Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

в вашем браке право голоса только за вами? Муж вообще слова не имеет?

Не  надо  делать  вид,  что  Вы  не  понимаете,  о  чём  я.  Хотя...  :)  

 

28 минут назад, Iriska сказал:

Ткните где он обделил?

Тыкать  не  обучена,  но  сумм,  выделяемых  на  содержание  и  образование  взрослой  дочери  от  предыдущего  брака  лично  мне  бы  хватило.    Для  развода.

 

2 минуты назад, Melas сказал:

В нормальной семье принимаются совместные решения.

Вот  именно.   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

В нормальной семье принимаются совместные решения.

Совместные решения отнюдь не значат подчинение мнению жены. У мужчины свое мнение и он его изменять не собирается, как показала жизнь. Выбор жены принять это мнение или уйти. Бывают такие обстоятельства. Муж ей тоже уступал и не один раз ( вспомним проживание у НЕГО в квартире тещи и материальную помощь ей). Уж этого делать он был явно не обязан, но пошел на уступки жене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

В нормальной семье принимаются совместные решения.

А тут вы абсолютно правы. И находят компромиссное решение. Но в данном же случае со стороны жены идет не желание искать решение с мужем. А демонстративное хлопание дверью.

Я думаю получись сейчас история с её мамой. Навряд ли бы зять согласился с её проживанием и тем более навряд ли бы выделил сумму теще безвозмездно.

2 минуты назад, Травиата сказал:
32 минуты назад, Iriska сказал:

в вашем браке право голоса только за вами? Муж вообще слова не имеет?

Не  надо  делать  вид,  что  Вы  не  понимаете,  о  чём  я.  Хотя...  :)  

Ну да. О чем это я? Право имеет только одна сторона. Вторая только обязанности. 

 

4 минуты назад, Травиата сказал:
34 минуты назад, Iriska сказал:

Ткните где он обделил?

Тыкать  не  обучена,  но  сумм,  выделяемых  на  содержание  и  образование  взрослой  дочери  от  предыдущего  брака  лично  мне  бы  хватило.    Для  развода.

Хотеть конечно не вредно.

3 минуты назад, Машуля сказал:

Муж ей тоже уступал и не один раз ( вспомним проживание у НЕГО в квартире тещи и материальную помощь ей). Уж этого делать он был явно не обязан, но пошел на уступки жене. 

То что можно жене не позволено мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Совместные решения отнюдь не значат подчинение мнению жены. У мужчины свое мнение и он его изменять не собирается, как показала жизнь. Выбор жены принять это мнение или уйти.

Если нет места компромиссам, то семью нельзя назвать нормальной и брак обречён.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, о каких компромиссах тут толкуют защитники мужа? Всю тему прочитала, четкого ответа не нашла. Какой тут может быть компромисс? 

Муж хочет жить с дочерью. Жена не хочет жить с чужим человеком. Компромисс - пустить в квартиру половину Маши? Пустить Машу в половину квартиры? Пустить Машу на половину суток? 

Ну какой?

Очевидно, компромиссом считают утереться и терпеть? Так вот, это не он.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Если нет места компромиссам, то семью нельзя назвать нормальной и брак обречён.

Да. Что и требовалось доказать. Но женщина пытается реанимировать мертвый брак... но уже поздно. Может, немного дольше растянется реанимация по времени.

Доверия у супругов друг к другу УЖЕ нет. 

Терпеть не хотят оба.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Если нет места компромиссам, то семью нельзя назвать нормальной и брак обречён.

Так дело в том, что муж, на сколько я поняла, все годы шел навстречу жены. Это даже не компромиссы, а исполнение ее пожеланий. Логично, что посчитал, что вправе ожидать от жены ответного жеста. Но нету. 

Сейчас, повторюсь, меня радует то, что Ирина успокоилась. Как там на самом деле, знают только ее сын и его жена. Может, они уже договорились о разводе, установили график общения ребенка с папой и содержание. Может, жена познакомилась с падчерицей и поняла, что напрасно ее игнорила. Может, уже назад папа забрал жену с сыном. Мы можем только предполагать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Да. Что и требовалось доказать. Но женщина пытается реанимировать мертвый брак... но уже поздно. Может, немного дольше растянется реанимация по времени.

Доверия у супругов друг к другу УЖЕ нет. 

При чём здесь доверие? Женщина, возможно, пытается сделать так, чтобы её сын потеснил Машу из сердца свекрови. По какой-то причине она же обвиняла именно свекровь. Значит, таким образом ей была подана информация и она думает,что корень проблем там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

По какой-то причине она же обвиняла именно свекровь. Значит, таким образом ей была подана информация и она думает,что корень проблем там.

Ну, а кто же еще виноват? Конечно, свекровь. :biggrin: Которую видела вживую последний раз 5 лет назад, на собственной свадьбе. :biggrin: Свекрови уже виноваты, что у них в свое время родился ребенок мужского пола...:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Муж хочет жить с дочерью. Жена не хочет жить с чужим человеком. Компромисс - пустить в квартиру половину Маши? Пустить Машу в половину квартиры? Пустить Машу на половину суток? 

Вообще то был выбор. Сохранить плюшки, но дочь поживет совместно. Либо лишится плюшек, но оплатить съем. Жена захотела и плюшки, и без дочери. А раз не по её, то хлопнула дверью. Думая, что муж тут же прибежит и хотелки выполнит. А оказалось не так. 

 

10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Очевидно, компромиссом считают утереться и терпеть? Так вот, это не он.

То есть утереться надо было мужу, что бы было только как жена хочет?

А можно было решать вопрос постепенно при проживании Маши. Там глядишь и  мама бы Маши к решению подключилась. Вместо компромисса был ультиматум. Ну и что это дало?

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Так дело в том, что муж, на сколько я поняла, все годы шел навстречу жены. Это даже не компромиссы, а исполнение ее пожеланий. Логично, что посчитал, что вправе ожидать от жены ответного жеста. Но нету. 

Если бы для меня делали что-то приятное только с ожиданием того, что я буду должна обратку в равной мере, то я бы ничего не принимала и вовсе не общалась с таким человеком.

 Отношения - не бартер и должников в них нет. 

А если б мужчина предупредил, что теща живёт не бесплатно, а вот в эдакий кредит с продолжениям - никто в здравом уме бы на это не пошёл.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Значит, таким образом ей была подана информация и она думает,что корень проблем там.

Почему сразу ей не так подали информацию? Может, все-таки она что-то сделала не так?

Есть свекровь, с которой невестка не желала общения. Вторая невестка. И есть первая, которая практически взяла на себя функционал детей, поскольку те уехали, а помощь пожилым людям нужна. Вполне логично, что с первой отношения в принципе лучше. Вторая могла бы, минимум, хотя бы скайпу с праздниками поздравлять и до декрета чиста из вежливости навестить хоть раз. Не достойны ее внимания свекры. 

Вот кто ей виноват в том, что она не контачила со свекрами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Если бы для меня делали что-то приятное только с ожиданием того, что я буду должна обратку в равной мере, то я бы ничего не принимала и вовсе не общалась с таким человеком.

 Отношения - не бартер и должников в них нет. 

А если б мужчина предупредил, что теща живёт не бесплатно, а вот в эдакий кредит с продолжениям - никто в здравом уме бы на это не пошёл.

Значит вам обязаны делать приятно и это как должное. А сделать ответное приятно, да ну на фиг - перетопчится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вообще то был выбор. Сохранить плюшки, но дочь поживет совместно. Либо лишится плюшек, но оплатить съем. Жена захотела и плюшки и без дочери. 

Дочери - дешёвый съем в общаге или комнату пополам с другой девушкой. Я в Питере сама так снимала квартиры в студенчестве, и это небольшие деньги. Актуальной семье бы вполне хватало не на плюшки, так на печенье.

А отдельную квартиру снимать - естественно, нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Если бы для меня делали что-то приятное только с ожиданием того, что я буду должна обратку в равной мере, то я бы ничего не принимала и вовсе не общалась с таким человеком.

 Отношения - не бартер и должников в них нет. 

То есть отношения - это только в одни ворота или все-таки совместный проект? Я вот одного понять не могу. Может ли муж рассчитывать на уступку жены, если сам ей уступал? 

Ну вот не ожидал он, что получится такая фигня с проживанием дочери. Почему он не мог рассчитывать на понимание жены? Он же понял ситуацию тещи и проникся.. 

Ну вот так сложилось, что такая ситуация. Тещу ж он не выпер снимать комнату где-нить в коммуналке напополам с какой-нить тетей, если уж на то пошло.... 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Дочери - дешёвый съем в общаге или комнату пополам с другой девушкой. Я в Питере сама так снимала квартиры в студенчестве, и это небольшие деньги. Актуальной семье бы вполне хватало не на плюшки, так на печенье.

А отдельную квартиру снимать - естественно, нет.

А есть еще вариант. Пусть жена маму попросит данные зятем денюжки вернуть и их на сьем пустить.

Только что, Данжи сказал:

То есть отношения - это только в одни ворота или все-таки совместный проект? Я вот одного понять не могу. Может ли муж рассчитывать на уступку жены, если сам ей уступал? 

Насколько я поняла тут только так. А если играть во вторые ворота - это прогиб страшенный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Если бы для меня делали что-то приятное только с ожиданием того, что я буду должна обратку в равной мере, то я бы ничего не принимала и вовсе не общалась с таким человеком.

Как интересно... то есть, вам можно делать добро, а вы в ответ можете на...рать на голову? Тогда партнера сразу предупреждать надо...:)

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Отношения - не бартер и должников в них нет. 

Да? А как же " относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе"? и это не я придумала...

5 минут назад, Iriska сказал:

А есть еще вариант. Пусть жена маму попросит данные зятем денюжки вернуть и их на сьем пустить.

Почему бы нет? Но в тренде сейчас " делай добро и бросай его в воду". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я так понимаю, мы опять пошли по кругу. Муж виноват, свекровь виновата, Маша и ее мама - вообще исчадье ада... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот смотрите, гипотетически, по какой-либо причине ваш сын не будет жить со своей женой. Разное бывает, никто не даст пожизненных гарантий. И другая семья может случиться. И внучку в 18 лет на вольные хлеба? Без образования? Умницу, красавицу, которую таскал в зубах? не верю.

Вам  отвечу.  :)   Случись  у  моего  сына  вторая  семья,   я  буду  поддерживать  первую  внучку,  если  она  будет  в  этом  нуждаться,  не  интересуясь,  что  даёт  ей  сын.    Всяко  в  семью  сына  в  другой  город  я  её  не  пошлю.   Сниму  отдельное  жильё  и  пусть  иногда  ходит  к  отцу  в  гости.   Увы,  детям  в  бывших  семьях  иногда  приходится  взрослеть  чуть  пораньше.  

 В  конце  концов,  второй  ребёнок-  такой  же  внук.   И  его  вторая  жена-  такая  же  жена,  как  и  первая,  с  надеждой  на  семью  и  счастье.    Если  он  её  выбрал  и  привёл  в  дом-  значит,  она  достойная  женщина.   Не  обязательно  доводить  её  до  нервного срыва,  махая  плакатом " ты  с  голым  задом  пришла,  сиди  и  не  отсвечивай".   Это  я   говорю,  как  свекровь.  :)

Как  жена,  я  буду  волчицей  защищать  интересы  собственного  ребёнка,  не  зависимо  от  моего  порядкового  номера  в  списке  жён.  И  своё  психическое  здоровье.    Если  я  не  могу  жить  с  каким-  то  человеком  под  одной  крышей-  то  и  не  буду.    Из  того,  что  я  прочитала  здесь,  скудно  и  через  третьи  уши  донесенное,  про  этого  мужчину-   не  всем  подходит  такое  счастье.    Кому  достаточно   небольшой  части  денег  от  упрямого  мужика  и  сидеть  тихо-  тем,  наверное,  кажется  странным  уход  его  второй  жены.   Мне  не  кажется.   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Почему сразу ей не так подали информацию? Может, все-таки она что-то сделала не так?

Одно другому не противоречит. Она была абсолютно неправа, отказавшись даже познакомиться с родственниками мужа. Но что-то заставило её считать мать виновной в тех проблемах, с которыми она столкнулась в браке. Получается, что небескорыстно первая невестка функционал на себя взяла. Сейчас, видимо, новая невестка пробует методы старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Значит вам обязаны делать приятно и это как должное. А сделать ответное приятно, да ну на фиг - перетопчится.

Не понимаю, с чего именно этот вывод. Я написала, что не участвую в отношениях, где на меня навешивают обязательства помимо моей воли. 

Есть разница - сделать подарок, чтоб порадовать человека и сделать подарок, чтоб ожидать получения не меньшего? Как вы считаете?

1 минуту назад, Данжи сказал:

То есть отношения - это только в одни ворота или все-таки совместный проект? Я вот одного понять не могу. Может ли муж рассчитывать на уступку жены, если сам ей уступал? 

Ну вот не ожидал он, что получится такая фигня с проживанием дочери. Почему он не мог рассчитывать на понимание жены? Он же понял ситуацию тещи и проникся.. 

Отношения - совместный проект, разумеется. Только это абсолютно не "ты мне должен это - я тебе должна то", "а я хочу тебя порадовать - это взаимно".

Тут же очевидно не так. А учитывая, сколько жене тыкают проживанием тёщи, есть ли там что-то другое, за что мужа благодарить?

Да в конце концов, делай добро и бросай его в воду. А хочешь, чтоб был кредит в отношениях - так то сначала надо договор со всеми условиями подписать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

  второй  ребёнок-  такой  же  внук.   И  его  вторая  жена-  такая  же  жена,  как  и  первая,  с  надеждой  на  семью  и  счастье. 

Конечно! Вот не спорю. Такой же внук, и любимый, если получится

 

Только что, Травиата сказал:

что  даёт  ей  сын. 

А я и не про бабушек-дедушек. Сейчас хорошее образование практически все. Это уже не излишки. И любящий отец его не даст? Не знаю.

 

Только что, Травиата сказал:

Если  я  не  могу  жить  с  каким-  то  человеком  под  одной  крышей-  то  и  не  буду. 

А стали бы наводить мосты с человеком, которого пять лет в упор не замечали? В том и разница..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Как интересно... то есть, вам можно делать добро, а вы в ответ можете на...рать на голову? Тогда партнера сразу предупреждать надо...:)

Да? А как же " относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе"? и это не я придумала...

Почему бы нет? Но в тренде сейчас " делай добро и бросай его в воду". 

Поздно увидела. Вам тот же вопрос, что в предыдущем пункте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

В общем, я так понимаю, мы опять пошли по кругу. Муж виноват, свекровь виновата, Маша и ее мама - вообще исчадье ада... 

По кругу пошли. Но про свекровь никто ничего плохого не пишет. Маша и мама - молодцы, умеют в жизни устроиться, актуальная жена, возможно, наберётся жизненного опыта. К ним как-то положительное отношение. А муж мне видится ( я понимаю, что никоим образом не могу дать объективную оценку неизвестному человеку) лохом закомплексованным. Не зря его мама Маши бросила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

о что-то заставило её считать мать виновной в тех проблемах, с которыми она столкнулась в браке.

Со свекровью невестка не общалась, но свекровь виновата. Ну да, уже по факту своего существования. Блеск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×