Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Посторонняя ей, но не посторонняя её отцу.

Вот смотрите. Жена поставила вопрос так, что не хочет общаться с дочкой мужа. Окей, для него это не принципиально. Не хочет, не надо. Зачем тогда ей знать вообще что-либо о девочке и ее отношениях с отцом? Чтоб при случае иметь козырь для мозговыноса?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Безусловно, с мужиком усыновившим ребёнка другой женщины связываться не стоит.  Дева не пошла на риск, её обманули.  Она не знала ни о удочерении, ни о всей помощи Маше.

Когда это ее обманули? Мужик гораздо старше. Был первый брак, есть ребенок, которому помогают. Она то туда каким боком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со скорым рождением у папы третьего ребенка, хватит ли доходов у этого папы на съем жилья Маше?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Я на месте жены выяснила, какие обязательства имеются и что собирается делать. Пока все сказанное выполняет. И да, о ужас, предупредил, что пока образование не получит,  помогать будет. 

Ну а откуда вы знаете, что она не выясняла? Тем более если муж не всё рассказывает своей матери, так как ее бережет? А сведения у нас от матери мужа. И когда жена должна это выяснять? На берегу? Вы уверены, что на не спрашивала? Хотя не исключаю, что такой объем помощи  ей и в голову не приходил. Ну да - "сама дура виновата" и "знала на что шла". Только вот знала ли? И если знала бы, то пошла бы? :g:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Декабристка сказал:

Безусловно, с мужиком усыновившим ребёнка другой женщины связываться не стоит.  Дева не пошла на риск, её обманули.  Она не знала ни о удочерении, ни о всей помощи Маше.

Т.е. если мужик ребенка усыновил и продолжает ребенку помогать, то это очень-очень сильно плохо? А если не усыновил, а ребенок собственный, то помогать - это очень-очень сильно хорошо? Или все-таки тоже плохо?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

В связи со скорым рождением у папы третьего ребенка, хватит ли доходов у этого папы на съем жилья Маше?

Приоритет для ирининого сына - Маша. А дети нелюбимой жены - вторичны. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

 есть вы на месте жены считали бы нормальным, если бы ваш муж взял вот такие обязательства мало интересуясь вашим мнением на этот счет? :g:

Если мужчина очень хорошо зарабатывает, семье бы не бедствовала, то я бы молчала. 

Например, муж зарабатывает 300 тысяч и 100 тратит на дочь. 200 тысяч на семью нормально. А то может так получится, что после развода с этим мужем следующий хорошо, если 50 будет зарабатывать. Чисто математически выгоднее быть замужем за тем, у кого после расходов на дочь останется на семью 200 тысяч, а не за тем, у кого без всякой дочери только 50 тысяч.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Хотя не исключаю, что такой объем помощи  ей и в голову не приходил. Ну да - "сама дура виновата" и "знала на что шла". Только вот знала ли? И если знала бы, о пошла бы? :g:

Я так понимаю, что можно догадаться. Если мужчина говорит, что помогает и будет помогать, то речь явно идет не о тысяче на день рождения. Я так полагаю, что предпочитала думать, что перекукует. Не перекуковала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Вот смотрите. Жена поставила вопрос так, что не хочет общаться с дочкой мужа. Окей, для него это не принципиально. Не хочет, не надо. Зачем тогда ей знать вообще что-либо о девочке и ее отношениях с отцом? Чтоб при случае иметь козырь для мозговыноса?

По сути мужик все это видел и просто не доверяет своей даме. И будущее показало - правильное сделал. Это файершоу с побегами и беременностями - не последнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

В связи со скорым рождением у папы третьего ребенка, хватит ли доходов у этого папы на съем жилья Маше?

Об этом нужно было задуматься молодой аспирантке. 

Прикольнула реакция на мое пожелание. Круто - говорить и желать неведомой девочке и бояться повторения этого у себя. Какие верующие бывают «добрые». Чего там нажелали детям аспирантки? Где цитаты?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

В связи со скорым рождением у папы третьего ребенка, хватит ли доходов у этого папы на съем жилья Маше?

Я не знаю... скорее всего ужмут маленьких. В пользу любимых. Там ведь и женщина умная...


 

Только что, Фата Моргана сказал:

Т.е. если мужик ребенка усыновил и продолжает ребенку помогать, то это очень-очень сильно плохо? А если не усыновил, а ребенок собственный, то помогать - это очень-очень сильно хорошо? Или все-таки тоже плохо?


 

Это не плохо, а хорошо. Это говорит только о том, что он очень любил мать Маши и не очень - вторую жену. И что выбор он сделал не в пользу жены. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Посторонняя ей, но не посторонняя её отцу.

И что? Надо обязательно отчитаться перед каждой новой женой, коих может быть теоретически не одна и не две? И младшему брату тогда надо рассказать, когда подрастет, что со старшей сестрой нет кровного родства, он по этой же логике тоже имеет право знать, папа-то ему не посторонний. Чтобы мог выбрать, нужна ему такая сестра,или она не считается, не настоящая. Я понимаю, что ты именно про вопрос доверия между супругами, но по мне это доверию никак не противоречит. Напротив - я сама не хотела бы знать какие-то глубоко личные вещи другого человека, которые меня никак не касаются и ни на что фактически не влияют. Хоть муж, хоть кто. Но я в прИнципе не сторонник теории "половинок", и сама не буду вываливать всю подноготную. Не имею такой потребности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

А дети нелюбимой жены - вторичны. 

Кто сказал? И жена делает все возможное, чтобы стать нелюбимой. 

Есть такое выражение "бойтесь гнева добряка". Очень подходит под эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Я так понимаю, что можно догадаться. Если мужчина говорит, что помогает и будет помогать, то речь явно идет не о тысяче на день рождения. Я так полагаю, что предпочитала думать, что перекукует. Не перекуковала...

О чем жена говорила с мужем, кто о чем кого предупреждал, а о чем умолчал, чтоб молодуха не сбежала мы не знаем и знать не можем. Не думаю, что жена там настолько тупа, что сознательно решилась бы на второго при трещащем по швам браке и отсутствии своего жилья. Так что наверняка он ей всей правды не говорил. Но факт - не перекуковала. Жена и дети от жены для мужика вторичны. У него Маша свет в окне. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

будь вторая жена адекватная, никак бы не пострадала от этого знания.

По-твоему, стоило рискнуть? А если неадекватная? Зато был бы порядочный по отношению к жене, но непорядочный по отношению к дочери.

 

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Изначально в брак вступили с женщиной, негативно настроенной к твоему ребёнку. 

Также как и дама вышла замуж за детного мужчину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

И что выбор он сделал не в пользу жены. 

Выбор сделала жена. Не в пользу мужа. Не в пользу ребенка. Не в пользу тещи. Даже не в пользу себе. Ну, получается, что в пользу Маше )) И кто ей злобный буратино?))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто сказал? И жена делает все возможное, чтобы стать нелюбимой. 

Есть такое выражение "бойтесь гнева добряка". Очень подходит под эту ситуацию.

Действия ирининого сына говорят лучше слов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Не в пользу тещи.

Вот, кстати. Деточка великовозрастная. Пришла жить к маме, где у нее тоже своей собственности нет. Но ей - можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

тупа, что решилась бы на второго при трещащем по швамбраке и отсутствии своего жилья

Выходит, тупа, раз решилась. Уж аборт сделать она могла, если не хватило ума нормально предохраняться

3 минуты назад, Tatiana сказал:

Действия ирининого сына говорят лучше слов.

Только почему-то все слышат по-разному. 

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот, кстати. Деточка великовозрастная. Пришла жить к маме, где у нее тоже своей собственности нет. Но ей - можно.

Кстати, в другой теме склоняют автора, которая в трешке, доля в которой принадлежит и ее мужу, собирается второго рожать.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Жена поставила вопрос так, что не хочет общаться с дочкой мужа. Окей, для него это не принципиально. Не хочет, не надо. Зачем тогда ей знать вообще что-либо о девочке и ее отношениях с отцом?

Чтобы не быть скрытным недоверяющим козлом по отношению к жене, видимо. Это же главное, а то, что неэтично по отношению к дочери и подвергает ее определенному риску - видимо, несущественно.

3 минуты назад, Juliy сказал:

Зато был бы порядочный по отношению к жене

Да он и так по отношению к жене более чем порядочный. Даже теще кусок торта перепал. Но всё мало. Теперь и душу вывернуть надо в требуемом объеме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Деточка великовозрастная. Пришла жить к маме, где у нее тоже своей собственности нет. Но ей - можно.

Я уже поднимала этот вопрос. Его предпочли не заметить. А ведь маме нужно было сказать - ты взрослая, вали отсель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Я не знаю... скорее всего ужмут маленьких. В пользу любимых. Там ведь и женщина умная...

В чем ужмут маленьких, стесняюсь спросить? Марлевые подгузники пошьют, вместо покупки памперсов?

Я вот не перестаю удивляться как тут любят доводить до абсурда любую ситуацию.  И главное ни словом о том, что отец ущемил младшего Данжи не обмолвилась, а как раз наоборот даже - сообщила что и навещает и помогает. А тут уже раздули мысль, что папа всех ущемит в угоду старшей дочери. 

Пока что он не ущемил никого! Не пошел на поводу у жены, вполне справедливо не пошел. А детей он еще ни в чем не обделял. Но защитникам наглой женушки удобно придумать то чего не было и мужика выставить козлом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Кстати, в другой теме склоняют автора, которая в трешке, доля в которой принадлежит и ее мужу, собирается второго рожать.

Да, я тоже пишу в той теме. Там деву разобрали по косточкам. А аспирантке рожать без активного желания мужа - можно:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Миледя сказал:

Когда это ее обманули? Мужик гораздо старше. Был первый брак, есть ребенок, которому помогают. Она то туда каким боком?

Девушку обманули когда не сказали, что мужчина удочерил девочку и Маша просто дочь его бывшей жены.  И про всю помощь не сказали. Сюрпризом для жены стало даже то, что муж сам оплачивал Маше съёмное жильё.  Не говоря о том, что он будет принимать участие в оплате учебы девочке и покупке жилья.   И да после выплаты алиментов положенных по законом, помощь девочке, вполне может ограничиться добрым советом, тем более при наличии у мужчины беременной жены и маленького ребёнка.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Сюрпризом для жены стало даже то, что муж сам оплачивал Маше съёмное жильё.

Из ее доходов что ли выплачивает?

У нас мужчинам в браке хоть дышать-то можно без разрешения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×