Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Только что, Иволга сказал:

Могла бы, да зачем ей это. Муж обеспечивал.

А вы откуда знаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Михайловна сказал:

Но таки предложу сравнить :) Есть у нас форумчанка - Лигия, кажется. Тоже удачно вышла замуж и хорошо живёт за спиной мужа, сама зарабатывает хорошо если себе на шпильки, она этого и не скрывает. Но только она, в отличие от этой курицы, не дура, и прекрасно знает, где можно поднажать, а где и уступить.

Ну, этой форумчанке девочку Машу домой жить и не привели, не считаясь с её мнением.  Уступить мужу очень по женственному, но не в таком принципиальном вопросе:). Жена из обсуждения совсем не дура, у неё выбора не было, была бы дурой если бы молодая, красивая, образованная под самодура подстраивалась:). Ничего, другого найдёт, хорошего:).  Может ещё и мальчика новый муж усыновит:).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Ничего, другого найдёт, хорошего:).  Может ещё и мальчика новый муж усыновит:).

Главное, чтобы новый муж миллионером-сиротой оказался и не старше 18 , чтоб уж наверняка без прошлого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

А вы откуда знаете? 

Так зачем маму к мужу притащила? У мужа деньги добавить на квартирку для мамы просили? Значит не было тех денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Ну и зачем жениться, если там ВСЁ для дочери? Ну и живи бобылем для дочери.  Не ломай молодой женщине жизнь. Тем более если она ясно дает понять, что ей твоя дочь ни шла, ни  ехала. :) 

А зачем выходить замуж и рожать ребенка, если тебе ясно дают понять что дочь была, есть и будет?

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Фактически это и есть договорённость, она сказала, он согласился и выполнял.

эээ, нет))) Ну на мой взгляд, конечно. Я знаю что моему мужу не нравится подруга Аня, и по возможности буду с ней встречаться вне дома. однако если понадобится - приведу в дом и чаем напою, потому что я не обещала "ноги ее здесь не будет". 

19 минут назад, Карина Львица сказал:

Кстати, где в том семейном кодексе сказано, что девушка став женой, обязана работать? Это уже семейное дело супругов.

1. Ну так в семейном кодексе и не сказано что муж, поставив штамп в паспорте, обязан отдавать жене все деньги))

2. Семейное дело, верно. Вот внутри семьи и надо было решать, а не уходить из семьи и от проблем.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Статья 34 часть 2 говорит о том, что доходы любого из супругов являются их общим имуществом, приобретенным в браке. Это не значит, что муж должен клянчить у жены разрешение тратить свою зарплату. Но это также означает, что жена не должна выпрашивать у мужа его зарплату, а просто тоже брать и тратить.

А вообще Консультант плюс доступен всем.

Попробуйте прийти в бухгалтерию организации, где работает Ваш муж и без доверенности от мужа получите его зарплату. Более того, если жена вдруг решает в браке подать на алименты - лично на ее (жены) содержание присудят только, если она немощна или находится в декретном отпуске и не работает, а никак не половину. Общее вроде пополам делится. Вы неправильно трактуете закон.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну так конечно ребёнку удобнее в однушке с мамой и бабушкой, чем в трёшке с мамой, папой и старшей сестрой по папе, это ясно. 

Если от мужика, принудившего вернутся из-за ребенка, воротит, тут не до личной выгоды, как бы не стошнило ненароком на его драгоценные части тела. Точно также невозможно нормально жить на одной небольшой территории с той, кого считаешь виновницей всех бед, как бы алогично это не звучало. Мама - привычное зло при таком раскладе.

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Прав будет, если разведётся.

Правильно, пусть мужик живет с дочкой и присматривается к ее сокурсницам. К окончанию вуза как раз новую жену подберет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Ну в таком случае, зачем она диссертацию писала? Занимаясь диссертацией - хозяйство как-то не очень ведут, там не до домашних пирожков.

Знаете, в моем детстве в нашем военном городке где-то треть жен, имея образование, не работали именно потому, что они вышли замуж. За мужа, который действительно считал себя по праву добытчиком, а не гнал жену немедленно хоть где -то служить. Просто он правильно понимал что такое семья. Нет, конечно, сейчас несколько иной настрой в обществе, все больше меркантильности со стороны мужчин и требований ко второй половине. По типу - какой мамонт - мы того мамонта вдвоем должны подстрелить и до пещеры дотащить, где ты, дорогая, еще и приготовишь  нам ужин. Но есть еще правильно воспитанные парни, которые не считают нужным жениться, если не способен любимую семью содержать. Ну как то обходятся и это их право.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну так конечно ребёнку удобнее в однушке с мамой и бабушкой, чем в трёшке с мамой, папой и старшей сестрой по папе, это ясно.  И алименты на содержание по-любому выгодней.

Ребенку удобнее с мамой в нормальном расположении духа, а не с издерганной и униженной истеричкой, которой помыкают муж и  Маша. Кстати, смотреть на столь нездоровые отношения ребенку тоже не полезно. :) 

Хотя, я не исключаю. что жена может вернуться по месту прописки сына. "Жирок подкопить". Но ловить там явно нечего. :) 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И , само собой, сыну  лучше  не расти с папой -- чтоб  папа не дай Бог не привязался и не полюбил -- ведь для ребёнка лучше, когда папа к нему не привязан, меньше дарит внимания и заботы, не растит его, не балуется и не играется с ним каждый день. Расти в обществе двух раздражительных дам -- мамы и бабушки, которым хочется наладить личную жизнь, а тут малыш болтается -- тоже сплошное счастье.  А если папа, который ещё далеко не старик, снова женится -- то опять, же, сыну этому станет только лучше -- чем больше наследников у папы, и претендентов на его любовь и имущество -- тем лучше для этого сына. 
Кругом выигрыш. Надо разводиться маме и как можно скорей, чтоб сын стал счастливей. 

Ну насчет " с папой", захочет папа, прогнет третью жену, ради любимого сына. Будет ездить с ним отдыхать, оплатит обучение и возьмет ему ипотеку. Вон Машина мама с этим мужиком же никуда не поехала, а стоит со своей Машей у мужчины в наиглавнейших приоритетах. ;) 

А не захочент - не заставишь. Хоть всю жизнь под плинтусом просиди в его квартире. А приносить свою жизнь в жертву, чтоб сын рос с папой... Не стоит того. А что до имущества, то эта, купленная родителями мужика, трешка делится после его кончины ( надеюсь еще не скоро) на такое количество претендентов, что высиживать там что-либо уже бессмысленно. Ну не миллионер там мужик, что уж. :) 

А вот сама она может стать счастливее. Живя своей жизнью, а не приживалкой при барине. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Декабристка сказал:

  Может ещё и мальчика новый муж усыновит:).

Как это? С чего вы взяли, что отец от сына откажется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ребенку удобнее с мамой в нормальном расположении духа, а не с издерганной и униженной истеричкой, которой помыкают муж и  Маша. Кстати, смотреть на столь нездоровые отношения ребенку тоже не полезно

1. А Маша уже помыкает? ОО

2. какие, на фиг, нездоровые отношения, если жена Машу в глаза не видела?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

А зачем выходить замуж и рожать ребенка, если тебе ясно дают понять что дочь была, есть и будет?

Так она не знала этого всего в 22, когда замуж шла. Нет такого опыта у людей изначально. И несколько лет неплохо жила. Потом поставили перед фактом. А мужчина, женившийся на бывшей студентке, был старше на половину ее жизни, вот у него опыт был, он обязан был предвидеть. Что вышло, то вышло, закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Урия Гип сказал:

А жена испытывала негативное отношение к дочери мужа на протяжении 10 ( !) лет

Они вообще-то женаты только 5 лет. Она досрочно начала негатив испытывать, еще не зная мужа? Заочно, так сказать)))

23 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Как она посмела звонить свекрови? Кем это запрещено?

Никем. Но зачем звонить человеку, с которым ты до этого в принципе не общалась и отказывалась от общения? Слить негатив? Простите, люди испражняться ходят в туалет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

1. А Маша уже помыкает? ОО

2. какие, на фиг, нездоровые отношения, если жена Машу в глаза не видела?

 

Пока некем помыкать. Они не виделись. Но, полагаю, что Маша отлично просекла что почем в этом семействе и кто там на каких ролях. Так что не исключаю, что она себя покажет, вернись жена домой. :)  При полной поддержки "хозяина квадратных метров". :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Попробуйте прийти в бухгалтерию организации, где работает Ваш муж и без доверенности от мужа получите его зарплату.

Зачем мне его бухгалтерия, если я ему напрямую звоню и прошу, чтобы он кинул со своей карты на мою некоторую сумму. Ни разу не отказал. Точно также я могу добавить ему, если надо. Но я шла замуж за необремененного чужими для меня детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Так зачем маму к мужу притащила? У мужа деньги добавить на квартирку для мамы просили? Значит не было тех денег.

Мама там хитрее всех их вместе взятых. Какого лешего она вообще в семью дочери притащилась? Да, может дочь как раз тур в Доминикану на свои кровные купила, а тут мама... Мама деньги у зятя сама в долг взяла и не вернула, а виновата дочь? Вот я не представляю даже, чтоб я свою дочь так подставила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Так она не знала этого всего в 22, когда замуж шла. Нет такого опыта у людей изначально. И несколько лет неплохо жила. Потом поставили перед фактом. А мужчина, женившийся на бывшей студентке, был старше на половину ее жизни, вот у него опыт был, он обязан был предвидеть. Что вышло, то вышло, закономерно.

Как это? 

Она не знала что у любимого есть ребенок и обязательства по отношению к нему? И проживая вместе не увидела любви и заботы к Маше?

Да и что он мог предвидеть? Я, далеко не двадцатидвухлетняя, предполагала бы что жена перебесится, успокоится и будет нормально относиться к редким (!) приездам моей дочери.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карина Львица сказал:

Знаете, в моем детстве в нашем военном городке где-то треть жен, имея образование, не работали именно потому, что они вышли замуж. За мужа, который действительно считал себя по праву добытчиком, а не гнал жену немедленно хоть где -то служить.

Разрешите поспорить? Они не работали, не потому, что ЗА МУЖЕМ были, а потому, что работать было не где. Особенно если это закрытый гарнизон - жены командиров, замов и т.д. имеющиеся рабочие места - в библиотеке, клубе и т.д.

Поэтому собирались на лавочках и...

8 минут назад, Карина Львица сказал:

Но есть еще правильно воспитанные парни, которые не считают нужным жениться, если не способен любимую семью содержать. Ну как то обходятся и это их право.

Ну да, ну да - поэтому у нас 70% форума обеспеченные домохозяйки, и вся собственность на них записана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да, не выгнал дочь в угоду жене -- не любит жену. 
А всего лишь  увидел её реальное отношение к нему.
Это она его любит и ни во что не ставит. 
Прав будет, если разведётся.

Мы здесь всего лишь зрители с попкорном, отрываемся  в очередной провокационной ветке. Баба, как говорил Джигарханян, он же Горбатый, в известном советском фильме, сердцем чует. B) Вот я в своё время спокойна была, потому что знала, что отношения моего мужа и его бывшей жены - это выжженная  пустыня, потому никакой ревности и антипатии к ребёнку я не испытывала. А вторая жена из этой истории, судя по всему, видит совершенно другую картину.

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Прав будет, если разведётся.

Я бы сказала, что он был не прав, когда развёлся. ;) А так и себе жизнь испортил, и Маше, и сыну, и женам № 1 и №2. Одну только тёщу порадовал. :animal_rooster:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Как это? 

Она не знала что у любимого есть ребенок и обязательства по отношению к нему? И проживая вместе не увидела любви и заботы к Маше?

Да и что он мог предвидеть? Я, далеко не двадцатидвухлетняя, предполагала бы что жена перебесится, успокоится и будет нормально относиться к редким (!) приездам моей дочери.

То есть то, что зрелый мужик, должный вроде бы знать жизнь,  посчитал, что жена, которая говорит твердое "нет" "перебесится" и возлюбит Машу как себя самою, это ему  простительно? А то что юная девушка искренне поверила, что если ее не грузят Машей сейчас, то так будет всегда, то "самадуравиновата"? Прелестно! И как объективно...;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Как это? 

Она не знала что у любимого есть ребенок и обязательства по отношению к нему? И проживая вместе не увидела любви и заботы к Маше?

Знала, но проживая вместе с мужем, видела только то, что она не хочет ничего знать о Маше - муж ей эту Машу и не пихает, она её знать не знала и видеть не видела. Если бы мне по моему "нехочу" человека убрали с глаз долой, то я бы тоже не предполагала, что мне в приказном порядке придется жить с этим человеком в одной квартире.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Разрешите поспорить? Они не работали, не потому, что ЗА МУЖЕМ были, а потому, что работать было не где. Особенно если это закрытый гарнизон - жены командиров, замов и т.д. имеющиеся рабочие места - в библиотеке, клубе и т.д.

 

Нет. городок был не закрытый, имелось два довольно больших завода, фабрика ну и прочие места службы, но замужние дамы на службу не ходили и никто их за это остракизму не подвергал. В нашем четырехквартирном особняке работала только моя мать -фанатка своей бухгалтерии. В трех соседних домах работающих дам не наблюдалось.

Изменено пользователем Карина Львица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Как это? 

Она не знала что у любимого есть ребенок и обязательства по отношению к нему? И проживая вместе не увидела любви и заботы к Маше?

Да и что он мог предвидеть? Я, далеко не двадцатидвухлетняя, предполагала бы что жена перебесится, успокоится и будет нормально относиться к редким (!) приездам моей дочери.

А может она вообще не в курсе была, что там Маша имеется. Ну мало ли, тараканы, они такие тараканы... Ну не хотел мужик посвящать молодую жену в свою прошлую жизнь, потому и "подгадывал". И тут ей через пять лет - прошу любить и жаловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Если бы мне по моему "нехочу" человека убрали с глаз долой,

Человека не убрали, а сделали так, чтоб не пересекались.  Две большие разницы. Но ситуация изменилась. Как говорят, гибше надо быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гамлет сказал:

Попробуйте прийти в бухгалтерию организации, где работает Ваш муж и без доверенности от мужа получите его зарплату. Более того, если жена вдруг решает в браке подать на алименты - лично на ее (жены) содержание присудят только, если она немощна или находится в декретном отпуске и не работает, а никак не половину.

Некоторые мужья оформляют доверенность на своих жен, мало ли, что случится может:).  И если не доверять мужу или жене, то зачем тогда вообще жить, если верить никому нельзя:).  И что это за семья такая, что на мужа в суд на алименты подавать нужно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×