Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Это когда постоянная война идет, пусть холодная, тогда не сюрприз.

Я имела в виду финансы. Оклады, квартиры, Мальдивы. Не все так, как свекровь рассказывает, это уже двести раз обсосали.

Как вариант (сочинять так сочинять), молодая мама имеет дополнительное пособие на ребенка, ну, платят всякие там фирмы серьезные. И на эту сумму папа рассчитывал для Маши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алгоритм сказал:

Так и здесь: хоть под мост девочку, которой буквально вчера 18 исполнилось, только чтобы всё у неё хреново было. Даже питерский вуз на вид поставили - это вообще нечто.

Если родители девочки не тянут этот вуз и Питер, если 20 тыс.руб. на съем отец уже найти не может - почему бы и не цепляться за платный вуз в Питере? В других вузах учатся те, кого родители не любят?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Люди все разные. Даже с закалкой. Плюс у самой здоровье чуть выше плинтуса плюс муж- инсультник на руках- это же так бодрит...

Обратили внимание, как про свекровь, мол, ничего страшного, потерпит. Но при этом невестка прям настолько чувствительна, что от одной мысли о совместном с Машей проживании или о тратах на нее, бежит к маме и ее жалеют. А немолодую и нездоровую женщину не жалко

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки если вернуться к старттопику, видно, что дело только в совместном проживании, а не в оплате хотелок.

"Так вот, Маша поступила, но выяснилось, что в общаге ей место не дают, поскольку на коммерческой основе.  У отца как раз проблемы на работе, подсократили зарплату, ну не может он помочь с оплатой съема. За учебу платят напополам мать с отцом. 

Решили, что пока Маша поживет с семьей отца, у него трешка. Добрачная, напомню, купленная с помощью Иры и ее мужа. 

И вот невестка Иры тут же встает в позу - не хочу я жить с твоей дочкой. Да, право имеет, но ей навстречу муж пошел - мать ее жила с ними, в чем проблема пойти ей навстречу сейчас?"

Вообще, в пылу спора полезно вернуться к первым 10-15 сообщениям автора по теме. Там все есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

А немолодую и нездоровую женщину не жалко

Та это ж свекровь, помрет - не жалко. Вот если сляжет, как и свекор, то да. Там траты на пансионат или круглосуточных сиделок будут в разы превышать съем для Маши)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Та это ж свекровь, помрет - не жалко. Вот если сляжет, как и свекор, то да. Там траты на пансионат или круглосуточных сиделок будут в разы превышать съем для Маши)))

Та нет, обойдутся, вы что, жене на Мальдивы не хватит))

И я почти не шучу, потому неприглядный портрет невестки вырисовывается. Пожалела расходов на дочку, с родителями знаться не хотела. - неужели расщедриться? Сомнительно

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Как вариант (сочинять так сочинять), молодая мама имеет дополнительное пособие на ребенка, ну, платят всякие там фирмы серьезные. И на эту сумму папа рассчитывал для Маши...

Вот он встрял. Представим - доход с женой ушел. Он тут еще Машу себе повесил. И еще щас алименты будет второй жене платить.  Дурачок, че. Одни убытки. Будут с Машей дошираками питаться.

Как он ее отпустил вообще, кормилицу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всю историю мы знаем со слов матери мужа. Для которой он будет хорошим и правым во всем чтоб не сделал. А меж тем родителей, то этот хороший сын на порог квартиры, за которую они доплачивали и не пустил. То ли жену послушал, то ли на нее свалил, а останавливались они в хостеле. Ну да, они  не Машенька... ;)  Которую на года притащить можно. :) 

Что тещу озолотил это тоже интерпретация любящей сына мамы. Ну а факты как-то не в пользу "золотого" мужика. Да и бесконечные Мальдивы в картину мужчины, покупающего квартиру с помощью родителей пенсионеров и не тянущего съем комнаты как-то не укладывается. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо закончить на чем-то хорошем. Типа - спасибо за внимание, всех выслушали, все свободны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Решили, что пока Маша поживет с семьей отца, у него трешка. Добрачная, напомню, купленная с помощью Иры и ее мужа. 

И вот невестка Иры тут же встает в позу - не хочу я жить с твоей дочкой.

Напомнило ветку то ли про халяву, то ли про гостей - как некая дама захотела, чтобы муж оставил ей свою добрачную четырехкомнатную квартиру, а сам ушел и не отсвечивал. Напомнило, конечно, отношением, а не квартирным именно вопросом, тут другая ситуация.

С одной стороны, здесь я невестку понимаю, мне бы тоже нафиг не упало бытово и финансово решать проблемы посторонней мне взрослой девушки. С другой - уж больно несимпатичная она мадам, одни претензии к свекрови чего стоят.

12 минут назад, Juliy сказал:

Обратили внимание, как про свекровь, мол, ничего страшного, потерпит. Но при этом невестка прям настолько чувствительна, что от одной мысли о совместном с Машей проживании или о тратах на нее, бежит к маме и ее жалеют. А немолодую и нездоровую женщину не жалко

Да жесть просто. Подумаешь, наорала на свекровь, которая там никаким боком, и с чьей помощью была куплена квартира, в которой жила и мадам, и какое-то время на полном пансионе ее мама. Это она от тонкой душевной организации.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Декабристка сказал:

Присоединюсь в вопросу.  Этот хомут никогда с шеи не скинуть?

Почему? Дочь обеспечивается отцом, он сам зарабатывает, у молодой жены не берет ни копейки.   За хомут помощь дочери  не считает. 

На молодой жене этого хомута нет, от слова " совсем". Они даже не знакомы. 

Вопрос - у кого на шее тот хомут?:g: И кому он мешает? Чья шея конкретно устала его нести?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

С одной стороны, здесь я невестку понимаю, мне бы тоже нафиг не упало бытово и финансово решать проблемы посторонней мне взрослой девушки. С другой - уж больно несимпатичная она мадам, одни претензии к свекрови чего стоят.

Так она и представлена нам через третьи руки и со слов человека для которого муж данной женщины всегда будет правым и хорошим - его мамы. :)

А кто-то же должен быть виноват? Ну вот невестка и виновата. :) 

Хотя то, что дева не ангел я легко допускаю. Но даже со слов пристрастной стороны она ангелом и непритворялась ни минуты. И свою позицию обозначила четко. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Подумаешь, наорала на свекровь, которая там никаким боком, и с чьей помощью была куплена квартира, в которой жила и мадам, и какое-то время на полном пансионе ее мама. Это она от тонкой душевной организации

Ага, и знаться с ней не хотела, на свадьбе игнорировала. Но чтобы гадостей наговориться снизошла. Прям, трепетная лань. А свекровь свое уже пожила, фиг с ней

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Декабристка сказал:

Присоединюсь в вопросу.  Этот хомут никогда с шеи не скинуть?

А под хомутом кто имеется ввиду? Маша или жена актуальная?:biggrin:

Если Маша, то думаю в течении года, если жена, то не знаю, она ведь не отлипнет просто так:wink:

А вообще, дамы, хочу сказать что давно на форуме не было такой жаркой и одновременно позитивной ветки, спасибо автору!:biggrin: И наспорились, и нафантазировали и сами же с этих фантазий насмеялись. 

Скрытый текст

и обошлось, как ни странно, без откровенных срачек:biggrin: , модераторы, простите за флуд

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

На молодой жене этого хомута нет, от слова " совсем". Они даже не знакомы. 

 

Ну как же, надоела бесконечная помощь Маше молодой жене и конца края ей не видно.  Уже почти развод у супругов:)

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Ага, и знаться с ней не хотела, на свадьбе игнорировала. Но чтобы гадостей наговориться снизошла. Прям, трепетная лань. А свекровь свое уже пожила, фиг с ней

Да, и золотого мужчину и почтительного сына это УСТРАИВАЛО. Вот и родителей-пенсионеров на порог квартиры, с их помощью купленной, не пустил. Пустил тещу. Не потому ли, что он привык перед женами прогибаться. Но вот перед бывшей он прогнут сильнее. Настолько сильнее, что и актуальной на голову нагадит, лишь бы неудовольствия не вызвать? А ланей трепетных там скорее всего нет и не было. НЕ выбирает он ланей. Но вот Машу в такой ситуации и лань не всякая потерпит. С таким подходом и НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Ну как же, надоела бесконечная помощь Маше молодой жене и конца края ей не видно.    

Во первых помогает не она, а отец.

Во вторых её никто не заставляет, ушла ну и до свидания. Это ей почему-то не понравилось что её возвращать никто не бросился.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Во первых помогает не она, а отец.

 

Ну, это мне всё равно кому тот мужчина помогает:), а не его жене.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Декабристка сказал:

Ну как же, надоела бесконечная помощь Маше молодой жене и конца края ей не видно.    

А что, помощь с ЕЕ зарплаты идет, чтобы ей надоело? Мадам сама на содержании. Поэтому ее мнение последнее с краю. 

5 минут назад, МариХуана сказал:

Во вторых её никто не заставляет, ушла ну и до свидания. Это ей почему-то не понравилось что её возвращать никто не бросился.

Вот именно. Не устраивает такой расклад - дверь открыта. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Во первых помогает не она, а отец.

Во вторых её никто не заставляет, ушла ну и до свидания. Это ей почему-то не понравилось что её возвращать никто не бросился.

 

А ничего так, что он и родному сыну отец тоже? Сыну в отличии от совершеннолетней Маши младенцу. Которому он должен и по совести, и по закону. И куда как больше  чем Маше. Даже  будь она ему хоть 100 раз родная. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

При другой жене не то, что в семейный дом такую Машу не приведут, а встречаться втихаря будут или вообще не будут.  Никто не слышал истории, как живя в одном городе папашки после развода детей и не видели ни разу? И от алиментов как черти от ладана бегают?             

Конечно жены бывают разные. но папашки тоже. Кто-то папашка, кто-то - отец, 

 

Почитала тему... и так много вопросоа...

 Дамы, ВАМ не брезгливо? От самих себя?

Тут вопят - деньги мужа принадлежат семье!!! А деньги жены? Сколько денег из собственного заработка она может потратить на свои прокладки без спроса? Или жена может потратить всё. а муж столько сколько жена даст?

Почитала я эту тему и подумалось...

Вот родила молодая девчонка дочку и осталась с нею на руках. ибо папа ушел в даль светлую. Банальная история.

Надо как-то жить, заработков нет -оставила она дочку маме, и сама уехала в большой город. Денег заработала, квартиру купила и мужчину встретила...

Но мужчина как-то не горел желаньем с дочкой жить, а доче вроде с бабушкой было неплохо, мама деньгами хорошо помогала...., так и жила замужняя мама встречаясь с дочкой пару раз в году....

А потом дочке потребовалось хорошее образование и мама решила привезти её к себе, тем более что и квартира её добрачная, и зарабатывает она намного больше мужа.

А муж - против, и чтоб наказать жену ушел муж к маме и совместного ребенка в качестве инструмента шантажа прихватил.

Так что пускай баба решает кто ей дороже - первый ребенок или второй....

Как-то так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Конечно жены бывают разные. но папашки тоже. Кто-то папашка, кто-то - отец, 

Ну да. Маше он типа отец, родному сыну годовасу типа папашка. :) Мы поняли. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

, и золотого мужчину и почтительного сына это УСТРАИВАЛО.

Мириться и устраивало - это разные вещи. Уважал жену и опять плохой( 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Не потому ли, что он привык перед женами прогибаться.

Он бы не уехал в Питер, если привык прогибаться ещё от первой жены. Прогнулся бы и остался с ней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

Во вторых её никто не заставляет, ушла ну и до свидания. Это ей почему-то не понравилось что её возвращать никто не бросился.

 

И очень странно, что не бросился:).  Такое чудо в перьях как этот мужик один на всю Россию:D.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×