Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

23 часа назад, Juliy сказал:

Вы своего в 18 отправите на съем и не поможете с учебой, если не поступит на бюджет, даже имея такую возможность?

Если проживание дочери в какой-то семье вызовет конфликт, лишит маленького ребенка отца - нет уж, лучше на съем. Или как голубой воришка - краснеть, но делать свое? 

23 часа назад, Juliy сказал:

Может быть отец пока не хочет, чтобы дочь жила отдельно в большом городе. Хочет держать, так сказать, руку на пульсе, тоже вполне вероятно

Ну да. Пусть лучше сын растет отдельно от отца, зачем ему папа-то. 

23 часа назад, Садовая Соня сказал:

Тем более, если уровень знаний позволяет и учёба успешна. Далеко не все ж справляются.

Если бы уровень знаний был на хорошем уровне - на бюджете бы училась. 

Успешность в учебе в институте пока под вопросом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Может, жена не захотела идти на компромисс? 

Она уже пошла – согласилась на частичную оплаты учёбы и съёма. Вроде договорились, потом муж переиграл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Значит, нет возможности, чтоб ВСЕХ устраивало. Может, денег нет или ещё что. Мы не знаем. Причина может быть достаточно серьёзна. Жена предпочла самоустраниться -- её выбор, что ж поделать. 

Нет. Это выбор обоюдный. Муж тоже выбрал. Кто ему семья и кому он отец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

По какой-то причине Маша с женой отца не пересекалась. То есть этот нарыв в отношениях зрел ни один год. Зато теперь конкурент в лице родного сына устранен, Маша с мамой победили.

Судя по всему, ну раз уж про места общего пользования определили, что Маша не знает слово «ёршик», а актуальная жена в личку кому-то сообщищила, что за ней закрепили обязанность мыть унитазы - думаю, что нынешняя жена сама поставила себя так, гормоны скорее всего, либо глупая конституционально, раз каждый раз учухивала под любым предлогом в приезды Маши. 

Это она Машу считает конкурентом. Взрослая баба, мать сына от законного мужа всеми способами высказываю неприязнь к дочери от первого брака. Как есть - дура.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Козел не тот, ктоо хочет дать старт дочери, а тот, кто плюет на мнение жены, на младшего сына в угоду старшей дочери.

Если б ваш муж требовал выгнать вашего старшего ребёнка, а вы не согласились -- это означало бы  что вы не прислушиваетесь к мнению мужа? Или вы считали бы тогда, что муж -- идиот, раз такое от вас требует? 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Хотя можно найти компромисс, устраивающий все стороны конфликта. 

А для этого надо оставаться с мужем и вместе искать компромиссы.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Juliy сказал:

Может, жена не захотела идти на компромисс? 

Что значит - не захотела? Были определенные договоренности - оплата половины учебы и съем. Все всех устраивало. Но одному самодуру захотелось всё перекорячить по своему, не считаясь с мнением жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну да. Пусть лучше сын растет отдельно от отца, зачем ему папа-то. 

Это уже выбор жены

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Если проживание дочери в какой-то семье вызовет конфликт, лишит маленького ребенка отца - нет уж, лучше на съем

Ну да, это же не ваша же дочь. Теоретически чего бы не порассуждать

И сына своего вы отправите в 18 лет в свободное плавание? не поможете с образованием, если с бюджетом не выгорит? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

Судя по всему, ну раз уж про места общего пользования определили, что Маша не знает слово «ёршик», а актуальная жена в личку кому-то сообщищила, что за ней закрепили обязанность мыть унитазы - думаю, что нынешняя жена сама поставила себя так, гормоны скорее всего, либо глупая конституционально, раз каждый раз учухивала под любым предлогом в приезды Маши. 

Это она Машу считает конкурентом. Взрослая баба, мать сына от законного мужа всеми способами высказываю неприязнь к дочери от первого брака. Как есть - дура.

Так она и есть конкурент. И по деньгам Машино образование семья тянет еле-еле. И морально лихо там Машина маман продавила интересы своей дочери выкинув птенца своего мужа из гнезда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Многие дети мечтают там учиться. Если родители сложились и отправили туда дочь -- молодцы родители. 

Если у меня племянник мужа хотел учиться в Москве и именно в МГУ, то он и стар ался. В 17 лет приехал из маленького городка и поступил на бюджет именно куда желал. Мамы нет. папа мало зарабатывает, протекций никаких как и особой материальной помощи. Жил в общаге, со второго курса начал подрабатывать, ВУЗ окончил, сейчас в свои 27 здесь работает и снимает комнату. Так он именно хотел учиться!

 А то тут прямо страдания, что бедная девушка без образования останется и жизнь кувырком пойдет. Кстати, племяннику было 17 лет тогда и ничего - не пропал. Я в свои 16 училась в другом городе, сняли с девочками комнату на 4-х и спокойно жили. Эта Маша уже полгода учится и за это время жилье не найти ? Ну-ну, значит не очень то и хотелось - там же самой нужно о себе заботиться, а тут папа накормит. оденет, обует, конечно для Маши так удобней и для ее мамы тоже. Вот жена отца недовольна, ну и что ? Главное Маше хорошо, а как  жена с малышом существовать будут - ей какое дело до какой-то там жены?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Значит, нет возможности, чтоб ВСЕХ устраивало. Может, денег нет или ещё что. Мы не знаем. Причина может быть достаточно серьёзна. Жена предпочла самоустраниться -- её выбор, что ж поделать. 

А что ей оставалось? Не смогла она жить одной теплой и дружной семьей. Ушла, облегчила жизнь папе и Маше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А для этого надо оставаться с мужем и вместе искать компромиссы.  

Так муж на компромисс и не идет. Уперся рогом и стоит на своем. Сказал заселю и заселил. Мнение жены там, похоже, сродни мнению табуретки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Если б ваш муж требовал выгнать вашего старшего ребёнка, а вы не согласились -- это означало бы  что вы не прислушиваетесь к мнению мужа? Или вы считали бы тогда, что муж -- идиот, раз такое от вас требует? 

Уже писала на эту тему раз 20, почитайте, если интересно. Мне уже надоело повторяться и теории разводить. Бы, бы, бы.. Дура та, которая беспрекословно соглашается на любые взбрыки мужа, самоуважение засовывает поглубже. Не оценит никто, даже муж.

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

А для этого надо оставаться с мужем и вместе искать компромиссы.  

 

Чего их искать? Была договоренность одна, теперь желтая вода в голову ударила - папаня все переиграл. Какие с ним еще компромиссы искать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Такая дружба, такая дружба, а вот только сейчас узнали. Случайно).

Да мутные они там все. Только жена сразу честно дала понять, что не хочет не то, что жить вместе с падчерицей, но даже знакомиться с ней. Так нет же, не мытьем так катаньем, притащили ее в дом. И ушла, а что ей оставалось делать, раз с ней не считаются. А то, что свекровке позвонила и высказала, так я считаю, что как раз очень по адресу. Все та бабушка знала, и не последнюю скрипочку сыграла. И невестка все прекрасно поняла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Если бы уровень знаний был на хорошем уровне

На хорошем и на высоком- это разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Тем более, если уровень знаний позволяет и учёба успешна. Далеко не все ж справляются.

Вот, кстати, да. Но должна благородно отказаться от учёбы, а значит и хороших  перспектив на будущее. Лишь бы папина жена была довольна.

3 минуты назад, Магдала сказал:

Она уже пошла – согласилась на частичную оплаты учёбы и съёма

Как великодушно с её стороны позволить тратить мужу его заработок на образование его ребёнка. 

4 минуты назад, Магдала сказал:

Вроде договорились, потом муж переиграл.

Мы не знаем, почему переиграл  -- значит, были причины. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Если бы уровень знаний был на хорошем уровне - на бюджете бы училась. 

Не вводите людей в заблуждение.
Во-первых, многие специальности просто не финансируются из бюджета и  обучение им идёт ТОЛЬКО на коммерческой основе.  
Во-вторых -- в некоторых ВУЗах Питера, чтоб пройти на бюджет, надо  не просто хороший уровень знаний иметь -- а быть Ломоносовым, и из 400 баллов по ЕГЭ за 4 экзамена -- иметь 398-400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Если б ваш муж требовал выгнать вашего старшего ребёнка, а вы не согласились -- это означало бы  что вы не прислушиваетесь к мнению мужа? Или вы считали бы тогда, что муж -- идиот, раз такое от вас требует? 

Странное сравнение. Женщина живёт с ребенком и мужчина это знает. Ничего нового.

А тут согласна и на платную учёбу, другие расходы, как выясняется из последних сил. В семьях с двумя родными родителями не все так вкладываются. И до сих пор дети на бюджет поступают, кто бы что не говорил. 

А вот совместная жизнь это совсем другое. Абсолютно. В "договоре" этого не было. 

И ЧП не случилось. Нехватка денег, это не ЧП. Если нам всем добавить денег, то МГИМО и Гарвард ждет наших детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

А то, что свекровке позвонила и высказала, так я считаю, что как раз очень по адресу.

Я тоже подумала, что не просто так позвонила. Либо бабушка там при делах, либо невестка в полном отчаянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Карина Львица сказал:

Ну-ну, значит не очень то и хотелось - там же самой нужно о себе заботиться, а тут папа накормит. оденет, обует, конечно для Маши так удобней и для ее мамы тоже.

Так уж всем давно понятно - кто важнее и нужнее этому папаше. Бывшая жена, взрослая дочь. И обе эти дамы, кстати, глазки опустив, милостиво принимают всё. 

А тут все пытаются доказать, что мужик и о сыне позаботится не забудет. Ага, щаз. Зачем ему ребенок от нелюбимой женщины?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

И сына своего вы отправите в 18 лет в свободное плавание? не поможете с образованием, если с бюджетом не выгорит? 

У меня сын в свои 18 еще не знал - на кого и где он хочет учиться. Оплачивать "абы куда" я не захотела, поэтому он благополучно отслужил в армии 2 года, потом сначала закончил техникум с красным дипломом, после - институт с таким же результатом. И, кстати, ни в одну сессию ни копейки никому не заплатил. А там, судя по тому, что девочка не слишком успешна в учебе, еще и за зачеты-экзамены папа будет отстегивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

либо невестка в полном отчаянии.

Да не в отчаянии. Просто высказала, всё, что думает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И обе эти дамы, кстати, глазки опустив, милостиво принимают всё. 

Главное - молчат, как рыбы об лед - почему же это вторая жена сбежала с ребенком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Как великодушно с её стороны позволить тратить мужу его заработок на образование его ребёнка. 

Да, великодушно. Заработок мужа - это совместный доход семьи. Дочери он уже все обязательства выплатил, насчет дальнейших расходов нормальные мужья советуются с женами, особенно когда в семье малыш растет, которому тоже немало надо.

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Во-первых, многие специальности просто не финансируются из бюджета и  обучение им идёт ТОЛЬКО на коммерческой основе.

Если Маше все равно на какой учиться - почему не выбрать ту, на которой есть бюджетные места? 

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Во-вторых -- в некоторых ВУЗах Питера, чтоб пройти на бюджет, надо  не просто хороший уровень знаний иметь -- а быть Ломоносовым, и из 400 баллов по ЕГЭ за 4 экзамена -- иметь 398-400.

Значит, выбрать не такой ВУЗ. Если нет разницы - на кого учиться, чего вцепляться в единственный вуз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А ничего смешного, кстати. Пожилые женщины чаще молодых понимают, что волосы за собой убирать надо. Жизненный опыт сказывается.

:) Жизненный опыт тещей конечно сказывается, но убирать за собой волосы-  это самый минимум. Мою маму ещё и потерпеть надо и мой муж ее терпит, лишь бы мне и моей доче хорошо было. 

Мою маму действительно надо терпеть, она у меня своебразная. Дочь своего мужа я не терплю, нормальная, адекватная девушка, которую я принимаю как любимую дочь моего мужа, как и мой муж принимает мою дочь, как часть меня. И проблемы мы решаем вместе - тещи, свекры, дети. А как по другому?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Как великодушно с её стороны позволить тратить мужу его заработок на образование его ребёнка.

Да чёрт возьми! Она ему жена, у них семья и общий бюджет. И, кстати, общий ребёнок. Не поступают так в семье – я решил и точка, не нравится – вали. Если семья дорогА. Мужику, видимо, недорогА, вот и разводится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот другая ситуация вспомнилась - одноклассница моей дочери очень хотела в школу МВД поступить, на бюджет прошла. В общаге пол года за 8500 жила, комната (рекреация на четверых), при том, что общага от ВУЗа далеко, Москва, на метро минут сорок добираться. 

Понимаем, что столица, расходы и так далее. Ребёнок ищет работу, страдает учёба, сессия не сдаётся, девочку отчисляют. Ремарка - у девочки папа живёт в столице, но мама обижена на папу и запрещает дочери даже сообщать, что она в Москве. Итогом девочку отчисляют за неуспеваемость.

Кому хорошо сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×