Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

И как мы жили всю свою молодость в одной комнате?!

Дак некому было короны лопатой сшибать поскольку тех корон не имелось)) Но. чужой нелюбимый человек в одной квартире это ужасно по любому. Что там за трешка еще вопрос - может 2 смежных комнаты и одна маленькая отдельная. По любому муж права своей семьи ущемляет. Нет, если человек никому не мешает не зависимо от степени родства, то пусть живет раз все не против, только тут совсем другой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Там 3-х комнатная, когда её мама жила, для комната нашлась в этой квартире,

Так может, когда мама жила, ребенка еще не было? А щас есть, и как ему, бедному, в таком возрасте без отдельной комнаты прожить:D?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гамлет сказал:

А ведь Вы правы. Эта молодая жена будучи аспиранткой ловко и удобно вышла замуж. Не работала. Нигде в теме не написано, что работала. Писала диссертацию. На стипендию аспиранта не очень то проживешь. Там на съемное жилье не хватит. А своего жилья, видно, не было. Жила на полном содержании мужа и занималась наукой. А потом приволокла на его территорию маму свою. Которая тоже не работала год.

Ваще ловкачка - в молодые годы от чмошника родила  и теперь предстоит ей мотаться с малявкой по съемным хатам и мужика искать, ну, или к мужу на поклон на его условиях и не вякая... 

39 минут назад, Гамлет сказал:

А замуж она вышла именно ЛОВКО и УДОБНО. Потому что, если бы любила мужа - то и дочку его бы полюбила и родителей его бы полюбила и была бы к ним доброжелательна.

Вот прям так, взрослые дядьки на сайтах знакомств и причитают : ежели бы баба поооолюбииииила  и маму мою, и детей от прежних браков. Видимо все мужики тещенек обожают, а уж  прежних мужей и любовников (если не сказать ё..ей) своей благоверной аж до хрипоты. Детей жены тоже любят до коликов (в лучшем случае не обижают - уже хорошо и заслуга).

А если серьезно, то вся проблема в мужике: обе женщины мыслят правильно, каждая в своем ключе и для своего ребенка. А это чудак решил в султана поиграть, но по деньгам и харизме не тянет.

Ему бы любить дальше бывшую жену  и дочку, и баб жахать без семьи и последствий в виде ненужных детей. И был нормальный честный мужчина. А так урод: девчонке жизнь покалечил - она-то дура молодая - по возрасту ближе к Маше, чем к мужу, а этот в сорокет решил за счет молодой дурочки старую любовь уесть, а она его снова поимела.

А потом пройдет время, даст бог молодая жена станет бывшей и хорошо второй раз замуж выйдет,  распустит слюну вожжой: сыноооок, я ж твой папка, это злая мамка нас разлучилаааа. Тьфу.

Мужики странные: презервативов сотни видов, вазэктомия, полное отсутствие материнского инстинкта, другое восприятие секса - все ресурсы для секса без семьи и детей, если они не нужны.

Но нет - детей дурам делают, как щенят/котят заводят, а если не подошла - не беда, к маме её и её неведому зверушку туда же.

Женщинам не зарабатывать начинать надо, а рожать от кого попало пора прекращать.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Гамлет сказал:

Ну вот я, к примеру, считаю нецелесообразным выкидывать деньги за съем при имеющейся возможности жить вместе. Жильё есть. И даже комната лишняя есть. Раз была комната для тёщи = есть комната для дочки. Финансово грамотно подкопить и купить совместно с мамой девочки жилье в собственность, чем выкидывать деньги за съем. И почему я должен менять своё решение?

У меня к Вам встречный вопрос - почему молодая жена свою мать на съем не отправила? При чем оплачивать комнату могла вполне со своей стипендии аспирантки. Почему нет? Или там наглости и нахрапа больше?

Муж - главный добытчик семьи. Жильё тоже его. Муж - глава семьи и последнее слово при спорных ситуациях тоже за ним. А он так решил. На улицу никто не выгнан. Ну а то, что молодой жене удобней жить со своей мамой в однокомнатной квартире - ну бывает. Ну не насильно же её было удерживать. Это было её решение. Осознанное.

Я вам отвечу . Когда моя дочь поступала в вуз в другом городе (бюджетное отделение),  близкая родственница с радостью её позвала жить к себе. Обговаривали все вопросы, имущественные, бытовые - и только после этого  отвезли  оригиналы документов.

Но! Одновременно поданы были документы и на общежитие . И если бы не смогли поладить с родственницей- пошла бы туда. Как миленькая. Или на съем- причем совсем недорогой, ибо не олигархи .   Но продавливать человека на тему- вы же обещали, мы поступили, а выыыыы - я бы не стала.

Да, я считаю что матери жены  не нужно было жить вместе с супругами при таком раскладе.  Но неплохо было бы  знать и   величину суммы, которой вложился зять в жилье тещи - как-то скромно о её размерах умалчивают. Это может быть и 50 и 700 тысяч, не так ли? Что в корне меняет ситуацию.

Насчет муж- главный добытчик... Ничто в этой жизни не вечно. Жена выйдет на работу, а кризис, он такой кризис.......И главным добытчиком может стать внезапно и супруга. Тогда последнее слово в спорной ситуации будет за ней?

Экономить на съеме 5 тысяч чтобы платить эти же 5 тысяч за коммунальные услуги плюс проценты банку за приобретение квартиры в ипотеку  для девочки- первокурсницы , да еще и в Северной столице (на первый взнос денег нет как я понимаю?) -   я бы не стала.  Плюс имея  из- за этого ухудшение отношений с супругой .   Но тут каждый выбирает сам, безусловно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Звезды в лужах сказал:

На какое время нужно отложить образование? На год, на три, на 10 лет? Может, подождать пока женушка актуальная троих детей не родит и их в институте не выучит?
И в данной ситуации я вижу, что Маша наиболее зависима от родителей - ресурсов на нее сейчас требуется больше. И к тому же, я сомневаюсь, что годовасика там картошкой одной кормят, в дерюгу заворачивают и в тачке огородной катают.

Можно не откладывать. Подыскать более бюджетный вариант. Или поступать на следующий год, стараясь пройти на бюджет. И какое количество детей у актуальной жены, значения не имеет, главное, чтобы у отца были деньги на всех детей.

Что касается того, что Маша более зависима - не соглашусь с вами. Взрослая совершеннолетняя девушка, имеющая маму, зарабатывающую столько, что имеет возможность в достаточно короткий срок собрать деньги на взнос на квартиру. С другой стороны, годовалый ребенок, который даже элементарно позаботиться о себе не может, не то что заработать. С мамой в декрете, ага.

И еще, как мама полуторагодовалого ребенка, скажу, что денег на него уходит до фига. Вот просто до фига. Перечислять расходы, я думаю, не нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А может, молодой жене стоит иметь поменьше заскоков? Глядишь, и жить проще будет и сын будет растить не безотцовщиной.

Действительно - считать, что имеешь право решать кто будет жить в доме где ты вроде как хозяйка и быть против, что муж не считается с женой от слова совсем это заскок. А муж лучше несовершеннолетнего сына оставит безотцовщиной, чем выполнит первоначальную договоренность с машиной мамой о машином проживании это не заскок? Это прекрасный отец и хороший муж...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Он бы сразу ей сказал, еще на берегу, что он тут хозяин всего, что жена молодая будет никто и звать никак, что у нее никаких прав не будет, что он сам будет решать  куда ему девать семейные деньги и кого селить в семейный дом. А ее мнение ему не важнее мнения табуретки. И если б его в тот же момент не послали, то и женился бы.

Я предлагала три страницы назад. Мне ответили, что должна была догадаться, о, как!

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да вон тут мужчина написал, что еще и полюбить должна была, как родную. Вон у него жена полюбила бы))). Правда, дочь одна и общая. Но вот если бы))), то полюбила. 

А, может, и не посмотрела БЫ, если БЫ у того мужчины была добрачная пигалица.;) Он же говорил, что жена у него умная. Вряд ли она посмотрела на трепетного отца чужому ребенку. БЫ:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одета в счастье сказал:

близкая родственница с радостью её позвала жить к себе.

Ну близкая родственница и отец, все таки большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Да и мужу бы как-то помнить, что жена не вставала грудью против платного образования для дочки (родителей не трогаем, ладно).

Вот хорошо, что напомнили. Как думаете,  защитила бы молодая жена свою диссертацию  оплачивая со своей скудной аспирантской стипендии съемное жилье себе и своей неработающей  маме, при этом зарабатывая всевозможными способами на прокорм себя и мамы, на интернет, научную литературату, необходимую и на кучу еще всяких нужностей? Так что за своё образование молодой жене тоже стоит быть БЛАГОДАРНОЙ своему мужу. Она вообще точно бесплатно училась? Сейчас аспирантуры единично бесплатны. А то может и стипендии аспирантской не было, а муж оплатил, да подзабыла молодуха об этом.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Да и мужу бы как-то помнить, что жена не вставала грудью против платного образования для дочки (родителей не трогаем, ладно).

Да щаз. Мужик  не должен спрашивать у жены, которую ОН СОДЕРЖИТ -- можно ли он заплатит за учёбу дочери.  Я понимаю что наглость -- второе счастье, но не надо из мужиков совсем тряпок и дебилов делать.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бормоталья сказал:

И еще, как мама полуторагодовалого ребенка, скажу, что денег на него уходит до фига. Вот просто до фига.

Как мама трехлетки, я тоже знаю, сколько денег нужно на детток. Не обязательно покупать пустышки с брюликами и какать в золотой горшок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

не надо из мужиков совсем тряпок и дебилов делать

А из жён – гаремных кукол.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Она ничего не продавливала. 

А у мужика порядочность строится и на эффекте прищемленного яйца, когда бывшая от него ушла, желая сохранить свой бизнес и не веря в его шикарное будущее.

Вот теперь он "всё может". 

Продавливала. "Эффектный" уход и гневный звонок свекрови - тому доказательство.

У мужика нормальные представления о порядочности. А уж как и почему они с бывшей разошлись - нам не известно и не суть :) .

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Так что за своё образование молодой жене тоже стоит быть БЛАГОДАРНОЙ своему мужу.

Да, как минимум -- он создал ей комфортные условия для учёбы. Ей не надо было вкалывать в поте лица, и учиться паллельно. Даже вон отдыхала в таких красивых экзотических местах.  Так неужели он своей дочери  условия не создаст, а скажет ей -- иди учись тогда заочно,  работай и снимай жильё за свой  счёт.    

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

Как мама трехлетки, я тоже знаю, сколько денег нужно на детток. Не обязательно покупать пустышки с брюликами и какать в золотой горшок.

Если летали на отдых в Доминикану и прочие недешевые курорты -я сильно сомневаюсь что малыш там обделен хоть чем-то из необходимого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А из жён – гаремных кукол.

На востоке эта  гаремная жена давно бы по  жопе получила от мужа, и если б ушла -- то ушла бы навсегда и БЕЗ сына, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Не обязательно покупать пустышки с брюликами

Необязательно платное образование получать, если не поступила на бюджет. Говорю как человек, отучившийся бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Если летали на отдых в Доминикану и прочие недешевые курорты -я сильно сомневаюсь что малыш там обделен хоть чем-то из необходимого.

Но всегда хочется больше и больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну в чем проблема? Не ходите замуж за султана с детьми! Кто вас неволил - молодых, красивых, самодостаточных. Кто? Сами ведь идёте, а потом, если брак не сложился, вините всех окружающих - бывших жён, детей от первого брака, свекровей...

А спрашивать нужно прежде всего с себя - зачем шла замуж за алиментщика?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Необязательно платное образование получать, если не поступила на бюджет. Говорю как человек, отучившийся бесплатно.

Да не все специальности есть БЕСПЛАТНО

А  бывает,  что бюджетные места есть, но  мест  там всего 3-5 -- попробуй на них пролезь. 

В Питере на бюджет на мед. был  проходной балл 398 из 400 -- вы понимаете, что это ГЕНИАЛЬНЫЙ должен быть ребёнок. 

Тол что она учится платно -- вовсе не значит, что она тупая. И вообще, родители приняли решение учить платно -- и не нам их осуждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезды в лужах сказал:

Ну близкая родственница и отец, все таки большая разница.

Если вдруг планировалось заселение в квартиру к отцу - оговаривалось бы   с моей стороны изначально так же . Заранее со всеми подробностями, которые , впрочем,  не исключают форсмажоров в дальнейшем.  Не срослось - переехала бы так же  в общежитие. Потому что взрослые люди с состоявшейся семьей могут и не ужиться с родной по крови, но   незнакомой девушкой со своим характером и привычками . И плохо будет всем.

А с финансами я так и не услышала вариантов- если папа не тянет самое бюджетное участие в съеме уже сейчас, как будет оплачиваться ипотека , учеба, содержание девочки и содержание квартиры для девочки в далеко не самом дешевом городе Питере ?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

зачем шла замуж за алиментщика?

За алиментщика шла – против алиментов и не возражала (как и против платной учёбы). А вот на совместное проживание не подписывалась: девочка, ттт, не сирота, не болеет и не голодает.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да не все специальности есть БЕСПЛАТНО

А  бывает,  что бюджетные места есть, но  мест  там всего 3-5 -- попробуй на них пролезь.

Ещё раз: а чего не в Гарвард – туда тоже, наверное, трудно "пролезть". Вас послушать, так всё бесплатное – отстой.

По одёжке протягивай ножки. 

Вон тут спрашивали, зачем снимать, когда можно жить с папой (и плевать, что мачеха не рада). Так и тут – зачем платить, когда можно учиться бесплатно. Тем более девочке не горело. Или экономить можно только на нервах мачехи?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одета в счастье сказал:

если папа не тянет самое бюджетное участие в съеме уже сейчас, как будет оплачиваться ипотека , учеба, содержание девочки и содержание квартиры для девочки в далеко не самом дешевом городе Питере ?

Главное ввязаться, а там будет жалко бросить. На то и расчет.

Не, бежать оттуда, и не оглядываться. Иначе придется ходить по половице и слушать регулярно, что тебя тут подобрали, очистили от очисток,  ты тут никто. Кстати, самое смешное, так будет говорить мужчина, которому квартиру купили родители:) - так оно обычно и бывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

На востоке эта  гаремная жена давно бы по  жопе получила от мужа, и если б ушла -- то ушла бы навсегда и БЕЗ сына, да.

Тому Ване до того гарема, как до луны: вся заслуга, что папка/мамка к сорока годам ему хату купили, да дуре молодой сумел детё заделать. В гареме у каждой бы было по гаремной трехе и не пересеклись бы никогда))))), да и по статусу молодой наследник-сын всяко повыше дочки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Одета в счастье сказал:

Это может быть и 50 и 700 тысяч, не так ли? Что в корне меняет ситуацию.

Для меня например не меняет. Когда нужна была помощь маме жены - её оказали, когда понадобилось помощь дочери мужа - встали в позу. 

И сразу понятно кто кого любит и кто кем пользуется и чье мнение учитывается. Вот и все.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×