Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Не могу уже сейчас цитату найти, но тут уже писали об этом, а может действительно, мужику потребовать с тещи долг? Ну а чо? Придти и сказать, глядя глаза в глаза: "Тещенькаааа, я вам денюжку давал? Давал. А вы, мне по сути, чужой человек. Так отдайте мне мою денюжку назад. А я на них дочурке квартирку сниму (наверняка на год съема хватит). Потому как мне мир в МОЕЙ семье важнее".

А почему нет? Раз пошла такая пьянка - пусть тёщенька расплатится с зятем. И можно даже не на съем эти деньги потратить, а на первый взнос ипотечного жилья для дочери. Очень здравая мысль.

По родственному даже проценты с тёщи не надо спрашивать. А то как-то игра в одни ворота. Муж плохой, но при этом долги ему возвращать не надо.

Тема очень показательная.

@Ковбой, вот только честно - ты ожидал такой реакции от наших форумских дам на эту тему? Слушай! Какие у нас с тобой жены золотые! Я это, конечно, и так про свою жену знал, но ведь какое счастье, что моя жена родная и любимая без вот таких тараканов в голове!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ради интереса  на Авито цены на съем в Питере комнат.

10-13 тысяч. На двоих с другой девушкой - соответственно по 5-7 тысяч.  Если дочка не может жить вдвоем с второй девушкой по каким то причинам (почему кстати?), а папа не тянет 13 тысяч ежемесячно из за кризиса -  финансировать съем пополам с мамой девушки, чуть попозже тогда будет ипотека. 

Кстати,  коммуналку кто будет за ипотечную квартиру оплачивать? Ну там всякое отопление, электричество, содержание жилья...У студентки денег нет.  Мама выплачивает взносы за ипотеку и половину за учебу дочери.....  Какие варианты предполагаете будут?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Машуля сказал:

Што, поделать, но отец Маше может даже подарить свою квартиру. И молодая жена будет там жить уже только с Машиного разрешения. 

Вот такие нюансы собственности, увы.

Ага. Так и у моего первого мужа случилось. Он не захотел со мной снова зарегистрироваться ( был фиктивный развод), с целью, чтобы была возможность мной манипулировать ( так -не так- пошла нафиг, это он так хотел). Только я так не захотела, поэтому разбежались навсегда. А вот вторая жена, тоже хотела его на брак сподвигнуть и выносила ему мозг целых 20 лет ( своё жильё сыну подарила). Тоже его прогнуть хотела, но он ещё на берегу ей сказал, что только на таких условиях, как и мне, т.е. так-не так- пошланафиг. Ему это в конце-концов надоело, он взял и подарил своё жильё сыну. Теперь дамочка эта живёт там с согласия моего сына, однако. Печалька. 

Живёт потому что с мужем. А случись, что с ним, придётся ей к сыну возвращаться, а там невестка, которая уже этот подарок своим считает. Как вы думаете, рады ей там будут? А всё из-за чего? Перекуковать, видимо хотела, да вот не получилось. если бы знала, что не перекукует, наверное бы, своё жильё не дарила. ^_^

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

И можно даже не на съем эти деньги потратить, а на первый взнос ипотечного жилья для дочери.

Причем, взнос может получится значительным. Там вроде мать Маши тоже хочет вложится в ипотеку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

Тут был вариант со съемом квартиры - самое милое дело для студента, но папа и здесь уперся.

Упёрся -- денег нет у папы. Вы так говорите, как  будто снять в Питере квартиру -- копейки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, уже прямо точно известно, что папа "не тянет" финансово? Пропустила. Тогда надо сучок по себе рубить. Поступать на бюджетное, например. Или, вообще, на  визажиста. :)

Сейчас объясню. Моя племянница звезд с неба не хватала, а когда ее спрашивали в 11 классе, кем она хочет стать, она говорила, что визажистом. Но мама с папой решили, что обязателен институт в областном городе. Сначала были репетиторы, потом ЕГЭ, мама выбрала институт (девочка 93 года рождения, так что демографическая яма, проходной балл ниже плинтуса). Отвезли, заселили в общежитие, сделав там ремонт, привезли шкаф, холодильник, пылесос - только учись. К концу года позвонили из деканата - отчислена. Как ее забирали, найдя с помощью полиции, практически связывая и запихивая в машину - отдельная история.

Как-то сумели договориться, посулили подарки за каждую сессию, и она все таки выучилась на медсестру. Ну не хотел человек учиться в институте, чё пристали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

Потому что, если бы любила мужа - то и дочку его бы полюбила

О как. Все читали:D? Все согласны и соответствуют?)))).

Вон как планку задирают женщинам. Мне бы и в голову не пришло попрекать мужчину, что "ты ребенка не полюбил".

11 минут назад, Гамлет сказал:

А ведь Вы правы. Эта молодая жена будучи аспиранткой ловко и удобно вышла замуж. Не работала. Нигде в теме не написано, что работала.

Разница минимум 10 лет, мужчина с алиментами. Дева сразу себя показала. Ничего, всё устроило. Из любви к науке, наверное, да?). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одета в счастье сказал:

Какие варианты предполагаете будут?

Варианты  жена и муж должны обговаривать, а не ставить условия и хлопать дверью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карина Львица сказал:

муж выглядит самодуром. Ах, у жены до того своего жилья не было, значит пусть довольствуется тем, что ее муж терпит в квартире

Муж привел дочь - самодур. Жена привела мать - хорошая дочь. Записала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Муж привел дочь - самодур. Жена привела мать - хорошая дочь. Записала.

Жена привела мать временно с согласия мужа, а муж дочь только собственным решения заселил и кто он после этого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Одета в счастье сказал:

Посмотрела ради интереса  на Авито цены на съем в Питере комнат.

10-13 тысяч. На двоих с другой девушкой - соответственно по 5-7 тысяч.  Если дочка не может жить вдвоем с второй девушкой по каким то причинам (почему кстати?), а папа не тянет 13 тысяч ежемесячно из за кризиса -  финансировать съем пополам с мамой девушки, чуть попозже тогда будет ипотека. 

Кстати,  коммуналку кто будет за ипотечную квартиру оплачивать? Ну там всякое отопление, электричество, содержание жилья...У студентки денег нет.  Мама выплачивает взносы за ипотеку и половину за учебу дочери.....  Какие варианты предполагаете будут?

Ну вот я, к примеру, считаю нецелесообразным выкидывать деньги за съем при имеющейся возможности жить вместе. Жильё есть. И даже комната лишняя есть. Раз была комната для тёщи = есть комната для дочки. Финансово грамотно подкопить и купить совместно с мамой девочки жилье в собственность, чем выкидывать деньги за съем. И почему я должен менять своё решение?

У меня к Вам встречный вопрос - почему молодая жена свою мать на съем не отправила? При чем оплачивать комнату могла вполне со своей стипендии аспирантки. Почему нет? Или там наглости и нахрапа больше?

Муж - главный добытчик семьи. Жильё тоже его. Муж - глава семьи и последнее слово при спорных ситуациях тоже за ним. А он так решил. На улицу никто не выгнан. Ну а то, что молодой жене удобней жить со своей мамой в однокомнатной квартире - ну бывает. Ну не насильно же её было удерживать. Это было её решение. Осознанное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Муж привел дочь - самодур. Жена привела мать - хорошая дочь. Записала.

Муж привел взрослую девку от чужой бабы. А дочь родную нашу  маменьку. Как говорится - почувствуйте разницу.

Как  то мне мужчин даже жалко становится - куда не повернись - всем должен, везде виноват и козел.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, КукуруЗина сказал:

Для него и дочь от первого брака, это тоже член его семьи, и ущемить интересы, это поехать на курорт или дать образование старшему ребёнку и может быть отложить на образование младшего тоже. Или всё же старшему не надо образования, а вот младшему надо позаботиться?

Мое мнение: заботиться надо об обоих. Но если у папы нет ресурсов на то, чтобы и обучать дочь в Питере, оплачивая ей институт и жилье, и заботиться о младшем ребенке, значит, нужно выбрать что-то одно. Точнее, одного, кто наиболее от него зависим. В конце концов, с обучением дочери можно было и повременить, пока у семьи появятся деньги, это не расходы на лекарства или операцию, которые действительно нельзя отложить.

Меня вообще сильно удивляет, почему папа не задумался о вопросе обучения дочери заранее, знал ведь, что она заканчивает школу, не неожиданно же это произошло. Обычно родители начинают откладывать на это дело деньги сильно заранее. Тем более, он, как написано, раньше неплохо зарабатывал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Жена привела мать временно с согласия мужа, а муж дочь только собственным решения заселил и кто он после этого?

Муж пошел жене навстречу, а жена хвост задрала, и кто она после этого ?

Только что, Бормоталья сказал:

и заботиться о младшем ребенке, значит, нужно выбрать что-то одно.

Сорок тысяч на двоих, один из которых грудничок- это в Питере совсем нищета?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Муж привел взрослую девку от чужой бабы. А дочь родную нашу  маменьку. Как говорится - почувствуйте разницу.

Как  то мне мужчин даже жалко становится - куда не повернись - всем должен, везде виноват и козел.

Я и говорю - что можно женщинам, то мужикам ни-ни. Это уже даже не равноправие! Матриархат махровый продвигают:D

5 минут назад, Карина Львица сказал:

Жена привела мать временно с согласия мужа, а муж дочь только собственным решения заселил и кто он после этого?

Нормальный отец

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Жена привела мать временно с согласия мужа, а муж дочь только собственным решения заселил и кто он после этого?

Я в эмиратах была, ну и спрашиваю про множество, типа "по Корану вторую и т.д. жену можно брать только если первая согласна. А если не согласна?" Ну и мне араб ответил "А жена никогда не должна перечить мужу!".

Так и тут муж значит должен радоваться теще, если жена так решила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоталья сказал:

В конце концов, с обучением дочери можно было и повременить, пока у семьи появятся деньги, это не расходы на лекарства или операцию, которые действительно нельзя отложить.

Ну, да, у вас забыли спросить, откладывать образование для дочери или нет. И что такого глобального случилось, чтобы откладывать? Война, голод, разруха, нищета? Или вопрос всего лишь не поехать на курорт?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Жена привела мать временно с согласия мужа, а муж дочь только собственным решения заселил и кто он после этого?

Всё правильно. Жена в жилье, которое не является её собственностью без согласия собственника никого привести не может. Муж пошел ей на встречу.

Но я вот нигде не видел такого закона, чтобы СОБСТВЕННИК (в данном случае, единственный собственник) должен получить какое-то согласие на  проживание его законной дочери в ЕГО СОБСТВЕННОМ жилье. Так что пусть молодая жена матчасть изучает. Грамотная. Осилит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Муж пошел жене навстречу, а жена хвост задрала, и кто она после этого ?

Оскорбленная жена.) Договариваться нужно во всех таких случаях, договариваться и обговаривать все с живущими рядом членами семьи - это что такая высшая математика что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ну, да, у вас забыли спросить, откладывать образование для дочери или нет. И что такого глобального случилось, чтобы откладывать? Война, голод, разруха, нищета? Или вопрос всего лишь не поехать на курорт?

Да может на образование он отложил как раз, а вот на съем чуток не подрасчитал. На первое время дочь дома заселить отец имеет право. Тем более, что жилье приобретено им и его родителями.

2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Оскорбленная жена.) Договариваться нужно во всех таких случаях, договариваться и обговаривать все с живущими рядом членами семьи - это что такая высшая математика что ли?

Ну это ее личные тараканы - зачем оскорбляться, когда можно договориться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Договариваться нужно во всех таких случаях, договариваться и обговаривать все с живущими рядом членами семьи - это что такая высшая математика что ли?

Ну и идти навстречу тем, кто тебе идет навстречу- тоже вроде не сорок седьмое доказательство теоремы Ферма...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Садовая Соня сказал:

 

Сорок тысяч на двоих, один из которых грудничок- это в Питере совсем нищета?

Ну, раз сорок тысяч на двоих в Питере, значит, есть возможность снять жилье для дочки. А тут, похоже, мужик просто пошел на принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гамлет сказал:

А почему нет? Раз пошла такая пьянка - пусть тёщенька расплатится с зятем. И можно даже не на съем эти деньги потратить, а на первый взнос ипотечного жилья для дочери. Очень здравая мысль.

С чего бы? Когда теща жила в семье и когда теще помогали, то бюджет был СЕМЕЙНЫЙ. Из него уходили немалые суммы на Машу ( сверх алиментов по закону) и на родителей мужа. Им из семейного бюджета норм, а помощь матери жены должна лечь долгом на женщину в декрете и ее мать... ПрэлЭстно... Зато Маше взнос на ипотеку.:rolleyes:

 

25 минут назад, Гамлет сказал:

Слушай! Какие у нас с тобой жены золотые! Я это, конечно, и так про свою жену знал, но ведь какое счастье, что моя жена родная и любимая без вот таких тараканов в голове!

Так, насколько я в курсе по форумским темам, ваши жены к тому же родные матери ваших дочерей. Так что же сравнивать родного ребенка с взрослой чужой девой. Это как сравнивать круглое с зеленым. :) 

 

6 минут назад, Карина Львица сказал:

Оскорбленная жена.) Договариваться нужно во всех таких случаях, договариваться и обговаривать все с живущими рядом членами семьи - это что такая высшая математика что ли?

Как выясняется судя по этой теме просто высшая математика и ядерная физика в одном флаконе.:huh:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я в эмиратах была, ну и спрашиваю про множество, типа "по Корану вторую и т.д. жену можно брать только если первая согласна. А если не согласна?" Ну и мне араб ответил "А жена никогда не должна перечить мужу!".

Так и тут муж значит должен радоваться теще, если жена так решила. 

Вы что-то попутали! Врядли в Эмиратах  муж спрашивает тёщу - можно ли привести в дом вторую жену)))) А если дальше пойти - то надо узнать - давала ли согласие на вторую жену первая жена. А то может она вообще по Корану незаконная :P

Если что - у христиан тёща какбы тоже решающего голоса не имеет. И вообще "жена да убоится мужа своего" ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

И вообще "жена да убоится мужа своего" ;)

Судя по форуму "не убоится". Ей с посторонними в квартире некомфортно. Мужу было комфортно при теще яйца почесывать, а ей при падчерице пукать некомфортно!! Вот и все!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×