Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

А выражение лица ее вы видели? :)

Может она просто не из тех, кто "двух маток..." и т.п., лицемерить не умеет. Держалась прохладно, но в рамках приличия. Что тут ненормального?

А может она вообще мужа не любит и относиться к нему потребительски? Отсюда и полное нежелание идти ему навстречу даже хотя бы в том, чтобы с большей симпатией отнестись к его родителям.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Где в обязательствах перед женой Доминиканы прописаны с Мальдивами ?

Я никак не могу понять, почему без конца поминаются Доминиканы? Я что-то пропустила в постах автора, и жена принудила мужа ее туда отправить в одно лицо? Что за показатель такой - Доминиканы? Ну, а если бы муж купил автомобиль за четыре ляма, то что, жене позволительно было бы бросить с барского плеча двести штук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А жене впредь  урок - никогда не создавать никаких отношений  с мужчиной, который имеет в своей жизни в приоритетах кого угодно, только не актуальную семью. :) 

Или в случае возможного развода- не пенять, что будет послана далеко и надолго вместе с сыном, поскольку третья, четвертая и далее жены будут актуальными каждая в свой срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Нет, нужно всю жизнь благодарить и кланяться. И Маше ботинки языком лизать за то что муж допустил мысль, что из СЕМЕЙНОГО, ОБЩЕГО бюджета не только его родне помогать можно, но иногда и жена на своих пустит некоторую часть.  :ermm:

Есть много вариантов между "лизать ботинки" и "полное отсутствие благодарности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

е миллионы, тысяч триста, кажется, автор писала. Для вас это копейки? Ну ого :)

По моему не писала. Писали что может 300, а может 40, как мне помниться  Но ладно, будем считать, что так. Но неплохо б подсчитать  не только расходы на родню жены, а и на родню мужа. Бюджет-то СЕМЕЙНЫЙ.. Причем дали-то в долг. Просто ПОКА не просят назад. А что подарили речи-то не было. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну а почему тогда актуальной должно быть дело до чужих совершеннолетних детей, если матерям этих детей фиолетово на них, их семью и их младенцев, которых они ущемляют тем, что отправляют папе взрослых детей от  прежних браков? Ну вот всем на всех и плевать. Кто кого перекукует.  :) 

А жене впредь  урок - никогда не создавать никаких отношений  с мужчиной, который имеет в своей жизни в приоритетах кого угодно, только не актуальную семью. :) 

ППКС за весь пост. 

Только что, kuksi сказал:

Нет, нужно всю жизнь благодарить и кланяться.

А что, нет? Оо

Вроде нормально быть благодарным человеку, который на год приютил и деньгами помог? Или я что то в жизни пропустила?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

А может она вообще мужа не любит и относиться к нему потребительски? Отсюда и полное нежелание идти ему навстречу даже хотя бы в том, чтобы с большей симпатией отнестись к его родителям.

 

Та может она с очень даже большой симпатией к ним относится! Но на расстоянии... :) Чужая душа - потемки (банальность, но неоспоримая) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Тем более, если уж  выбирать, кого год терпеть в доме -- дочку-студентку или свекровь -- все вменяемые дамы выберут  студентку, которая   не вмешивается ни в ведение хозяйства, ни в воспитание ребёнка (внука), не поучает невестку и сына,  не  лезет с разговорами, советами и общением, а торчит в своём ВУзе или на студенческих гулянках. 

Я бы выбрала свекровь:D.  И тёща тёще рознь, например, мы с мамой и мужем полгода жили вместе в маминой квартире.  Жили мирно и весело:), мама зятю деликатесы готовила и угождала:).  Муж и ещё не против пожить, я не хочу.  Так что по разному бывает, муж из обсуждения может, тоже не против был, что тёща гостила.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Или в случае возможного развода- не пенять, что будет послана далеко и надолго вместе с сыном, поскольку третья, четвертая и далее жены будут актуальными каждая в свой срок.

Как тут только не козлят бывших, которые забывают о своих детях после развода. А тут наоборот за то, что не забыл, козлят. Ну и куда мужику податься - к умным или красивым? Или не забыть - это иногда позвонить по телефону (не чаще раза в год) и на день рождения. какую-нибудь ерунду за 300 рублей подарить, тогда будет нормально? но нет, все равно, бывшие жены будут козлить за такое отношение. В общем, засада

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

А что, нет? Оо

Вроде нормально быть благодарным человеку, который на год приютил и деньгами помог? Или я что то в жизни пропустила?

Был бы он сам беспроблемным и все деньги в семью, то я б согласилась. А так хорошо б расходы на его родню из семейного бюджета посчитать. И жена ему законная супруга с совместным бюджетом, вообще-то. Так что  или этот бюджет идет на родню обоих супругов и тогда это норма, или  пусть обе стороны будут благодарны второй стороне за понимание. :) 

А не только "приживалка" жена своему "благодетелю". :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Бюджет-то СЕМЕЙНЫЙ..

Ну и что? Выделяет он на семью определенную, достаточную для содержания семьи сумму, остальное тратит на свое усмотрение. У нас же женщины как тут считают "моя зарплата - это моя, а мужа - наша", хотя ровно такой же семейный бюджет. 

3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Та может она с очень даже большой симпатией к ним относится! Но на расстоянии... :) Чужая душа - потемки (банальность, но неоспоримая) :D

Поведение невестки совсем не говорит о симпатии к родителям мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Как тут только не козлят бывших, которые забывают о своих детях после развода. А тут наоборот за то, что не забыл, козлят. Ну и куда мужику податься - к умным или красивым? Или не забыть - это иногда позвонить по телефону (не чаще раза в год) и на день рождения. какую-нибудь ерунду за 300 рублей подарить, тогда будет нормально? но нет, все равно, бывшие жены будут козлить за такое отношение. В общем, засада

Вот да.

Только что, kuksi сказал:

Был бы он сам беспроблемным и все деньги в семью, то я б согласилась. А так хорошо б расходы на его родню из семейного бюджета посчитать. И жена ему законная супруга с совместным бюджетом, вообще-то. Так что  или этот бюджет идет на родню обоих супругов и тогда это норма, или  пусть обе стороны будут благодарны второй стороне за понимание. :) 

У меня непопулярное мнение в таких ветках. Семейный бюджет не должен пополняться в одно лицо.

И потом: вроде не скрывалась любовь к дочери?

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Поведение невестки совсем не говорит о симпатии к родителям мужа

Если бы невестка с теплотой относилась к родителям мужа, то Маша бы не приехала в Питер?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же какая зависть к молодой женщине, вышедшей замуж довольно удачно, что ее уже и курицей и кем только не величают.)) Достаточно обычная история в которой муж просто не сумел хотя бы как -то  разделить свои права и обязанности по отношению к двум своим женщинам. Как говорил Жеглов : " Ему надо было со своими бабами разбираться".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

У меня непопулярное мнение в таких ветках. Семейный бюджет не должен пополняться в одно лицо

Ну да, у нас как-то получается, что  деньги жены - это ее деньги, а деньги мужа - уже семейный бюджет. Прежде чем педалировать тему семейного бюджета, тогда придется и свои доходы  туда же вложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну и что? Выделяет он на семью определенную, достаточную для содержания семьи сумму, остальное тратит на свое усмотрение. У нас же женщины как тут считают "моя зарплата - это моя, а мужа - наша", хотя ровно такой же семейный бюджет. 

Ну и это нужно обсужать на берегу.  Если всех устроило - их дело. А если нет, то жена вправе быть недовольной. :) 

Кстати, сомневаюсь, что он бы женился на женщине настолько моложе себя, выложи сразу жене весь расклад, свои  права и ее обязанности.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Если бы невестка с теплотой относилась к родителям мужа, то Маша бы не приехала в Питер?

Из одного не следует другого. Но, по крайней мере, было бы меньше оснований предполагать, что жена из тех людей, кто крайне эгоистичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Вот да.

У меня непопулярное мнение в таких ветках. Семейный бюджет не должен пополняться в одно лицо.

И потом: вроде не скрывалась любовь к дочери?

1. Жена не работала, когда ездила в командировки? Так какое одно лицо? Хотя, вообще-то МОЖЕТ. :) Если супруги именно так и договорились на берегу. :)

2. Что жене эта дочь по фиолетовому барабану тоже не скрывалось. :) И муж недовольства не выражал. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Декабристка сказал:

Семья разрушена, жена знает, что для мужа она не Единственная, Судьба и Любимая, а просто была спутница по жизни легко заменяемая. Он выбрал Машу и бросил годовалого родного ребёнка и сделал несчастной свою жену. Не мечта детства жить с мамой в однушке и одной растить ребёнка.

На кого здесь заменили жену? Чьё решение было разрушить семью?

Мне хочется верить, что у этой семьи (мамы, годовалого ребёнка и родного папы этого ребёнка) ещё не всё потеряно, и взрослым хватит мудрости её сохранить.

Имхо, аргумент про "мечту детства" звучит как-то инфантильно. Девушке (жене-2) стоило бы разобраться, где чья ответсвенность, в чём вина мужчины, а в чём её, где они оба погорячились и наломали дров, ну или чуть не наломали - насколько поняла, на развод там пока никто не подаёт. Возлагать на другого ответственность за своё счастье и исполнение и не исполнение своих мечт (а также счастье, благополучие и жизнь своего маленького ребёнка) совсем не по-взрослому, а в вашей трактовке ответственность за счастье и "сбычу мечт" девушки полностью возложена на её (почти уже бывшего) мужа.

Я тоже мама маленького ребёнка, совсем недавно вышла из декрета, имею свои претензии к мужу и его родственникам ;), однако у меня такой взгляд на эту ситуацию. Пока в этой истории по поступкам у меня больше всего симпатий вызывает мужчина, а не его жёны.

Кстати, его позиция понятна - при ультимативном требовании выбрать между одинаково дорогими и значимыми для него людьми проигрывает та сторона, которая выдвинула ему ультиматум и решила поставить его перед этим выбором, для него неприемлимым.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Ну да, у нас как-то получается, что  деньги жены - это ее деньги, а деньги мужа - уже семейный бюджет. Прежде чем педалировать тему семейного бюджета, тогда придется и свои доходы  туда же вложить.

Семейный кодекс с вами не согласен. А также конкретный муж создал в своей семье именно такую ситуацию - он зарабатывает, а жена нет. В любом случае, на время декрета не стоит напоминать женщине о том, что она должна работать наравне с мужем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Если бы невестка с теплотой относилась к родителям мужа, то Маша бы не приехала в Питер?

Этот совет в духе "расслабься и получай удовольствие". Не расслабилась? Ай, плохая, сама виновата.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понять пытаюсь: девушка вышла замуж за мужчину "с багажом", переехала жить в его квартиру. Пока было хорошо с деньгами, жена отдыхала на теплых морях, дочери планировался съем. Ухудшилось финансовое состояние семьи - жена без отдыха, дочь - лишней в трешке. Вроде равномерно же...

2 минуты назад, kuksi сказал:

Хотя, вообще-то МОЖЕТ

Но и голос тогда не решающий.

2 минуты назад, kuksi сказал:

. Что жене эта дочь по фиолетовому барабану тоже не скрывалось. :) И муж недовольства не выражал.

А зачем напрягать жену, если была возможность не стыковать их по времени и месту? просто напрячь? Видимо, муж этого не хотел. 

ЗЫ: у моего мужа есть ребенок от первого брака, соответственно, есть алименты. Я не поняла бы его, вздумай он платить минималку.

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

. Жена не работала, когда ездила в командировки? Так какое одно лицо? Хотя, вообще-то МОЖЕТ. :) Если супруги именно так и договорились на берегу.

Я, например, не видела в реале примеров, чтобы кто-то договаривался на берегу. Просто жили, как сложилось Жена, может быть, считала свои деньги своими, а мужа - семейными, а он так не считал и до определенного момента просто эта разница во взглядах не давала о себе знать.

3 минуты назад, kuksi сказал:

2. Что жене эта дочь по фиолетовому барабану тоже не скрывалось. :) И муж недовольства не выражал. :)

Мы не знаем, выражал муж недовольства или нет. Если мать не знала, что сын уже несколько месяцев не живут с женой, такой информацией с ней тем более вряд ли делились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Я, например, не видела в реале примеров, чтобы кто-то договаривался на берегу. Просто жили, как сложилось Жена, может быть, считала свои деньги своими, а мужа - семейными, а он так не считал и до определенного момента просто эта разница во взглядах не давала о себе знать.

Ну не договорился? Будь готов, что далеко не каждая готова будет двигаться ради чужих Маш. И это нормально. :) 

 

1 минуту назад, Juliy сказал:

Мы не знаем, выражал муж недовольства или нет. Если мать не знала, что сын уже несколько месяцев не живут с женой, такой информацией с ней тем более вряд ли делились. 

Ну не развелся же немедленно с "негодяйкой". Жил ни один год, прижил сына и как жена оказалась в декрете показал своё истинное "личико". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Мы не знаем, выражал муж недовольства или нет. Если мать не знала, что сын уже несколько месяцев не живут с женой, такой информацией с ней тем более вряд ли делились. 

Тут кто-то выше об этом упоминал, а ведь правда, получается, что пожилая дама, поддерживающая связь с сыном и внучкой, не знала о том, что жена сына ушла из дома. Оба - и сын, и внучка - ей лгали несколько месяцев, что все у них прекрасно. Или не лгали, просто не упоминали абсолютно неважное обстоятельство в виде исчезнувшей жены. Кто она такая, чтобы вспоминать про нее. Ой, дура будет, если вернется. Там уже давно все поделено и распланировано без нее и ее ребенка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×