Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Только что, КрЫсавица сказал:

Маша хорошо знает, что жена отца ей не рада, Так же она знает, что по факту из-за нее отцовская семья стоит на грани распада и ее брат (ну, она же не знает, что он ей не брат) может остаться без отца, но не смотря на это глистой втискивается в чужую семью. Действительно, все нормально, главное - соблюсти свой интерес за чужой счет ;)

 Достойная дочь своей матери. Достойное отношение к отцу. Браво.

Отвратительно.

По исходнику: Маша сначала жила на съеме, потом отец перевез в квартиру, где уже не было жены. Сужу по себе: не сказала бы Маше "жена съехала из-за тебя. Или от Маши ожидают, что она должна была вытрясти из отца причину отсутствия жены, а потом тут же уехала в родной город, бросив учебу?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

А вот от каких радостей отказываться то? Как было общение с друзьями, так и будет, как был секс, так и будет. Тихие семейные радости, поездки, праздники, общение. От чего придется отказаться то? Если я не хочу сегодня пол мыть, то я его не буду в любом случае мыть, есть кто-то или нет, если не хочу готовить, то тоже. В 18 лет бутерброд Маша в состоянии себе отрезать и супа сварить. 

 

А какой такой форс-мажор случился, чтобы пришлось всем уживаться? Кроме желания Машиной мамы, чтобы ее участие в жизни дочери заканчивалось по 50% суммы оплаты. Понятно, что полное содержание Маши обойдется круче содержания жены в декрете.

Когда к вам приезжают в гости друзья, у вас с мужем такой же размеренный. раскрепощенный образ жизни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А вв подумайте что думает мать Маши, когда даёт добро на вселение дочери в квартиру к семье при таких условиях). 

А кто ее спрашивал? Мужчина принял решение. Самостоятельное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

Но почему-то родители мужа вынуждены были снимать номер в гостинице на время свадьбы. Так что речь о проживании родителей мужа вообще не идёт, раз их даже на время свадьбы невеста не пожелала видеть.

Мать моя женщина в теплых носках! Когда мы приезжаем в гости к моим родителям, мы всегда снимаем отельное жилье на все время пребывания, в среднем - на пять дней. Мы ни единого раза не ночевали в их большой благоустроенной квартире. Мы ни в чем не считаем себя ущемленными.

В описываемой истории родители добавляли сыну на квартиру в Питере, сам сын имел на момент свадьбы возможность сорить деньгами. Никто не обеднел. Никто из родителей (кроме дуры-тещи) не слушал кувыркающихся за стенкой молодых. Откуда взялась эта нищебродская жалость к родителям, ах, вынужденных согласиться на номер в отеле? Ну, практически в бомжатнике жили. Оскорбление, смываемое только кровью проклятой жены. Жена и тут задолжала волшебным образом.

2 часа назад, Juliy сказал:

Они жили уже до свадьбы - какая первая брачная ночь? А медовый месяц с тёщей - это уже нормально?

Ну и что? У нас была и брачная ночь после полутора лет совместного проживания, и медовый месяц тоже был. Кому какое дело? И трахаться мы любим шумно, зачем родителям это слушать? Если несчастный терпеливый муж страдал от присутствия тещи, то может, стоило отказать ей от дома? Судя по рассказу, там ушлая тетка, способная о себе позаботиться лучше всех. Зачем терпеть? Зачем самому страдать нелепым надуманным никому не нужным мазохизмом и от всех остальных ожидать того же. Благодарю покорно, я не люблю моральное насилие над собой. Опять жена задолжала. Такое ощущение, что она не замуж вышла, а кредит взяла в каких-нибудь рогах и копытах под тысячу процентов годовых.

2 часа назад, Juliy сказал:

Муж год! жил с тёщей, содержал ее и добавил денег на покупку квартиры. Надеялся, что жена также войдёт в его положение, но зря, она только брать готова

Теща взяла конкретную сумму и свалила в светлую даль через год. Сколько предполагается терпеть Машу? Гораздо дольше года. Шесть лет учебы, 140*6=840 тысяч только на обучение. Питаться Маша будет цветочной пыльцой и спать в ореховой скорлупке. Не иначе, теще подарили не меньше миллиона. Нафиг! Нафиг! Нафиг! За эти годы можно найти и работу, и жилье, и нового мужа, и жить как женщине нужно, а не как удобно свалившейся ей на голову чужой девушке.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Вспоминаю свои студенческие годы, мама говорила, что видела 6 дней в неделю только мои ноги с утра))) меня и дома не бывало. С мамой только по выходным нормально виделись, проживая в одной квартире , и то, у меня то свидание, то библиотека, то еще куча дел. 

Вы знаете, мне помощь постороннего не нужна. Иначе дом будет не мил. А это сдуреть тогда, честно скажу.

Тут такая весомая причина должна быть для того, чтобы принять ситуацию.

Но вот в то же время все те, кто летают и питаются нектаром, ничего не делая по дому, столько забот приносят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Маша хорошо знает, что жена отца ей не рада, Так же она знает, что по факту из-за нее отцовская семья стоит на грани распада и ее брат (ну, она же не знает, что он ей не брат) может остаться без отца, но не смотря на это глистой втискивается в чужую семью. Действительно, все нормально, главное - соблюсти свой интерес за чужой счет ;)

 Достойная дочь своей матери. Достойное отношение к отцу. Браво.

Вот это меня вообще умиляет. Она его дочь и не втискивается, а приехала к отцу. А то что на грани распада - не ее в том вина. Крепкий брак и умную жену никакими Машами не разбить.

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

К мужу может и хочет вернуться. Но пока там Маша, какой смысл ей туда возвращаться? Вот она и не возвращается. Хотя могла бы да, либо кровушки попить у обоих, либо перед Машей полицемерить, попрыгать. Но далеко не все это умеют и хотят делать. 

 

Вот тут как раз Машина мама, будь она хоть чуточку поблагороднее, и могла бы подсуетиться и разгрузить мужика, который и так уже очень много дал ее дочери и продолжает давать. 

А откуда известно что она не суетится. Может решает этот вопрос? И откуда нам знать переехала ли жена обратно, может уже пакует чемоданы :) .

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Все знают, что жена папы её не принимала даже в гости. А тут жить. Я не хочу говорить о действиях девушки, тут о взрослых речь. Но уж писать о 18- летней, как о ребенке с умственной отсталостью, тоже не надо. 

А вв подумайте что думает мать Маши, когда даёт добро на вселение дочери в квартиру к семье при таких условиях). 

Изначально мать давала добро на проживание дочери на съеме, и как я поняла, когда Маша приехала - отец предоставил не съем, а собственный дом, то есть бывшая не знала изначально как оно все выйдет.

Дева была бы слабоумная, если б отказалась от общения с любимым отцом только потому, что не нравится его жене. А так - она и не должна заморачиваться отношениями отца с его женой. Это вообще не ее ума дело. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну вот бы Маша и проживала бы с мамой, если это нормально.

И с мамой нормально, и с папой нормально. Это не вам, и не мне решать, с кем жить девочке. На данный момент она живет с отцом и отца это устраивает, и мама девочки против этого не возражает.

 

7 минут назад, КрЫсавица сказал:

Маша хорошо знает, что жена отца ей не рада

Вы серьезно? В 18 лет думать об новой жене отца? Отец сказал, что дочь пока поживет у него, она согласилась. Все. зачем забивать себе в 18 лет голову ненужной информацией. дочь приехала к отцу, ей этого достаточно. Отец сам позвал, сам пригласил. 

 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Все знают, что жена папы её не принимала даже в гости. А тут жить.

 Девушке это не афишировали скорее всего, даже, как написали, подгадывали все ее приезды, чтобы она не пересекалась с новой женой. 

А тут жить. да, так бывает. Жить у отца. Что не так то? То, что новой жене это не нравится? так не выходи замуж за мужчину с ребенком))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Прямо выделяю. Все, кто усыновил детей жены - живут с подлыми женщинами. 

По мне - да. Ибо я не в жизнь не поверю, что мужчина настолько полюбит чужого ребенка, что САМ предложит подобное. Всегда под тем или иным предлогом это делают женщины. Женщины опытные, уже прошедшие практику развода, знающие, насколько легко можно разрушить брак, и остаться на бобах. И из-за этого готовые на все, чтобы подстраховаться и как можно  дольше тянуть для своего детеныша ресурсы мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

бо я не в жизнь не поверю, что мужчина настолько полюбит чужого ребенка, что САМ предложит подобное.

Не верьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

Вы серьезно? В 18 лет думать об новой жене отца? Отец сказал, что дочь пока поживет у него, она согласилась. Все. зачем забивать себе в 18 лет голову ненужной информацией. дочь приехала к отцу, ей этого достаточно. Отец сам позвал, сам пригласил. 

 

Все она в 18 лет понимает прекрасно. Просто девочке удобно жить с отцом. А когда от него ушла жена, стало еще удобней. Не стоит из 18-летнего взрослого человека делать наивную ромашку-дошкольницу. Участвовать в выборах в этом возрасте разрешено, понимания ситуации хватает - оценить геополитику и перспективу страны, а сообразить, что из-за тебя ушла жена отца со сводным братом - не догадаться никак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда к вам приезжают в гости друзья, у вас с мужем такой же размеренный. раскрепощенный образ жизни? 

какой раскрепощенный образ в жизни? вы о чем? голые при детях не ходим, экстремальный секс с раскачиванием на люстрах не устраиваем)))) А если хочется чего-то этакого - сауну заказали часов на пять, пошли с мужем, все углы осквернили, начиная от парилки, бассейна, бильярдного стола и прочее:lol:. А для остального нам и спальни достаточно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А когда от него ушла жена, стало еще удобней.

Она не жила с женой отца. Поэтому удобней не стало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КрЫсавица сказал:

По мне - да. Ибо я не в жизнь не поверю, что мужчина настолько полюбит чужого ребенка, что САМ предложит подобное

А я не верю, что можно всерьез любить суши. И все, кто едят суши - только прикидываются и их на это подбивают рекламщики и продавцы еды. И сама я суши не люблю очень. Это не допуск и не пример, это реально. Я могу сделать вывод, что все остальные люди просто не могут любить суши?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жена уходит, потому что ей стало НЕУДОБНО - да  флаг в руки, электричку навстречу!

Заодно и перышко в попу, чтобы дальше летела:rolleyes:

Прям обещал кто-то деве рай в алмазах, а не семейную жизнь:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вересковый мед сказал:

А кто ее спрашивал? Мужчина принял решение. Самостоятельное решение.

Вы о чем? Я серьезно. Вы реально пишете о том, что мать девочки была не в курсе? 

Она сама от него ушла, не переехав семьей, сделав ставку на свою работу. 

И такая женщина будет рассуждать "да хто меня спросил, сам отвез")))). 

Повторю, не каждая женщина захочет, чтобы руками её ребенка выдавливали вторую семью. Есть грани желания обеспечить будущее и своя цена. 

Она его бросила в своё время, решив, что он "не тянет". Вот сейчас мужик из штанов выпрыгивает, доказывая обратное. 

И не стоит про заоблачный уровень жизни, если денег на учёбу не хватает. Не важно, что оплачивая. Но расходы не тянутся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дружба сказал:

Часовню тоже она развалила? Не слишком ли - найти крайнюю девочку-подростка, если взрослые люди не могут между собой договориться? Ей нужно гордо показать фак обоим своим родителям и пойти учиться в ПТУ бесплатный колледж, лишь бы сохранить ту семью .

Этот подросток через 2 месяца главу России выбирать пойдет. Детачка, крошка... :mad: 18 лет девице, совершеннолетняя.

Речь не о учебе, это реально дорого. Почему сама себе на съем не зарабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять забыли про квартиру, которую в течение года собирается покупать МАМА девочки?

Изменено пользователем Цинизм в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

какой раскрепощенный образ в жизни? вы о чем? голые при детях не ходим, экстремальный секс с раскачиванием на люстрах не устраиваем)))) А если хочется чего-то этакого - сауну заказали часов на пять, пошли с мужем, все углы осквернили, начиная от парилки, бассейна, бильярдного стола и прочее:lol:. А для остального нам и спальни достаточно. 

Вам жить с посторонними просто, мне очень сложно. С люстрой экспериментов не устраиваем, но погладить, пардон, по попе проходящего мимо мужа, пять раз оглянувшись, не смотрит ли Маша, мне некомильфо. И только я решаю, во сколько нам встать, во сколько лечь и в каком виде кто ходит по квартире. Когда у нас гости, все эти вопросы я не решаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Почему сама себе на съем не зарабатывает?

Почему теща не зарабатывала?

 

Только что, Цинизм в крови сказал:

Опять забыли про квартиру, которую в течение года собирается покупать МАМА девочки?

Это не вписывается в образ хитрой щучки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КрЫсавица сказал:

По мне - да. Ибо я не в жизнь не поверю, что мужчина настолько полюбит чужого ребенка, что САМ предложит подобное. Всегда под тем или иным предлогом это делают женщины. Женщины опытные, уже прошедшие практику развода, знающие, насколько легко можно разрушить брак, и остаться на бобах. И из-за этого готовые на все, чтобы подстраховаться и как можно  дольше тянуть для своего детеныша ресурсы мужчины.

Печально, что не верите. А порядочных людей у нас много. Детей если и берут приемных, то не несут потом обратно, как надоевших котят.

 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Все она в 18 лет понимает прекрасно. Просто девочке удобно жить с отцом. А когда от него ушла жена, стало еще удобней. Не стоит из 18-летнего взрослого человека делать наивную ромашку-дошкольницу. Участвовать в выборах в этом возрасте разрешено, понимания ситуации хватает - оценить геополитику и перспективу страны, а сообразить, что из-за тебя ушла жена отца со сводным братом - не догадаться никак.

А почему не допустить мысль, что девочка наивна как ромашка? Я и в 22 года такой была, пока замуж не вышла:laugh:.

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

какой раскрепощенный образ в жизни? вы о чем?

Я понимаю о чем. НО, когда теща жила, что там с раскрепощением было? :D Уж всяко не муж расслабленно жил у себя-то дома. Об этом молчат все что-то. Я и говорю - мужчина на женском форуме - не человек, прав у него не более чем у домашнего животного. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Если жена уходит, потому что ей стало НЕУДОБНО - да  флаг в руки, электричку навстречу!

Заодно и перышко в попу, чтобы дальше летела:rolleyes:

Прям обещал кто-то деве рай в алмазах, а не семейную жизнь:P

А она выходила замуж, будучи предупрежденной, что впереди суровые трудовые будни?

Жене-то флаг в руки, попутную или встречную электричку. Но тут виден жесткий выбор человека - ради прихоти, по сути, терять жену и сына. Если сменить жену и ребенка это как зубы почистить, то вообще проблем не вижу.

Прихоть, потому что за съем мама категорически платить не хочет. Деньги у нее есть, но они копятся на квартиру и за год накопятся. Так пусть платит из тех денег за съем, просто купит не через год, а через полтора квартиру. Не такие уж суммы на съем будут уходить, в сравнении со стоимостью однушки в Питере.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Прихоть, потому что за съем мама категорически платить не хочет.

Повторю еще раз. Папа сказал маме, что он решает проблему с жильем. Окей. Ей нужно было гордо отказываться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КрЫсавица сказал:

 

Речь не о учебе, это реально дорого. Почему сама себе на съем не зарабатывает?

А почему ребенок в 18 лет должен идти зарабатывать на съем, когда есть другие варианты? Какой нормальный и не бедствующий родитель сразу после школы спровадит чадо работать в ущерб учебе. Если уж именно зарабатывать 18-летней, то это заочно надо идти учиться. Но какое там будет обучение, когда 10 лекций раз в полгода, а остальное как-нибудь сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Повторю еще раз. Папа сказал маме, что он решает проблему с жильем. Окей. Ей нужно было гордо отказываться? 

По-моему, там мама ни от чего не откажется. Ее деловой хватке можно только позавидовать. А мужику, который этот гештальт доводит до конца - демонстрирует бывшей, что он все может даже ценой собственного личного счастья - не особо позавидуешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу, если непонятно - дева ушла САМА.

Потому как "неудобно" стало.

Зашибись, "прихоть" - дочь приютить.

Да на месте того мужика (особенно в свете помощи теще) с такой "женушкой" на одном поле срать не села бы, не то что её домой возвращать.

И это и до мужчины, наконец, дошло.

Не торопится он с решением, раз уж жена свекрови названивает...

 

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×