Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я читала что перепелиные яйца полезные если птицу кормят сбалансированно ( я не знаю как это выглядит в действительности ), и сами яйца очень быстро теряют все полезные свойства. Их нужно хранить в прохладном месте ( в смысле без холодильника, а летом как? ), и полезные они свежими, с каждым днем полезные вещества пропадают ( куда? ).

В общем продукт не вреден, а полезен или не очень не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Перепелиные яйца помогают чуть ли не ото всех болезней: и для повышения иммунитета, и при сердечных заболеваниях и при заболеваниях печени, растворяют камни в почках, повышают потенцию и многое многое другое

Я тоже об этом читала. И примерно год назад с удвоенной энергией начала пичкать ребёнка этими яйцами. И варила, и яичницу делала, и сырыми пить давала - сыну очень понравилось.

А потом наш гастроэнтеролог (детский) сказал, что не нужно слишком ими увлекаться (ну как и любым другим продуктом). Что качество яиц зависит от того, что едят перепёлки, то есть если они домашние и едят чистое зерно без всяких добавок, то конечно, питательные качества яиц неоспоримы. А вот если покупать их на рынке... вы же не знаете наверняка, чем птиц кормят.

И мы перешли на домашние куриные - теперь хоть знаем точно, что они экологически чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать, что мы ели эти яйца натощак, сырыми, по 2 штуки на приме +30 грамм коньяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочурка ест такие яйца только в жареном или вареном виде. О пользе слышала но в деле не видела. Сырыми ни разу не пробовали пить, но думаю риска чем ни будь от них заразится нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про омлет. Раньше делал омлет в духовке, 4 яйца+200 мл молока. Хочу сейчас опять сделать, да молока нет, только сухое, в магаз идти не хочется. Кто-нибудь делал на сухом? Как его разводить и вообще, как на вкус получается, стоит ли заморачиваться? Спвсибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолаз

Для получения стакана молока насыпьте 2 ст. л сухого, добавьте немного теплой воды, хорошо размешайте, чтобы не было комочков, долейте воды до объема стакана. Только мне кажется, что на 4 яйца для омлета стакана молока многовато. Но это дело вкуса.

Раньше, когда не было возможности приобретать натуральное молоко, мы его постояно заменяли сухим. Каши, кстати, мне больше нравились на сухом молоке. Только я не знаю каково сейчас качество сухого молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца, фаршированные сардинами.

На 8 яиц - банка сардин, четверть луковицы, горчица, зелень.

Яйца сварить вкрутую, разрезать пополам, вынуть желтки. Желтки раскрошить, смешать с сардинами (их размять вилкой) и измельченным луком. Добавить ложку горчицы, перемешать. Начинить половинки яиц, украсить зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где яйца, народ, берёте? Я ужасно боюсь сальмонеллеза.

Сейчас в магазине яйца без печатей, на рынке страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеждовна

В магазинах у дома, либо в Пятерочке, либо в Дикси. И сальмонеллеза мы не боимся, потому что просто мы о нём не задумываемся. В деревне мы берем у соседей и спокойно их едим, и более того - сырыми пьём. Потому что это - вкусно. И никакой ллез к нам не пристанет, потому что он просто нам не нужен. Мы бы и здесь пили, но они невкусные.

__________________

Картофельные гнёзда

Осталось со вчерашнего ужина пюре. Не выкидывать же, решила сделать гнёзда. Смазала форму для запекания сливочным маслом, соорудила гнёзда, внутрь выпустила по 3 перепелиных яйца и сверху посыпала тёртым сыром. Запекала 5 мин в духовке, и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль, для Вас. Всё, действительно, просто. smile.gif

Яичные конвертики с сыром и ветчиной.

- 2 яйца

- 2 тонких кусочка сыра

- 2 тонких кусочка ветчины

Яйца разбить в тарелку, посолить, перемешать. Не взбивать! Сковороду смазать маслом, разогреть. Вылить яичную смесь, равномерно распределить по сковороде. В центр сразу положить ломтики сыра, сверху на них пристроить ветчину.

Подождать, пока края схватятся и с помощью лопатки (или двух, как удобнее) свернуть конвертик. Немножко подрумянить конвертик, перевернуть на другую сторону и так же подрумянить.

Выложить на тарелку и на своё усмотрение посыпать зеленью или полить соусом.

Советую сковороду брать пошире диаметром, чтобы яичный блинчик был потоньше. В узкой он будет подниматься, станет пышный, сложно будет сворачивать.

Приятного аппетита. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Ангорский кроль, для Вас. Всё, действительно, просто. smile.gif

Благодарю. smile.gif А два яйца - это на одну порцию, верно? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

А два яйца - это на одну порцию, верно?

Ага. Но это если больше ничего не есть. Если с салатиком, то лично мне не съесть столько, спихиваю мужу на тарелку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеждовна

Я ужасно боюсь сальмонеллеза.

А разве сальмонеллы не на скорлупе и пленочке живут? Яйца в кипятке помыть, можно и с мылом, и хоть сырыми пить. И еще брать лучше яйца свежие и с целой скорлупой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Яйца разбить в тарелку, посолить, перемешать. Не взбивать

Немного изменю ваш рецепт. Как раз яйца взбить, как на омлет- с молоком, соль и специи по вкусу. Вылить на сковороду, положить кусочки ветчины или колбаски-количество по желанию, накрыть крышкой. Потом крышку снять и лопаткой завернуть этот блин с четырех сторон, потом весь конверт перевернуть и опять поджарить.

Получится красивый и вкусный конверт. Совет- огонь делать не большой, чтобы все хорошо прожарилось и не подгорело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовала для себя новый рецепт приготовления омлета.

Все гениальное просто что называется.

Взболтать хорошо три яйца и треть стакана молока в миске. Посолить по вкусу. Залить в целлофановый пищевой пакет и хорошо крепко завязать. Этот пакет упаковать в еще один такой же и тоже завязать.

Варить в кипящей воде 20 минут.

Слушайте, получается суперски! Оченно пышно и воздушно. Правильнее даже сказать не очень , а ОООЧЕНЬ пышно!

Ребенок сказал "ООО-ГОО!" и съел с энтузиазмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Сергеевна, а можно тут попросить рецепт скрэмблОВ ваших?

Уж больно заинтересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

@Юлия Сергеевна, а можно тут попросить рецепт скрэмблОВ ваших?

Уж больно заинтересовало.

Да ничего особенного там нет) главные ингредиенты - сливочное масло и Яйца.  Разбиваем Яйца в сковороду с маслом и сразу мешаю вилкой. Иногда добавляю сливки, одну ложку столовую. 
На водяной бане недавно делала, очень понравилось! Масло сливочное, влить размешанные Яйца, и помешивать до нужной консистенции. В самом конце влила 2 ст ложки сливок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю скрэмбл с помидорами. Помидоры мелко порезать, припустить на сливочном или растительном масле, потом влить яйца, предварительно размешанные в чашке. Посыпать укропом и помешивать лопаточкой. Посолить. Очень вкусно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лаура Д, @Юлия Сергеевна, дамы, то есть вот то, что я раньше на сковородке вилкой трусила "чтоб быстрее было", нынче называется скрэмблом?

Бьешь яйца, туда пихаешь что есть ( молоко, помидоры, сыр и так далее), и так на сковородке тыр-тыр-тыр вилочкой, оп- скрэмбл?

Я правильно вас поняла?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Бьешь яйца, туда пихаешь что есть ( молоко, помидоры, сыр и так далее), и так на сковородке тыр-тыр-тыр вилочкой, оп- скрэмбл?

Ага. Если помидоры,  то шакшука примерно. Если без - скрэмбл. Так-то я как дура по утрам яишню-болтушку жевала, а теперь, вооружившись новым словом знаниями вкушаю скрэмбл.B)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

дамы, то есть вот то, что я раньше на сковородке вилкой трусила "чтоб быстрее было", нынче называется скрэмблом?

 

О, как! Бабушка нам в детстве всегда скрэмбл готовила:D

3 часа назад, Вредная мама сказал:

Ага. Если помидоры,  то шакшука примерно

Или шакшуку?:confused_1: Короче, яичница перемешанная, часто с помидорами - любимое блюдо бабушкино было - быстро, вкусно и сытно) 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Немосквичка сказал:

@Лаура Д, @Юлия Сергеевна, дамы, то есть вот то, что я раньше на сковородке вилкой трусила "чтоб быстрее было", нынче называется скрэмблом?

Бьешь яйца, туда пихаешь что есть ( молоко, помидоры, сыр и так далее), и так на сковородке тыр-тыр-тыр вилочкой, оп- скрэмбл?

Я правильно вас поняла?

Почти так)

7 часов назад, Вредная мама сказал:

Ага. Если помидоры,  то шакшука примерно. Если без - скрэмбл. Так-то я как дура по утрам яишню-болтушку жевала, а теперь, вооружившись новым словом знаниями вкушаю скрэмбл.B)

Что ж всем так слово покоя не даёт :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что нашему дому скрэмбл не грозит. Я ем только яичницу с жидкими желтками и твёрдыми белками. А так, как готовлю в доме только я - я и диктую, какая яичница будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Грильяж сказал:

скрэмбл

Я английский знаю, поэтому мне смешно. Сначала подумала, может, за этим скрывается то, что бабушка в моем детстве готовила, когда растапливала большое количество сливочного масла и в нем размешивала яйцо до готовности (на газу, разумеется). Мы это с блинчиками ели, очень вкусно! Но нет, то, о чем здесь рассказывают - это и есть scrambled eggs, по-нашему - яичница-болтунья, та самая, которую 

 

1 час назад, Немосквичка сказал:

на сковородке вилкой трусила

:D Наверное, с легкой руки какого-нибудь блогера в народ ушло.

Изменено пользователем Апрельское утро
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×