Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Интересно! А много ли здесь на форуме матерей, которые откажутся от  помощи нормального бывшего мужа и отца своего ребёнка , если их 18 - летний сын(дочь) изъявят желание учится в городе где живёт их родной отец и последний согласен помогать их общему ребёнку? И многие ли войдут в притеснённое  положение  вторых половин своих бывших?;)

И многие ли считаю, что все, 18 есть, пускай идёт на вольные хлеба, никакой больше помощи и поддержки

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Подосиновик сказал:

Семья была построенна при утаивании важной информации, и утаивал муж  факт удочерения понимая, что жена и так Машу знать не хочет, а узнает, что та ему не родная, то "вони будет до небес" по словам Данжи.

Вы верно не понимаете, мужчина КАК МИНИМУМ не был обязан ставить жену в известность о том. что его дочь от первого брака удочеренная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Декабристка сказал:

Так такой мужчина как Вы описываете и не вселил бы Машу:D.  А этот совестливый, отказать не может, им и манипулируют:).

Это цитата не моя :eek:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писали, есть тут дамы в белых пОльтах,:rolleyes: которые родного ребенка образования лишат, лишь бы вторая жена о них плохо не подумала)

Минуса в карму боятся, наверное:lol:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что был обязан поставить в известность, чтобы невеста, не жена еще и не мать, имела возможность выбора исходя из полной информации о женихе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Уральскую степную. У нее была приличная собственность и она уже вышла на работу после декрета, насколько помню. И мужу пришлось с ней считаться. А будь эта заварушка с учебой во Франции года на три раньше, в ребенкин год, и не будь у нее своей недвижимости, то муж бы ей тоже показал место на коврике и не вякать. Грустно, когда мнение жены учитывается исключительно в зависимости от ее зависимости, простите за тафт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санджана сказал:

Её чужой дядя должен содержать, получается

Интересный поворот - муж это чужой дядя, забавно звучит. Мать ей ничего не была должна уже - девушка совершеннолетие отпраздновала не вчера. Закон соблюден.

 Вот кстати про обязательную опеку выросших детей со стороны родителей. Когда наших 18 -ти летних мальчишек в армию забирают, то родители должны бегом бежать следом с теплыми пледами и рюкзаком продуктов, чтобы дитю служба ужасом не казалась? Уходят мальчики наши, отслужат год и возвращаются повзрослевшим и поумневшими без родительских помочей. А эта Маша им ровестница почему -то  в свои 18 некоторыми ребенком считается.

Изменено пользователем Карина Львица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем новой жене информация об усыновленном ребёнке?

Зачем?

Ушат грязи потом на него вылить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Подосиновик сказал:

Я считаю, что был обязан поставить в известность, чтобы невеста, не жена еще и не мать, имела возможность выбора исходя из полной информации о женихе.

А я считаю, что не обязан. Более того, если бы Я усыновила ребенка то не стала бы распространяться на эту тему, ибо злые языки страшнее пистолета (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, у нас тут человек, усыновивший ребенка, будет считаться врагом народаB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Интересный поворот - муж это чужой дядя, забавно звучит.

А кто ей мамин муж, который не папа? Такой же, как и она по отношению к Маше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, чтобы иметь возможность отказаться от брака вовремя, а не бежать потом с годовалым ребенком к маме (ну или быть выгнанной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Подосиновик сказал:

По ходу, у нас тут человек, усыновивший ребенка, будет считаться врагом народаB)

Нет, он будет считаться таковым если не разгласит тайну усыновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Затаившая сказал:

Очень полезная тема. Опубликовать бы ее, без подробностей об усыновлении, мужчинам полезно будет прочитать мнение женщин, которые хотят, чтобы дети от прошлых браков ограничивались мизером алиментов и уходили в небытие в 18 ребенкиных лет. И что дорога этим детям в дом отца закрыта, даже если это квартира отца, потому что это требование ее величества новой жены!

Ну, ни кто и не удивится:).  И мужчин после развода, решивших посвятить жизнь детям от распавшегося брака, я оглянувшись по сторонам не вижу, вот хоть почитаю ветку, поудивляюсь:).  Есть хорошие отцы родным детям, но не такие фанатичные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Подосиновик сказал:

Я считаю, что был обязан поставить в известность, чтобы невеста, не жена еще и не мать, имела возможность выбора исходя из полной информации о женихе.

 

Он поставил в известность, что есть дочь. Родная или усыновленная-это второстепенно уже. Еще раз говорю, может это его родная дочь, просто когда не в браке, то усыновляют...

Сейчас полстраны таких растет.

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Iriska сказал:

Вот уже сколько раз, как мантру повторили в ветки эти слова. Но при этом лжете сами себе.

Мало того что количество женщин превышает количество мужчин. Обеспеченные мужчины ( а ей другого не надо) либо заняты, либо к избранницам предъявляют ОЧЕНЬ высокие требования. Что с её характером уменьшает шансы. Надо будет прогибаться, а она не умеет. Сантехника Васю ей и даром не нать.

И наличие ребенка это не плюс, а скорее жирный минус. Таких, как данный муж, что бы чужого ребенка принял как родного, не так и много. Либо отношения прохладные. А при рождение собственного дитя и вообще могут задвинуть. Проще одной жить, на алименты.  И получается вариантов не так и много.

А вот у мужчины и при наличии Маши, найти женщину гораздо выше шансы.

Не знаю уж, какие такие требования предьявляют обеспеченные мужчины, как иной раз посмотришь на ком они женаты, так держите меня семеро. Так же как и все, они женятся на разных женщинах. Вообще, чтобы выйти замуж за обеспеченного, надо бывать там где они водятся и не быть ленивой, поддерживать общение, кто хочет, все выходят, а уж если кто дома перед телеком сватов ждет, те дальше ждут.

А насчет мужика я бы поспорила - он в более проигрышном положении. Он не настолько обеспечен, сейчас во всяком случае, и женщины гораздо более нетерпимы к проживанию вместе с чужими детьми, чем мужчины. Выбирать он будет только и исключительно из тех, кто согласится терпеть Машу, да, в его собственной квартире. Для встреч конечно попроще найти. Лично я даже в свой полтинник вообще таких мужчин не рассматриваю, с которыми проживают их дети. Может какая любительница проблем и найдется, но очередь из молодых красивых женщин не встанет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Подосиновик сказал:

Затем, чтобы иметь возможность отказаться от брака вовремя, а не бежать потом с годовалым ребенком к маме (ну или быть выгнанной).

Ой, так жена сбежала потому что Маша ему не родная, а усыновленная? Она это наверное, гм. по запаху или подсознательно чувствует. Вот прям таки чувствует - не родная!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МариХуана сказал:

Разница только в том, что наша автор сама таскает мамонтов, иногда превышающих добычу мужа (Даш, уж извини, но надоела эта паралель) и бывшая жена отказалась принимать участие в обучении своего ребёнка, а в ситуации Ирины все расходы на себе тащат ОБА родителя. Или такой расклад для вас не аргумент?

Если денег не хватает, то разница невелика, платит кто 50% или все 100%. Ну и отказ одного родителя не сильно влияет на желание второго. Дело в возможностях.

Плюс, тут мужу надо было объяснять, что не тянет. Сам почему- то не знал. А в том уверенность, что точно не через голову прыгает. 

Об этом уже было, просто удивительно. Тут и про кредиты писали. Но все для других советы и равнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Про Уральскую степную. У нее была приличная собственность и она уже вышла на работу после декрета, насколько помню. И мужу пришлось с ней считаться. А будь эта заварушка с учебой во Франции года на три раньше, в ребенкин год, и не будь у нее своей недвижимости, то муж бы ей тоже показал место на коврике и не вякать. Грустно, когда мнение жены учитывается исключительно в зависимости от ее зависимости, простите за тафт.

Уральская степная немало вкладывалась в падчерицу многие годы. Она пыталась наладить отношения более чем. 

6 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Зачем новой жене информация об усыновленном ребёнке?

Зачем?

Ушат грязи потом на него вылить?

.ага, свекрови вылила, надо еще Маше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная об удочерении, невеста могла бы отказаться от брака. Распростронять эту информацию дальше (да и кому?) После расставания с папой удочеренной девочки у нее не было бы никакого резона. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже Лось Анджелес, сама усыновившая ребёнка, в этой теме провела четкую грань между родными и усыновленным.

Ради образования усыновленного родным она уровень жизни не понизит.

Наоборот - не знаю, не упоминала она об этом. Может, неловко ей прямо об этом написать...

Изменено пользователем Цинизм в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Подосиновик сказал:

 

Зная об удочерении, невеста могла бы отказаться от брака. Распростронять эту информацию дальше (да и кому?) После расставания с папой удочеренной девочки у нее не было бы никакого резона. 

 

Кому? Маме попрыгушке, подрушкам, бабкам на лавочке - язык без костей, а тут тааакая тема!!

Но главная, а КАКАЯ разница родная у него дочь или удочеренная? Я никак понять не могу. 

И да, я не в жизнь не поверю, чтоб дамочка по этой причине свадьбу отменила - напротив она бы считала, что такая дочь и дочь вовсе, легче мужа от довеска избавить.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Подосиновик сказал:

Зная об удочерении, невеста могла бы отказаться от брака. Распростронять эту информацию дальше (да и кому?) После расставания с папой удочеренной девочки у нее не было бы никакого резона. 

Я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦУ МЕЖДУ УСЫНОВЛЕННЫМ И РОДНЫМ. Они  ДЕТИ, если ты воспитываешь. В данном случае,  жена вторая сделала свой выбор до переезда Маши в квартиру папы.

 

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Подосиновик сказал:

Зная об удочерении, невеста могла бы отказаться от брака. Распростронять эту информацию дальше (да и кому?) После расставания с папой удочеренной девочки у нее не было бы никакого резона. 

А кто даст гарантию, что она бы не стала распространять эту информацию? А если бы не отказалась выйти замуж, а потом при конфликте с мужем сказала бы Маше об удочерении? Кто даст гарантию, что она этого бы не сделала? Слишком велик риск и вред, чтобы  это делать в надежде на порядочность жены, которая, как выяснилось, вовсе и не порядочная, судя по звонку свекрови

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×