Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

Только что, Зараза такая сказал:

Оплатить теще сурмаму, чтобы все по ребенку

В однушке, да)))

1 минуту назад, kuksi сказал:

Это я к тому, что Машино обеспечение дескать семье как слону комариный укус и можно бы и заткнуться. А меж тем  и трешка куплена с помощью родителей и отсутствие премии для семьи чувствительно. :) 

Ну, не комариный укус, но не смертельно и никого на сухари  не посадит, уровень жизни не понизит. Даже, предположим, если супруги не поедут на Мальдивы, а с малышами это нереально, те же 200 тысяч, условно, останутся в бюджете. Плюс я не думаю, что нынешние траты на Машу превышают все те же алименты, которые платились до 18 лет. Ну вот для отдельно взятой семьи действует закон о содержании ребенка, пока он получает образование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Дык если Машу задвинуть, тогда актуальной семье больше достанется. Видимо, логика такая.

Именно такая. Маааалооо!!! Маловато будееееет!!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изолента сказал:

Вас прям забыли спросить. :P

Хорошо смеяться, когда вторую жену забыли спросить, а не вас. Вот когда вас забудут спросить ваши близкие, вам смешно будет? Не думаю, что пренебрежение близких вас бы обрадовало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tatiana сказал:

Позволить жене с детьми жить в однушке тёщи, а самому радоваться жизни в трешке и долг с тёщи требовать будет порядочно.

Это ваши фантазии. Ушла жена сама, ее не выгоняли. С тещи долг не требуют. Жену и детей без содержания  не оставляют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Это ваши фантазии. Ушла жена сама, ее не выгоняли. С тещи долг не требуют. Жену и детей без содержания  не оставляют. 

Не фантазии мои, а пожелания некоторых форумчанок аспирантке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

не смертельно и никого на сухари  не посадит, уровень жизни не понизит. Даже, предположим, если супруги не поедут на Мальдивы, а с малышами это нереально, те же 200 тысяч, условно, останутся в бюджете.


 

Только что, Изолента сказал:

Маааалооо!!!

@Данжи Даш, я, может, как нищеброд чего не понимаю в царской жизни - а в чем тогда, собственно, цимес-то? Если уровень жизни не понижается, сын ни в чем не обделен и вон второй на подходе? И с появлением второго бюджет будет, как ты говоришь, тем же?

1 минуту назад, Милада сказал:

Ушла жена сама, ее не выгоняли. С тещи долг не требуют. Жену и детей без содержания  не оставляют.

Вот да. Ужас-ужас где?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:


 

@Данжи Даш, я, может, как нищеброд чего не понимаю в царской жизни - а в чем тогда, собственно, цимес-то? Если уровень жизни не понижается, сын ни в чем не обделен и вон второй на подходе? И с появлением второго бюджет будет, как ты говоришь, тем же?

Вот да. Ужас-ужас где?

Как где? Актуальная на лето себе коньки купить не сможет, придется прошлогодний купальник с сандаликами донашивать, а она уже все посчитала, сколько на алиментах наэкономить можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Ну, не комариный укус, но не смертельно и никого на сухари  не посадит, уровень жизни не понизит. Даже, предположим, если супруги не поедут на Мальдивы, а с малышами это нереально, те же 200 тысяч, условно, останутся в бюджете. Плюс я не думаю, что нынешние траты на Машу превышают все те же алименты, которые платились до 18 лет. Ну вот для отдельно взятой семьи действует закон о содержании ребенка, пока он получает образование.

Что значит смертельно-не смертельно? И какие 200 тысяч, если мужик на квартиру у родителей берет? Он 200 тысяч получает? Или это опять условно? 

И какие Мальдивы, если у жены один грудной, а второй на подходе?  Ну и насчет помощи Маши вполне можно понять жену, которая хочет знать четко границы помощи Маше и сроки. Потому что Маша уже взрослая. И по закону муж хоть отец, хоть усыновитель ей не должен уже ничего. А если по желанию, то "эта музыка может быть вечной". Сначала институт, потом ипотека, потом свадьба, потом Маша молодой специалист и пока мало получает, потом декрет, потом внуки и так до Машиной пенсии. А меж тем мужик не факт, что через двадцать лет потянет такое же образрвание родным детям.  А все "подкожные" пойдут на Машу. Ну и какой жене это понравится? Одно дело помогать той же Маше, которая живет у матери и учится на дневном. Ровно до тех пор пока учится. А дальше сама.И другое учить ее в Питере, снимать ей квартиры и брать ей ипотеки. Ну если посмотреть на всё это реально-то?:g:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гамлет сказал:

А я Вас тоже в очередной раз спрашиваю - ЗАЧЕМ сообщать об удочерении и в чем отличие удочеренного ребенка от кровного? Та же очередь наследования, те же права по алиментам и даже, представьте, любят иногда совершенно одинаково детей. А так, по Вашему, каждой очередной бабенке тайну усыновления вываливать? Бред! Он не хочет говорить об этом. Так как Маша для него РОДНАЯ. Точка.

Затем, что она сразу бы поняла, что они разные люди и не стала бы с ним связываться.  И девушка была не очередной бабёнкой, а избранницей, невестой, будущей законной супругой.  А просто очередной бабёнке, как Вы совершенно справедливо написали, тайну усыновления вываливать, конечно не нужно.                                                                                                                 Этот порядочный мужчина:), так же побоялся, сказать жене о всей помощи которая оказывается Маше.  Она не знала даже о том, что её муж сам, несколько месяцев оплачивал Маше съёмноё жильё.  Не говоря о том, что муж будет участвовать в проекте учёба Маши в Питере и покупка Маше жилья.  То что она знала, что Маша приедет учиться в Питер, ни о чём не говорит.  Оплачивать учёбу и ипотеку должна родная мать девушки, а мужчина после выплаты алиментов, может помогать только добрыми советами:), тем более теперь, при наличии  беременной жены и маленького сына:).                                                                                                                                              Почему же этот смелый и порядочный мужчина, ничего не сказал своей жене?  И почему он женился не на ровеснице с детьми( справедливо он её детей растит, она Машу принимает) и согласную жить с Машей.  Наверно потому, что ему нравятся девушки, такие как его жена, если он даже забрал её жить к себе, через неделю после знакомства, что бы не увели:rolleyes: и даже вместе с мамой:).  Хотел именно эту девушку и посадить ей Машу на голову.  И своими обманами испортил девушке жизнь.                                                                                  

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

И своими обманами испортил девушке жизнь.         

Так испортил, что она второго рожать будет и назад просится?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

ак же побоялся, сказать жене о всёй помощи которая оказывается Маше.

Побоялся? Чего побоялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

И какие 200 тысяч, если мужик на квартиру у родителей берет? Он 200 тысяч получает? Или это опять условно? 

С покупкой квартиры ему помогли несколько лет назад, меня задолбало переписывать одно и тоже. Тогда он мог купить или двушку на свои или трешку, но пришлось бы брать кредит. Родители тогда располагали нужной суммой и подкинули ему.

Про 200 тысяч - это цена тура на Мальдивы, средняя, скажем так. 

7 минут назад, kuksi сказал:

Ну и насчет помощи Маши вполне можно понять жену, которая хочет знать четко границы помощи Маше и сроки.

Судя по словам Ирины, жена в принципе не хочет помощи Маше, из-за чего сыр-бор с уходом и случился. Насколько поняла и объяснила Ирина, смысл скандала был именно тот 

9 минут назад, kuksi сказал:

Маша уже взрослая. И по закону муж хоть отец, хоть усыновитель ей не должен уже ничего.

В смысле, денег дочери не давать и никак не помогать. 

У меня тут мысля возникла. А не зависть ли это к девочке в ее отношениях с отцом? об отце Маши неизвестно, мать ее регулярно замуж ходила, но, по ходу, отношения с отчимами не складывались. А тут отец после развода с дочкой дружен. Жена просто может не понимать, как такое возможно, у нее же так не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

об отце Маши неизвестно, мать ее регулярно замуж ходила

В смысле, об отце второй жены? Раз


 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Жена просто может не понимать, как такое возможно, у нее же так не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зараза такая сказал:

 

1 час назад, Декабристка сказал:

Рассказать жениху о наследственных заболеваниях, что бы он шёл в брак с открытыми глазами.  Это врачебная тайна?   

Вы внимательно читаете? Рассказать жениху о неприличных болячках дальней родни - это неэтично.

 

Это Вы, пожалуйста, внимательно читайте.  Я писала о наследственных заболеваниях, о алкоголизме и наркомании у близких родственников, о своих серьёзных диагнозах, типа порока сердца или не возможности иметь детей.  

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Это Вы, пожалуйста, внимательно читайте.  Я писала о наследственных заболеваниях, о алкоголизме и наркомании у близких родственников, о своих серь

А я и об этом и о другом спрашивала. Объясню - одна моя подруга жениху рассказала, что ее младшая сестра аборт в 15 лет сделала. Так вот он жениться перестал - ну, если у тебя младшая такая, то ты вообще - пробу ставить не где. В одной семье воспитывались, одними родителями.

А разговор как раз шел про отношение к аборту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В смысле, об отце второй жены? Раз

Да. Опять же со слов Ирины, они со сватьей общались на свадьбе больше, чем с ее дочкой. Ну вот сватья и рассказала, что сейчас уже в очередном официальном браке, который вот как раз вскоре и распался. Про отца дочери ничего не говорила. Ирина пытала сына, мол, может ему что-то известно, тот сказал, что тему папы жена обсуждать не любит. 

У Иры фишка - она тип родословного древа делает, вот и хотела вписать туда данные родителей невестки, Про отца известно только имя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

одна моя подруга жениху рассказала, что ее младшая сестра аборт в 15 лет сделала

Зачем??? Нет, в итоге убереглась от брака с идиотом, это хорошо, но зачем такие вещи про сестру с посторонним сестре человеком обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Зачем??? Нет, в итоге убереглась от брака с идиотом, это хорошо, но зачем такие вещи про сестру с посторонним сестре человеком обсуждать?

Ну, я тоже не поняла. Но вот Декабристка считает, что мужу до брака надо все рассказывать. Так почему не это тоже, если про усыновление надо, то и про аборты надо. Пусть знает, из какой семьи жену берет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Да. Опять же со слов Ирины, они со сватьей общались на свадьбе больше, чем с ее дочкой. Ну вот сватья и рассказала, что сейчас уже в очередном официальном браке, который вот как раз вскоре и распался. Про отца дочери ничего не говорила. Ирина пытала сына, мол, может ему что-то известно, тот сказал, что тему папы жена обсуждать не любит. 

У Иры фишка - она тип родословного древа делает, вот и хотела вписать туда данные родителей невестки, Про отца известно только имя. 

А сын Ирины из полной семьи? Я тут подумала, плохо, когда нет живого примера правильных супружеских отношений перед глазами. Оттого, наверно, венцы безбрачия и прочие сложности у новых поколений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Побоялся? Чего побоялся?

Что жене это не понравится, как Вы видите девушка ушла из дома.  Ответьте и Вы мне пожалуйста.  Почему мужчина сразу не сказал девушке, про всю помощь Маше?  Про то что он сам оплачивает съёмное жильё?  Про то, что будет принимать участие в оплате учёбы и покупке квартиры?  До того как родился сын?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kuksi сказал:

не считаю ее не неумной, не скупой. Как не считаю умной и щедрой. Я про нее ничего не знаю, чтобы ее хоть как-то оценивать. Как и все присутствующие вообще-то.

Но это не мешает вам поливать грязью бывшую, о которой тоже ничего не знаете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Ну, я тоже не поняла. Но вот Декабристка считает, что мужу до брака надо все рассказывать. Так почему не это тоже, если про усыновление надо, то и про аборты надо. Пусть знает, из какой семьи жену берет.

Если в семье есть шизофреники, порядочно избранника/избранницу предупредить, гены все-таки. А вот аборты сёстры - выбор сёстры, не наследство крови.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если в семье есть шизофреники, порядочно избранника/избранницу предупредить, гены все-таки. А вот аборты сёстры - выбор сёстры, не наследство крови.

Цитата

 

Так усыновление - тоже выбор, а не наследство крови.

3 минуты назад, Tatiana сказал:

А сын Ирины из полной семьи? Я тут подумала, плохо, когда нет живого примера правильных супружеских отношений перед глазами. Оттого, наверно, венцы безбрачия и прочие сложности у новых поколений.

Какие такие венцы у воцерквленного? Тут верю, тут не верю, там колдую?

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kuksi сказал:

А вот жену жаль. Влипла девочка. Подвело ее неумение разбираться в людях

Подвели её собственная гордыня и глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

А сын Ирины из полной семьи?

Полнее некуда. Сама Ирина с мужем чуть не с первого класса вместе. Учились в одном классе, потом муж учился в техникуме, Ирина пошла в училище. Они все эти годы встречались, После армии сыграли свадьбу. Так что уже больше 60 лет вместе)))

Брат Ирины несколько раз женился-разводился, но все дети были всегда при нем, видимо, стало примером отношений после развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×