Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Ну так естественно, Москва преимущественно другие направления выбирает для путешествий :rolleyes: Мои знакомые москвичи ездят в США, в Европу, на Кубу, в Доминикану и на Бали, будут они свой драгоценный отпуск на Турцию тратить... 

 

Ездят. Знакомая только что из Кубы вернулась. Работает бухгалтером и еще ведет на удаленке несколько фирм. 31 декабря пошла спать в 10 вечера. Потому что 1 надо было работать. Другой знакомый любит необычные путешествия - после основной работы подрабатывает барменом. Никому просто так эти путешествия на голову не падают. Единственное, в Москве, конечно же, гораздо проще найти эту подработку, нежели в маленьком городке на 2000 человек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

На семью из троих, сейчас у меня дочь на иждивении, мы укладывемся в 35-40 тысяч в месяц текущие расходы. Квартплата в комплексе 5 на трешку. Одежда и обувь, если брать по году, примерно 5 в месяц, мужа я ограничила в покупках одежды на текущий год, он выпал из бюджетп на одежду. Живем достаточно скромно, питаемся дома, готовим сами. На ипотеки, за минусом дохода от сдачи, сдаем одну квартиру, тратим  плюсом еще 18 тысяч. 

У меня сейчас три работы. Одна в полный рабочий день и на двух я на удаленке, за выходные успеваю делать недельный объем обработки документов. В отчетный период тяжеловато, но я эти фирмы веду лет по 10, собственники уже практически друзья, бросать жалко. Да и резервный доход не помешает, сейчас ординатуру дочери оплачиваю с этих денег, потом буду ипотеку досрочно гасить.

Я вами восхищаюсь. У нас тоже семья из трех человек на данный момент. Дочь тоже на иждевении. Расходы в месяц в пределах 100. Готовим только дома ипитаемся тоже. Одежда и обувь покупается скажем так особым спсобом  и уж точно за 5 в месяц, несмотря на количество, не выходит. Дорогие продукты. Вот это ощутимая статья, несмотря на то что едим мало.  

Работа у меня одна,  на выходных хочу отдыхать, ибо большой объем на основной. А я уже дама в годах. Да и если честно фирм готовых держать работника на удаленке у нас мало и если есть платят сущие копейки, в сравнении с объемом. 

1 час назад, собаЦка сказал:

Косвенно цены на ремонт связаны с уровнем зарплат, работы дешевле. Если общий уровень зарплат в районе 25, то оплата, например, двум ремонтникам не превысит в среднем 60 тысяч в месяц. 

Вроде так оно и должно быть. Но вот нет. Говорю же в поселке ненамного дешевле и это через знакомых и родню находила со всеми скидками. Стройматериалы точно дороже с кчетом доставки. У нас проще в этом плане.  Кстати только что разговаривала с одноклассницей, которая живет теперь в Москве. Они делали ремонт в квартире дочери. Всю цену писать не буду, там ремонт  элит уровня. Но вот по материалам многим цены все равно дешевле, чем у нас. И выбор просто несравним.  Я вот приличных дверей подобрать не могу- хотелось сменить старые. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пергидроль сказал:

Я вами восхищаюсь. У нас тоже семья из трех человек на данный момент. Дочь тоже на иждевении. Расходы в месяц в пределах 100. Готовим только дома ипитаемся тоже. Одежда и обувь покупается скажем так особым спсобом  и уж точно за 5 в месяц, несмотря на количество, не выходит. Дорогие продукты. Вот это ощутимая статья, несмотря на то что едим мало.  

Работа у меня одна,  на выходных хочу отдыхать, ибо большой объем на основной. А я уже дама в годах. Да и если честно фирм готовых держать работника на удаленке у нас мало и если есть платят сущие копейки, в сравнении с объемом. 

Вроде так оно и должно быть. Но вот нет. Говорю же в поселке ненамного дешевле и это через знакомых и родню находила со всеми скидками. Стройматериалы точно дороже с кчетом доставки. У нас проще в этом плане. 

Со стройматериалами и доставкой согласна, мы параллельно родителям делали ремонт в поселке, если нам доставка обходилась в 400 рублей, то родителям 1400. То же самое с мебелью и техникой, в городе дешевле купить с учетом доставки. 

После нового года на интернет-распродажах купили все необходимые вещи, уложились в десятку, на год хватит. Обувь носим лет по пять, покупаем не самую дешевую, но редко. Пуховики, куртки покупаем также лет на пять. Шуба у дочери семь лет- в отличном состоянии, я шубы не люблю, покупаю пуховик каждые пять-шесть лет. 

Мы очень бережливые, телефоны у нас тоже были лет восемь-девять, технику тоже меняем редко- она в отличном состоянии. Печь, которая отработала у нас восемь лет, уехала в квартиру под сдачу в отличном состоянии. Неконтролируемых покупок у нас с дочерью не бывает- все считаем заранее. Меню также просчитываем. 

У нас немецкие корни, думаю они дают нам организованность и бережливость. Жить мы можем практически на любые деньги нормально. 

За три года мы с мужем выплатили 2.6 млн ипотеки за нашу первую квартиру, с провинциальных зарплат. 

 

54 минуты назад, Rettka сказал:

Ездят. Знакомая только что из Кубы вернулась. Работает бухгалтером и еще ведет на удаленке несколько фирм. 31 декабря пошла спать в 10 вечера. Потому что 1 надо было работать. Другой знакомый любит необычные путешествия - после основной работы подрабатывает барменом. Никому просто так эти путешествия на голову не падают. Единственное, в Москве, конечно же, гораздо проще найти эту подработку, нежели в маленьком городке на 2000 человек. 

И чего ваш бухгалтер делала 1 января на удаленке? Банки не работали, налоговая не работала. На непрерывном производстве работает, разливку металла считает каждое утро? Истории все интереснее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, собаЦка сказал:

После нового года на интернет-распродажах купили все необходимые вещи, уложились в десятку, на год хватит. Обувь носим лет по пять, покупаем не самую дешевую, но редко. Пуховики, куртки покупаем также лет на пять. Шуба у дочери семь лет- в отличном состоянии, я шубы не люблю, покупаю пуховик каждые пять-шесть лет. 

Мы очень бережливые, телефоны у нас тоже были лет восемь-девять, технику тоже меняем редко- она в отличном состоянии. Печь, которая отработала у нас восемь лет, уехала в квартиру под сдачу в отличном состоянии. Неконтролируемых покупок у нас с дочерью не бывает- все считаем заранее. Меню также просчитываем. 

У нас немецкие корни, думаю они дают нам организованность и бережливость. Жить мы можем практически на любые деньги нормально. 

Все прямо , как про нас. Техника у нас работает по долгу. И меняем только по причине аыхода из строя и невозможности ремонта. Телефоны какие я писала. Вот по одежде это да. Одежды у нас много.  Я не люблю ходить ежедневно в одном и том же. Но говорю есть возможность покупать очень качественную  одежду хороших брендов почти по условным ценам. Носится тоже все подолгу и именно по причине  ее количества. Иначе в транспорте любой пуховик и шуба через год превратится в хлам.  Если я напишу сколько лет одной из моих шуб, меня засмеют. 

То есть в излишних тратах нас слодно заподозрить. Но вот уложиться в ту сумму мне нереально. Да и не хочется экономить на еде. А на нее уходит именно та сумма, которую вы указали. Овощи и фрукты стоят дорого. 

17 минут назад, собаЦка сказал:

За три года мы с мужем выплатили 2.6 млн ипотеки за нашу первую квартиру, с провинциальных зарплат. 

Вы большие молодцы. Я вот тоже хочу однушку купить . Может для дочки в перспективе. Но муж категорически против ипотеки. А без нее пока не получается,  потому что  я боюсь вложить все в квартиру, а вытаскивать из бизнеса муж не хочет.  Короче волк, коза и капуста. 

Добавлю. У нас зима долгая и весь этот срок в одном пуховике ну никак. Тем более то мороз, то снег мокрый. Само собой и обувь в зависимости от погоды. Другой вопрос, что в Москве можно купить ту же одежду явно дешевле, в плане скидок.  Не будь у меня моего канала, то....

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поправьте меня, если встречали вахты меньше 40 тыс. руб. В Москву едут охранниками как раз на 40

Можно влезу? Ну допустим 40 в месяц. Из этого еда+ сигареты ( при условии что работодатель предоставит жилье и не надо ездить) + зубная паста- стиральный порошок- это минимум 10 тысяч. Итого домой остается почти 30. Минус дорога домой и обратно на вахту. Это минимум 5. 

В остатке вахтовик привозит домой 25 тысяч. Вахта месяц через месяц. То есть в следующем месяце он не привезет домой НИЧЕГО. Значит, делим эти 25 тысяч на два месяца. 

И получаем 12 тысяч 500 рублей. 

Это может устроить тех, у кого дома нет никакой работы. И то это слезы а не деньги. 

Оставаться на перевахтовку не вариант- во- первых на фиг нужен такой муж кто дома не живет, а во- вторых, дома мужикам из села работы валом- дрова нарубить, хозяйство и все остальное, что без мужика очень тяжело дается. 

Вот и получается этот "супер" заработок в Первопрестольной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оставаться на перевахтовку не вариант- во- первых на фиг нужен такой муж кто дома не живет, а во- вторых, дома мужикам из села работы валом- дрова нарубить, хозяйство и все остальное, что без мужика очень тяжело дается. 

Вот и получается этот "супер" заработок в Первопрестольной. 

Ань, а что ты понимаешь под хозяйством? В деревне у бабушки остались две коровы, свиней почти нет, несколько человек держат курочек. У остальных огород. Раньше было на село 300 коров. Так что как такового хозяйства не очень по селам и осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пергидроль сказал:

То есть в излишних тратах нас слодно заподозрить. Но вот уложиться в ту сумму мне нереально. Да и не хочется экономить на еде. А на нее уходит именно та сумма, которую вы указали. Овощи и фрукты стоят дорого. 

Овощи и заготовки у нас все свои, из этого ничего не покупаем. Фрукты покупаем, но это яблоки и бананы рублей на 300 в неделю, дополнительно покупаем сухофрукты- курагу, изюм, чернослив и орехи микс тысячи на четыре на два месяца. До января ели свою тыкву в добавку к фруктам. Рыбу и мясо с молочкой через день в мелком магазине- чтобы не нахватывать попутно что попало. В ленту ездим раз в неделю. Питание у нас качественное и разнообразное .

На еду около 20 на троих. На работу и учебу берем еду с дочерью из дома, столовых у нас нет, муж питается в заводской столовой, у них компенсируют примерно 30 процентов питания, рублей на 70 в день выходит. 

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

Ветки про путешествия, про детскую одежду и про косметику-маникюр-косметологию читаю. Завсегдатаи там не из Москвы, в детской одежде точно!

Можно ли, ощупав только хвост, составить представление о слоне? :D

Ну, сколько там завсегдатаев в детской одежде? ;) 10? 20? 30? Один из них - я. Пусть около 30, еще 30-40 забегает эпизодически в течение года. Расширим временные рамки, пусть 100 пользователей форума там отписывались за последние три года. Этого разве достаточно, чтобы представить, как и во что одевают детей в регионах? Даже, если соотносить с нашим областным центром (600 тыс. населения), это ничтожно мало. Не говоря уж про всю Россию. :D
Как скажут социологи, выборка нерепрезентативна. 
Та же математика относительно других веток. На ФМС на данный момент зарегистрированных участников примерно 19,5 тыс. Это меньше 3% от количества жителей нашего областного центра (примерно 0,2% от населения Москвы). ;)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Можно ли, ощупав только хвост, составить представление о слоне? :D

Ну, сколько там завсегдатаев в детской одежде? ;) 10? 20? 30? Один из них - я. Пусть около 30, еще 30-40 забегает эпизодически в течение года. Расширим временные рамки, пусть 100 пользователей форума там отписывались за последние три года. Этого разве достаточно, чтобы представить, как и во что одевают детей в регионах? Даже, если соотносить с нашим областным центром (600 тыс. населения), это ничтожно мало. Не говоря уж про всю Россию. :D
Как скажут социологи, выборка нерепрезентативна. 
Та же математика относительно других веток. На ФМС на данный момент зарегистрированных участников примерно 19,5 тыс. Это меньше 3% от количества жителей нашего областного центра (примерно 0,2% от населения Москвы). ;)

 

Правильно!!! Золотые слова, Юрий Венедиктович! 

А почему о жизни в Москве судят, зная москвичей по форуму, побывав там 1-2 раза в туристической поездке и читая наши такие «правдивые» СМИ? 

Я удивлена, оказывается, мы тут Турцию за курорт не считаем по мнению жителей других городов! 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, собаЦка сказал:

Овощи и заготовки у нас все свои, из этого ничего не покупаем. Фрукты покупаем, но это яблоки и бананы рублей на 300 в неделю, дополнительно покупаем сухофрукты- курагу, изюм, чернослив и орехи микс тысячи на четыре на два месяца. До января ели свою тыкву в добавку к фруктам. Рыбу и мясо с молочкой через день в мелком магазине- чтобы не нахватывать попутно что попало. В ленту ездим раз в неделю. Питание у нас качественное и разнообразное .

На еду около 20 на троих. На работу и учебу берем еду с дочерью из дома, столовых у нас нет, муж питается в заводской столовой, у них компенсируют примерно 30 процентов питания, рублей на 70 в день выходит. 

Заготовок своих в этом году нет- лето дождливое. Но картошку не сажаем , а соленое много нельзя, увы и ах. Лишнего не покупаю никогда. И все равно в вашу сумму не укладывамся. Короче тайна так и остается тайной. Причем книгу расходов веду четко и приучила всю семью записывать. Я на работе обедаю за счет фирмы, дочка в универе ходит в столоаую, муж иногда домой заезжает.  И все равно меньше 35 у нас не выходит, как не старайся.  В Москве мои дечонки тратят примерно столько же. Правда на бензин у них больше выходит. Так что особой экономии от жизни в провинции нет. Но меня мой город в целом устраивает. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Правильно!!! Золотые слова, Юрий Венедиктович! 

А почему о жизни в Москве судят, зная москвичей по форуму, побывав там 1-2 раза в туристической поездке и читая наши такие «правдивые» СМИ? 

Я удивлена, оказывается, мы тут Турцию за курорт не считаем по мнению жителей других городов! 

 

 

Неправильно говорите, сведения мы черпаем из первых уст. В каждом городе есть поуехавшие в москву. Только я знаю четверых из нашего 500 тысячного города. Общее мнение наших поуехавших- москвичи ленивы и перекормлены благами. Может завидуют, фиг знает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

А почему о жизни в Москве судят, зная москвичей по форуму, побывав там 1-2 раза в туристической поездке и читая наши такие «правдивые» СМИ? 

:g:Не знаю, как кто. Я жила и работала в Москве в течение пяти лет, представление имею. Структуру расходов представляю. Как в Москве, так и в провинции.

Я борюсь только с мифом, что "у вас же всё там так дешево" (о провинции). И прожить можно на два рубля, и почему-то эти два рубля приравниваются к московским двадцати.
Мифы всё...    

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

И да, получается, что я живу чуть хуже, чем провинциал с таким же доходом на семью из четырёх человек.

С таким же - да. Но 100 тысяч на семью в провинции - я бы до потолка прыгала от радости, честно. СобаЦка вот еще про 100 пишет, но она главбух, вроде. А у нас средняя зарплата на семью - 50, это при двух работающих взрослых. 20 мама, 30 папа,  и хорошо, если это постоянная работа. Ну я не знаю, вроде я не лентяйка и не дура, но вот не светят мне в своем городе 50, такие места либо у эксклюзивных специалистов (инженеров, программистов), да еще с парой иностранных языков, желательно на техническом уровне, либо у ЖОРиков-ЛОРиков из известного анекдота. И подработку особо не найдешь, просто полы мыть в офисе или фитнесс-клубе каком - тоже все разобрано и по знакомству.

Я это ни в коем разе не в упрек москвичам пишу, просто возможностей, именно возможностей,  в столице больше. Для работы, подработки, образования, лечения и отдыха. И для учебы! Чтоб нормально тот же тойфул сдать и отправиться учиться за границу, знакомой девочке пришлось к репетитору мотаться в Москву 2 раза в неделю. У нас просто не нашли. Блин, я трудоустройством озабочена, посмотрела, что куда можно при моем опыте податься, стала логистику смотреть, так даже нормальных курсов по этой специальности не нашла. И это у нас областной центр, елки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, почему чуть что, говорят про дорогие квартиры в Москве. Там по квартире каждый месяц покупают? :D Многие вообще не покупают жилье, как и в провинции. Кстати, я была крайне удивлена, когда на Манежке в торговом центре увидела те же цены, что и у нас. А некоторые даже ниже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дружба сказал:

С таким же - да. Но 100 тысяч на семью в провинции - я бы до потолка прыгала от радости, честно. СобаЦка вот еще про 100 пишет, но она главбух, вроде. А у нас средняя зарплата на семью - 50, это при двух работающих взрослых. 20 мама, 30 папа,  и хорошо, если это постоянная работа. Ну я не знаю, вроде я не лентяйка и не дура, но вот не светят мне в своем городе 50, такие места либо у эксклюзивных специалистов (инженеров, программистов), да еще с парой иностранных языков, желательно на техническом уровне, либо у ЖОРиков-ЛОРиков из известного анекдота. И подработку особо не найдешь, просто полы мыть в офисе или фитнесс-клубе каком - тоже все разобрано и по знакомству.

Я это ни в коем разе не в упрек москвичам пишу, просто возможностей, именно возможностей,  в столице больше. Для работы, подработки, образования, лечения и отдыха. И для учебы! Чтоб нормально тот же тойфул сдать и отправиться учиться за границу, знакомой девочке пришлось к репетитору мотаться в Москву 2 раза в неделю. У нас просто не нашли. Блин, я трудоустройством озабочена, посмотрела, что куда можно при моем опыте податься, стала логистику смотреть, так даже нормальных курсов по этой специальности не нашла. И это у нас областной центр, елки.

Про какие 100 я пишу, у меня с трех работ чуть больше 70, премий сейчас нет, работы стало больше, мы расширились. У мужа в этих же пределах сейчас плюс-минус 5, премий тоже нет, хотя завал по проектам. У работодателей типо очередной кризис. Я главбух на производстве, муж ведущий программист тоже на производстве. 

Муж еще регресс получает за 30 процентную потерю трудоспособности от травмы на производстве 7700 плюс квартиру сдаем за 16.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, собаЦка сказал:

Про какие 100 я пишу, у меня с трех работ чуть больше 70

На семью, на семью! Плюсом с мужем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, собаЦка сказал:

Общее мнение наших поуехавших- москвичи ленивы и перекормлены благами

То же самое можно сказать о тех в провинции, кто не подался в Москву на заработки.

Москвичи не ленивы, москвичи просто живут.  Так же как и те, кто в провинции просто живет, не мотаясь по вахтам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

То же самое можно сказать о тех в провинции, кто не подался в Москву на заработки.

Москвичи не ленивы, москвичи просто живут.  Так же как и те, кто в провинции просто живет, не мотаясь по вахтам.

Вам никто не мешает это сказать, тем более, судя по размеру зарплат, в провинции одни сплошные лентяи и умственно неодаренные.

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, собаЦка сказал:

Вам никто не мешает это сказать, тем более, судя по размеру зарплат, в провинции одни сплошные лентяи и умственно неодаренные.

Ну вы же не стесняетесь массово прикладывать москвичей.

И зажрались, и лентяи, и в жизни ничего не понимают, исключительно по заграницам ездят, зарплату за просто так получают.

Приехать в город на заработки и оскорблять его жителей - это прям-таки верх воспитанности и ума.

Из-за того,  что кто-то приехал на заработки и вынужден пахать от зари до зари, надо остальным сходу устыдиться за то, что просто живут?

Человек приехал на заработки в город и называет его жителей лентяями. Почему он не называет лентяями тех, кто остался в его городе и не поехал, как он, на заработки?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, собаЦка сказал:

Общее мнение наших поуехавших- москвичи ленивы и перекормлены благами. Может завидуют, фиг знает.

Москвичи  не хотят рвать ...опу в погоне за тысячами тысяч, а просто живут и все. Почему-то у жителей других городов есть такое право, а москвичи сразу становятся "ленивыми и перекормленными", если не хотят пахать на трех работах и ездить на другой конец города из-за зарплаты больше на 20%.

Мне лично на все хватает, доход на семью побольше, чем у @Коза, но не сильно намного. На путешествия за прошлый год потратили 2 месячных дохода семьи, даже чуть больше. Ни рубля не жалко. 

Но я точно знаю, что среди нашего окружения такой месячный доход на семью далеко не у всех, далеко! И путешествовать два раза в год в направлениях, которые нельзя назвать бюджетными, с таким доходом на семью нельзя. Максимум - один раз, либо два, но уже в страны типа Турции. 

Но читаю про москвичей глазами жителей других городов и удивлена, мягко скажем. B) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что  те кто переезжает в Москву очень сильные духом люди. И решительные. Когда- то мой папа тоже решительно уехал на Север . И тогда оставшиеся тоже считали, что зарплаты на Севере завышенны. И  в некой степени даде возмущались.  А то что мой папа в 40 лет жил в обжежитии, правда всего 2 месяца, оставив четырехкомнатную квартиру и  даже не самую маленькую зарплату, об этом никто не думал. 

Но папа хотел для нас чего- то большего. Ну и для себя конечно.  Так и переезжающие. Хорошо конечно, если есть возможность не пахать, как у моих одноклассниц.  Просто они имеют эту возможность и назвать их ленивыми я не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

те кто переезжает в Москву очень сильные духом люди.

Я тоже так думаю. Очень тяжело переезжать в никуда. У москвичей есть одно преимущество - крыша над головой, жилье. Я пыталась переехать. С работой было все шоколаднее некуда, но вынужденность жить на съеме, в комнате очень угнетала. С квартирой сразу не получилось, цены взлетели. Считала-считала, ну не рентабельно. Вернулась.

Читаю @Анасвета, ну, граждане, это жесть полная! Я выходила из дома в 8, и возвращалась примерно во столько же и то тяжело было. Ну и работа не самая легкая, отчитывалась за каждую минуту. Можно было поменять, предложения были, но вот без квартиры не захотела на съеме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

 

И чего ваш бухгалтер делала 1 января на удаленке? Банки не работали, налоговая не работала. На непрерывном производстве работает, разливку металла считает каждое утро? Истории все интереснее.

Какие-то отчеты надо было делать. Подробностей не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ань, а что ты понимаешь под хозяйством? В деревне у бабушки остались две коровы, свиней почти нет, несколько человек держат курочек. У остальных огород. Раньше было на село 300 коров. Так что как такового хозяйства не очень по селам и осталось.

Хозяйство- этот тот же огород полгектара ( стандартная деревенская усадьба)- без мужика там ничего не сделаешь. 

Пусть не коровы, бог с ними. Тут я согласна. Но птица есть- ей нужен корм ( купить, цена- брр). Тот же уголь нужно купить. Сейчас цена около 7 тысяч за тонну. Зимой в холода нужно полторы тонны на месяц. Дрова- либо купить, либо самим заготовить.

Без мужика в деревне очень трудно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну вы же не стесняетесь массово прикладывать москвичей.

И зажрались, и лентяи, и в жизни ничего не понимают, исключительно по заграницам ездят, зарплату за просто так получают.

Приехать в город на заработки и оскорблять его жителей - это прям-таки верх воспитанности и ума.

Из-за того,  что кто-то приехал на заработки и вынужден пахать от зари до зари, надо остальным сходу устыдиться за то, что просто живут?

Человек приехал на заработки в город и называет его жителей лентяями. Почему он не называет лентяями тех, кто остался в его городе и не поехал, как он, на заработки?

В своем городе грех людей лентяями называть, у нас основная масса работает на металлургическом производстве и шахтах. Если уж они лентяи, то кто тогда вообще работает в этой стране.

Москвичи, даже не приехав в город, неплохо прикладывают, это никого не удивляет.

Дорогу вот в рабочий день себе приплюсовывают для пущей усталости. 

@Лигия

Не хотите, не пашите. Если кто-то едет из провинции в москву, то с целью заработать, а не " просто жить". И да, по мнению наших людей москвичи ленивы, потому как уезжают те, кто и здесь зарабатывал неплохо даже при провинциальном уровне зарплат, то есть очень активно работал. 

Я спать, в ближайшее время отвечать не буду, некогда. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×