Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Лимпапу

Чтобы омлет был пышным надо сковороду крышкой накрывать, проверено rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у поваров бытует мнение, что хороший омлет готовится только на воде.

Вот как я делаю омлет.

На 3 яйца 100-120 мл.воды.

Яйца и воду взбить венчиком (а не миксером), но не в пену, вылить на сковороду, посолить по вкусу, и обязательно накрыть крышкой. Готовить где то 3-4 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут вкусных рецептов.

На ужин исполнила свою давнюю мечту: сделала омлет со всякой всячиной.

Нажарила мелко резанных помидоров, туда мелко накрошила варёной куриной грудки, добавила зелёного горошку из банку, тоже чуть подсушила на сковороде, нарезала зелени, натёрла чеснока.

Отдельно взбила желтки, чуть присолённые, с молоком, туда положила эту массу. Отдельно взбила белки, тоже чуть присолила перед взбиванием. И потом аккуратно смешала желтки с начинкой и белки.

Выложила всё на смазанную маслом сковороду, присыпанную крахмалом (не люблю жаренную муку), и поставила в нагретую духовку на несколько минут. Ничего не пригорело и омлет очень хорошо поднялся.

И ещё частенько делаю сыну горячие бутерброды, на кусок хлеба с маслом кладу ломтики варёного яйца, сверху ломтик сыра или натёртый сыр и запекаю. Получается вкусно и быстро. Специально варю заранее несколько яиц и держу в холодильнике, пока не пригодятся.

Я всю ветку не смотрела, но кто-нибудь делал вермишель с жаренными летними опятами, залитую яйцами? Очень вкусно и довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий пост опять мой, хм... Но что-то переклинило меня на яйцах.

Прочитала рецепт Уссури про омлетный рулет и вспомнила про яичницу, которую ела на отдыхе.

Заранее сделать начинку: жаренная или сырая колбаса, отварное или жаренное мясо, зелень, чеснок, помидоры с болгарским перцем и луком, что хотите, хоть каша. Я жарила помидоры с колбасой, чесноком и зеленью.

Разбить яйцо (или сколько хотите, зависит от того, сколько делать будете), посолить, тщательно перемешать (не взбивать), вылить на сковороду, смазанную маслом. На эту яичную лепёшку, пока она не схватилась, положить в центр начинку.

Завернуть края яичницы как конверт, перевернуть на другую сторону и ещё немного обжарить.

Скажу сразу, с первого раза у меня ничего не получилось - яичница ломалась как распоследняя мамзель. Методом проб и ошибок нашла такой способ: сковороду брать самую большую, чтоб было поле для манёвра, когда будете сворачивать конверт, яйцо выливать максимально тонким слоем, для этого и не взбивать, а только перемешивать, взбитое яйцо становится омлетом, который просто ломается, когда пытаешься свернуть конверт, и последнее - начинку лучше чуть притопить в яйце, чтоб не вываливалась в ответственный момент.

*************************

И делала расстегаи с яйцом.

Из дрожжевого теста сделала длинные пирожки (пирожки раскорячились и стали скорее круглыми), в каждом пирожке сделала ямку, смазала растительным маслом, насыпала сырой гречки (можно брать сухой горох, чечевицу, рис, у меня гречка "стреляла" в духовке, когда накалилась ), поставила в духовку.

Когда пирожки начали зарумяниваться, достала, высыпала гречку, в ямку вылила сырое яйцо, перемешанное с остатками начинку (жаренные помидоры с колбасой и чесноком), опять поставила в духовку на пару минут.

Довольно вкусно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день в школу, тяжело вставать, не хочется так рано есть.

Приходится удивлять...

Это сегодняшний завтрак моего сынули.

Всё элементарно просто.

Яичница "С любовью в сердце"

Берём сосиску, если из морозилки то полностью размораживаем.

Разрезаем вдоль, но не до конца.

Разворачиваем её, чтобы получилось сердечко, и скрепляем зубочисткой.

Обжариваем с одной стороны, переворачиваем и в серединку вбиваем яйцо.

Жарим до готовности.

user posted image

Сосиски лучше брать подлинней, или если средних размеров (как у меня), то яйцо надо взять помельче.

Вот и все премудрости.

Приятного аппетита! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, как сделать омлет как в детстве с садике или в столовках бывает?

Он такой нежно-безвкусно-воздушный, такое впечатление ,что без молока.

Обожаю такой омлет, но пока методом тыка такое не выходит...

Ой, прочла на предыдущей странице ,что нужен яичный порошок для этого, а где его купить, никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Посмотрела на просторах интернета в ГОСТовских рецептах, омлет делается на молоке, но запекается в духовке. Может поэтому?. Ну а воду вместо молока... это уж дело техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю, что, если омлет запекать в духовке, то он будет пышный и воздушный, причем, не осядет. Насчет воды... не знаю... с молоком, все-таки, кажется, лучше. А еще лучше - с кефиром. Чесслово. Или со сметаной. Не свернется, если хорошо перемешать и запекать на медленном огне.

Я, правда, в пароварке делаю, а не в духовке. Но тоже не садится, можно на работу на обед взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Хочу приготовить закуску с перепелиными яйцами. Сколько они по времени варятся? И как их варить, как куриные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

немного куриного фарша и говяжье - свинячего

Самые вкуснячие котлеты!!! А уж перчики нафаршировать rolleyes.gif

Камчадалочка

1-2мин.

И как их варить, как куриные?

А как иначе? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадалочка, я варю мин 5-7, чтобы вкрутую сварились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

У нас дрожжи по 50 грамм фасуют. Как раз на одно тесто.

Камчадалочка

с перепелиными яйцами. Сколько они по времени варятся? И как их варить, как куриные?

До кипения довести - и готовы! Они варятся вообще мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладьи - омлет! wink.gif

2 яйца, 2 ст. ложки майонеза, немного соли, чайная ложка муки. Все смешать тщательно и испечь блин, который потом порезать на кусочки.

Получается вкусный, быстрый и недорогой завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может быть, не блесну оригинальностью - предлагаю пару рецептов из яиц.

1. Экреоря (яичница по-фински):

6 яиц, 1 ст. ложка лука (мелко нарезать), 1 ст. ложка масла, 150 мл молока, 1 ч. ложка соли.

Вбить в чашку яйца, взбить их с молоком, луком, и солью. Разогреть масло на сковороде, влить в нее яичную смесь и подогреть до готовности.

Получается быстро и вкусно.

Такую яичницу я часто делаю на завтрак.

2. Яичная каша - блюдо, распространенное в Зап. Финляндии. Эта “каша” готовится очень просто, специально для детей:

1 л молока, 3 яйца, 4-5 ст. ложки пшеничной муки, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли.

Яйца взбить, смешать с мукой. К этому времени вскипятить молоко. Теплое молоко подливать понемногу в яично-мучную смесь и все время размешивая ее, затем добавить соль и сахар, не переставая размешивать.

Изменено пользователем Gunn-Marit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетушка в деревне рассказывала про свое любимое блюдо. Отвариваем яйца (ясно домашние, с ярко-оранжевым желтком), режем сальцо с прослойками из морозилки, чистим головку чеснока, отрезаем большой ломоть свежего хлеба... Ну и кусаем попеременно. Вкуснотища! Только после этого блюда лучше в течении 2 дней из дома не выходить и вообще дышать на близких через раз. А еще когда мы к ней нагрянули в гости неожиданно, она выставила на стол огромную миску с яйцами. Они выглядели не очень аппетитно, какие-то коричневые и потрескавшиеся. Но когда распробовали, смолотили штук 50 за раз. Она их отваривает, кладет в русскую печь и запекает до коричневого цвета. Вкус, аромат бесподобные! Я пробовала дома в духовке, но это совсем не то. А вот в мангале, если завернуть в фольгу и положить в угли, может и получится.

Изменено пользователем Дама с Севера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДКИЙ ОМЛЕТ С ВИШНЯМИ

2 яйца, 1 стакан молока, 1 столовая ложка сахара, немного ванильного сахара и соли. Взбиваем все миксером и постепенно добавляем муку, чтобы было по густоте как на оладьи.

Отделить от полученной массы чуть больше половины (наверное 2/3), добавить вишни без косточек. Лучше сначала засыпать вишни сахаром, а потом добавлять. Затем смазать хорошо маслом толстостенную сковороду (у меня чугунная) и разогреть ее. Вылить сначало массу с вишнями, а потом оставшуюся массу. Выпекать в духовке минут 40 при температуре 150-160 градусов. Готовый омлет посыпаем шоколадом тертым или можно сметаной полить. Вкусно. Этот рецепт я взяла из книги Александра Бялко «Божий дар или яичница». Вообще рекомендую эту книгу, там много оригинальных рецептов, многие из которых я уже испробовала. Этот рецепт называется ….. какой-то там пирог, но я забыла название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Я сделала наконец-то такой омлет, "садиковско-школьно-лагерный", водянистый и с дырочками. Перерыв интернет, расспросив всех знакомых поваров и перепробовав кучу рецептов - нашла истину!

Рецепт оказался прост - яйца, много молока и разогретая духовка. На каждое яйцо берем по 50 грамм молока (получается практически 1:1), если яйца крупные, то молочка побольше (я на 4 крупных яйца брала 225 грамм молока), аккуратно перемешиваем, не взбивая, чтобы не было пены. Можно, наверное, посолить по вкусу, но я не солила.

Дальше выливаем яично-молочную смесь в форму смазанную сливочным маслом (сковородку я смазывала, а стеклянную индивидуальную миску - нет, особо не прилипало). Чем уже форма, тем более высоким и ноздреватым получится омлет, так что можно даже в пиалушках онеупорных делать. Ставим форму в разогретую заранее до 200-210 градусов духовку и забываем минут на 20. Во время приготовления духовку не открываем, чтобы омлет не опадал.

Только вот доставать и нарезать в высокой узкой посудине неудобно, а в низкой и широкой получается не такой воздушный, если только много порций готовить g.gif Так что я делаю в небольшой плошке индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто по утрам себе делаю паровой омлет в баночке.

Берём стеклянную баночку с закручивающейся металлической крышкой (например из под детского питания). Разбиваем туда яйцо, солим, добавляем немного молока, слегка размешиваем, зкручиваем крышечку. В кружку или кастрюльку кладём тканевую салфетку, наливаем воду (чтобы покрывала баночку) и укладываем будущий омлет в банке. Включаем конфорку и варим 15 минут.

Баночка должна быть заполнена не полностью, так как он немного поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, пожалуйста. Сделала я в духовке омлет из яиц, молока и чуть соды.

Он у меня получился, мягко говоря, не красивый.

Да, вкусный, но внутри какой-то темный, как грязный.

Не пойму из-за чего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

Из-за соды он у Вас такой получился. smile.gif

Я в омлет, что бы он был пышным, добавляю ложку муки, хорошо взбиваю. Он получается пышным, толстеньким таким и не опадает.

Милада.

Я такой омлет делаю в микроволновке. Удобно и быстро. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много слышала о перепелиных яйцах. Говорят что они очень и очень полезны. В этих яйцах намного больше питательных веществ, чем в куриных. Перепелиные яйца помогают чуть ли не ото всех болезней: и для повышения иммунитета, и при сердечных заболеваниях и при заболеваниях печени, растворяют камни в почках, повышают потенцию и многое многое другое. rolleyes.gif

Мне советовали перепелиные яйца пить сырыми и с сахаром. А есть ли риск заражения какой-то болезнью сальмонеллезом, например?

И скорлупа у этих яиц очень питательная. Ее тоже применят в пищевой рацион. В скорлупе много кальция.

Хочу спросить у форумчан: кто ел такие яйца и на самом ли деле они так эффективны, как о них говорят? Что-то улучшилось в Вашем состоянии здоровья при применении перепелиных яиц?

__________

P.S. Заранее прошу прощения у модераторов, если тема такая есть. Я искала по поиску и ничего не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Смотрела какую-то передачу из рубрики "Здоровье". Там сказали, что перепелиные яйца не сильно отличаются от куриных, разве что приятнее вкус, а так - просто пиар.

На приёме у аллерголога, куда мы ходили с сыном, она нам сообщила, что птичьи яйца в принципе аллергичны, независимо от принадлежности. Так же, кстати, как и козье молоко.

Но из них очень умилительная яишенка получается. Дети рады smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Мы увлекались как то этими яйцами (покупали с частного лица, который держал перепелок у себя на подворье). Камней у меня не было, серьезных проблем с сердцем тоже, иммунитет вроде повысился, но я же не только эти яйца ела. Про потенцию тоже ничего сказать не могу, так как на мужа не жалуюсь (скорее наоборот blush.gif ). Но у нас мужики на работе говорят, что хорошо. Один вообще утверждает, что "аппарат" у него только с этими яйцами и работает. laugh.gif

Говорят, что сальмолеллезом перепёлки не болеют в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

заражения какой-то болезнью сальмонеллезом

Их и нужно пить сырыми, ничем не заразитесь, как специалист, говрю в советское время перепелиные яйца продавали в аптеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×