Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Только что, Морра сказал:

, помогли матери жены, в трудной ситуации при разводе,

А почему? Тоже могла пойти на съем и работать. Как тут Маше предлагают.

 

Только что, Морра сказал:

Ну так рожал бы муж сам и в декрете сидел сам,

Почему так все уверены, что он и просто с женой бы не прожил? Без ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Горихвостка сказал:

 

6 часов назад, Juliy сказал:

А потому что иначе придется признать, что за женой долг образовался и она также должна пойти навстречу мужу, как он в свое время пошел ей навстречу.

Грехи родителей да не падут на детей. Мама там не немощная старушка, ее долги, это ее долги, а не дочери. 

 

Вот правильно, разорится зять:) и пусть идёт жить к тёще:) и тёща как порядочный человек должна будет приютить бывшего зятя:D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Вот правильно, разорится зять:) и пусть идёт жить к тёще:)

А квартиру благородно кому оставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разорится и потеряет квартиру:). И жить не где будет:).

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Если разорится и потеряет квартиру:). И жить не где будет:).

За что это его так? 

Ну, будем считать, что Маша отца приютит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бормоталья сказал:

так думаю, или пошел бы договариваться с женой,

Можно договориться с тем, кто готов к диалогу. Вот муж готов, поэтому теща и жила год в его квартире.

4 минуты назад, Морра сказал:

При чем тут пожелания Маши учиться непременно в Питере на вышку? Если она так хочет, но нет возможности её учить и содержать, не ущемляя действующую семью и ребенка, значит перехочет, только и всего

Ага, тещу должен был и мог год содержать и терпеть на своей территории, а дочь уже почему-то возможности нет.

5 минут назад, Морра сказал:

помогли матери жены, в трудной ситуации при разводе, никто был не против.

И мужик очень встрял, что помог, думал, что семья и надо друг другу помогать. Зачем ему теща , да ещё деньги на нее тратить? Он, может, терпел с трудом, но ради жены пошел на эти жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Пока от Маши у мужика одни проблемы:).

Это от жены у него проблемы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодую, умную и образованную девушку свою жену, он просто сделал несчастной, жизнь испортил, а не просто проблемы доставил. А порядочные и деликатные люди остаются в проигрыше, как эта девушка, была бы постервозней и по хитрее выжила бы эту Машу с улыбкой на лице.  Как в сказках о мачехе:) и пословицу о кукушке все наверно помнят:).  А она и связываться не стала, сама ушла, её никто ведь не выгонял:).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Ну молодую, умную и образованную девушку свою жену, он просто сделал несчастной, жизнь испортил,

Да чем? Ну искала бы себе коренного жителя Питера без детей и без плетей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Это от жены у него проблемы. 

Ага, тещу приютить, содержит, денег на квартиру добавь. А для дочь почему-то нужно оставить без поддержки. Теща ему ближе, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Это как? Не общалась  - просто не хочет видеть Машу - ну и пошла отсюда, а пообщалась - слушай, дорогой, мне твоя Маша не нравится и жить я с ней не хочу - так что ли? И муж сразу послушал, ага. Какие она аргументы-то нашла бы, пообщавшись с Машей?

Я писала про свою подругу. Она совершенно искренне пыталась подружиться с его дочкой. Но ребенка реально настраивали против мачехи. В итоге муж наглядно убедился, что жену и дочь не стоит сталкивать на одной территории. Домой дочку перестал приводить, встречается с ней на нейтральной территории, бьет отпуск напополам и часть проводит с дочкой, а часть с женой. Но там жена не лезет вообще в траты мужа. У них есть договоренность о бюджете и личном вкладе каждого. 

Так и тут, можно было познакомиться, самой посмотреть, что за девочка и аргументировано мужу объяснить, что ну не уживутся они вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая, умная и образованная девушка - это не объект, а субъект действия.

Это не деревянный кубик, которые захотел - и в огонь бросил.

Жизнь свою девушка выстраивает сама.

Выстроила так, что теперь в однушке трое попами трутся - кто ей доктор?

Захочет лучшего - пусть старается.

 

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бормоталья сказал:

Вот меня такое отношение тоже вымораживает, если честно.

Так черная неблагодарность то же вымораживает. Но утверждают же, что ни чего особенного. Так и должно быть.

21 минуту назад, Бормоталья сказал:

А вообще интересно, если бы супруги жили не в принадлежащей мужу квартире, а например, в совместно купленной там или квартире жены, или вообще тещиной:lol:, муж также технично подвинул бы жену с ребенком, чтобы дочку свою привести? Я так думаю, или пошел бы договариваться с женой, или искать другой способ дочку выучить, не двигая жену и ребенка.

Там бы и разговор другой был.

А по сути. Да! Виноват мужчина. Он позволил изначально считать себя королевой. Выполняя все прихоти, идя на уступки. Не хочешь с родителями моими общаться - хорошо. Поживут в отеле. Не хочешь дочь видеть - хорошо, встретимся когда тебя нет. Надо маме пожить - хорошо поживет, денег на квартиру дам безвозвратно. 

А тут поставил перед фактом. " Дорогая форсмажор у меня получился. Дочь пока поживет с нами" Ну и дорогая по привычке ножкой топнула. А муж не как обычно, а остался тверд в своем решении. Ну и на горячую голову и все действия. Уход, звонок свекрови. 

А там мама мозги промыла. Да и муж не собирается отступать, а то и развод светит. Вот и переиграла. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему? Тоже могла пойти на съем и работать. Как тут Маше предлагают.

Потому что Маша не мама мужа и не мама жены. 

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему так все уверены, что он и просто с женой бы не прожил? Без ребенка?

Ну так и жил бы без ребенка, зачем же делал ребенка второй жене? Озвучил бы сразу - милая, никаких ребенков, мне Машу надо тянуть. Только при таких заявлениях выбор из молодых бездетных студенток у него был бы ограничен, а выбирать среди женщин постарше, со своими детьми и согласных  на Машу, видимо не хотелось. Вот и молчал в тряпочку, думал что будет надо - притаранит Машу и жена никуда не денется, встанет к плите Маше супчики готовить. Ан нет.

А теперь, когда Маша уже имеется в квартире, хотелось бы посмотреть, кого он туда приведет. Кто туда пойдёт-то. Как по мне, молодая-красивая без детей если и пойдет, то такая, которая так на Машу оскалится, что ту сдует. Нормальная, умная и из хорошей семьи шарахнется. Да и не тот миллионер, чтобы к нему юные красотки липли, еще и с дочкой на которую уходит большая часть ресурсов. Даже с детьми женщина сто раз подумает, стоит ли связываться из-за проживания в квартире, никто своих детей подстраивать под машины потребности не станет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ребенка муж жене насильно делал???

Вот прям так руки-ноги связал - и заделал, её не спросясь.

Сама родила, никто не заставлял.

Интересно девки пляшут - оказывается, это не женщины рожают, а мужчины "делают".

Столяры-плотники, чё:lol:

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Маша не мама мужа и не мама жены. 

Маша дочь мужа. На минуточку, родня.

 

Только что, Морра сказал:

Ну так и жил бы без ребенка, зачем же делал ребенка второй жене?

Скорее всего жена хотела родить. Женщины часто хотят детей.

 

Только что, Морра сказал:

Нормальная, умная и из хорошей семьи шарахнется.

С чего бы? Маша скоро будет жить в отдельной квартире.

А как жениной  маме захотелось жить в отдельной квартире, а не в гостинке или комнате, кошелек мужа потрясли. А ведь и прожила бы и без зятевых денег. Может, это и пошло бы на съем для Маши?

Так часто бывает, когда брать легко, а отдавать ничего не хочется. Ни денег, ни душевных сил.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бормоталья сказал:

А нельзя эти вложения делать так, чтобы не вовлекать в них свою жену?

А где он ее вовлекает? Работать погнал, теща малыша нянчит? И пашет бедная женщина, чтобы оплатить обучение Маше... днем и ночью!

Из дома выгнал, копейки денег не дает?

Она Машу в глаза не видела, на улице встретит - не узнает. Чем это она так вовлечена, скажите на милость?

27 минут назад, Декабристка сказал:

Пока от Маши у мужика одни проблемы:).

Вот как раз у него проблем нет. проблемы у молодой жены, которая их пытается решить с помощью ненавистной ( а сейчас горячо любимой;)) свекрови. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скорее всего жена хотела родить. Женщины часто хотят детей.

Кстати, не удивлюсь. И с помощь. " своего" ребенка избавиться от Маши. Она же " чужая", а этот " свой"

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цинизм в крови сказал:

А что, ребенка муж жене насильно делал???

Вот прям так руки-ноги связал - и заделал, её не спросясь.

Сама родила, никто не заставлял.

Я думаю что муж был согласен как минимум на рождение общего ребенка. Ну если уж муж талдычил, что дескать не потянем мы ребенка, Машу учить надоть, и вообще не нужен, у меня Маша есть - а она все равно родила, то да, сама дура.

Вообще, для меня, история с поселением Маши в эту квартиру, очень, очень дурно пахнущая. Учитывая что изначально Маша где-то жила, на съеме ли, в общежитии ли, но мужчина именно настоял чтобы она жила в его квартире, оттуда якобы её подвозить удобно. И учитывая то, что жена, с родным сыном, ушла!!! и он все равно поселил у себя Машу. Я думаю что время покажет, что второй жене не стоит возвращаться в эту квартиру, ей там нет места, и лучше всего забыть этого мужа как страшный сон.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, малинка_29 сказал:

В чем она избирательна? По отношению к жене был порядочен, с тещей приключилось что-то, тоже порядочность проявил, дочке от первого брака предоставить СВОЙ дом на время учебы - в чем и гле его непорядочность? 

Ну разве в том, что жену себе такую непорядочную выбрал, которая всех ненавидит, кроме себя, любимой, и открыто демонстрирует это. 

 

А почему это она непорядочная? И кто сказал, что она всех прямо ненавидит? Ненавидела бы, давно бы ушла, хлопнув дверью. Сколько они с мужем в браке, тот и дочке приличный кусок бюджета на алименты отстегивал, и родителям своим помогал, ничего, жили. Опять же, ребенка совместного родили. Ненавидела бы, давно бы сбежала, а не ребенка рожала. Единственное, в чем она не права, так это в том, что на свекровь не по делу наехала, тут уж действительно, не стоило этого делать. А непорядочночность со стороны мужа в том, что нарушил ранее имеющиеся договоренности, приведя дочку в дом. Не договаривались они о совместном проживании с дочерью мужа, переиграл тот все в одно лицо. Что и привело к конфликту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Juliy сказал:

С чего вы взяли, что там был вообще разговор? Она игнорировала его родных, он какое-то время с этим мирился, а не подписался терпеть это вечно.

У него игнор вопросов не вызвалB)? Если не вызвал, значит прекрасно знал ответ и знал, что при других условиях она с ним жить не будет. 

Как- то выяснилось, что она общаться не хочет. Или будете говорить, что никто не заметил? 

А под базу "смирился, но не будет терпеть вечно" можно что угодно протолкнуть.

Смирился, что жена- студентка пошла учиться, а после свадьбы "сколько можно учёность терпеть"))). Только пока детей и зависимостей нет, расстаться легче. 

Смирился он... Взрослый мужик, второй брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

С чего бы? Маша скоро будет жить в отдельной квартире.

О да. Если папа её туда отпустит. Конечно будет жить, а как же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоталья сказал:

А непорядочночность со стороны мужа в том, что нарушил ранее имеющиеся договоренности

Вы ни в какую не хотите учитывать обстоятельства. Не форсмажор бы, возможно так бы и было все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вы ни в какую не хотите учитывать обстоятельства. Не форсмажор бы, возможно так бы и было все

Где форс-мажор? Маша осталась жить под мостом? Нет возможности снять ей квартиру на Невском - это форс-мажор? Ой. У меня подруга снимает комнату, прекрасную комнату на Просвещении за 10 тысяч, метро работает если что. Мог бы и снять папа комнатку-то. Ту же общагу - в любой общаге есть комнаты свободные всегда и можно договориться за разумную плату, это не квартира отдельная. Но нееет.

Мне кажется, когда женщина выходит замуж, зная что дети мужчины живут со своей матерью, мужчина платит алименты, и женщина на это согласна, то это вовсе не значит, что она после свадьбы автоматом будет согласна делать для детей мужа все что им понадобится - жить вместе, ухаживать, учить, лечить и прочее. У них так форсмажоры день через день будут возникать - кто ж откажется, когда вместе с папой еще и чужая тётя подписывается решать деткины проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×