Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

5 минут назад, Магдала сказал:

А помните старый фильм "В добрый час!"? Парень едет из Сибири поступать в Москву, жить хочет у дяди-профессора (там ещё жена и два взрослых сына) в четырёшке-сталинке, то есть место есть. Профессор читает письмо своей сестры (финансово ей регулярно помогают) с просьбой принять племянника жене и взрослому сыну. Жена против, хотя явно на квартиру не зарабатывала, а создавала мужу условия. Не нужен ей чужой человек в квартире, не хочет она ещё на кого-то готовить, за кого-то отвечать и терпеть чьих-то друзей. И профессор, вздыхая, принимает решение жены: она хозяйка дома, все заботы лягут на неё, её голос решающий.

В вашем примере речь идет не о сыне-дочери, а о племяннике. Все-таки немного иная ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, МариХуана сказал:

Потому что не бегает и не обивает тёщины пороги, уговаривая вернутся?

 

Потому что разводится.

23 часа назад, КукуруЗина сказал:

Хочет жить и с женой и со своими 2-мя детьми. Тем более в 3-х комнатной квартире это не на головах друг у друга. А жена ножкой топает. Нет хочу только сама, или со своей мамой, а твоя мама и доча пусть в сад идут. С мамой твоей даже общаться не хочу, в гости ездить не хочу, потому что она во всём виновата, это она настроила тебя на развод. Поэтому жить с тобой не буду, уйду к маме.

Я бы тоже не стала. Мне своих детей хватает, чужих, тем более взрослых и неприятных, не надо. Ни ответственности за них, ни бытовых сложностей. Хочет позаботится о дочери - пожалуйста, снимай комнату, контролируй, только без меня. 

Что не так?

23 часа назад, Ковбой сказал:

Отказался бы от жены. Жен может быть до хрена. Дети для меня гораздо ближе. а что не так женщины здесь мужиков двигают в пользу детей только в путь. ситуация церкальна. что не так. Сына он не забыл алименты будут уверен и общение будет. Жены этой не будет скорее всего.

Пока сын настолько мал - отказ от жены в декрете равносилен отказу от сына. Да и ставить буквой зю женщину в декрете, когда она зависима и уязвима - мерзко.

Ладно бы действительно выхода не было, так ведь есть. Всё дело уперлось в непонятное самодурство папаши. Договаривались о съеме - почему-то переиграл всё в одно лицо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Так и муж легко отказался от своего младенца сына, которому должен и по совести, и по закону. Так что отец-то он как раз очень не очень, как показывает опыт.

Ни от чего отец не отказывался, это жена взбрыкнула и ушла, ее никто не выгонял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Может там бывшая жена не желала, чтоб ребенок общался с новой, или Маша не хотела с ней общаться. 

В стартопике ясно написано, что именно вторая жена, сама, не хотела ни с дочкой знакомиться-общаться, ни вообще с семьёй мужа отношения поддерживать.

На форуме двойные стандарты как обычно рулят вовсю! 

Вчерашнюю школьницу определили в категорию взрослых женщин... Даже не девушек...

Сходите, кто не знает, в Нежный, почитайте ветку студентов, как таких вот маш родители учится отправляют, даже не в Питер, а гораздо ближе.

Какие они нафик взрослые??? Это ещё неокрепшие птенцы, не вставшие на крыло. И для меня оставить без присмотра = выпнуть во взрослую жизнь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Он не только от жены. Он от сына отказался. Причем не 18 летнего, а годовалого. Которому еще должен и должен. И по закону, и по совести...

Ну вот и будет платить алименты. По совести и закону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но причина, чтобы от нормального, обеспечивающего мужа уйти с ребенком годовасом, сидя в декрете, к маме угловым жильцом в однушку, должна быть очень весомая

Весомая, конечно. Полностью прогнуть мужа под себя. Попугать уходом. Муж же нормальный, значит должен бежать и возвращать. Ан, не сложилась картинка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Вообще автор писала, что мужу приходилось проявлять чудеса изобретательности, чтобы жена с дочерью не пересекались - именно потому, что жена не желала с ней даже знакомиться

Цитата:

Цитата

Девочка все эти годы ездила к отцу в гости на каникулы, но так подгадывали, что жена его вторая была то в командировке, то в отпуске отдыхала, то к родственникам ездила. Последний год только останавливались они с мамой в гостинице, у отца ребенок родился, да и не удобно, раз вдвоем приехали.

Кто подгадывал и почему? Вы это точно знаете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Справедливости ради, мало кому бы из нас понравилось, если бы муж оплачивал половину учебы дочери от первого брака (а это тысяч 100-150 в год, не меньше, умножьте минимум на четыре года). 

А тут такую помощь называют - выкинул пинком под зад :shiz: Мне бы такой пинок. Не отказалась бы точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ни от чего отец не отказывался, это жена взбрыкнула и ушла, ее никто не выгонял. 

Но муж ее выбор принял и не стал переигрывать ситуацию, чтобы всех устроило.  Как, например, и договаривались сначала. Машу на съем. Он  ставит в приоритет 18 летнюю Машу, а что годовалый сын может быть для него потерян его не волнует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

В вашем примере речь идет не о сыне-дочери, а о племяннике. Все-таки немного иная ситуация

Племянник – кровный родственник. Ну а тут дочь приёмная.

Кроме того, был такой нюанс: профессорская жена с детьми во время войны жила в Сибири у сестры мужа. И можно ли считать достаточной платой за это регулярную финансовую помощь – вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Juliy сказал:

Ни от чего отец не отказывался, это жена взбрыкнула и ушла, ее никто не выгонял. 

Отказывается, так как принял решение о разводе.

23 часа назад, Sauterelle сказал:

Ну вот и будет платить алименты. По совести и закону.

Ну дык, это ж только 18-летние - маленькие деточки, которым сопельки по совести вытирать надо. А годовасам алиментов в окошко хватит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

 В жизни все гораздо проще, без мексиканских страстей.

:) Вот и я о том же. Нафига эти мексиканские страсти, ультиматумы, уходы к маме с годовалым ребенком и заявления о разводе? Когда всё можно решить мирным путем, зная, что у мужа есть дочь и он ее любит и она тоже его член семьи, а не кто то там от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Так и муж легко отказался от своего младенца сына, которому должен и по совести, и по закону.

Так и первому ребенку он отец...А отказалась мать, которая в э...бутылку полезла.

Только что, Магдала сказал:

А это имело бы силу? Ну вот договаривались о съёме, а муж единолично перерешил. Оговорили бы условия проживания, а муж бы опять перерешил. И что делать?

Есть варианты... Повторю - я ни где не увидела, что есть деньги на съем. 

Только что, Белый орикс сказал:

Потому что разводится.

А должен жить с шантажисткой, которая знает уже способы продавить свое?

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да и ставить буквой зю женщину в декрете, когда она зависима и уязвима - мерзко.

А шантажировать так - норм? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Отказывается, так как принял решение о разводе.

Ну дык, это ж только 18-летние - маленькие деточки, которым сопельки по совести вытирать надо. А годовасам алиментов в окошко хватит. 

Угу. И при этом ну такой хороший отец, что прям обалдеть можно.:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Ни от чего отец не отказывался, это жена взбрыкнула и ушла, ее никто не выгонял. 

Ну что значит не выгонял? Они семья или нет? Тогда почему муж принимает решение, касающееся всех, в одно лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Davari сказал:

А должен жить с шантажисткой, которая знает уже способы продавить свое?

Должен придерживаться достигнутых договоренностей. Не так?

23 часа назад, Davari сказал:

А шантажировать так - норм? 

Где шантаж? Ушла, а что делать, если не слышит и привез Машу на голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему все приравнивают удочеренную даму к своим кровным детям с бывшими мужьями. Удочерил - обязан? По закону, но не по совести. Если совесть свербит, так и с женой тоже был был честен.  По этой же логике родные папашки ничего не обязаны своим не вписанным в  свидетельство о рождении детям. Дядька неспроста своей жене не говорит, что это не его ребенок, так как по факту крысит деньги у семьи. Деньги, которые теща ему должна, было бы честнее пустить не первоначальный взнос по ипотеке собственному ребенку...

Супруга бывшая хорошо отплатила ему за отпуска и алименты на ребенка, которого он даже не делал. Да, она не обязана думать о его ребенке, но он то думал об ее девчонке, а она ему отплатила... черной неблагодарностью. Теперь его генетический сын благодаря этой самочьей борьбе не рядом с отцом. Приложила руку...

Сказка об кукушонке, который выкинул родного птенца из гнезда.

Изменено пользователем Мирра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но муж ее выбор принял и не стал переигрывать ситуацию, чтобы всех устроило.

Зачем? Жена не сочла нужным даже попробовать, отказалась мне помочь, отказалась в принципе войти в мое положение. На хрена мне такая жена?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Повторю - я ни где не увидела, что есть деньги на съем. 

Дочь жила в квартире с несколькими товарками. Сумма явно небольшая. Если не тянут её, как потянут обучение?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Племянник – кровный родственник. Ну а тут дочь приёмная.

Кроме того, был такой нюанс: профессорская жена с детьми во время войны жила в Сибири у сестры мужа. И можно ли считать достаточной платой за это регулярную финансовую помощь – вопрос.

А, так жена из вашего примера еще и неблагодарная

Ну а то, что племянник кровный, а дочь приемная -мужчины в меньшей степени на этой кровности завязаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

А шантажировать так - норм? 

Я выше писала - ситуация в семье давно была нездоровой, а сейчас, с приездом Маши и с определением ее места проживания, просто достигла апогея. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

Ну дык, это ж только 18-летние - маленькие деточки, которым сопельки по совести вытирать надо. А годовасам алиментов в окошко хватит. 

Вообще это был сарказм на тему законов:lol:. Ну да ладно. Раз для Вас поддержать своих 18-летних детей равно подтиранию соплей - ради бога:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Davari сказал:

Повторю - я ни где не увидела, что есть деньги на съем. 

Если есть на учебу, на ипотеку - не поверю, что не нашел бы 1/4 на совместный съем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

А шантажировать так - норм? 

Манипуляция слабостью и уязвимостью. Слабая и уязвимая женщина в благоустроенной городской квартире с неплохим доходом- ай, баюс, баюс, как страшно и уязвимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Договаривались о съеме - почему-то переиграл всё в одно лицо.

Нет денег за три года обстоятельства с зарплатой изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×