Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Juliy сказал:

Ну так муж, раз удочерил, выбрал сердцем. Уж удочерять было совсем не обязательно

А к его второй жене это какое отношение имеет? Она Машу автоматически полюбить должна?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

почему Вы осуждаете невестку Ирины за желание жить удобно? Ну неудобно ей жить с этой Машей. И плевать ей на удобство мужа. "

Да ваще без проблем. Может жить без Маши и мужа. У мамы. Что в принципе и делала 4 месяца. Тоже не понравилось почему-то. 

Вы знаете, у меня много невесток в семье и они вечно говорят "Почему Кофейной гуще можно  иметь уборщицу/ездить одной в Турцию/покупать три платья, а мне нельзя?." На что Кофейная гуща отвечает, что для того, что бы так поступать, она пашет почти без выходных и работает на 3-х работах. Но они так не могут, им должны все это мужья обеспечивать. Ну ок. Тогда работайте над мужем, мне показалось что работать за деньги более надежнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Еще раз. Ничего нового, с её стороны, все как было.

Это её стали подминать, раз родила. 

Понимаете?

А не бывает, что ли такого, что жена, родив ребенка, вдруг себя воображает королевой, родившей наследника? Откуда вы знаете, что с ее стороны ничего нового не было? Может еще больше дурить начала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Это все понятно, за само желание не осуждают. Не очень приятно, когда человек хочет только брать и ничего не отдавать.  И ладно бы честно об этом сказала, так она же из себя оскорбленную невинность строит. 

Во-первых, мы же не знаем в каких количествах она брала и в каких количествах отдавала. Во-вторых, если мама Маши тянет на себя одеяло,чтобы получить с бывшего мужа по максимуму, эта женщина имеет полное право отстаивать свои интересы и интересы своего сына. Она честно говорила о нежелании даже видеть Машу. Но,невзирая на эту честность,её заставляют с Машей жить. Точнее,либо жить вместе с Машей, либо с вещами и ребёнком на выход.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

А к его второй жене это какое отношение имеет? Она Машу автоматически полюбить должна?

Нет, от нее этого и не ждет никто. Достаточно нейтрально относиться.

Можно подумать, мужу теща была так по сердцу, что он согласился на ее годичное проживание в своем доме и еще денег добавил, чтобы она купила себе квартиру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Да ваще без проблем. Может жить без Маши и мужа. У мамы. Что в принципе и делала 4 месяца. Тоже не понравилось почему-то. 

Вы знаете, у меня много невесток в семье и они вечно говорят "Почему Кофейной гуще можно  иметь уборщицу/ездить одной в Турцию/покупать три платья, а мне нельзя?." На что Кофейная гуща отвечает, что для того, что бы так поступать, она пашет почти без выходных и работает на 3-х работах. Но они так не могут, им должны все это мужья обеспечивать. Ну ок. Тогда работайте над мужем, мне показалось что работать за деньги более надежнее.

Ну это пока она в декрете. Ей нанесли удар, когда она была наиболее уязвима. Дальше разберётся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Во-первых, мы же не знаем в каких количествах она брала и в каких количествах отдавала.

Ну мы знаем, что ее муж согласился на год принять тещу в своем доме и на свое содержание, плюс добавил денег без отдачи на квартиру. Только не нужно опять, что он это делал для тещи, а не для жены.

 

1 минуту назад, Melas сказал:

эта женщина имеет полное право отстаивать свои интересы и интересы своего сына.

Пусть отстаивает, это ее право. Другое дело, что делать это при помощи шантажа и ультиматумов чаще всего бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Садовая Соня сказал:

Чтобы не выводить лишние деньги из семейного бюджета, который пополняет только он. Чтобы больше оставалось в семье. Лох- да ?

Тут уж муж сам должен решить, что ему важнее, деньги или нервы жены. 

Изменено пользователем Бормоталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

А не бывает, что ли такого, что жена, родив ребенка, вдруг себя воображает королевой, родившей наследника? Откуда вы знаете, что с ее стороны ничего нового не было? Может еще больше дурить начала. 

А с чего вы решили, что было? Я исхожу из данных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

пока она в декрете. Ей нанесли удар, когда она была наиболее уязвима. Дальше разберётся

Куча девушек работают в декрете. Хотя бы на удаленке и не позволяют считать себя уязвимыми. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке.

 У мужа -  трёшка в Питере, образование, работа, дочь и сын.

У жены - однушка с мамой, образование, сын.

Разумеется, у мужчины больше востребованность на брачном рынке, даже с алиментами.

Пожила девушка приятно - пусть теперь поработает. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну мы знаем, что ее муж согласился на год принять тещу в своем доме и на свое содержание, плюс добавил денег без отдачи на квартиру. Только не нужно опять, что он это делал для тещи, а не для жены.

 

Пусть отстаивает, это ее право. Другое дело, что делать это при помощи шантажа и ультиматумов чаще всего бесполезно

Если бы эта женщина знала, что за год проживания мамы ей придётся заплатить такую цену,она сама бы для мамы квартиру сняла. Деньги её муженёк пусть с тёщи требует. Хотя, здесь были озвучены такие данные сделки,что я сомневаюсь в том,что сумма была значительной.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

А к его второй жене это какое отношение имеет? Она Машу автоматически полюбить должна?

Можно не любить, можно потерпеть. Как терпели ее маму. Или онЕ не могут потому, что онажемать, онажеродила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А с чего вы решили, что было? Я исхожу из данных. 

 А чего вы решили, что муж воспользовался моментом?

Так совпало, что у жены ребенку год (кстати, не только родила) и Маше пришло время поступать. Это совпало по времени, то, что муж там чем-то воспользовался, это домыслы. То, что жена не шла на контакт с родней никак и всячески игнорировала родных мужа, факт, который говорит не об очень хорошем характере жены. То, что муж терпел тещу год в своей квартире, содержал этот год и добавил денег на квартиру, т.е. шел жене на уступки, тоже факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Можно не любить, можно потерпеть. Как терпели ее маму. Или онЕ не могут потому, что онажемать, онажеродила? 

Всю тему спрашиваю, откуда инфа, что зять именно терпел тещу? Может, у них отличные отношения? Зачем ломать себя и через силу терпеть неприятного тебе человека? Это прямой путь к неврозу и крайне некомфортной психологической обстановке в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цинизм в крови сказал:

у мужчины больше востребованность на брачном рынке,

Наличие собственной недвижимости убирает как минимум 10 лет, и увеличивает красоту вдвое. А хорошая зарплата делает характер в два раза более приятным. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Куча девушек работают в декрете. Хотя бы на удаленке и не позволяют считать себя уязвимыми. 

Возможно, и ей придётся взять подработку. Но строить свою жизнь ей всё равно придётся одной. Маша этому сыну Ирины нужна гораздо больше, чем эта женщина с их общим ребёнком.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Вас послушать, так всё бесплатное – отстой.

Причём тут отстой -- просто не то, значит, к чему душа лежит у данной девы или способностей нет. Она обязана быть только очень-очень умной и  учиться только бесплатно?  
Вот у меня дочь в этом году поступала. Она хорошо учится, умная девочка,  но у неё математический склад ума, а в литературе она "плавает" -- вопхнуть её на филолога, например, хоть и бесплатно -- зачем? Лишь бы бесплатно? 

2 часа назад, Магдала сказал:

а чего не в Гарвард – туда тоже, наверное, трудно "пролезть".

Ребёнок учится в своей стране и наверняка не в самом крутом ВУЗе, судя по стоимости учёбы.  А  главное -- стоимость учёбы родители вполне тянут, это съём золотым выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Куча девушек работают в декрете. Хотя бы на удаленке и не позволяют считать себя уязвимыми. 

Почему женское "я сама" часто даётся так дорого, что происходит какая- то деформация и раз "мне не дали", надо забрать заботу мужа у всех и поддерживать мужчин в этом.

Молодая жена, родила ребенка, в декрете... Другая женщина считает, что она обязана и работать в том декрете. И радость, что "справедливость восторжествовала". А ну как "на халяву" по Турциям и Доминиканам за счет мужей ездят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Если бы эта женщина знала, что за год проживания мамы ей придётся заплатить такую цену,она сама бы для мамы квартиру сняла. Деньги её муженёк пусть с тёщи требует. Хотя, здесь были озвучены такие данные сделки,что я сомневаюсь в том,что сумма была значительной.

 

Вот я о чем и говорю, потребительская позиция - мне дай, а я еще посмотрю, пойти ли тебе навстречу. Плюс, обесценивание того, что было сделано ранее мужем для жены.

 

5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Можно не любить, можно потерпеть. Как терпели ее маму. Или онЕ не могут потому, что онажемать, онажеродила? 

Обычное обесценивание того, что сделал другой человек. Подумаешь, тещу на своей территории год терпел, ерунда какая. И денег дал -вообще фигня, у нас тут форум миллионеров.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

откуда инфа, что зять именно терпел тещу? Может, у них отличные отношения?

Да просто от счастья писался когда посторонняя тетка въехала к нему в квартиру.  Это же такая радость  - мама жены!!! Счастье озарило его дом!!! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Да просто от счастья писался когда посторонняя тетка въехала к нему в квартиру.  Это же такая радость  - мама жены!!! Счастье озарило его дом!!! 

Ага, я когда читаю такое, обалдеваю просто.  Ну любят у нас обесценивать все, чтобы мужик не сделал для жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Если бы эта женщина знала, что за год проживания мамы ей придётся заплатить такую цену,она сама бы для мамы квартиру сняла. Деньги её муженёк пусть с тёщи требует. Хотя, здесь были озвучены такие данные сделки,что я сомневаюсь в том,что сумма была значительной.

 

Продолжите Вашу мысль. На какие средства она бы сняла своей маме жилье? Не забывайте, что мама (теща) год не работала, ее еще и кормить надо было. Молодая жена тоже не работала. Прямо интересно - где в таких случаях берут деньги на свою маму и на себя тоже?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в последующем браке  эта дева махом перестанет козью морду родственникам мужа строить...:lol:

Мама вежливости не научила - жизнь научит:bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

радость, что "справедливость восторжествовала". А ну как "на халяву" по Турциям и Доминиканам за счет мужей ездят

Нет радости. Есть недоумение, что кто-то непонимает простых истин "ты мне - я тебе". 

И для меня, принять родного человека мужа, если он обеспечивает меня и нашего ребенка - нормально. 

Если же я с этим человеком не уживаюсь (и мы обе прилагаем усилия, но вот никак), я бы начала искать варианты.

А вставать в позу когда мужу требуется моя поддержка. Глупо как минимум. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×