Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Зачем в клоповнике? Ты ж можешь ему помочь жить не в клоповнике. А супруг - фигня, перетопчется? 

Взрослые дети вполне способны жить самостоятельно, тем более в одном городе с папой-мамой. Вот трагедия! В 18 лет они отнюдь не идиоты. 

Ну не знаю... А где уверенность родителя, что там, где живёт дочь - не клоповник? И ещё понимаю, КАК нужно любить мужика, чтобы ради него отказать в крыше собственному сыну/дочери. Ну... Каждому своё, да.

Изменено пользователем Sauterelle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Juliy сказал:

На все может не хватать. Из того, что тянут учебу, совсем не следует то, что и съем тоже тянут. И если не тянут съем, это не значит, что нужно отказать и в образовании

Учеба на порядок дороже съема, так что если есть 150-200 на учебу, уж 10 на съем всяко найти можно. Отмазки просто.

23 часа назад, Juliy сказал:

Тут очень активно педалируют, что 18 - уже прям взрослая - взрослая, пусть все сама-сама. При этом я не вижу, чтобы в темах кто-то особо выпинвывал детей на съем и самостоятельно оплачивать учебу, если только в качестве санкций за плохое поведение. Но у них же правильные дети, а  вот Маша какая-то не такая

А где сама-сама? Никто ее на работу не гонит, образование получает за мамо-папин счет. 

Только вот зачем при этом невинно так папину семью рушить? Прям вот не понимает дева ничего, ага. 5-летний агнец.

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Хороший отец не должен выгонять старшего ребёнка по указке новой  жены, даже если она мать младшего. К ребёнку младшему  эта история вообще отношения не имеет.  Многие отцы, любя ребёнка, тем не менее разводятся с его мамой-стервой, потому что с  ней жить невозможно. 

Выгонять? Договоренность была - съем, никто не считал это "выгнал, выпнул" и тыпы. Но тут папе кольнуло - и жена с сыном должны построиться и слушаться, ага.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Съем - да, пока проблема, но не учеба. На все пока не хватает

Съём в складчину – несколько тысяч. Это уже проблема? В семье маленький ребёнок. Если он, не дай бог, заболеет, куда кидаться? Если платная учёба отнимает столько ресурсов, значит, семья её не тянет, вот и всё. Именно семья, потому что папа таки живёт не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монгольфьер сказал:

Зачем? Он ему не нужен.

Ну вот видите? Он ему не нужен -- это вы так решили.  И только потому что он не позволил выгнать старшую дочь. 
Думаю, если мать ребёнка будет вести себя также, как вы -- шантажируя -- мол, сын  тебе не нужен, раз  ты до сих пор эту **** не выгнал, поэтому не покажу тебе ребёнка,  то ребёнок реально скоро будет не нужен. Папа отвыкнет, и будешь платить  лишь алименты по закону.  Нда,  мама ребёнка умная женщина, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Съём в складчину – несколько тысяч. Это уже проблема? В семье маленький ребёнок. Если он, не дай бог, заболеет, куда кидаться? Если платная учёба отнимает столько ресурсов, значит, семья её не тянет, вот и всё. Именно семья, потому что папа таки живёт не один.

Да судя по рассказанному нам папа об этом и не думает. У него Машенька. А сын родной как-нибудь...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Нда,  мама ребёнка умная женщина, ага. 

С чувством собственного достоинства, однозначно. Не дала вытирать об себя ноги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Наверное тёща была лысой и не оставляла зятю в ванной волос :laugh:
Или зятю волосы тёщи -- за счастье. Не то что для его новой жены -- волосы его дочери :laugh:

Ванну жена чистила, волосы мамины выгребала. Это не означает, что и за Машей обязана.

23 часа назад, Sauterelle сказал:

Ну не знаю... А где уверенность родителя, что там, где живёт дочь - не клоповник? И ещё понимаю, КАК нужно любить мужика, чтобы ради него отказать в крыше собственному сыну. Ну... Каждому своё, да.

У мамы Маши была уверенность, что дочь справится, а у папы, который и с дочерью-то не жил, взыграло вдруг, нахлынули чуйства отцовские, порешал всё за всех.

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Папа отвыкнет

Как же от Маши не отвык, а?

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

И только потому что он не позволил выгнать старшую дочь. 

Оплатить съем - это выгнать? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Переверните ситуацию. И спроецируйте на себя. Вам бы сильно понравилось, если бы ваш муж на ребёнка от первого брака отдавал 200 тысяч в год при условии, что для вашей семьи 10 тысяч в месяц - это неподъемные деньги (тот самый сьем, на который денег нет)?

Да пинком под зад эту Машу?  Это ребёнок мужа. И он есть. И кое-какие обязательства у папы есть. Не важно, что ребёнок усыновлён. Это нормальный мужской поступок. Спроецируйте на себя. На своего ребёнка. По мне так снимать квартиру и питание ребёнка дороже вышло бы, нежели в семье жила бы девушка. От тарелки супа не облезла бы. А тут уж и унитазы грязные придумали и прочее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Если платная учёба отнимает столько ресурсов, значит, семья её не тянет, вот и всё.

Еще раз, не хватает пока на съем. Этот вопрос можно решить совместным проживание. С учебой вопрос никак не решить, кроме как ее бросить. Проще пожить до лучших времен вместе, а не бросать учебу , потому что папина жена не желает в принципе даже попробовать пожить вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

От некровного-то? Так это явно было больше в её интересах. Не всякая сможет раскручивать бывшего (!) мужа на крупные суммы в адрес выросшей удочерённой девочки. Тут того... гибкая совесть нужна.

До опупения гибкая...

Потом отправить эту дочь жить в семью и понимать, к чему это приведет. И знать, что девочка не ахнет, что вот такая ситуация:)

Это вторая ситуация на форуме, когда планы на учёбу перекрывают возможности семьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, если мать ребёнка будет вести себя также, как вы -- шантажируя -- мол, сын  тебе не нужен, раз  ты до сих пор эту **** не выгнал, поэтому не покажу тебе ребёнка,  то ребёнок реально скоро будет не нужен.

Некорректное сравнение- детей и мужа у меня нет. Я своё видение декларирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Juliy сказал:

Мне как раз очень понятно нежелание делиться с детьми от предыдущих браков. Непонятно желание обернуть это в красивую обертку, хотя это всего навсего банальных эгоизм

Так делится там актуальная, согласна на оплату учебы. Почему она прям обязана жить вместе со взрослой девицей под одной крышей? Кто бы объяснил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

По мне так снимать квартиру и питание ребёнка дороже вышло бы, нежели в семье жила бы девушка.

Да, это дешевле. Но жену же не устраивает, а потому пусть Маша и без образования до кучи останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полный привод сказал:

Сейчас все при пОльтах белых и не задумываются, что такая ситуация может случиться с каждо

Меня вот тоже изумляют люди, которые справедливые и благородные за чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Тут очень активно педалируют, что 18 - уже прям взрослая - взрослая, пусть все сама-сама. При этом я не вижу, чтобы в темах кто-то особо выпинвывал детей на съем и самостоятельно оплачивать учебу, если только в качестве санкций за плохое поведение. Но у них же правильные дети, а  вот Маша какая-то не такая

Ну так маманька выпнула-то по сути. Она-то знает что уже пора бы слезть с шеи мужика по совести, дать ему поднять свое родное потомство. Но она ласковая теля и чихала она на его продолжение рода. Тихой сапой...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Проще пожить до лучших времен вместе, а не бросать учебу , потому что папина жена не желает в принципе даже попробовать пожить вместе

Кому проще-то? Маше и папе? Ну если папина жена – пустое место, а не жена, мать и хозяйка дома, то вопрос ясен. А когда вопрос ясен, вопросов быть не может.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

А ничего смешного, кстати. Пожилые женщины чаще молодых понимают, что волосы за собой убирать надо. Жизненный опыт сказывается.

Наверное, вы не жили с родителями, тем более пожилыми. Я сейчас не об убирании за собой. 

У меня друзья как-то взяли маму жены пожить к себе. Итог - через полгода чуть не развелись. Мама лезла буквально во все дела - кого в гости приглашать, кому из гостей что на стол подавать, к кому и по каким праздникам в гости ходить. В итоге маму срочно отселили, семья сохранилась. 

5 минут назад, Juliy сказал:

хотя это всего навсего банальных эгоизм

Что именно вы в данной ситуации (или комментариях к ней) вы считаете эгоизмом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Так делится там актуальная, согласна на оплату учебы. Почему она прям обязана жить вместе со взрослой девицей под одной крышей? Кто бы объяснил?

Уже объясняли, но вас объяснение не устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Juliy сказал:

Еще раз, не хватает пока на съем. Этот вопрос можно решить совместным проживание. С учебой вопрос никак не решить, кроме как ее бросить. Проще пожить до лучших времен вместе, а не бросать учебу , потому что папина жена не желает в принципе даже попробовать пожить вместе

Проще перейти на заочное, поступить в менее престижный институт или специальность, раз уж Маше все равно - на кого и где учиться. Снять квартиру на несколько человек. Но - нет. Муж не ищет легких путей, ему главное - чтобы Маша рядом. Даже если на съем хватает с избытком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

если есть 150-200 на учебу, уж 10 на съем всяко найти можно.

Интересно вы считаете.  10 тыр в месяц на съём -- это 100 тыр. в учебный год вообще-то. Итого, 100-200 тыр учёба, и 100 тыр в год -- съём. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Договоренность была - съем, никто не считал это "выгнал, выпнул" и тыпы.

Ещё раз -- не получилось что-то   со съёмом. Куда её теперь девать? 
Не говорят почему не получилось -- может,  денег нет отдельную квартиру снимать, а может хозяева передумали сдавать и выперли девку -- куда ей деваться?

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Но тут папе кольнуло

Да, представьте, ему её жалко. Выгнать её он не может, он нормальный человек. 
Так можно с мужем  сообща искать решение а не бежать к мамочке, хлопнув дверью?  
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Так делится там актуальная, согласна на оплату учебы. Почему она прям обязана жить вместе со взрослой девицей под одной крышей? Кто бы объяснил?

Да не обязана, вот и ушла. И сына отец не забудет, Машу же не забыл? Хеппи энд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Еще раз, не хватает пока на съем. Этот вопрос можно решить совместным проживание. С учебой вопрос никак не решить, кроме как ее бросить. Проще пожить до лучших времен вместе, а не бросать учебу , потому что папина жена не желает в принципе даже попробовать пожить вместе

Ну перенаправьте деньги на съем и их будет не хватать на обучение. Что так, что так, не тянут. 

Но цинизм у матери девочки зашкаливающий. Это даааа....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Ну не знаю... А где уверенность родителя, что там, где живёт дочь - не клоповник? И ещё понимаю, КАК нужно любить мужика, чтобы ради него отказать в крыше собственному сыну. Ну... Каждому своё, да.

Лучше устроить дурдом под своей крышей, чтоб в итоге выжить супруга?

Если есть возможность, то почему не снять ребенку жилье? Почему клоповник? Моя дочь живет сейчас в съемной квартире с подружкой-студенткой. Платят пополам. В квартире есть все удобства, вся техника необходимая. Кавказцев не водят, супчики себе варят. Дочь работает, девочка учится. Что не так? И дочь даже и не рвется обратно под крылышко, хочет сама жить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Но цинизм у матери девочки зашкаливающий. Это даааа....

Там новый муж мамы тоже жутко недоволен падчерицей, наверно. Ну и отправили в северную столицу, учитЬся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Меня вот тоже изумляют люди, которые справедливые и благородные за чужой счет.

Меня тоже изумляют люди, которые гипотетически готовы падчерице из семейного бюджета и учебу оплатить, и проживание. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×