Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

То есть, если есть у мужчины дети, даже такие взрослые, связывать с ним свою жизнь и тем более рожать от него детей ни в коем случае нельзя? Потому что очевидно, что из увсех его детей тот, что родился последним в актуальном браке будет самый нелюбимый?

Потому что эти дети есть и это навсегда. И даже взрослому ребенку может понадобиться помощь, а тут вообще на момент знакомства была несовершеннолетняя девочка, которой ещё предстояло получить образование, которое все чаще становится платным.

Нужно быть готовой, что часть денег будет уходить на ребенка от прежнего брака и, есть вероятность, что и жить какое-то время, как это бывает в полных семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Пока можно было удовлетворять ее хотелки, удовлетворял. А потом решил удовлетворить и свои. Имеет право?

Вообще-то  если так то он поступил  подло.  По отношению к родному сыну.  Вступил  явно  во временные  отношения,  а потом родного -то и слил,  когда жена стала мешать  Машу  получше  пристраивать. 

Хочешь  жить ради Маши  - живи.  Но предупреждай тогда своих дам,  что это будет до Машиной  пенсии.  И что папин  дом это Машин дом. А прочие  жены и дети  там приживалы.  Может нашёл бы кого на таких условиях...

А то жена думала, что алименты  выплатит,  а дальше  по возможностям.  Ан нет!   Все только началось. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

 

Я в принципе не понимаю злости на Маши и ее маму. То начинают форумчанки злиться на тех, кто не поддерживает актуальную жену, то обвиняют во всем Машу и ее мать. 

Злости на Машу? Нет, скорее горечь за родного сына этого "нормального" и сострадание к годовалому ребёнку. Да, и лучше действительно сделать тест ДНК, потом сыну женщина будет говорить, - видишь, от тебя родной отец отказался ради неродной дочери. Жизнь длинная, этот "нормальный отец" может потом сына против матери настраивать, так что для защиты интересов сына второй жене следует сделать тест ДНК.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

То есть, если есть у мужчины дети, даже такие взрослые, связывать с ним свою жизнь и тем более рожать от него детей ни в коем случае нельзя?

Можно, с осознанием того, что в жизни этого мужчины дети останутся на всю его жизнь. 

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

что очевидно, что из увсех его детей тот, что родился последним в актуальном браке будет самый нелюбимый?

Вот любишь переворачивать:P Мужчина может активно и не любить детей от первого брака, и нежно любить самого маленького.  Но заранее на 100% об этом знать невозможно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Потому что эти дети есть и это навсегда. И даже взрослому ребенку может понадобиться помощь, а тут вообще на момент знакомства была несовершеннолетняя девочка, которой ещё предстояло получить образование, которое все чаще становится платным.

Нужно быть готовой, что часть денег будет уходить на ребенка от прежнего брака и, есть вероятность, что и жить какое-то время, как это бывает в полных семьях.

По-моему, никто не против материальной помощи Маши, речь о том, что Маша захотела учиться именно в Питере, для достижения своей цели ничего не сделала в плане ЕГЭ - заплатит мама и папа и жить ей удобно именно у отца. А не слишком Маша много хочет? В чем проблема учиться по месту жительства? Не тянет бесплатное отделение выбранного вуза - увы, Маша. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Злости на Машу? Нет, скорее горечь за родного сына этого "нормального" и сострадание к годовалому ребёнку. Да, и лучше действительно сделать тест ДНК, потом сыну женщина будет говорить, - видишь, от тебя родной отец отказался ради неродной дочери. Жизнь длинная, этот "нормальный отец" может потом сына против матери настраивать, так что для защиты интересов сына второй жене следует сделать тест ДНК.

Или всё отдать Маше, а когда там досуха  выжмут,  прийти  к родному  сыну.  Давай, сынок,  заботься.  ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цинизм в крови сказал:

Да тут некоторые камнями бы закидали Машу с мамой)))

да полноте. Смысла-то нет. Если над кем работать - камнями или еще чем - так это над тем выпендрежным мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Подлость? Ну подавайте петицию об отмене закона о нарушении тайны усыновления. А то святые люди пострадали.

 

13 минут назад, Цинизм в крови сказал:

А не подлость по отношению к ребёнку спустя 18 лет сказать ей, что она удочерённая???

Ей сказали, что она удочеренная? По-моему, тут этого нет, а скрывать такой существенный факт биографии от жены, да, подлость. Еще раз повторяю, я на это не подписалась бы.

10 минут назад, Гамлет сказал:

Не связывайте свою жизнь с мужчиной, имеющих детей. Или Вы потребуете перед свадьбой тест на отцовство, что дети кровные или расписку от жениха, что он не подлец и ничего не скрыл от Вас?

Мудрая мысль, сколько мужчин воспитывают чужих им детей, а сами и не подозревают.

 Но факт усыновления для меня меняет дело в корне и хотела бы это знать от будущего мужа.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Или всё отдать Маше, а когда там досуха  выжмут,  прийти  к родному  сыну.  Давай, сынок,  заботься.  ;)

Да, и пойми, что удочеренная 18 летняя студентка беззащитнее тебя, родного годовалого была.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

, для достижения своей цели ничего не сделала в плане ЕГЭ

Все там нормально с ЕГЭ. Просто нет бюджета. И что делать?

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А не слишком Маша много хочет?

Нет.

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

В чем проблема учиться по месту жительства?

Какой диплом потом ценится больше при трудоустройстве?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

По-моему, никто не против материальной помощи Маши, речь о том, что Маша захотела учиться именно в Питере, для достижения своей цели ничего не сделала в плане ЕГЭ - заплатит мама и папа и жить ей удобно именно у отца. А не слишком Маша много хочет? В чем проблема учиться по месту жительства? Не тянет бесплатное отделение выбранного вуза - увы, Маша. 

А это родителям решать, могут они Машу платно выучить или нет. 

И, кстати, все больше убеждаюсь, что там жене именно денег, уходящих на дочь уже после 18-ти, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Ей сказали, что она удочеренная?

Да жена бы и вывалила, "на нервах". Ей же можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Да тут некоторые камнями бы закидали Машу с мамой)))

По моему  наоборот  - несчастную  тетку,  которая  имела  глупость  связаться  с мужиком,  двумя  ногами  стоящим  в прошлых  отношениях,  и сдуру  решившую, что у них семья.  И сколько  радости,  что прокатили  родного годоваса...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да жена бы и вывалила, "на нервах". Ей же можно.

Я так думаю по поведению нынешней жены - его женой бы она вряд ли стала. И все были бы довольны и счастливы.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, непонимающей, мужик должен каждой претендентке на брак рассказывать об удочерении?

Может, еще раз пять женится и 10 подженится - может, сразу с плакатом на площадь?:lol:

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Ей сказали, что она удочеренная? По-моему, тут этого нет, а скрывать такой существенный факт биографии от жены, да, подлость.

Жена бы ей это сказала, судя по звонку свекрови, человек она не порядочный. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Да тут некоторые камнями бы закидали Машу с мамой)))

А смысл закидывать Машину маму камнями? Она делает все совершенно верно - так как удобно и выгодно ей. Кто ее осудит? А то, что прочие жены ее бывшего не согласны с ее поведением аж до развода - проблемы негров Машину маму не должны волновать. У нее все ок - есть бывший, который выучит Машу, присмотрит и т.д.

У меня только два вопроса к присутствующим:
1) правда, никто не понимает, что Машино содержание выльется в ого-го какую сумму, потому что еда, проезды, одежда, гаждеты, развлечения Маши в Питере все это будет на отце?
2) кто-то согласен, что потом у Маши будет желание продолжать карьеру в Питере - куда выгнать молодого специалиста? Потом обязательно будет замуж и Маша не привыкла мелочиться - если учиться, то сразу в Питере, если выходить замуж, то явно не в формате - сколько молодые наэкономики, такой праздник и будет. А внуки? Им надо очень много всего. Короче, тот, кто не умеет тонко манипулировать - вторая жена мужчины - будет получать на ребенка небольшие алименты. Остальное - Маше.

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Все там нормально с ЕГЭ. Просто нет бюджета. И что делать?

Семья не тянет это обучение - значит, надо выбрать другой вуз, другую специальность, где бесплатно. Ну, нет денег у родителей на эту специальность - и что делать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель:

Да, представьте себе, дети накладывают определённые обязательства.

Небольшая ремарка: а если Маша выйдет замуж и уедет за границу? Или станет высокооплачиваемым специалистом и будет финансово помогать папе?

Такой вариант почему не рассматриваете? Неудобен?

Изменено пользователем Цинизм в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цинизм в крови сказал:

Объясните мне, непонимающей, мужик должен каждой претендентке на брак рассказывать об удочерении?

Я бы предпочла это узнать, а не быть в неведении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Объясните мне, непонимающей, мужик должен каждой претендентке на брак рассказывать об удочерении?

Может, еще раз пять женится и 10 подженится - может, сразу с плакатом на площадь?:lol:

Жене наверно должен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я так думаю по поведению нынешней жены - его женой бы она вряд ли стала.

Почему? Мужчина не очень старый, с квартирой, к которому она сама переехала через неделю. Очень виден разумный подход?

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

правда, никто не понимает, что Машино содержание выльется в ого-го какую сумму, потому что еда, проезды, одежда, гаждеты, развлечения Маши в Питере все это будет на отце?

Я бы согласилась, если бы Машина мама не имела свой бизнес. Подкинет

денег, вот не сомневаюсь.

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

потом у Маши будет желание продолжать карьеру в Питере - куда выгнать молодого специалиста?

Опять же - мама берет ипотеку на квартиру в Питере. 

Самостоятельная там мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Абсолютная добродетель:

Да, представьте себе, дети накладывают определённые обязательства.

Определенные обязательства - это что по-вашему? Удовлетворять чрезмерные запросы ребенка в обучении, проживании и т.д.? А как же темы, где говорится - семья не будет прыгать выше своих финансовых возможностей ради ребенка. На какой вуз научился по ЕГЭ, туда и пойдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цинизм в крови сказал:

Абсолютная добродетель:

Да, представьте себе, дети накладывают определённые обязательства.

На отца тоже. Считаться с желаниями матери родного сына, например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alegria сказал:

Понимаете в чем дело. Как вам объяснить? Я знаю., что у вас есть дочь. Она для вас свет в окошке. Так же, как и моя для меня. И такая же она любимая для моего мужа. Единственная (но не родная по крови). Но, если, вдруг муж мой захочет развестись со мной, женится и там, в новом браке получится ребёнок, то я не буду вообще ничего от него требовать, наоборот, я буду очень благодарна ему за все, что он сделал для моей дочери. Ведь я же помню, что по крови она ему не дочь,

Это понятно. И я вам верю, что так и есть.

Но вот - если у вашего мужа сложились очень хорошие отношения с вашим ребенком и после развода и он ее любит уже не потому что она дочь любимой когда-то жены, а просто любит (ну я знаю таких). И он вам говорит - знаешь, хочу "Машу" (вашу) - к себе забрать, как школу закончит. Ты подумай - какие перспективы откроются. Для нашей девочки. Вы ему -да нет, я не потяну, мы лучше сюда -в Nск поступим - мы уже смотрели университеты - там и общагу дают. А он - ну и где она работать будет, а вот в моем городе - эта специальность редкая, ее потом с руками везде оторвут. Вы - да не потяну, тем более у тебя уже ребенок родился родной. Что жена скажет? ОН- я помогу. Не парься. Я нормально сейчас зарабатываю - разберемся. Подумай.

( Не говорю, что так было - а придумываю). Честно- я бы не смогла отказаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×