Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

23 часа назад, Sauterelle сказал:

Это Вы решили? Аллилуйя.

Это решил закон, как бы не хотелось обратного.

А облизывать и причитать "маленькая еще" и до пенсии можно. 

Живут 18-летки в общежитии. Кто-то чудит, а кто-то учится. Кому что дано.

23 часа назад, Монгольфьер сказал:

завещание

При завещании младшего не обделят, а вот дарственная - самое то. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Она взрослая девушка, в отличие от малыша. И вполне способна самостоятельно жить. 

Полстраны в 18 лет учиться живя в общагах, как и я в своё время, а тут ну никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

А решать жилищные и финансовые вопросы с учетом мнения актуального супруга это не прогибаться, а уважать мнение.

Почему муж уважает мнение и родню жены, а жена не уважает ни мнение, ни родню ? Это разве семья?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

А что там пробовать, если муж ясно дал понять, что дочь важнее, чем она с сыном?

Чем? Тем что впустил дочь в свой дом когда та осталась без крыши надо головой? 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

При завещании младшего не обделят, а вот дарственная - самое то. 

Чего это? Можно завещать одному человеку, даже постороннему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Садовая Соня сказал:

Почему муж уважает мнение и родню жены, а жена не уважает ни мнение, ни родню ? Это разве семья?

Жена согласна с вычетом крупной суммы из семейного бюджета. Этого мало? Еще что нужно? Радоваться и подпрыгивать при приезде?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Она взрослая девушка, в отличие от малыша. И вполне способна самостоятельно жить. 

Малыша кто-то отправил в свободное плавание ? Без мамы и неплохих таких алиментов ? Или это было решение мамы малыша- оставить его без отца ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это решил закон, как бы не хотелось обратного.

А облизывать и причитать "маленькая еще" и до пенсии можно. 

Если бы согласно вашему закону все дети сразу становились взрослыми и самостоятельными - цены бы ему не было. А то взрослость в 18 наступает, а водку с 21 продают. Забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дальние Дали сказал:

Чем? Тем что впустил дочь в свой дом когда та осталась без крыши надо головой? 
 

 

И где она осталась без крыши? Пожар? Наводнение?

В Питере не найти за сутки съем - это надо ооочень не стараться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Тем что впустил дочь в свой дом когда та осталась без крыши надо головой? 

Драматизируете? :P А зачем? Никто там без крыши не остался, жила себе дочь на съёме, просто папа внезапно и единолично решил, что дочке будет лучше жить с ним и ездить в институт на машине.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Ну не 18-летней соплюхе об этом задумываться.

В смысле тоже от чистоты и наивности не знала, что тётя Маша рада не будет? 

Тут же писали, что девочка очень похожа на мать. Это комплимент). 

Только что, Магдала сказал:

А что там пробовать, если муж ясно дал понять, что дочь важнее, чем она с сыном? Ждать, как ещё унизит, уже при падчерице? Вот он один решил вопрос, касавшийся всех. Нарушил договорённость. То есть продемонстрировал, что жену не уважает, что она в доме не хозяйка. Смысл оставаться?

Я вот думала, что зря и рано съехала. Но скорее всего правильно сделала. Уже видела и понимала к чему всё. 

И жена первая молодец. Знает, что актуальная с годовичком съехала, но не настояла на отдельном проживании дочери с аргументом:" Вася, если ты хочешь развода, то не руками дочери". 

А... я забыла... Это ведь не её дело, договорился бывший муж с актуальной женой или нет. Съехала с родным ребенком- малышом, так съехала. Скатертью дорога). Её этл не волнует. А вот актуальная жена должна переживать, как там с платной учёбой у девочки. Обязательно надо учиться, в Питере, платно, под присмотром, хоть и денег не хватат. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Почему муж уважает мнение и родню жены, а жена не уважает ни мнение, ни родню ? Это разве семья?

То есть привести в дом на годы чужого человека, не беря в голову мнение жены это семья, это нормально?:confused_1:

Нет там семьи. Семья мужа Маша и ее мать. А жена и сын так, досадная помеха мешающая жить для Машеньки. Помеха устранена. Все счастливы, родной сын изнан из папиного гнезда. Теперь всё Машеньке будет. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

неплохих таких алиментов ?

Оу, про алименты я ещё не читала. Пропустила, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Вот немного зная Ириного сына, могу предположить, что типа такого и получилось. Что жена могла возмутиться тратам на дочь, муж заявил, что в таком случае, она будет жить с ними и понеслась. 

Если бы Маша была родной дочерью, то принять сторону жены у меня бы лично не получилось . Но тут мужик целенаправленно обирает семью. Скрывая от супруги, что он не отец девочки - это вообще цинизм по отношению к женщине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Это Вы решили? Аллилуйя.

Простите, мне кажется, что вы прям ликуете. Показалось, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Жена согласна с вычетом крупной суммы из семейного бюджета. Этого мало? Еще что нужно? Радоваться и подпрыгивать при приезде?

Бюджет уменьшился, суммы, соответственно, не хватит. Приходится поступиться чем-то ещё. Или предполагаете, что муж на воздусях летал, когда тещенька у них проживала и деньги ей на покупку квартиры докладывал с христианским смирением и любовью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

То есть привести в дом на годы чужого человека, не беря в голову мнение жены это семья, это нормально?:confused_1:

 

Видимо, это нормально только в том случае, когда это теща. А муж обойдется, вот еще - понимать его 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Садовая Соня сказал:

Малыша кто-то отправил в свободное плавание ? Без мамы и неплохих таких алиментов ? Или это было решение мамы малыша- оставить его без отца ?

Это -- вынужденна мера. Я вполне понимаю мать, которой такое облизывание Маши не нравится. И жить с ней не хочет. 

23 часа назад, Sauterelle сказал:

Если бы согласно вашему закону все дети сразу становились взрослыми и самостоятельными - цены бы ему не было. А то взрослость в 18 наступает, а водку с 21 продают. Забавно.

Это не ко мне вопросы, я водку не покупаю. И почему закон - мой? В Самаре он тоже действует. 

В 18 лет уезжают, учатся. Кто-то возвращается со щитом, кто-то - на щите. Вот только почему это должно волновать актуальную жену? Почему она обязана принять в семью взрослую постороннюю девицу? Она - дочь мужа, вот пусть муж и крутится, оплачивает съем, учебу. 

22 часа назад, Juliy сказал:

Видимо, это нормально только в том случае, когда это теща. А муж обойдется, вот еще - понимать его 

Это нормально, когда устраивает всех. Теща - устраивала, а Маша - нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монгольфьер сказал:

Оу, про алименты я ещё не читала. Пропустила, что ли?

Где-то про 40 тысяч попадалось на жену и малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монгольфьер сказал:

Полстраны в 18 лет учиться живя в общагах, как и я в своё время, а тут ну никак.

Может и как, но только сам папа решил, что дочь у него жить может.  Раздражает это - пол страны учитЬся и так далее. Полагаю, что нынешняя супруга при такой ситуации даже не задумается о церемониале. Выпарит папе ребёнка и не  будет терзаться сомнениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирра сказал:

Скрывая от супруги, что он не отец девочки - это вообще цинизм по отношению к женщине.

Меня "умиляет", что знакомые и дети знакомых, сорри, гревшие там уши, в курсе тайны усыновления, но это ничего, они люди надёжные. А вот вторая жена обойдётся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирра сказал:

Если бы Маша была родной дочерью, то принять сторону жены у меня бы лично не получилось . Но тут мужик целенаправленно обирает семью. Скрывая от супруги, что он не отец девочки - это вообще цинизм по отношению к женщине.

Он для нее отец , вообще-то, официально, по документам. И он считает ее своей дочерью. 

А как жены-ты обирают своих мужей, выясняется, когда семейный бюджет уходит на их детей от первых браков! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Садовая Соня сказал:

Бюджет уменьшился, суммы, соответственно, не хватит. Приходится поступиться чем-то ещё. Или предполагаете, что муж на воздусях летал, когда тещенька у них проживала и деньги ей на покупку квартиры докладывал с христианским смирением и любовью ?

Понятия не имею. Может, он тещу любит и уважает. Такое тоже бывает, представляете?

Не хотел бы - настоял бы на съеме для нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Семья мужа Маша и ее мать. А жена и сын так, досадная помеха мешающая жить для Машеньки. Помеха устранена. Все счастливы, родной сын изнан из папиного гнезда. Теперь всё Машеньке будет. :) 

А, может, здесь собака и порылась? 

Пожил мужик другой семьёй, понял, что прежняя жена лучше, вот и делает шаги к тому, чтобы с Машиной мамой воссоединиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Бюджет уменьшился, суммы, соответственно, не хватит. Приходится поступиться чем-то ещё. И

Может, жене почку продать, чтобы Маше квартирку купить?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×