Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Так это и должен папаня решать, а не сажать половозрелую девицу на голову жене.

А для папаши как раз может и удобен вариант, когда все в одной квартире. По деньгам экономия выходит.
Тут только одному человеку плохо получается - жене. Так вот и нужно было им как раз с мужем сесть и поговорить, обсудить, что можно сделать. Но вот так, в крайности бросаться, ставить выбор перед мужиком - либо она, либо я - глупость просто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только заглавный пост. Не понимаю, почему именно свекровь в разводе виновата? Это она крайнюю нашла что ли, странная логика. В своей семье при любом раскладе только муж и жена решают разводиться им или нет.

Мне что не понравилось в этой истории - невестку на первый взгляд вроде как можно понять - не хочется ей соглашаться на проживание падчерицы, мало кому понравится это, независимо от качеств девочки. НО, муж жил с тещей год, купил ей однокомнатную квартиру, как я поняла, денег за это не требует, простил долг! Этот факт уже повод невестке прикусить язычок и постараться договориться с мужем, если она заинтересована в сохранении отношений с ним, да и вообще в сохранении своей семьи. Ее мама жила с ними год, почему же дочь мужа не может пожить хотя бы столько-же?

И зачем сразу это нагнетание - мол младшему ребенку по остаточному принципу помощь. С чего это взяли? Разве известно что они с мамой в чем-то нуждаются? Получается помощь теще - это хорошо, а помощь тяжело больному отцу и старшему ребенку - уже перебор? Это обычный эгоизм, из серии я так хочу и точка. Ну разведется она с нормальным мужиком, ребенок будет видеть отца по выходным в лучшем случае, она так и останется жить с мамой в однушке, что той вообще не понравится. Пожалеет еще сто раз, что взбрыкнула и не захотела договариваться.

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вот в вашем примере бышая семья выдавила из жизни мужчины актуальную.

Актуальная семья сама выдавилась. 

Только что, kuksi сказал:

Отселить Машу из семейного дома, хозяйка которого против.

А если хозяин не против? Вот что делать? Вот почему жена может позволить себе продавливать свои интересы с той же мамой, а мужу низзя? Кириешки, козлу этому на ужин, ишь ты, свои интересы подумал блюсти)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Так вот и нужно было им как раз с мужем сесть и поговорить, обсудить, что можно сделать. Но вот так, в крайности бросаться, ставить выбор перед мужиком - либо она, либо я - глупость просто.

Глупость-  это  говорить  мужу  больше  одного  раза,  что  его  дочка  в  небольшой  квартире   создаст  трудности  всем  проживающим.  И  с  чего  она  вообще  тут  должна  жить?  Хочу  прочитать  чёткую  и  определённую  причину  её  вселения  к  отцу,  его  второй  жене  и  их  ребёнку.   Нету  серьёзной  причины.  Просто  кому-  то  удобнее,  кому-  то  ближе,  а  в  целом-  девушке  дешевле  и  то  под  вопросом. 

  Не  жизненная  необходимость,  не   серьёзные   проблемы  здоровья,  не  потеря  жилья  даже,  как  было  у  той  тёщи.   А  просто.  Папина  левая  нога  и  первая  его  жена  в  этом  заинтересованы.    А  вторая  жена-  нет.    Поговорила  с  мужем,  побилась  головой   об  стенку  и  ушла,  поняв,  что  своей  собственной  семьи  у  неё  никогда  не  будет  даже   после  рождения  этому  папаше  сына.  

   Я  вообще  выхода  не  вижу,  потому  что  все  ресурсы-  туда,  вся  забота  об  удобстве-  им,   все  переживания,  как  бы  лучше  и  удобнее-  снова  о  них. 

Но  я  бы  донесла  до  второй  жены  тайну  удочерения.   Муж  поступил  не  порядочно,  но  это  моё  личное  мнение.    Это  уже  не  тайна,  девочка  выросла.  Скандал  был  бы  знатный. 

Если  бы  я  узнала,  что  из-  за  меня  кто-  то  ушёл  из  семьи...  С  какими  глазами  вообще  можно  заселяться?

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

муж жил с тещей год, купил ей однокомнатную квартиру, как я поняла, денег за это не требует, простил долг! Этот факт уже повод невестке прикусить язычок и постараться договориться с мужем, если она заинтересована в сохранении отношений с ним, да и вообще в сохранении своей семьи. Ее мама жила с ними год, почему же дочь мужа не может пожить хотя бы столько-же?

Вот как то я этот пункт пропустила.
Хоть бы немножечко простой человеческой благодарности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

если хозяин не против? Вот что делать? Вот почему жена может позволить себе продавливать свои интересы с той же мамой, а мужу низзя? Кириешки, козлу этому на ужин, ишь ты, свои интересы подумал блюсти)

 

Потому что не хочет годами терпеть у себя чужого человека в доме. Понимаете? Не хочет!  С мамой это другое. С мамой это помощь родителям. Обязанность детей. Вот если бы жена "возникла" против помощи тестям, то можно было бы ей маму припомнить. Кстати, ничто не мешает напомнить теще о долге, если он давал исключительно в долг. Но это не дает право мужу в одно лицо решать кого он будет селить на года в семейный дом. :) 

 

3 минуты назад, Данжи сказал:

Актуальная семья сама выдавилась

Еще бы они не выдавились после такого. Кстати, я считаю, что Ирина сделала глупость выйдя замуж за морально не свободного от прежних отношений мужчину и быстренько родила ему. Он как был чужим мужем, так им и остался. И ни она, ни ребенок от нее ему не нужны, что и показала ситуация. И чем она раньше это поймет и уйдет в свою жизнь, тем удачнее она у нее может сложиться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

потому  что  все  ресурсы-  туда, 

Я сейчас как раз написала, что пропустила пунктик о том, что зять теще на квартиру денюжек дал и долг не требует. Так что, ресурсы не только туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Звезды в лужах сказал:

Вот как то я этот пункт пропустила.
Хоть бы немножечко простой человеческой благодарности.

Маме мужа тоже помогают. Что не так? Тоже упустили этот момент?

@Травиата, люблю Вас читать :) Очень кратко и по делу, без лишнего соплежуйства и кликушества насчет бывших детей.

В 18 лет родные мамы выставляют на съем, в свободное плавание, а тут жена обязана терпеть на своей территории деву. А мальчиков начнет таскать, секситься, тоже терпеть и не питюкать?

Или 6 лет дева будет себя блюсти и нини с мальчиками? Не верю. Самый возраст. 

А средства контрацепции кто будет покупать? Для папы она маленькая девочка, ему о ТАКОМ и подумать страшно :huh:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

зять теще на квартиру денюжек дал и долг не требует.

Были  лишние-  и  дал.    Я  давно  ещё  писала  о  том,  что  если  не  хочешь  оказывать  услуги  родне  мужа-  не  пропихивай  свою  родню  к  нему.   И  не  надо  будет  отрабатывать.   Вот  и  вышла  та  мама  женщине  боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Травиата сказал:

Были  лишние-  и  дал.    Я  давно  ещё  писала  о  том,  что  если  не  хочешь  оказывать  услуги  родне  мужа-  не  пропихивай  свою  родню  к  нему.   И  не  надо  будет  отрабатывать.   Вот  и  вышла  та  мама  женщине  боком.

Так сейчас маме мужа дают, хотя работает один муж, Ирина в декрете. 

Цитата

Сейчас сын помогает родителям, ибо отцу нужны очень дорогие лекарства, плюс мать меняет приходящая нянька. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, помогаЮт. Только работает один мужик. ^_^ разницу между мамой и тещей не видите?

Мама сидит с больным отцом, теща работать не хочет. Совсем одно и то же. 

Мать и отца сын должен содержать, а вот теще он не обязан ничем. Это теща ему обязана.:mellow:

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Для папы она маленькая девочка, о таком и подумать страшно 

А  для  папиной  жены  она-  занятая  ванна,  дополнительная  готовка,  лишняя  постель,  поздние  возвращения,  сессии,  когда  все  на  цыпочках  ходят,  ненужные  разговоры  и  телефонные  звонки,   куча  обуви  и  одежды,  распиханная  в  общих  шкафах  и  занятые  далеко  не  лишние  полки...   Ой,  нет.    У  меня  нервы  слабые,  их  вообще  нет.   

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

сейчас маме мужа дают, хотя работает один муж, Ирина в декрете. 

Дают  и  давали  наверное  не  мало,  ещё  папа  болен-  это  как  бы  святое,  пожилые  родители.  Но  причину  вселения  девушки  в  квартиру  отца  я  всё-  таки  не  уяснила.    Разве  что-  жену  его  выжить?  ;)  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, эту Машу не на всю жизнь же жить приглашают. Сколько там в институте учиться? Может она замуж выйдет, может все таки с общагой вопрос решится, может съем подвернется. Вариантов много.
А вот жена себя очень некрасиво повела.
Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Хочу  прочитать  чёткую  и  определённую  причину  её  вселения  к  отцу,  его  второй  жене  и  их  ребёнку.   Нету  серьёзной  причины.  Просто  кому-  то  удобнее,  кому-  то  ближе,  а  в  целом-  девушке  дешевле  и  то  под  вопросом. 

Я так понимаю, мужчина встал в позу и припомнил помощь теще. Тогда он дал добро на проживание в его доме на неопределенный срок взрослой работоспособной тети. Повторюсь, дама и до, и после работает и могла бы работать себе на съем. Но решила, что ей выгоднее так. Папа решил, что ему выгоднее так.  Возможно, я писала выше, жена оказалась против оплаты съема и муж пошел ей навстречу - хочешь сэкономить, окей, значит, будет жить с нами. 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Не  жизненная  необходимость,

Получение образования - это баран чихнул? Та же теща вполне могла работать и снимать, я писала выше, но решила иначе и ей зять пошел навстречу. 

4 минуты назад, Травиата сказал:

потому  что  все  ресурсы-  туда,  вся  забота  об  удобстве-  им,   все  переживания,  как  бы  лучше  и  удобнее-  снова  о  них.   

Почему все? Он же не переписал квартиру на дочь, не впрягся ей в кабальную ипотеку. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

С мамой это помощь родителям. Обязанность детей

За счет мужа? В его квартире? То есть если ее мама живет в квартире ее мужа - это помощь родителям. Дети мужа на такую помощь правей не имею?

5 минут назад, kuksi сказал:

Ирина сделала глупость

Ирина - это свекровь. 

5 минут назад, Звезды в лужах сказал:

зять теще на квартиру денюжек дал и долг не требует. Так что, ресурсы не только туда.

Это почему-то упускают из вида. Опять же, этожемамежены! Родителям помощь! А не каким-то там детям)))

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Маме мужа тоже помогают. Что не так? Тоже упустили этот момент?

Мама мужа в свое время со своим мужем сыну помогла пресловутую квартиру купить. Условно говоря, должок возвращает. Я писала выше об этой ситуации. 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

А мальчиков начнет таскать, секситься, тоже терпеть и не питюкать?

Или на 6 лет дева будет себя блюсти и нини с мальчиками? 

Бохмой, все так запущено. А оговорить этот момент никак?

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так сейчас маме мужа дают, хотя работает один муж, Ирина в декрете

Еще раз, Ирина - свекровь. Муж обеспечивает свою семью и помогает своим родителям. Что не так? Когда теще денег дал, когда жить пустил - был хороший, потому что мамажены. А сейчас плохой, потому что хочет помочь бывшей дочери?

 

1 минуту назад, Травиата сказал:

Но  причину  вселения  девушки  в  квартиру  отца  я  всё-  таки  не  уяснила. 

Ответка на то, что жила у них теща. Во всяком случае, я это так понимаю. 

Я писала выше свое видение ситуации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Вот как то я этот пункт пропустила.
Хоть бы немножечко простой человеческой благодарности.

Про благодарность я вообще молчу. Не удивлюсь даже, если теща там поддерживает дочь в ее "праведном" гневе.

15 минут назад, kuksi сказал:

Потому что не хочет годами терпеть у себя чужого человека в доме. Понимаете? Не хочет!  С мамой это другое. С мамой это помощь родителям. Обязанность детей. Вот если бы жена "возникла" против помощи тестям, то можно было бы ей маму припомнить. Кстати, ничто не мешает напомнить теще о долге, если он давал исключительно в долг. Но это не дает право мужу в одно лицо решать кого он будет селить на года в семейный дом. :) 

 

Еще бы они не выдавились после такого. Кстати, я считаю, что Ирина сделала глупость выйдя замуж за морально не свободного от прежних отношений мужчину и быстренько родила ему. Он как был чужим мужем, так им и остался. И ни она, ни ребенок от нее ему не нужны, что и показала ситуация. И чем она раньше это поймет и уйдет в свою жизнь, тем удачнее она у нее может сложиться.

Семейный дом так-то приобретался исключительно на средства мужа и его родителей. Я считаю, что в таком случае не вправе жена мешать мужу заселить ВРЕМЕННО своего  старшего ребенка. Не соседа, не друга, не родственника из деревни, а своего ребенка. Я считаю, что он порядочно поступает по отношению к бывшей семье, помогает старшей как и обещал. 

И почему сразу вывод, что не дороги ему жена и младший? В чем еще он их ущемляет? В этой ситуации мне именно мужа жаль, он наверняка разрывается, но на поводу у жены идти не хочет, потому что это несправедливо. 

В одном согласна - если хочешь, чтобы мужчина был твой без остатка - ищи такого, который не имел в прошлом браков и детей. А раз уж вышла - учись договариваться и с чем-то мириться.

9 минут назад, Травиата сказал:

Были  лишние-  и  дал.    Я  давно  ещё  писала  о  том,  что  если  не  хочешь  оказывать  услуги  родне  мужа-  не  пропихивай  свою  родню  к  нему.   И  не  надо  будет  отрабатывать.   Вот  и  вышла  та  мама  женщине  боком.

А где было написано что у него те деньги лишние были? Тогда б дочке и купил уж квартирку-то :) . Уж явно не сам он тещу решил осчастливить (или так решил ее отселить от них в конце концов :) ), наверняка жена попросила за маму.

4 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

А вот жена себя очень некрасиво повела.
Но это только мое мнение.

И некрасиво и глупо. 

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Были  лишние-  и  дал.    Я  давно  ещё  писала  о  том,  что  если  не  хочешь  оказывать  услуги  родне  мужа-  не  пропихивай  свою  родню  к  нему.   И  не  надо  будет  отрабатывать.   Вот  и  вышла  та  мама  женщине  боком.

Так свекрам тоже помогают. Хотя работает один муж, жена в декрете. Или свекрам помогать это хорошо и нормально, а временно оставшуюся без жилья ( не на учебу или работу приехавшую, а именно оставшуюся бездомной, что вообще-то совсем другое дело) тещу временно приютить никак? А что до денег на квартиру, то хотелось бы понять какая там цена вопроса. Так как теща внесла туда те деньги, которые отсудила при разделе имущества, насколько я помню. И квартира была не из самых дорогих.  Так что так ли много денег ушло из семейного ( на минуточку) бюджета на тещу и больше ли это тех сум, что уходят на мужнину родню?:confused_1:

А боком женщине вышла не мама. А то что она подхватила мужчину, который обеими ногами остался в прежних отношениях. И родила ему совсем не нужного ему ребенка. Не понимая, что муж-то он всё равно чужой. Что и доказала жизнь.

Кстати, теперь о долге тещи и говорить, по моему, не прилично. Теперь это крыша над головой его сына ( которому он хоть что-то должен, или как?). Так как семья, как я понимаю, уже разрушена. Там теперь Маша всерьез и надолго. :) 

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, но ведь ванну и шкафы делили и при проживании тещи, нет? Какому мужику приятно видеть тещу ежедневно? Но он почему - то должен потерпеть, а его жена - нет. Она особенная?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Ирина - это не вторая жена, а свекровь. Мать этого отца семейства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

Вот почему жена может позволить себе продавливать свои интересы с той же мамой, а мужу низзя?

Так Вы же сами писали, что маме мужа тоже помогают.

И сравнивать взрослую женщину, которая в любом случае сама за себя отвечает, и 18-летнюю деву - никак не получится. Небо и земля. 

22 часа назад, Звезды в лужах сказал:

В конце концов, эту Машу не на всю жизнь же жить приглашают. Сколько там в институте учиться? Может она замуж выйдет, может все таки с общагой вопрос решится, может съем подвернется. Вариантов много.
А вот жена себя очень некрасиво повела.
Но это только мое мнение.

6 лет. ШЕСТЬ лет терпеть у себя в квартире неприятного человека. Вы готовы? Или так - теоретически порассуждать? Мне и на пару дней такого счастья не надо, не то что на 6 лет. 

А если за эти 6 лет забеременеет? Или заболеет? Или выгонят из института за загулы? Папин бизнес в конец развалится? Кто всё это разгребать должен будет?

И да, ежедневные обязанности тоже не на папе, Травиата права на 146%

23 часа назад, Травиата сказал:

занятая  ванна,  дополнительная  готовка,  лишняя  постель,  поздние  возвращения,  сессии,  когда  все  на  цыпочках  ходят,  ненужные  разговоры  и  телефонные  звонки,   куча  обуви  и  одежды,  распиханная  в  общих  шкафах  и  занятые  далеко  не  лишние  полки... 

А мальчики за 6 лет в гости ни разу не придут? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Машуля сказал:

теща работать не хочет.

Фантазии откуда такие? Вообще-то как-то так

23 часа назад, Данжи сказал:

дама и до, и после работает и могла бы работать себе на съем

 

23 часа назад, Данжи сказал:

Получение образования - это баран чихнул?

А как же получают образование те, у кого нет возможности жить в Питере?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Мама сидит с больным отцом, теща работать не хочет.

И квартиру эту когда-то именно этот отец помог купить, не тёща.

Представила, я свою дочь на свою жилплощадь не могу поселить, потому что мой муж против. И я бы сказала своей дочери - ты разбиваешь мою семью. Мда...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

Дети мужа

18 лет - не ребенок. Да, после 18 лет - не имеют права. Только с добровольного согласия всех (!) членов семьи. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно. Мама жены прекрасно жила в той квартире, потом денег на квартиру отжала. Молодец, чё. А если бы мама мужа приехала на такой же срок, жёнушка молчала бы в тряпочку? Вряд ли.

Я бы поняла, если бы у неё конфликт был с девицей. Но ведь она даже не пыталась с ней познакомиться. Чистейшей воды эгоизм. Мужику респект. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

терпеть у себя в квартире неприятного человека

И снова вопрос: если тебе неприятны дети от предыдущих браков, зачем связывать себя отношениями с мужчиной? Или тут полная уверенность в том, что ради тебя любимой мужик про всех вокруг забудет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

Бохмой, все так запущено. А оговорить этот момент никак?

Кто будет оговаривать? Папа? Для которого 18-летняя дева - ребеночек до сих пор? И вот прям на все 6 лет договорятся, ага. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×