Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

5 минут назад, Бух сказал:

Да бывшая там ни сном, ни духом. Не так уж там много  помощи. Учебу еще не оплатил, квартиру с сентября не снимал  (первый семестр бывшая платила, Маша жила в квартире отца). Где деньги то, да, тарелку супа дали, а актуальная жена убежала, роняя тапки, от обещанных будущих трат.

Ну конечно.  Припахала мужика пожизненно   на Машу  батрачить,   а что такой образ жизни с его семьёй никак не сочетается не её проблемы.  Он ведь ресурс  для пристройства  Маши. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Он не соврал. Есть тайна усыновления. Вы реально это не сечете? В чем его предательство? Он совершил благое дело, что вырастил эту девочку.

В православии усыновление приравнивается к постройке храма. Что он плохого сделал???

В православии Иоанн Златоуст призывает мужа так уважать жену, как Авраам уважал Сарру. А Авраам расстался с ребёнком рабыни, по требованию Сарры: не наследует сын рабыни сей с сыном госпожи. Ознакомьтесь, будьте добры, с поучениями великого Святого, обязанности не только у жены, но и у мужа.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Припахала мужика пожизненно   на Машу  батрачить,

Правильно, батрачить надо только на актуальную жену и ее родню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Декабристка сказал:

Поэтому мужчина из обсуждения и соврал, он же не глупый, такое говорить.  Невеста ему бы отказала и всё.

Соврать и не нарушить тайну усыновления, разные вещи. Это Ваш конёк - всякое лыко в строку вязать?

И невеста никому бы не отказала, не стоит за ней, умницей-аспиранткой-красавицей, очередь мужиков с трёшкой в Питере. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Непорядочно по отношению к усыновленным детям рассказывать об этом и вообще делать акцент.

Посторонняя Данжи  в курсе, что Маша усыновленная. Непорядочно  как то. Мы, вообще чужие, тоже в курсе. А жене знать нельзя. Ну-ну.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гамлет сказал:

В чем его предательство?

Видимо, в том, что не доверяет жене безоговорочно до выворачивания души мехом внутрь. Но я считаю, что он прав, какая бы распрекрасная жена ни была. "Есть информация для всех, для близких и ни для кого" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл понятен). Хотя бы потому что конкретно эта информация, даже если не брать тайну усыновления, касается не только его одного, а еще и бывшей жены и, самое главное, дочери. Это он жене - муж, а глубоко интимные факты из жизни дочери и бывшей жены актуальную жену не касаются совершенно.

Почему в курсе удочерения, например, Ирина - понятно, она же знает, что сын женился на женщине с годовалой дочкой.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Соврать и не нарушить тайну усыновления, разные вещи. Это Ваш конёк - всякое лыко в строку вязать?

И невеста никому бы не отказала, не стоит за ней, умницей-аспиранткой-красавицей, очередь мужиков с трёшкой в Питере. 

Ну вам виднее, конечно. Вы эту аспирантку не знаете лично, а выводы какие!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Вы эту аспирантку не знаете лично, а выводы какие!

Так вы и бывшую жену не знаете. А выводы о том, что щука кусачая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Зараза такая сказал:
44 минуты назад, Tatiana сказал:

Некорректное сравнение. Болезни венерические всё-таки постыдны, а зачем стыдится удочерения?

Так вот форумчанка пишет, что скрывать не порядочно и приравнивает к отказу от ребенка.

И тем не менее настаивает, что рассказывать надо все, даже то, что другие скрывают.

 Я писала не о венерических заболеваниях, о наследственных, которые могут передаться ребёнку.  И о своих серьёзных заболеваниях, на пример, пороке сердца, не честно такое скрывать.

 

42 минуты назад, Зараза такая сказал:
44 минуты назад, Декабристка сказал:

Да рассказала бы. 

Ну вообще то это нарушение врачебной тайны.

Рассказать жениху о наследственных заболеваниях, что бы он шёл в брак с открытыми глазами.  Это нарушение врачебной тайны?                                                                                                                                        Вот и о удочерённой Маше, мужу следовало не боятся и рассказать:).  Отказала бы невеста сразу и искал бы ту, кто восхитился бы этим благородным жестом:) и остался бы при своём интересе.

Изменено пользователем Декабристка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так вы и бывшую жену не знаете. А выводы о том, что щука кусачая.

Не щука. Манипулятор, предполагаю. Но я не делаю выводов, что она с гонореей, ребёнок нагулянный - как тут грязью вторую жену поливают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Так, может, опять же, дело в мужчине? Он делает то, что считает нужным. Чай, не слабоумный.

Ну в мужчине,  конечно.  Дееспособный, сам решает как жить. И то что позволил сломать свою  семью и отодвинуть родных детей ради совершеннолетней  дочери бросившей  его женщины это его выбор.

Но неудивительно  что актуальная  не поняла его порывов( И это она еще не знает, что мужик не свою дочь выбрал ).

Думаю что вне зависимости вернётся  ли  беременная  мать его детей  к нему или нет, а семьи там не будет. 

И именно  из-за  таких вот его приоритетов.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Манипулятор, предполагаю

Почему? Потому что живет и радуется? И нормально общается с людьми, даже с которыми уже и семьи нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну конечно.  Припахала мужика пожизненно   на Машу  батрачить,   а что такой образ жизни с его семьёй никак не её проблемы.  Он ведь ресурс  для пристройства  Маши. 

Вот скажите пожалуйста, как можно припахать пожизненно мужика, который этого не хочет? Думаю, в ветке про алименты будут счастливы прочесть действенный совет. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так то в семье. Отличия есть и большие. Грубо говоря, и муж и жена свою долю отдают на общее дело. 

Деньги в основном зарабатывает муж и он считает необходимыми траты на Машу. Мне интересно, если кто-то из оппонентов зарабатывает больше своего супруга, а тот начнет решать на что тратить заработанные не им деньги, сколько будет возмущений? Нет такого закона, который бы предписывал тратить свой доход исключительно по согласованию с супругой/ом. Это уж как договорятся. В некоторых семьях вообще раздельный бюджет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Вот скажите пожалуйста, как можно припахать пожизненно мужика, который этого не хочет?

Я могу пару неприличных советов накидать, но испорчу свой светлый образ;) Тем более они все равно не сработают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Потому что живет и радуется? И нормально общается с людьми, даже с которыми уже и семьи нет?

Почему аспирантку с дерьмом смешивают? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Почему аспирантку с дерьмом смешивают? 

Глупая и жадная потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Декабристка сказал:

Рассказать жениху о наследственных заболеваниях, что бы он шёл в брак с открытыми глазами.  Это врачебная тайна?   

Вы внимательно читаете? Рассказать жениху о неприличных болячках дальней родни - это неэтично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я могу пару неприличных советов накидать, но испорчу свой светлый образ;) Тем более они все равно не сработают.

В том и дело. Если мужчина не хочет давать ребёнку что то сверх алиментов, его хрен заставишь. Алименты то многие получить не могут, не то что помощи. Тут бывшая жена вовсе в другом городе живёт и видит этого мужчину не каждый год, а поди же-"манипуляторша". 

Не она манипуляторша, а актуальная - жадная глупышка, если красиво сказать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Вот скажите пожалуйста, как можно припахать пожизненно мужика, который этого не хочет? Думаю, в ветке про алименты будут счастливы прочесть действенный совет. 

 

Так на это нет единого рецепта. И не у каждой получается, и не с каждым. Но в данном случае мужик любит мать Маши, он не свободен от нее. А она видать умеет держать мужчин на длинной шлейке. Вон как он перед бывшей пляшет. На все согласен.И семья по боку, лишь бы бывшей угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра, жена Авраама, тоже была глупой и жадной, когда потребовала прогнать Агарь с Измаилом, или она все-таки защищала себя и Исаака?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tatiana сказал:

В православии Иоанн Златоуст призывает мужа так уважать жену, как Авраам уважал Сарру. А Авраам расстался с ребёнком рабыни, по требованию Сарры: не наследует сын рабыни сей с сыном госпожи. Ознакомьтесь, будьте добры, с поучениями великого Святого, обязанности не только у жены, но и у мужа.

Это Вы сейчас Машу- ребенка, удочеренного в законном браке с ее матерью сравнили с ребенком рабыни? Я у Вас вообще логики не вижу! А тем более знания Ветхого Завета. Там был грех измены жене. Но подойдите к любому священнику! - именно расставание с ребёнком Вы лично толкуете искореженно и исковерканно. Далее эту тему в этой ветке не думаю, что правильно обсуждать. А вот со священником поговорить, если Вы воцерковлена - настоятельно советую.

Допрыгались блин! Удочеренная девочка - это ребенок рабыни, а мужик должен уподобиться Аврааму (именно в этом блин!!!) и расстаться с Машей по требованию молодой жены!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гамлет сказал:

Он не хочет говорить об этом. Так как Маша для него РОДНАЯ

Он не то что хочет или не хочет говорить. 7 лет назад удочерил девочку. сделал её родной. Она для него РОДНАЯ! Вот он и сообщил нынешней о наличии РОДНОЙ дочери. 

Это тут только изгаляются. Понять не могут. Что для мужчины это ЕГО ребенок. Так какую информацию он должен сообщить, если у него просто нет этой информации в голове?

Сказать могла бы свекровь и то не факт. Либо знакомые с прошлой жизнью этой семьи. Но тут жена поставила для себя рамки. А виноват мужчина. Ну и логика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Это не я писала Оо

Так цитирование работает криво, исправила, извините.

Жадность фраера сгубила, а могла бы новая жена и не цепляться за эту ситуацию. И жить припеваючи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Допрыгались блин! Удочеренная девочка - это ребенок рабыни, а мужик должен уподобиться Аврааму (именно в этом блин!!!) и расстаться с Машей по требованию молодой жены!

При этом то что и у жены есть по отношению к мужу обязанности. На это глаза закрывают. Интересно трактуют. Выгодно - упомяним, не выгодно - сделаем вид, что не видили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×