Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

55 минут назад, Подосиновик сказал:

А мужу решили не говорить, какая разница, кто кому по крови, главное отношение и вообще...

А какая действительно разница если эта женщина его жену с малолетства опекала, заменила его жене мать и считалась её матерью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

что в нормальных ВУЗах нет таких направлений как менеджмент, банковское дело, гостиничное хозяйство и туризм. Они есть в платных негосударственных ВУЗах, где нет бюджетных мест,но куда берут ВСЕХ.

У нас есть Академия Экономики и Сервиса, Инжэкон, Финэк(объединили два последних в какую-то общую организацию) - нет банковского дела? А два последних - хорошие государственные вузы. Факультет менеджмента даже в Гидромете был, не знаю, как сейчас. 

Вы бы выяснили сначала, прежде чем про уровень говорить.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Немного это сколько?

Мама обещала папе приехать за ним в Питер, но сама вышла замуж на старом месте. Сейчас она обещает собирать на ипотеку.

Тогда почему форумчане, которые едут в гости на 2-3 дня к ближайшим родственникам и по приглашению эти несколько дней ночуют в гостинице? Может, деликатность и тактичность?

Если у людей есть деньги оплачивать учебу и съем то лучше действительно купить квартиру. Если квартира стоит пусть 3 500 000 руб. то первоначальный взнос 525 000 руб. Ежемесячные платежи практически равны платежам по съему. Если больше то Маша может пригласить к себе другую студентку и та будет ей платить за съем. Так, что потянуть ипотеку при разумном отношении к деньгам можно. И папа с мамой Маши, видимо, так и решили. Глупо платить какой нибудь тете Кате за квартиру, если дочь приехала в город учиться и видимо там и останется жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Juliy сказал:

Обсуждать можно с тем, кто готов обсуждать и на компромиссы. Эта жена хочет, чтобы все было по ее. До поры до времени муж мирился

Ну да, если видеть компромисс только в том, что припереть Машу жене в дом и семье на шею посадить, то компромисс вряд ли возможен. А вот если обсуждать не только с актуальной, но и с бывшей РЕАЛЬНОЕ образование для Маши, которое не заставит семью ее отца выпрыгивать из штанов и тащить ее в семейный дом, то решение можно и найти. Но его никто не ищет. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы действительно считаете, что мужа не возмутит, что у него проживала и получила его помощь мама бывшего его жены, представленная ему в качестве родной мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Иволга сказал:

Ну глупо же платить за съем деньги когда год можно пожить у отца. А деньги эти на свою квартиру отложить.

Только цена этому - развод с женой и невозможность воспитывать своего единственного сына. О да, развод стоит 5-10 тысяч в месяц, лучше жить с Машей в квартире без жены, но 5-10 тысяч отложить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Подосиновик сказал:

То есть вы действительно считаете, что мужа не возмутит, что у него проживала и получила его помощь мама бывшего его жены, представленная ему в качестве родной мамы?

Я не могу знать что возмутит или не возмутит незнакомого мне человека - меня бы не возмутило. Меня бы не возмутила. если бы мне представили женщину заменившую моему мужу мать, как его мать, не вдаваясь в подробности. 

Я точно так же не полезла бы на стенку если бы меня не посветили в подробности усыновления. Кстати никто не обязан разглашать подробности усыновления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мама обещала папе приехать за ним в Питер, но сама вышла замуж на старом месте.

А эта информация откуда?:eek:  Вроде нигде не было написано, что она это обещала и не выполнила. Так что обвинять её в невыполнении обещаний - поклёп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kuksi сказал:

Ну не складывается из всего этого золотой мужчина, прям образец порядочности. Перед всеми  "хорош", кроме бывшей жены. :) 

Жена надеюсь ушла сделав правильные выводы.  Молодая, симпатичная, образованная девушка хорошего мужа себе найдёт.  Будет прекрасно со своим сыном и новым мужем жить.  И у бывшего на долгие годы занятие есть, родному сыну помощи не початый край:D.  Тоже будет золотым бывшим, может для родного ребёнка и бриллиантовым:D.                                                                  Уж, не дурочка она, с этим мужем жить нельзя, а родить очень даже можно:D.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну да, если видеть компромисс только в том, что припереть Машу жене в дом и семье на шею посадить, то компромисс вряд ли возможен. А вот если обсуждать не только с актуальной, но и с бывшей РЕАЛЬНОЕ образование для Маши, которое не заставит семью ее отца выпрыгивать из штанов и тащить ее в семейный дом, то решение можно и найти. Но его никто не ищет. :) 

Ну тещу то на шею мужу посадили, что говорит о том, что он способен на компромисс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Угу, собирает, сколько по времени, кто может сказать?

 

Не хочет она жить с посторонней незнакомой взрослой девушкой, вот не нравится ей, имеет право? И да, с таким мужем, точнее, с выставленными им приоритетами, чем раньше она поймет, что ее место будет сто двадцать пятое в его жизни, тем лучше.

Имеет право, ушла. Так живи на свои деньги, радуйся свободе, зачем назад то. Или сто двадцать пятое место все же лучше? Мужиков кругом целый Питер, вот с мамой вдвоем пусть и ищут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сколько молодых, симпатичных, образованных девушек десятилетиями с мамами живут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Ну да, если видеть компромисс только в том, что припереть Машу жене в дом и семье на шею посадить, то компромисс вряд ли возможен. А вот если обсуждать не только с актуальной, но и с бывшей РЕАЛЬНОЕ образование для Маши, которое не заставит семью ее отца выпрыгивать из штанов и тащить ее в семейный дом, то решение можно и найти. Но его никто не ищет. :) 

Нашли решение сами  родители Маши. Актуальная жена считает, что ВООБЩЕ нем надо помогать, так как 18 лет ребенку исполнилось. Поэтому и ушла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

. Если больше то Маша может пригласить к себе другую студентку и та будет ей платить за съем.  Глупо платить какой нибудь тете Кате за квартиру, если дочь приехала в город учиться и видимо там и останется жить. 

А что мешает девочке Маше прямо сейчас снимать квартиру с другой студенткой? Или у папы так все сложно, что и 10 тыс.не найти на съем в пополаме? Видимо, Маша не рассматривает проживание с посторонними людьми. Ей принципиально сразу к папе. Там и накормят, и оденут, и просьбы слышнее папе, чем из съемной.

Глупо не т. Кате платить за съем, а переть в квартиру, зная, что половина семьи тебя категорически не хочет там видеть. Может не стоит так экономить деньги, если дело до развода доходит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Если у людей есть деньги оплачивать учебу и съем то лучше действительно купить квартиру. Если квартира стоит пусть 3 500 000 руб. то первоначальный взнос 525 000 руб. Ежемесячные платежи практически равны платежам по съему. Если больше то Маша может пригласить к себе другую студентку и та будет ей платить за съем. Так, что потянуть ипотеку при разумном отношении к деньгам можно. И папа с мамой Маши, видимо, так и решили. Глупо платить какой нибудь тете Кате за квартиру, если дочь приехала в город учиться и видимо там и останется жить. 

В других темах на форуме с существенным перевесом голосов регулярно доказывается, что родители совершеннолетним детям и тарелку супа не должны. Что могут то дадут, остальное сами. Причем родным детям из полных семей, где на них будут работать ( если будут)  оба родителя. Но единогласно решается, что не должны и не обязаны. Смогут дадут, нет так сами. А тут семья ДОЛЖНА собирать дочери бывшей жены мужа на квартиру. Сюр. ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне больше всего понравилось - Маша с мамой походили по ВУЗам, Маша ткнула пальцем в ту специальность, которая ей показалась привлекательной и вопрос решился. До того Маша о той профессии вряд ли всерьез задумывалась, учиться в школе так, чтобы именно на избранную специальность поступить на бюджет, не очень то и хотела, а теперь родители любым способом обеспечивайте деточке желаемое. Вот на сто процентов уверена, что профессия не из разряда особо дефицитных и в других ВУЗах, но менее престижных видимо, такую же получить можно, но...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А что мешает девочке Маше прямо сейчас снимать квартиру с другой студенткой? Или у папы так все сложно, что и 10 тыс.не найти на съем в пополаме? Видимо, Маша не рассматривает проживание с посторонними людьми. Ей принципиально сразу к папе. Там и накормят, и оденут, и просьбы слышнее папе, чем из съемной.

Глупо не т. Кате платить за съем, а переть в квартиру, зная, что половина семьи тебя категорически не хочет там видеть. Может не стоит так экономить деньги, если дело до развода доходит?

Так решил папа Маши.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любопытства ради зашла на сайт Экономического Университета (государственный престижный вуз) - есть специальность "Информационные системы и технологии" , нет ни одного бюджетного места. Менеджмент бюджетный есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Ну да, если видеть компромисс только в том, что припереть Машу жене в дом и семье на шею посадить, то компромисс вряд ли возможен. А вот если обсуждать не только с актуальной, но и с бывшей РЕАЛЬНОЕ образование для Маши, которое не заставит семью ее отца выпрыгивать из штанов и тащить ее в семейный дом, то решение можно и найти. Но его никто не ищет. :) 

Мужчина, видимо, не умеет обсуждать. Он или сразу соглашается с Машиной мамой, или 4 месяца наблюдает, как его другой ребенок вовсе не в шоколаде.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Имеет право, ушла. Так живи на свои деньги, радуйся свободе, зачем назад то.

А что, вернулась уже, я пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, заменившая мужу мать или мать бывшей женщины мужа, заменившая мужу мать, все таки? 

Уверенна, муж, в приведенном мною примере почувствовал бы себя обманутым и использованным, как миниум.

Утаивание информации мало кому нравится, ибо если кто—то за меня решает, что информация меня не касается, то это само по себе обидно — я сама буду решать, что меня касается, а что нет.

А когда утаенная информация касается еще и прошлых любовных или семейных отношений, то сам факт утаивания говорит о том, что эти оношения не завершены и предаолагают продолжение.

Изменено пользователем Подосиновик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бух сказал:

Так решил папа Маши.

Вот именно это мы и обсуждаем. Что папа решил так. А кто-то предлагает искать вину на стороне истерички.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kuksi сказал:

Да, и золотого мужчину и почтительного сына это УСТРАИВАЛО. Вот и родителей-пенсионеров на порог квартиры, с их помощью купленной, не пустил. Пустил тещу.

Так с чьей помощью квартира куплена? Опять нестыковка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

У нас есть Академия Экономики и Сервиса, Инжэкон, Финэк - нет банковского дела? Факультет менеджмента даже в Гидромете был, не знаю, как сейчас. 

Вы бы выяснили сначала, прежде чем про уровень говорить.

Я посмотрела первый из списка. Обычный платный ВУЗ,который присоединили в 2015 году к УГНТУ. А я говорила о нормальных ВУЗАх, куда даже на платное при низком количестве баллов не попадёшь. Если нет связей, то с подобными дипломами на нормальную работу не устроиться. Работодатель в первую очередь смотрит на ВУЗ, выдавший диплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Это ж каким уровнем умственного развития нужно обладать, чтобы не понимать, что в нормальных ВУЗах нет таких направлений как менеджмент, банковское дело, гостиничное хозяйство и туризм.

Скажите, РАНХиГС для вас нормальный вуз или так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×