Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Протекция

Чужеродные символы веры в доме - нужны ли?

Recommended Posts

7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Неделю я зачем-то боролась с собой, а потом плюнула, купила, проделала всё что положено в таких случаях и вот ношу. При всей моей нелюбви к любым украшениям или чему-то подобному, она мне совершенно не мешает.

Вот да кстати! Я свою на шею повесила,она давить стала. Все таки христианский эгрегор очень силен. Я ее на запястье повесила, не мешает от слова вообще:)

Тебе понравилась маска с Кипра как у @Спагетти? Ну тогда я с подарком на новый год тебе угадала. Я тебе такую купила. Как знала что понравится. Она тебя ждет.:) Как чувствовала...

Изменено пользователем Лён
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лён сказал:

Тебе понравилась маска с Кипра как у @Спагетти? Ну тогда я с подарком на новый год тебе угадала. Я тебе такую купила. Как знала что понравится. Она тебя ждет.:) Как чувствовала...

Спагетти понравилась маска как у @Лён. Кто-нибудь чувствует?

Шикарная вещь. Полдня любуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лён сказал:

Я свою на шею повесила,она давить стала.

И этот человек ещё спрашивает, почему давление подскакивает и всё такое... :shock:

Моё личное мнение, конечно, хоть и подкреплённое некоторыми наблюдениями. Но любой символ или работает, или не работает. Если он не работает, так ты к нему на одну верёвку хоть десяток других разных нацепи, ничего не будет. А если он работает — а ты это заметила — не нужно к нему ничего добавлять, ни на какую другую часть тела в том числе. Так не бывает, чтобы на всю тебя крестик работал, а вот на отдельную руку что-то другое. В лучшем случае более сильный символ будет просто подавлять более слабый. В худшем... хм.
Речь о символах разных религий, конечно.

Скрытый текст

Я теперь пытаюсь вспомнить, как выглядела та тётка, у которой мы закупались. Я бы ещё раз к ней набежала, исключительно из интереса: похоже, мастер не совсем халтурщик.

13 минут назад, Лён сказал:

Ну тогда я с подарком на новый год тебе угадала.

:blush:

 

Изменено пользователем Ересь какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лён сказал:

сейчас меня просто тянет себе купить колесо Перуна

А мне хочется звезду Лады. Вот прям смотрю на нее, оно, мое это. 

23 часа назад, Cler сказал:

В итоге собирание предметов чужой веры обнаруживает безразличие к своей вере,

Ну у  меня нет своей веры. 

 

23 часа назад, Cler сказал:

Тем более предметами культа -статуэтками  и пр., - не стоит захламлять свою жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

Спагетти понравилась маска как у @Лён. Кто-нибудь чувствует?

Шикарная вещь. Полдня любуюсь.

Я его тоже люблю. :)

7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Так не бывает, чтобы на всю тебя крестик работал, а вот на отдельную руку что-то другое. В лучшем случае более сильный символ будет просто подавлять более слабый. В худшем... хм.

Я читала, что Рука Фатимы для православных несет тоже определенный смысл. Есть версия, что этот символ можно трактовать как Десницу Божию.

Анх - впрочем (тоже есть версия) тоже можно считать прообразом креста. Символ - вечной жизни. Мы кстати так с @Романэ якха друг друга почувствовали при встрече. У нее и у меня анхи на шее были. Молчала встретились глазами и мысленно: "Свои":biggrin:

А ту тетку я запомнила. Как пойдем я ее узнаю.

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

А мне хочется звезду Лады. Вот прям смотрю на нее, оно, мое это. 

Красивый символ. Я тут сайт нашла, мастер на заказ из серебра славянские обереги делает. Такая красота. Уже пару недель изучаю и облизываюсь.

А это еще немного моих масок. Но они на антресолях лежат. Не куда вешать. После ремонта на кухне будут жить.

1. Тоже африканец. Подарок подруги привезла из Марокко

2. И Ганеша. Откуда не помню.

IMG_20180109_211832.jpg

IMG_20180109_211855.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лён сказал:

2. И Ганеша. Откуда не помню.

Красивая маска, прям чудо как хороша. 

15 минут назад, Лён сказал:

Я тут сайт нашла, мастер на заказ из серебра славянские обереги делает. Такая красота. Уже пару недель изучаю и облизываюсь

Если можно, скинь ссылку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лён сказал:

Я читала, что Рука Фатимы для православных несет тоже определенный смысл. Есть версия, что этот символ можно трактовать как Десницу Божию.

Боюсь, что это так не работает. Ты же её не как православный символ покупала.

Щас мне за флуд прилетит. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Щас мне за флуд прилетит. :blush:

В чем флуд? Я покупала можно сказать чужеродный символ веры:biggrin: Хотя что есть чужеродная вера? 

И еще чужеРодный - Род основа слова. Откуда мы знаем кто был нашим пращуром?  У меня например в Роду были - якуты (отсюда любовь к язычеству). Я например мечтаю о настоящем бубне шаманском. Когда вижу народные танцы народов севера, во мне пробуждается, что-то древнее и темное. :biggrin:

36 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Боюсь, что это так не работает. Ты же её не как православный символ покупала.

С моей точки зрения работает то, какой смысл ты заложишь в символ. 

У @Спагетти (простите что упоминаю Вас) дома шикарная подборка масок и символов из разных верований. И ей хорошо и комфортно. 

Мне хорошо и комфортно в окружении своих Африканов, Будд, Египетского пантеона и православных икон (ах да еще есть уголок, в нем у меня собраны портреты Сталина, чем не символ веры:biggrin:). И я верю, что они попали ко мне в дом не просто так, а с самыми добрыми намерениями. 

Иногда и от икон можно негатив словить, как бы кощунственно для некоторых это не звучало.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лён сказал:

Я покупала можно сказать чужеродный символ веры:biggrin:

Ну, в общем, явно не как православный символ ты её покупала и на себя цепляла. Через что чуть не огребла, так скажем. :D

6 минут назад, Лён сказал:

Хотя что есть чужеродная вера? 

И еще чужеРодный - Род основа слова. Откуда мы знаем кто был нашим пращуром? 

Тут скорее не в конкретных пращурах дело, а в той вере, которой Род держался. Смотри, по большей части православие растворило и перемололо и якутских шаманов, и башкирских знахарей, и буддистов и мусульман, которые где-то там мелькают вдалеке. Всех пережило и остались условно православные мы. И дальше уже наше дело, следуем мы этим условно-православным курсом, или ищем что-то своё по возможности. Или не ищем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Смотри, по большей части православие растворило и перемололо и якутских шаманов, и башкирских знахарей, и буддистов и мусульман, которые где-то там мелькают вдалеке.

Согласна. У православия сильнейшая энергетика за счет количества верующих. 

У меня есть книга. Жан Рей:"Мальпертюи". В этой книге в аллегорической форме рассказывается, что стало с языческими богами, когда в них практически перестали верить. Как они постепенно умирают. Потому что любого Бога питает Вера. Поэтому пусть в моем доме эти Боги немного поживут. 

Немного у меня, немного у другого человека. Но пусть они будут:)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лён сказал:

пусть в моем доме эти Боги немного поживут. 

Как хорошо сказано!

Счастлив и благословен дом, в котором уютно и Богам и людям...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лён сказал:

У меня есть книга. Жан Рей:"Мальпертюи". В этой книге в аллегорической форме рассказывается, что стало с языческими богами, когда в них практически перестали верить.

Как раз написала фэнтези со славянскими богами, правда, все происходит в современном мире.

Я как-то равнодушна к символам, отношусь к ним как к сувенирам. Есть скарабеи, есть статуэтка бога Тота - все из Египта. Но это чисто символ того, что мы там отдыхали.

 

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лён сказал:

А это мой африканский друг

Какой красавец! Уж насколько я настороженно отношусь к маскам, но эту бы купила не задумываясь - он такой живой и свой аж дух захватывает.

У меня самой чего только нет - 2 поющих ветра с разным звучанием, колокольчик из древнего города Аркаима, панно  с китайскими иероглифами и китайский фонарик с драконами, фигурка веселого Будды в стеклянном треугольнике, денежная жаба рядом с ним, тяжелая статуэтка слона привезенная из Индии, православные красивые иконы из храма старинного города, статуэтка черной  кошки из Египта и ,самостоятельно сотворенные на деревянных дощечках, скандинавские руны. Крестик ношу, но только янтарный из Литвы полученный, а рядом с ним на шнурке уютно примостился камень змеевичок. Естественно тут же камни с Урала. Все это богатство мирно соседствует нисколько друг другу и мне не мешая.

Меня вообще с деньгами нельзя пускать на такие развалы, где можно что - то оригинальное отыскать. Спущу все, что в кошельке будет и не удержусь. Ни на какой вере не зациклена, посколько убеждение твердое - Бог один, а все, что вокруг накручено, люди сами придумали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Археоптерикс сказал:

написала фэнтези со славянскими богами. 

:notworthy: а где ее можно почитать? Очень мне нравится такое. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

а где ее можно почитать? Очень мне нравится такое.

Не выкладывала в интернет. Пока на конкурс пошлю, потом по издательствам. Пришлось много материала изучать, хотя в основном новодел использовала - мало что сохранилось достоверного с тех времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Карина Львица сказал:

Какой красавец! Уж насколько я настороженно отношусь к маскам, но эту бы купила не задумываясь - он такой живой и свой аж дух захватывает.

Я в него тоже влюблена Эль. С первой секунды как увидела, сразу - мое! Мужик которые его продавал, по-моему ничего не понял. Подлетела, схватила, прижала, деньги сунула и убежала.:D

17 часов назад, Карина Львица сказал:

Меня вообще с деньгами нельзя пускать на такие развалы, где можно что - то оригинальное отыскать. Спущу все, что в кошельке будет и не удержусь.

Поэтому меня на прогулке недавно @Ересь какая-то на ярмарку камней не пустила, потому что она б меня оттуда не вытянула.

17 часов назад, Археоптерикс сказал:

Пришлось много материала изучать, хотя в основном новодел использовала - мало что сохранилось достоверного с тех времен.

Будет очень интересно почитать. Лада простите мое любопытство, что Вы подразумеваете под словом - новодел?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лён сказал:

Лада простите мое любопытство, что Вы подразумеваете под словом - новодел?

Так нет никаких реальных данных. Есть упоминания некоторых богов в летописях – и всё. Ни полного пантеона, ни кто чем ведал, ни деления по регионам - ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×