатные врачи тоже прекрасно все лечат, я слышала. Пятый раз развивать тему не готова.

Мне хватает времени. Если выбирать куда потратить время - подшить брюки и вшить лично молнию, что займет у меня три часа или провести их с ребенком, но заплатить в ателье, я выбираю ребенка. Вы - то, что вам лучше. Я - транжира, а вы - воруете мать у ребенка? К чему такие крайние формулировки?

Нет, не планирую давать адреса. Как и обсуждать, что вы зарабатываете 70 тыс. одна, а мы с форумчанкой считаем бюджет - я +муж. Тогда у вас получается с супругом минимум та сумма, которой вы удивляетесь. Если вдруг вы женщина в настоящее время без мужа, поэтому ориентируетесь только на свою зарплату - я-то тут при чем? 

Вы выбираете экономию и потратить свое время, я выбираю заплатить и освободить время. Вам хорошо, когда вы сэкономили, мне - когда я отдохнула, а поработал кто-то другой. Вы же оставите за мной право получать удовольствие за собственные деньги от того, от чего я считаю нужным?

Вы жалуетесь или хотите, чтобы я напомнила, что оплата труда не всегда зависит от проведенного на работе времени, а чаще от квалификации, с которой вы выходите на рынок труда?

Еле-еле на средний для Москвы образ жизни. Хотя читаю форумчанок из регионов, маникюры-педикюры, косметологи, одежда из хороших интернет-магазинов, отпуска на том же море, квартира-ремонт-машина-дом, айпады, ноутбуки, планшеты. Все то же самое, что и в Москве. Тот же средний уровень, но стоит ниже, чем у нас. О чем можно говорить, если в соседней теме выяснили, что в Подмосковье муниципальная музыкальная школа стоит 2 700, в регионах - 500. И так во многом. 

Ага и при этом у нас есть огород, куры и молнии мы вшиваем сами и маникюр делаем дома. 

Мы как-то сравнивали уже уровень цен в этой теме. Сравнили практически все продукты, одежду, цены одинаковые. Аргумент у москвичей был убийственный- кафе у них дороже. А мы не ходим в кафе- тупо некогда и денег жалко. 

Услуги у нас дешевле, так и зарплаты ниже. 25- это уже хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лён сказал:

В кино не хожу, но недавно выбралась на "Последний Богатырь" - 350 рублей

 

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

В "Болгарии" по понедельникам по сто рублей билеты

Ага! А с пиццей и попкорном кино на двоих все две с лишним тыщи потянет! Как страшно жить! :lol:

 

5 часов назад, Лён сказал:

В театр - от 100 рублей билеты. Если приезжают на гастроли московские театры от 1000 рублей.

 От 400 только и видела. И то считаю, что слишком дешево. :) Кубанский казачий хор, свой в доску, от 1000 билеты, вроде, стоили. Зато бигбенд Георгия Гараняна удивил, да - 200 рублей билеты на концерт - просто даром.

57 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Аэростаты это реально хорошая идея.

Поддерживаю! 

А я в нашей сельской местности кажный день на работу на такси езжу, обнаглела совсем, удобно мне так видишь ли. Такси - 100 р. И наш охранник в саду мне кажный день выговаривает про "наших людей" и "булошную". Достал уже хуже горькой редьки! :D

Коммуналка у нас тысяч 5-6 в месяц зимой выходит. Нас пятеро, а дом частный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

Итальянцы приезжали,привезли проект канатного место, говорят в Краснодаре будут строить. Краснодар от пробок спасать

Наш мэр тоже народ веселит. И скоростной трамвай то они запустят, и канатную дорогу, и еще что-то суперпуперское! Прямвотщас построим, вы только не расходитесь... Упс, а что, на это деньги нужны? Не, мы так не договаривались, идите на маршрутки, помечтали и будет :lol:

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реально непонятно: как можно в пуховик, скажем, самому вшить молнию. Подозреваю, что для этого прежде нужно закончить швейные  курсы, как минимум.  Потом, трикотажная вещь: ей требуется специальная машинка. Что, тоже в домашнем арсенале держать? По мне, так ремонт хорошей вещи в домашних условиях - это тяп-ляп. Ну, если только вы не профессиональная портниха, конечно.

То же самое относится и к профессиональному окрашиванию с тонированием, профессиональному маникюру-педикюру, химчистке и так далее...

Правда, подтверждаю, что в Москве цены на данные услугу завышены до предела.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×