Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

а тут - 18-летняя студентка... Нафиг. 

И что? Ну у нас была 18 летняя студентка. Училась, все нормально. 

 

Только что, Белый орикс сказал:

Даже при самых отличных отношениях - не согласилась бы ни за что. 

Ну она и не согласилась. Думаю. результат ее не устроил. Я бы сбесилась на неопределенное время застрять в однушке с мамой, которая устраивает личную жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Подселять свою дочь к чужой тетке - это дать комфорт и старт? 

К себе. В свой дом. Благо метраж позволяет. Не в супружеской же спальне раскладушку поставил для дочери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Тёща хотя бы сама за себя отвечает, а тут - 18-летняя студентка... Нафиг. 

Даже при самых отличных отношениях - не согласилась бы ни за что. 

:D В своей квартире - пожалуйста. А когда своего угла даже в упоминании нет, то еще вопрос, кто еще нафиг пойдет. Что собственно и вышло))).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фьора сказал:

Но дальше платонического не у всех заходит, уж поверьте.

Уж поверьте - и с животом возвращались, и из баров вытаскивали великовозрастных детушек, и в наркологии на учет ставили. Каких только случаев не было, а это даже не Питер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Не  хочешь  помогать  родне  мужа-  не  тащи  одеяло  на  свою  родню.    Тогда  жена  могла бы  что-  сказать,  а  если  маму  кругом  облагодетельствовала-  вот  и  затыкает  её  муж. 

Я так понимаю, что именно это и произошло. Я писала выше, что, скорее всего, жена взбунтовалась против съема квартиры дочери, ведь изначально, я писала, именно съем и планировался и, по словам Маши ее бабушке, она и жила на съеме. В ответ на пфе жены муж припомнил тещу и помощь ей. А жена, вместо того, чтобы обсудить варианты, дверью хлопнула. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

А вот теща  и ее проживание это милость для жены.

Так теща мужу не родная, логично, а дочку он любит. Так что да, теще пошел навстречу ради жены. Что не так?

Только что, Белый орикс сказал:

Сама в декрете, ребенок - алименты на двоих будут, а нервы целее.

В однушке с мамой, которая злится, что ей обломалось любовников водить? Сомнительное счастье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sauterelle сказал:

К себе. В свой дом. Благо метраж позволяет. Не в супружеской же спальне раскладушку поставил для дочери.

Ну да, метраж только и позволяет, а бытовые проблемы - все на жену, ага. Мило. 

Вы готовы с неприятным человеком жить в квартире? Лет шесть? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Уж поверьте - и с животом возвращались, и из баров вытаскивали великовозрастных детушек, и в наркологии на учет ставили. Каких только случаев не было, а это даже не Питер. 

А давайте мы их сразу после 18 лет в резервации)))

 

Только что, Миледя сказал:

, то еще вопрос, кто еще нафиг пойдет. Ч

Да сама ведь пошла. Вот сейчас сплошной комфорт. И чем думала. Все же думать - это правильно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Временно оставшаяся без жилья теща могла бы работу не бросать и снять жилье. Но решили иначе. Помощь приняли. Извольте ответить. 

Она и отвечает. Не "возникает," что из семейного бюджета идет помощь свекрам и наверняка идет помощь Маше. И шла, наверняка, больше, чем был бы размер алиментов.  Или тогда надо сразу оговаривать раздельный бюджет. Иначе помощь всем идет из бюджета совместного. Но это всё лирика. :) 

Я вообще не понимаю зачем держаться за мужчину, которому настолько на тебя плевать? Которому Маши его прежней нужнее родного сына? Почему "позу сахарницы" его жены называют глупой? Почему, проживание своей жизни "как сторож при чужом складе" было бы умным? :confused_1:

Глупость была выходить замуж за мужика, стоящего двумя ногами в прежних отношениях, и которому новая жена ни шла ни ехала. Да еще и рожать ему. Вот то была глупость.

А вот уйти сейчас - это уже умный поступок. Потому что или всем  меняться и пересматривать создавшуюся ситуацию с учетом интересов всех сторон. В том числе и жены. Или рвать эти отношения. Потому что так жить нельзя. :) 

И раз мужчина менять ничего не собирается, значит нужно уходить. Если, конечно, жена не собирается всю жизнь носиться с мужниной Машей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ведет себя очень правильно, чтобы потом не отвечать перед мамой девушки за ее поведение в Питере. И дома не терпеть еще одного неприятного нахлебника. 

На бобах? В случае развода? Не думаю. Сама в декрете, ребенок - алименты на двоих будут, а нервы целее. 

Ой. С фига ли ей перед кем-то отвечать?:lol: Будто она прям уговаривала маму девочки на всё это.

А целее ли будут нервы при проживании в однушке с мамой - тут бааальшой вопрос:lol:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Лет шесть? 

Ей квартиру собрались покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

В однушке с мамой, которая злится, что ей обломалось любовников водить? Сомнительное счастье. 

А надо было терпеть и не питюкать? И унитаз мыть за девой, и ванну чистить? Ради угла в квартире мужа :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

бытовые проблемы - все на жену, ага. Мило.

Какие бытовые проблемы? Уж насколько у меня падчерица с ленивцей, и то, как в гости приходит, на пинках, но посуду моет и помогает, если задачу поставить верно. Я сомневаюсь, что Маша такой уж проблемный товарищ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну да, метраж только и позволяет, а бытовые проблемы - все на жену, ага. Мило. 

Вы готовы с неприятным человеком жить в квартире? Лет шесть? 

 

Эм, а почему барышня не озаботилась своими личными метрами еще до брака? Что не так? Рассчитывала на то, что столичная штучка? Так столичных штучек там по 10 штук на метр.

Была бы своя квартирка или хотя бы комната - могла бы качать права.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А давайте мы их сразу после 18 лет в резервации)))

А давайте не хлопать крыльями по поводу ужасной участи "бывших детей", когда эти детушки уже стали совершеннолетними? Помогать никто не запрещает, только на добровольных началах, по согласованию со второй половиной, а не так, с придыханием "Это же доооочка!! Его ребеееенок!" Не ребенок. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну да, метраж только и позволяет, а бытовые проблемы - все на жену, ага. Мило. 

Вы готовы с неприятным человеком жить в квартире? Лет шесть? 

 

Какие проблемы? Да там, будь жена умнее, помощи было бы в разы больше проблем. У меня старший сын и дома убирается, пока я на работе, и картошку пожарить может на ужин, и с маленьким остаётся при необходимости. Посуду за собой помыть, стиралку включить - умеет. Это не трехлетку чужого подкинуть 

По второму вопросу. Как-то Диман попытался своего сына на каникулы привести жить. Но - на мою территорию. В однушку. Я глубоко беременная. Естественно, не согласилась. Мать мальчика за границу отдыхать уезжала. Сказала - иди живи с сыном в их квартире, чтобы мальчик один не был. Но тут изначально разные вводные, не правда ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Не "возникает," что из семейного бюджета идет помощь свекрам и наверняка идет помощь Маше. И шла, наверняка, больше, чем был бы размер алиментов. 

Повторю в сотый раз. Помощь свекрам - это, условно, возврат долга за вложенные свекрами в покупку питерской квартиры средства. Если бы тогда Ирина с мужем не помогли сыну, у него была бы или однушка или двушка в хруще на выселках. 

Алименты платились до женитьбы и сумма после пересмотру не подлежала. Сумм не знаю, не сообщали мне. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И унитаз мыть за девой, и ванну чистить? Ради угла в квартире мужа :huh:

А она сама не сможет? Без рук и без ног? Я написала свою версию, что жена вообще была против помощи с жильем, если она так ступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Даже если там было 200-300 тысяч, это тоже деньги. Я понимаю, тут все миллионераы, да. Но все-таки и это деньги. 

Деньги конечно) Более того, это гол-полтора аренды однушки для Маши. 

Читаю-читаю и не понимаю. "Не вышел из прошлых отношений", "не любит жену и малыша"... Блин, мужик просто поступил порядочно, а жена решила попугать да перестаралась. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А давайте не хлопать крыльями по поводу ужасной участи "бывших детей",

Давайте. Только донесите мужу этой женщины, а нам-то что. нам с мамами и малышом в однушке не жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Уж поверьте - и с животом возвращались, и из баров вытаскивали великовозрастных детушек, и в наркологии на учет ставили. Каких только случаев не было, а это даже не Питер. 

Я помню, что вы любитель все "подходящие" случаи приписывать одному человеку, авось что и в точку будет :D.

5 минут назад, Sauterelle сказал:

Ой. С фига ли ей перед кем-то отвечать?:lol: Будто она прям уговаривала маму девочки на всё это.

А целее ли будут нервы при проживании в однушке с мамой - тут бааальшой вопрос:lol:.

Сбежит еще быстрее, чем от падчерицы:D. Возможно даже с мужем помирятся в итоге, когда вопрос с  Машей решится и квартирка пустая будет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sauterelle сказал:

А иначе будет с любимой мамочкой жопа к жопе на одной кухне тереться.

Да уж лучше с мамой, чем с падчерицей. 

Ну и к лучшему, что ушла, квартира мужа добрачная, прав у неё там никаких, что ей было вероятно озвучено. Не пропадёт, ребёнка подрастит, и на работу выйдет.

Странно, что Ирина только узнала о разводе. С сыном видимо, нет доверительных отношений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда вторая половина деньги заработает, тогда с ней и согласовывать будут. А пока мужик кормит её да ещё её маму - увы...

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sauterelle сказал:

Какие проблемы?

И для вас отдельно процитирую

Цитата

А  для  папиной  жены  она-  занятая  ванна,  дополнительная  готовка,  лишняя  постель,  поздние  возвращения,  сессии,  когда  все  на  цыпочках  ходят,  ненужные  разговоры  и  телефонные  звонки,   куча  обуви  и  одежды,  распиханная  в  общих  шкафах  и  занятые  далеко  не  лишние  полки... 

 

23 часа назад, Sauterelle сказал:

с маленьким остаётся при необходимости

Так это Ваш сын, а чужой девице доверите годовалого ребенка? Я - нет. 

23 часа назад, Sauterelle сказал:

Естественно, не согласилась

А что так? Это же сыыын, ребееенок! 

22 часа назад, Фьора сказал:

Я помню, что вы любитель все "подходящие" случаи приписывать одному человеку, авось что и в точку будет

А Вы любите думать, что если сами удержались в рамках, то и все так могут. Не могут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Деньги конечно) Более того, это гол-полтора аренды однушки для Маши. 

Так в том-то и дело. Будь жена умнее, она бы или маму пнула долг возвращать арендной платой или сама бы предложила сократить траты на маникюр (условно) и выкроила б на съем Маше. Но ей было важно, видимо, продавить свое. Продавила, да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Оказывается, умное поведение - это молчать в тряпочку и терпеть. 

Умное поведение - самой что-то в этой жизни заработать, и уже тогда права качать:lol:.

А так глядишь - разведется, потом опять замуж выйдет, и уже её новому мужу станет неугодным её ребёнок.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

В однушке с мамой, которая злится, что ей обломалось любовников водить? Сомнительное счастье

Будет  напоминать  маме,  за  чьи  деньги  она  водит  любовников.    За  чей  счёт  однушка.  ;)   

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Какие бытовые проблемы? Уж насколько у меня падчерица с ленивцей, и то, как в гости приходит, на пинках, но посуду моет и помогает, если задачу поставить верно.

Не  всем  это  надо.  Мне  не  нужна  никакая  помощь.  И  что  это  за  помощь,  если  человек  моет  посуду,  из  которой  только  что  поел?    Не  было  б  человека-  не  надо  было  бы  и  посуду  мыть.  И  готовить  у  меня  тоже  не  надо,  не  нуждаюсь.  Могу  целый  день  пить  компот  из  сухофруктов  с  хлебом,  муж  вечером  приедет,  сто  лет  снились  любые  проживающие.

 

Только что, Белый орикс сказал:

Помогать никто не запрещает, только на добровольных началах, по согласованию со второй половиной, а не так, с придыханием "Это же доооочка!! Его ребеееенок!" Не ребенок. 

  Мужчина  мог  вежливо  сказать  бывшей  жене  и  дочери,  что  его  жена  против  вселения  и  поскольку,  у  них  маленький  ребёнок,  он   вынужден  ей  уступить.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×